Rome Total War Barbarian invasion - Страница 30 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total War Barbarian invasion


Blind

Рекомендуемые сообщения

А насчет того что никто не ждет БИ, так я очень даже жду, поскольку ни один мод не сможет фактически реально игру исправить, только тюннинговые изменения можно внести, и демка просто супер, что там людЯм не понравилось в толк не возьму.... Хотя с другой стороны каких то коренных изменений не предвидиться - это точно, то есть перед нами все тот же РТВ только несколько улучшеный и умытый, я же жду что когда нить они сделают наконец нормальную игру - чтобы можно было по такт. карте ходить сколько хош, а карта бы подгружалась по мере движения, представляете как было интересно выступить навстречу врагу и устроить ему засаду! Да и другого хотелось бы, более реалистического, а то надоели эта схематичность и условность, хочеться живого!!! НО естли честно думаю что скорее это сделает какая то другая компания, эти уже слишком зажрались....

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Потому они и кол-во пров уменьшили до 72... Вообще кол-во не дает качества... По мне пусть хоть пять фракций в 30 провах оставят

М-да, это ведь здорово бьет по мододелам. Я вообще удивляюсь как эти товарищи из Chivalry TW с нынешним количеством фракций средневековье сделают, а если их ещё меньше будет...

Вот появление фракций по ходу игры очень в тему, только надо чтоб они гарантировано появлялись, без четких дат, и с большими силами...

Что ж это за анриал такой когда посреди огорода в центре карты вдруг появляются полчища новой фракции? Да и вообще, лично мне не совсем понятно как эти фракции будут появляться.

Романо-британцы держали Британию после того, как оттуда западноримские войска вывел Гонорий. Остготы тоже, вроде, не с неба взялись, а "отвалились" от основной массы. Как оно будет реализовано? Могу только предположить, что у Западной Римской империи в энный год все её провинции Британии (если они ещё у нее будут) становятся романо-британскими, а у готов часть территории просто меняет цвет и становится остготской. Или не так?

И нафиг оно надо мододелам, у которых в другие исторические периоды ничего "отваливаться" вроде как не должно, но каждая фракция на счету.

В общем, все туманно и готично. ((

Вообще я думаю надо отдельно для каждой фракции компании делать, с индивидуальным тюнингом... Почему мододелам это в голову не приходит...

А что под этим "индивидуальным тюнингом" подразумевается?

Ссылка на комментарий

2Alias

 

Ну типичный пример такого "тюнинга" , армия Пирра в одном из модов...

 

А вообще без эвентов ничего не выйдет, компа не настроить, ему надо сценарий прописывать...

 

:offtop:

А зачем в "Шивалри" много фракций, грубо говоря донжон он и везде донжон... Что с того что в РТР кучу грекоклонов наделали, единственную светлую мысль СА - египутов - и ту порезали... Во интерес - пол карты одни греки...

:ban:

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Alias

Да и вообще, лично мне не совсем понятно как эти фракции будут появляться

 

Если Западно-Римская империя теряет контроль над Британией, то появляется Романо-Британская фракция.

Ссылка на комментарий

2Alias

Могу только предположить, что у Западной Римской империи в энный год все её провинции Британии (если они ещё у нее будут) становятся романо-британскими, а у готов часть территории просто меняет цвет и становится остготской. Или не так?

Насколько я помню - будет типа Бургундии в Медиевале.

 

PS Народ, кто могет - выкладывайте FAQ в переводе, сразу часть вопросов - разрешиться.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Ну типичный пример такого "тюнинга" , армия Пирра в одном из модов...

Не видел, не знаю

А зачем в "Шивалри" много фракций, грубо говоря донжон он и везде донжон...

О, этот вечный западноевропейский эгоцентризм! А та же Русь (ну, где ура-патриоты? :) ), а Романия, Грузия, Малая Армения, а тюркские и арабские государства? Или Вам хочется видеть вокруг одних ребелов, которых можно тупо захватывать? Так нафиг же тогда изощренная дипломатия, которую Вы и многие другие так жаждете? :) Да и вообще, хочется ведь играть за опеределенное государство, за Черниговское княжество, к примеру, а не за какую-то абстрактуную "Русь" которой как политически единого понятия уже в 12 веке не было.

Что с того что в РТР кучу грекоклонов наделали, единственную светлую мысль СА - египутов - и ту порезали...

