Мод SPQR - Страница 40 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Чем он конкретно хорош?  Наверно сплошной мясо-хард? 

 

Не сплошной мясо-хард, а сплошной СУПЕР мясо-хард :D:D:D

 

А если серьезно, то лично мне нравится постоянное напряжение всех сил - интерес не пропадает даже после захвата большого числа провинций. При игре за Рим - галлы, германцы, македонцы просто звери :D (жаль Карфаген слабоват, вязнет в Испании и капут ему наступает :( ). Вобщем 100% драйв на протяжении всей игры. Пример: высадка в Британии 2-мя стеками имперских легионеров, полное поражение, потеря двух орлов (к этому времени у меня 78 провинций). Я в шоке :blink: . Сижу за компом всю ночь, пока не отбил :D (а на работе потом засыпал, гг)

 

ИМХО мод для полного харда.

Ссылка на комментарий

Всё это хорошо. Но есть одно но, ссылок на патч 6.1 нет. Одну откопал в теме ребаланс. Да и тот кривой,вылет на нем, я писал. Придется качать 6.2 полную версию. Только не пойму зачем разрабы тогда оставили ссылку на патч 6.2, если на 6.1 убрали. Вобщем хрень. :) Пришлось качать заново. <_<

 

2stek При потере орлов сообщение появляется? И где их потом искать, в смысле как восстановить. И в городе где нанимается легион. Если наплодить 2 стека. То какой из их настоящий будет. Орлами обозначается принадлежность к какому либо легиону? И как узнат у какого отряда он в стеке? Если я хочу перекинуть с одного в другой.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
2stek При потере орлов сообщение появляется? И где их потом искать, в смысле как восстановить. И в городе где нанимается легион. Если наплодить 2 стека. То какой из их настоящий будет. Орлами обозначается принадлежность к какому либо легиону? И как узнат у какого отряда он в стеке? Если я хочу перекинуть с одного в другой.

 

При потере орлов сообщение появляется с указанием города, где они типа хранятся (обычно рядом с местом битвы). Забрать их можно взяв город. Обычные легионеры восстанавливаются в любом городе, где можно их нанимать. А первые когорты только в том городе, где нанимались (в ридми есть список городов и легионов). Обычные легионеры (республиканские и имперские) перекидываются из отряда в отряд без проблем, первые когорты - нет.

Ссылка на комментарий

Вообще, ИМХО, это единственный мод, где интересно играть за Рим (он тут опущен ниже плинтуса). Во всех модах Рим-убер (что в принципе было в истории, но играть не интересно), поэтому всегда Рим разрушал - в SPQR пытаюсь сохранить :D . А с лояльностью в 6.2 - вообще супер.

 

Но на вкус и цвет... товарищей нет :D

Ссылка на комментарий

Камрады, то есть если у меня версия 1.1 мне достаточно поставить патч 1.5, а потом можно ставить 6.2. В смысле патч 1.3 обязательно?

Ссылка на комментарий

Я поставил 6.2 FULL Играю за карфаген, собрал войско напал на Рим , из игры всёравно выкидывает перед началом битвы ((( из за чего такое в SPQR происходит не могу понять (((

Изменено пользователем AG777
Ссылка на комментарий

2TomTravis

 

Дипломатия как и была - никак :D (как в приципе и в оригинале РТВ). :offtop: Дипломатия классная была в Империал Глори - зато все остальное ...

 

На данный момент 210 г до н.э. у меня союз с парфянами, фракийцами и Понтом, но фракийцам кердык скоро :(

Ссылка на комментарий

Поиграл немного, могу поделиться, так для общего представления.

Не сплошной мясо-хард, а сплошной СУПЕР мясо-хард

Это точно замеченно.

Ну что прут несметные толпы галлов - это и коню понятно, я естественно играю за Юлиев, а за кого еще в SPQR играть-то. :D

Бабосов маловато, в армии в основном одни гастаты. Тут еще сенат привязался "возми ему город Сиракузы", а я на Сицилию переправится немогу потому что пираты, наверно подкупленные Карфагеном, топят мои кораблики, как буд-то специально пасут меня.

Потом вдруг порты блокирует Македония и десант на юг Италии, :blink: ну я эту развед группу то отщемил, а потом еще дань содрал с македонцев за перемирие.

На юге Италии стоит армия местного "Спартака" состоящая, если память неизменяет из трех отрядов критских стрелков, двух отрядов иллирийских наемников, а остальные до полного стека разномастные гладиаторы и сам генерал "звездатый" в "три ряда". :gunsmile: На него положил 1,5 стека практически одних триариев и принципов в пропорции 50/50.

