Состав "стека" - Страница 9 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Состав "стека"


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Суворов

 

а вспомогательную пехоту почему не используеш хорошее прикрытие для артилерии да и вражескую кавалерию в состоянии остановить , а если хорошая броня , то и с пехотой и колесницами могут соперничать.Горящими стрелами хорошо отстреливать стоящие колесници, по движущимся,как показывает моя практика,всё же лучше бить обыкновенными.Здесь кто то говорил , что против колесниц эффективны велитыне проверяля вообще этот юнит после реформы не нанимаю.

А так , естессно не менее 3 лучниковне плохо пращники(для разогрева врага).10 когорт (одна из них с орлом),всмом. пехота иногда артилерия( зараза ,сильно замедляет продвижение),крылья(кавалерия легиона на флангах),всё остальное забивается лучниками.Анарал по центру в тылу,иногда он мечется от одного фланга к другому,там где жарко с криком:"Назад ,собаки, или хотите жить вечно?!".Не плохо иметь 2-х анаралов в стеке,тогда войска лучше слушаются.Вот не пробывал ещё разношорстные когорты,типа городская в перемешку с ранней,поздней,преторианцами,думаю,не очень эффективно.

Сейчас готовлюсь к битве за Рим.У сената 3 полных стека,в каждом ,как минимум по золотому орлу,все в броне (золото с серебром).Готовлю не менее 3-х стеков,причём первый ,который пойдёт в бой намереваюсь укомплектовать больше половины тяжолыми онаграми,отсрелявшись я смогу их быстро убрать и ввести в бой остальную армию,которую я посторался укомплектовать классически .Придётся отключить тайм -лимитхочется посмотреть панораму боя и насладится има лимит не даст мне этогоне хватит пол часа.

Ссылка на комментарий

По мне так это 50% лучников, 40% пехотинцев, только мощных, остальное конница для добивания врага, при отступлении. Конницу использую только в крайнем случае, когда вижу, что пехотинцами проигрываю. Лучников выставляю вперед, что бы расстреливали врагов, потом отвожу за пехоту при приближении врага на опасное расстояние для лучников. Далее идет рукопашная с обстрелом врагов. Но почти всегда враги если доходят, то в малом количестве и сразу бегут с поле боя. Далее за дело берётся конница, которая добивает врагов.

У меня во всех армиях боевой опыт имеют только лучники, т.к. пехотинцам приходится вступать в бой мало.

Ссылка на комментарий

Собственно почти аналогично. Думаю вариантов тут не очень много. Полармии - пехота для останова противника. Часто фаланги использую с поддержкой пельтастов. По флангам кавалерия, в тылу лучники или пращники. Если иду на осаду - расчёт баллисты.

Картина часто примерно следующая - противник приближается к порядкам под обстрелом лучников, перед чаржем получает в пачку от пельтастов и те отходят за фаланги. После чего противник вешается на сариссы, кавалерия ударяет по флангам, после чего те загибаются и бегут. Фланги пехоты загибаются чуть вперёд и начинается давка, куда стреляют лучники, кидают всякий кал пельтасты. Закрывая кавалерией дыру на этом горшке завершаю дело разгромом противника.

Напоролся на римлян. С ними тактика не канает - у них дофига метателей. Вешаться на сариссах не желают, закидывают пилумами мои стройные ряды. Кавалерии на флангах удаётся слегка намутить воду и подставить римлян под сариссы, но довольно большой ценой. Увеличение процентного числа кавалерии(до половины армии) немного облегчило задачу, но проблемы целиком не решило. Ещё пробую разные комбинации.

Ссылка на комментарий

Проблемы всяческих метателей решают стрелки с лонг рейндж :). у меня состав стека в идеале (хм.. до того как его сильно покоцают :) ) 6 отрядов пехоты (желательно фаланга), 4-5 отрядов лучников (лонг рейндж.. в основном это Критяне), генерал, 3 пельтаста или пращника, остальное конница. В случае осады вместо пельтастов катапульты. Пока еще поражение такому стеку нанести никто не смог :). возможны проблемы мне кажется только со парой стеков конных лучников если они будут грамотно действовать или со стеком катафрактов если вдруг комп сделает умно и как нить собирет такой стек и бросит в атаку без всяких маневров..

Ссылка на комментарий

2Lion

Если иду на осаду - расчёт баллисты

 

зачем балисты в осаде,почему не онагры?,после появления возможности строить анагры,я балисты не использую.Вообще то в игре вообще балисты и скорпионы как юнит не продуманы,в реале всё было не так.

что касается тактика против римлят,так в игре римляне оч. приподняты,в честь них и игру базвали.

Ссылка на комментарий

Щас меня скифы прикалывают - масс конные лучники-нобели (впоследствии разбавленные конными бабами-лучницами) и небольшой контингент простых нобелей вместе с бабами-топорщицами (девчата просто королевы рукопашной).

No pain, no gain. Поначалу было непривычно как-то (я ж любитель всяких гоплитов разных). Потом приноровился, приспособился маневрировать и т.п. Есть правда такой нюанс - когда вражины окопались где-нить на ооооочень крутом холме, вот тогда такой армией хреново приходится ибо стрелы снизу вверх да еще по бронированным легионерам каким-нить ой как плохо бьют. А комп знай себе и стоит... Если наверх ломануться лошади быстро устанут, короче неприятная ситуацыя. Слава богу встречается не так часто...

А в остальном скифы = чит. Щас кампанию закончу и буду против них рубиться за даков или армян каких-нить.

Ссылка на комментарий
зачем балисты в осаде,почему не онагры?,

Онагры дороги и пока их не строю. Баллиста выносит дверь раза в 4 быстрее тарана и недосягаема для повреждений противника. Так же успешно и быстро валит башенки и деревянные стены. Потеря баллисты легко оккупаема - если что не жалко и бросить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.