А я наоборот, как узнал, что этих Рамзесов мифологических убрали в РТР, хотел было даже что-то тем штрихам переслать на счет.

Ну, я просто не знаю, как и объяснить. Типа, я когда играю, я вроде бы как иной сценарий событий пытаюсь воплотить, либо же реализовать то, что было. Этакий полет для воображения "если б я был Ганнибалом" и т.п. И вот я Гасдрубал, а у меня на востоке сосед Тутмос такой-то со своими архаичными воинами. Вот всей "атмосферности" и каюк :(

А так наоборот прикольно. Тем паче, что и те же эллинистические армии весьма разнообразит этот самый AoR

2St.Vitus

Если Западно-Римская империя теряет контроль над Британией, то появляется Романо-Британская фракция.

Т.е., к примеру, нападают на Британию саксы, захватывают её и тут же появляются стеки воинов "Романской Британии"? Или, в смысле, если британские провинции восстанут против ЗРИ, тогда эти романо-британцы появятся? И сколько провинций должно восстать / быть захвачено? Все или нет? В общем, все равно ничего не ясно.

2xcb

Насколько я помню - будет типа Бургундии в Медиевале.

Т.е. стек появляется в провинции?

PS Народ, кто могет - выкладывайте FAQ в переводе, сразу часть вопросов - разрешиться.

Дык, там ведь и есть что "Если Западно-Римская империя теряет контроль над Британией, то появляется Романо-Британская фракция." А что это значит - туман.

Ссылка на комментарий

2Alias

 

Я не про центризмы всякие... :) А про то что, РТВ не стратегия и никогда ей не будет, это симулятор битв и 99% времени уходит на битвы... И какой интерес воевать гоплитами против гоплитов... Я как раз против Руси и прочих "татар" ничего не имею, я говорю , что вместо 10 "одинаковых" фракций лучше сделать одну уникальную и "черниговы" сюда не вписываются... Получается , что кол-во фракций игру не разнообразит, если половина из них одинаковые...

Что касается "историчности" , то в игре она скорее вредна... Люди в реале решали совсем другие проблемы и не обращали внимание на красоту триариев, а я в игре обращаю на это внимание и мне воевать греками-селевкидами против греков-египтян или русами-рязанцами против русов-черниговцев, просто скучно... И в Шивалри это не нужно - ну сделают они и арагонцев и кастильцев и наваррцев... а зачем, они ж одинаковые, только гербы на щитах другие... :)

Простой пример, ну сделали мододелы 200 пров и что , интересней играть стало - мне нет... Вот если б они сделали тридцать пров, но у каждого города была бы своя планировка и архитектура, было бы куда круче... А все эти "Реализьмы"... - на мой вкус слишком "приземленные"... :)

 

Вывод - В ЭТОЙ игре упор надо делать не на кол-во , а на уникальность... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Для ФАКа...

 

 

- Фракции : (взято из демы/dpack0.PAK)

 

1 faction empire_east

2 faction empire_west

3 faction franks

4 faction huns

5 faction sarmatians

6 faction sassanids

7 faction saxons

8 faction vandals

9 faction goths

10 faction celts

11 faction ostrogoths

12 faction romano_british

13 faction slavs

14 faction berbers

15 faction slave

16 faction empire_east_rebels

17 faction empire_west_rebels

18 faction roxolani

19 faction burgundii

20 faction lombardi

21 faction alemanni

 

- Слоны доступны только Сассанидам...

- Религий всего три, однако например среди генералов христиан будут попадаться и Несториане и Ариане...

- В дипломатии изменений нет...

- Появление чумы привязано к нищете в городе...

- После установки BI , можно закончить начатую (в оригинале) компанию...

- Теперь потенциалы фракций совершенно неравны, поэтому каждой фракции установлены свои условия победы...

- Орда не будет идти на пролом, а вполне может попросить у вас право прохода...

- В "свите" помимо людей появятся оружие и реликвии...

- Фракции появляются если соблюдены некоторые условия

(controlled by code to emerge when a certain set of conditions has been met)

- Будут ли редакторы - "а вам мало блокнота и фотошопа" :)

- Будут ли лица генералов в тактике соответствовать портретам - Нет

- Будут ли при штурме города видны жители - Нет

- Будут ли юниты наниматься в соответствии с регионом их проживания - да такие ограничения будут, например романо-бриттов можно нанять только в Англии, а берберов только в Африке...