Про лояльность: осадил я гальский городок, название что-то на Толос, у меня почти два стека гастаты в основном, прашники, велиты и генерал, у галлов до фига избранных мечников. Ну стою выжидаю когда они немного передохнут. И тут сообщение, что ваш генерал и капитан меня предали, :blink: дальнейшая судьба их неизвестна, толи купили их, толи по идейным соображениям.

Ну вот пока все, сенат просит блокировать порт Карфаген, было-бы чем. :D

Ссылка на комментарий

2DVV

 

Еще германцы подтянутся - совсем весело будет :shot: И македонцы окрепнут - лавэ платить не захотят :D . Совет: бери Сицилию и Сардинию - по деньгам помощь хорошая

Ссылка на комментарий

Камрады! Как там с вылетами перед загрузкой тактических битв? Всё по-старому, или исправили? И ещё был то ли чит, то ли фишка, когда комп имел возможность в осаждённом городе набрать полный стёк войск ? Остался аль нет?

Ссылка на комментарий

Вылеты, конеш, бывают :ang: Но не много, что гуд :D В основном после моих героических побед :angry: Буквально вчера: 12 ночи , спать охота, последняя битва - у меня - 1400, у галлов - 2100. Я в итоге теряю 10% , галлы всех(что для SPQR редкость, кто играл - знает). И ...... :angry: Плюнул , спать пошел в расстроенных чуйствах :D . Бывает, ничего не скажешь - но плюсы мода все равно перевешивают :apl:

Ссылка на комментарий

Вспомнил прикол :D . После одной такой битвы и вылета после ее окончания жена забрала сынулю (ему 7 месяцев) и сказала: "Ты битву должен переиграть, это не справедливо" :punk:

 

PS Она у меня в Lineage играет :D

Ссылка на комментарий

2stek

жена забрала сынулю (ему 7 месяцев) и сказала: "Ты битву должен переиграть, это не справедливо"

...вот это вот по истине круто

 

zenturion

...у меня при загрузке битв вылеты, в принципе также как и в Legion, в основном при наличии с той или другой стороны подкреплений. В осажденном городе войска не набираются, становятся в очередь набора и пока не снимешь осаду... по-моему всегда так было...

Ссылка на комментарий

Жаль что вылеты... :( Мод наверное наряду с Триумвиратом лучший для меня... Раз вылеты есть, хоть и редки ставить не буду, а хотелось. Именно поэтому забросил триумвират

Ссылка на комментарий

Привет Всем, в выходные попробовал мод. Впечатлила законченность мода. Играл за Юлиев. Вылетов не было ни одного. Хотя воюю много. Что понравилось: По-моему у всех фракций юниты переделаны(в кастоме проглядел побыстрому). Понравился баланс между численностью, стоимостью и хр-ми. Наемники - дорогое удовольствие. Дипломаты тоже. Нет толп дипломатов, шляющихся по территориям. Понравились форты. Видел гальский и римсуий форты в деле. С деньгами имеется напряг, но при регулярной заботе об экономическом развитии, проблема решаема. Оригинальных подход к фракциям(Имею ввиду иберов, как ребелов и т.д.).

Лояльность пока не оценил.

АИ пока трудно оценить, но то что идел - не очень. Карфаген вообще расстроил. Такое лихое начало и грустный конец. А именно: В начале игры, уже на второй ход Мессана была осаждена Армией Карфагена. Иллюзий по этому поводу не питал и заранее попращался с Сицилией. Но решил дорого продать свой город, а потому закупил там войск побольше и давай обороняться. На стадии тарана моих ворот и частокола сумел выбить все три отряда слонов. Когда вражины вошли в город, они ловко оперировали кавалерией. Кавалерия старалась атаковать те улицы, которые перекрывались гастатами и избегали тех улиц, где имелись милиционеры(имеют бонус против кавалерии). Вообщем Мессану я потерял. Затем в Сицилии появился еще один стек Карфагенцев, а у берегов Италии начал крейсировать суперфлот карфагенцев. Я уже начал ожидать высадки в Италии, начал повсеместно укреплять города и строить военные здания. Но ничего не последовало. Карфаген оставил один сильный стек в Сицилии и отстал от меня. Потом я получил задание захватить Лилебалум. Для выполнения миссии, я использовал два отряда. 1-ый неожиданно высадился, осадил и взял штурмом мессану. От Лилебалума тут же двинулся мощный отряд Карфагенцев на помощь Мессане. Помоч им не смогли, я взял штурмом город Мессану раньше, но зато они осадили город.

