Мод SPQR - Страница 43 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Передрал текстуры страткарты из RS :D

Вот сравните, это оригинальные текстуры SPQR

1-1908-th.JPG 2-1262-th.jpg

а это уже новые - из RS

3-757-th.JPG 4-517-th.JPG

 

Архив залил тут http://files.filefront.com/New+map+textute...;/fileinfo.html

удалите все оригинальные файлы из \Data\terrain\aerial_map\ground_types (перед этим сохраните копии) и вставьте вместо них аналогичные файлы из архива.

Также вставьте файл descr_aerial_map_ground_types из архива в Data вместо оригинального и все :D

Ссылка на комментарий

В русификаторе SPQR 6.4 не были переведены трейты, а это важный файл, тем более здесь у персов есть лояльность и надо все время следить за их личными качествами ;) , так что сделал перевод трейтов (файл export_VnVs), если кроме меня еще кто нибудь играет в SPQR, качайте :D

надо кинуть в \Data\text

http://files.filefront.com/Traits+rus+SPQR...;/fileinfo.html

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Перевел описания тех юнитов, которые были оставлены на английском, среди них были описания всех именных легионов. Теперь все юниты уже переведены полностью :)

 

также внес маленькие косметические поправки в другие файлы, как раньше в RS и EB - сделал "Вождя галлов, царя Македонии/Парфии/Понта, суффета Карфагена, принцепса Рима" и т.д - вместо "лидеров фракции", также убрал "генералов и капитанов" .

Также убрал названия "дом Юлиев" и "дом Сципионов", тем более, что в оригинальном тексте так не было ;), теперь юлии - это римляне, сципионы - это римские мятежники.

 

Внес поправку к тексте при вырезании города, кто играл EB и RS, поимут о чем я ;)

 

все поправленные файлы перевода тут http://files.filefront.com/SPQR+text+rus+f...;/fileinfo.html

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

L7c

Знаю, камрад, что ты сейчас где-то отсутствуешь, но.. Очень хочется НЕ иметь в ЕВ "генералов и капитанов" :) Можно надеятся?

Я подожду. :worthy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Вышла новая версия мода!!!

Вот это да! Лт1956 вроде клялся, что 6.4 версия последняя. Качаю, спс камрад. Давно не играл, соскучился :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Аve братья славяне и другие Легендарные народы. :drunk:

Может кто расскажет вот SPOR 7 и как в него рубиться, на каком уровне . Какоето издевательство над Римской нацией. :angry:

Я играю в Рим с момента его появления ,но здесь я не в себе . Оно то конечно интересно попытаться выброться из этой уопы,но не до такой же степени.

Всегда играл на в/х. но тут и на других пипец. Бывает что и таму же Ганибалу люлей даёшь собрав все силы и проявив максимум находчивостей и радуешься этой победе, но не долго потому что смотришь на оставшиеся побитые легионы и прозриваешь от того что видишь, что конец не избежен. А полчища Галов , Спартанцев и Карфагена подступают со всех сторон . А SPOR не на каких условиях не помогают и переподготовить войска неза..й. :shot:

Может кто просвятит бывалого но уже утомлённого тяжёлыми боями Atilu. Какие тут хитрости надо использовать, или может надо глубже более реальней смотреть?Может с кемто переговоры или где помощь требовать , таланты или что там за валюта?

Уже утомляет эта мясорубка.

У кого есть по этому поводу соображения или советы буду признатален. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Atila

у меня схожее ощущение... играл и в ЕБ на вх/вх и в Легион, но тут помойму что-то сильно поменяли... <_<

хочу начать с начала и не заморачиваться на защите Геную, Мессаны и Кротона, с боем отдам только Кротон, а пунов буду бомбить по-частям....

мир заключать пробовал, но 1. на него никто не соглашается, 2. финансы резко ушли в минус, так как содержание дтпломата 1500!!! :ph34r:

также сразу распускаю флот...

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2dominic

Я вот думаю ,что может надо продержаться какоето время.У меня по мере сдачи городов появлялись скрипты типа "народные беспорядки" может там какой переворот или восстания подрозумиваються.Что там по истории должно быть? Тут вся сложность что сразу совсех трёх сторон прут. По идее синат должен легионы отправлять. У нас то деньги сразу на нули . И армии не остаётся после всех боёв. :wacko:

Ссылка на комментарий

в общем, действительно самобытный и интересный мод... играл во множество модов, этот не похож ни на один, даже на "вроде-близнеца" RS.....

новая версия помойму серьезно поменяла геймплей - стало очень трудно!!!