- Будут ли новые осадные машины - нет

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

 

- После установки BI , можно закончить начатую (в оригинале) компанию...

 

 

То есть как, можно доиграть кампанию оригинала и плавно перейти в BI ???

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

То есть как, можно доиграть кампанию оригинала и плавно перейти в BI ???

Т.К. демка, ставиться хоть и поверх RTW, но доступна отдельно от оригинала, и в то же время как оригинал также доступен без изменения. Имхо аддон будет также ставиться хоть и поверх RTW, но в то же время будет доступен и оригинал.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Имхо аддон будет также ставиться хоть и поверх RTW, но в то же время будет доступен и оригинал.

Только с всеми изменениями Аддона (соответственно все МОДы - надо будет переделывать).

 

2Михаил

А интересно, адд'он будет один сам по себе играбелен без RTW

Демка - играбельна.

Ссылка на комментарий

2Alias

О, этот вечный западноевропейский эгоцентризм! А та же Русь (ну, где ура-патриоты?

 

Есть команда энтузиастов, которые делают мод под RTW охватывает период с 1570 по 1700 гг, там будут следующие фракции:

1. «Речь Посполитая»

фракция «Сейм и Король Речи Посполитой»

фракция «Вишневецкие»

фракция «Радзивилы»

фракция «Замойские»

2. фракция «Европейско–Оттоманская Империя»

3. фракция «Сефевиды»

4. фракция «Крымское Ханство» (включает все Ногайские Орды)

5. фракция «Княжество Молдова»

6. фракция «Имеретинское Царство»

7. фракция «Княжество Валахия»

8. фракция «Черногория»

9. фракция «Княжество Трансильвания»

10. фракция «Венеция»

11. фракция «Габсбурги»

12. фракция «Пруссия-Брандербург» (или «Гогенцоллеры» )

13. фракция «Шведское Королевство»

14. фракция «Герцогство Курляндия»

15. фракция «Московское Царство» (или «Российское Царство» )

16. фракция «Казацкое Войско Донское»

17. фракция «Запорожская Сечь»

 

информацию можно смотреть либо тут: http://www.playground.ru/forums/rometotalwar/71772/

или здесь:

http://totalwar.iatp.org.ua/forum/

Ссылка на комментарий

2Timus

Есть команда энтузиастов, которые делают мод под RTW охватывает период с 1570 по 1700 гг,

Камрад, этот мод называецца "Огнем и мечем", и Alias - один из разрабов :D

Сори за офтоп...

Ссылка на комментарий

2Gloom

О, этот вечный западноевропейский эгоцентризм! А та же Русь (ну, где ура-патриоты?

если он один из разрабов, тогда я не понял смысл этой его фразы

 

я видел на сайте 7Wolf, что дата выхода вроде 27.09.2005г

еще мне интересно узнать никто не в курсе кто это продолжение будет локализовывать в Росии, 1С или кто то другой, если 1С, то долго его придется ждать

Ссылка на комментарий

2Timus

Вот он как раз и разозлен тем, что в БИ реально фракций нормальных для моддинга остается 16, вместо 20 в РТВ 1.2., вместо того что нам бы хотелось где то 25 - 30 задействовать в "Огнем и Мечем". ;)

Ссылка на комментарий

2Timus

На плейграунде "смотрящим" за веткой про ОиМ являюся я! ;)

 

PS Тема, опять от курения закодировался??? :D

Изменено пользователем Vitayt
Ссылка на комментарий

2Timus

Здесь на форуме отличная команда локализаторов, думаю зделают русский БИ быстрее всех и по высшему качеству. ;)

2Vitayt

Ты кстати на плейграунде народ (наших особенно Фарела там, Шакура) оповести о переезде сюда ;) пусть пока регятся, обвыкаются и все такое.

 

ЗЫ вчера у той же шарлотанки, но на этот раз думаю железно :)B)

Ссылка на комментарий

Народ! я чего-то недопонял....морских битв говорят не будет, а как я смогу например попасть на какой-нибудь остров?.....перевезти войска например с Италии в Африку?.......То-есть корабли я смогу юзать или как? и будет ли морская торговля как таковая?

Ссылка на комментарий

2Magon

арод! я чего-то недопонял....морских битв говорят не будет

не будет их под управлением игрока, а только автокомбатом, как и было. просто слух был, что и морские битвы 3D сделают

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.