В это время, 2-ой отряд, высадился под Лилебалумом и осадил его. Карфагенцы сняли осабу с мессаны и бросились на помощь Лилебалуму. И опять не успели... В результате на Сицилии у Карфагенцев не осталось ни одного города. От расстройства, Карфагенцы решили удалиться из Сицилии вообще. Т.е. вместо того, чтобы высадить еще войск, постараться отбить свои города на острове, карфагенцы просто увели из Сицилии свой оставшийся полностековый отряд. Сенат так расстерялся, что приказал мне взять штурмом Сиракузы...

Восставшие гладиаторы - это отдельная песня. ;-). Я когда увидел эту армаду, мысленно распрощался в парой-тройкой городов. Но они оказались, как бы это сказать.. неактивны. Стоят себе на месте и все. Я так думаю, что дождусь, когда их генерал умрет от старости, и тогда нападу. ;-). А если серьезно, то надо бы их сделать поживее.

Галлы: Для галлов нашелся ключик сразу. А именно: обстрел их боевых порядков пращниками. Галлам это не нравиться и они высылают пару- тройку отрядов для атаки пращников(и кавалерии). Соответственно, подпустив их к строю римлян, отвожу пращников назад, а галлы получают полновесный залп пилумов и дротиуов в лицо. И так несколько раз. Когда запас стрелкового оружия истощается, галлы либо сами уходят с остатками войск, либо я их ухожу ногами вперед. ;-)

В общем мод понравился, к тому же по графике не такой требовательный, как Легион. Я играл на ноутбуке на природе. Легион там(на ноутбуке, а не на природе ;-)) тормозил страшно, хотя ноутбук неплохой(Пентиум М(1,5 Гц), ATI Радион 9700(Mobility), 512 DDR). Надеюсь АИ окажется на уровне.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

По поводу Карфагена полностью согласен :angry: Он пытается завоевать Испанию (что соответствует истории), но там вязнет окончательно. Я иберийских повстанцев еле-еле преторианцами и слонами повыбивал - уж очень моцные. Поэтому победа над Карфагеном - не проблема увы :(. Вот если бы они также как галлы, германцы и македонцы перли с выпученными глазами - было бы кул.

 

Ребелы активны все (особенно в Испании - нападают на полные стеки моих не самых слабых войск), кроме Спартака на юге Италии.

Ссылка на комментарий

Играю за Юлиев, тоже тьфу-тьфу, вылетов ни одного небыло, даже тех ожидаемых которые часто случаются когда во время перехода хода несколько битв подряд.

 

Ставил на RTW Gold от 1С сразу SPQR_6.2_Full.

 

:offtop: Задрала уже "Ошибка исполнения приложения CGI" :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Легион там(на ноутбуке, а не на природе ;-)) тормозил страшно, хотя ноутбук неплохой(Пентиум М(1,5 Гц), ATI Радион 9700(Mobility), 512 DDR).

Странно мой комп легче переваривает Легион чем Спор 6. Я еще сильно порожался системным требованиям СПОРА 6, когда он вышел требования приблизительно такие:

Проц.3000, память 2Гб, Видео 128 (Радеон 9700, НВидиа 5800). Если память не подвела.

Ссори если на офтопил 23_11_56.gif

Ссылка на комментарий

2 iga8

 

У меня Пень 4 -3000, память-1256, Радеон 9600 Про (128М).

Настройки - размер отряда - огромный, детализация отрядов-высокая, сглаживание - среднее, остальные видео настройки - средние.

Тормозит только если у меня полный стек и у врага два полных, и то если вырубить тени то все нормально. От дров на видюху много зависит, проверено.

 

2 stek

Как ты и говорил поперли германцы и македонцы, еле успеваю отмахиваться, потерял уже четыре провы. :shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

После захвата Потавиума, на меня поперли германцы. Они уже уничтожили даков. Стало веселее. Против германцев сражаться тяжело. Неплохие у них войска. Но я пока веду строго оборонительную войну. Жду реформы.... Галлы разочаровали. Странный у них метод постройки городов. Выстроено все до последнего уровня по военной линейке, при этом не построен ни рынок, ни фермы. И ладно бы такое было в приграничных городах, а то ведь и в центре тоже самое. И как они собирались меня обижать при таком слабом экономическом потенциале. Естественно я их сначала выдавил за Альпы, а теперь уже и за Альпами потихоньку обижаю. Но не тороплюсь. С македонцами у меня пока нет общей границы, поэтому, они свою мощь повернули на греков и фракийцев. Фракийцев удавили совсем, греков выдавили с балкан. Македония стала большая, надеюсь качественно ней порубиться. Карфаген уступил мне Сицилию и даже не пытался отбить её обратно. Сразу прислал дипломата с миром. Вообщем живу неплохо, все силы отдаю развитию экономики и росту городов. Спартака затоптал триариями.... 2 стека они разбили, а 3-ий с генералом убил их. Посмотрим что АИ выставит против моих послереформенных легионов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.