начало за Рим - тотальная война против всех фракций, мир заключить не реально, к тому же и очень накладно по финансам, каждый ход дипломат отнимает от казны по 1500 рубликов... более того, как намикают разрабы, заключать мир не особливо выгодно в том плане, что объявление войны потредует одобрение сената, который и так к игроку не очень то расположен.... поэтому приходиться мириться с нескончаемой войной и убытками от торговли ради интересного геймплея...

ИМХО главный лозунг мода - ВОЙНА, ВОЙНА и еще раз ВОЙНА БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ!!! играю (после сокрушительного начала на вх/вх) по рекомендации разрабов на с/с - все равно очень трудно!!! всего три легиона, нет возможности в начале их нормального пополнения (играя по хоумрул - так вообще ходов 20 пополнять нельзя!!!) - просто нет нужного уровня бараков, пополняются только гастаты.... с севера прут орды галов - чтобы хоть удержать Аримин с Аррецием приходится держать на севере две армии... третья воюет с пунами на юге... южному легиону постоянно требуется помощь - иначе прощайте южные провинции... :ph34r:

вроде изменены условия реформ, что затягивает их появление - и это хорошо... теперь можно нормально повоевать и республиканскими легионами...

 

-----------

 

играю без экзешника БИ, но могу сказать что столько десанта от пунов я еще не видел... :blink: вроде с горем пополам разбил двух полководцев, включая Ганнибала, взял Торент, думал наступит пока на юге передышка - займусь севером... хр*н с маслом - каждый ход к Региону идут по 1-2 корабля с полными стеками разъяренных пунов.... одна армия на юге уже не спасает, а передислоцировать один легион с севера - нет никакой возможности - галы жмут так, что и двух там мало... буду набирать четвертый легион... пишут, что вроде это только цветочки, ягодки начнутся с высадкой в Сицилии... :ph34r:

ЖЕСТЬ!!!

Короче, играйте в новую версию - ожидание РС2 станет НАМНОГО легче!!! ;)

Ссылка на комментарий

Насчёт русика я не знаю вроде он особо не затрагивается.

Но игруха на выживание " мясцо" прям какоето :shot: . Меня уже несколько раз там отымели с моими некудышними легионами :ph34r: . Нет времени для полёта мысли. Всё время бой бой бой.

Малёха напрягает. :drunk:

Ссылка на комментарий

2all

Ну и нафиг такой мазохизм? Я помню сам восторгался этим модом. только вот после выноса пятого подряд на одном ходу македонского стека восторги поутихли, а после еще десятка за пару ходов-мод был благополучно удален.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Punchyk

Аналогично.. Там на какой-то странице скрин мой с десятком героич. побед. Утомляет конечно все это. По две битвы стек на стек каждый ход - слишком.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто ставил версию 7.0, чем она отличается от 6.4Final, а то на твцентре что-то не нашел описание, различие должно быть не малым если дистрибутив увеличился на 70 метров...

Ссылка на комментарий
Камрады, кто ставил версию 7.0, чем она отличается от 6.4Final

 

вот, SPQR7.0 README!!!

это изменения в 7 версии по сравнению с 6.4 + некоторые изменения в лояльности...

----------------------------------------------

Latest Changes\ Update Log: 11/11/2008

----------------------------------------------

 

===== SPQR Total War: 7.0 ====

1. Roman Generals now have missile units to prevent AI suicide charges.

2. Super faction fix, now nations will no longer form superfactions like before

3. Egyptians Walls added back into the game

4. Larger Navies added to some other factions

5. Carthage must be destroyed and you must own their lands for Marius Reforms to take place.

6. Generals, Diplomats can only be recruited in Italy

7. Auxilia Infantry, Syrian Archers, and late Auxilia Cavalry can only be recruited Outside of Italy

8. Garrison Archers added to the game

9. Battlefield heights fixed no longer huge mountains to fight on.

10. New trade ships, Sieged model for campaign map, and wagons for trade.

11. Removed some population bonuses so the AI doesnt produce to many men all the time.

12. Cataphracts have saddles now.

13. Auxilia Archers can only be recruited in the Middle east Now.

14. Cost and upkeep of generals reduced

15. Roman Peasants now available for transporting recruits to other provinces.

16. As your Empire grows larger so does the possibility of Civil War, be aware it can happen at any time when you become a Larger Empire.

17. First 2 levels of Blacksmith added to Romans, Though secondary level doesnt occur until marius

18. NEVER NEVER stay in Senates Province, its ok to pass through but dont end turn there, you violated the Laws of Rome and they WILL attack you.

18. Many Many small changes that I cant remember now. See how many you can notice from before. ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.