Vlad Total War mod - Страница 59 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

2SlavaMizger

Добавь этот файлик в патч, что в первом посте! Пожалуйста.

Хорошо, только у меня счас небольшие проблемы с компом, но постараюсь побыстрее. Я ж дурень решил поробовать один патч поставить не к RTW, не переживайте, он был с вирусом, ну думаю не впервой вытравлю. ;):D Вытравил.... ;)B) А он падла, вытравил, мои ехе-шники на компе, из папки дистриб и др. :lol: Часть у корешей взял, но все патчи придётся заново лить на своём дуалапе. :D

Ссылка на комментарий

2SlavaMizger

Добавь этот файлик в патч, что в первом посте! Пожалуйста.

Выложить объединённый патч не проблема, но очень бы хотелось узнать что здесь изменено и какие файлы изменялись, уже правленные в патче под сылкой в верхнем посте? или как. Хотелось бы выложить патч с описаловом хотя бы основных изменений, имхо народ захочет узнать что тама. И ставиться как я пологаю поверх мода Vlad'a с его двумя обновлениями?

Ссылка на комментарий

2TOWER

Да ставится поверх влада, а изменения описаны выше через 3 поста.

Да и если нетрудно подкорректируй Охрану царя Леонида, находятся почти в самом низу--- поставь защиту:

5/12/4

Ссылка на комментарий

2TOWER

теперь можно поиграть и за варваров, не менее интересно чем за рим или грецию, хотя брони почти ни у кого нет. Взять хотябы у скифов или даков русских богатырей -- валят когорту на ура. Руководствовался тем, что у рима меч маленький, а у всех варваров огромные. И так у всех юнитов. Генералы тепеоь не умирают в первом же столкновении, а дерутся до последнего. Теперь охрана царя Леонида чихлит по 300 енотов за ход, да и умирает быстрее. Вобщем поставь файлик-- увидишь Всё сам. Удачи.

Ссылка на комментарий

Потратил день на изучение других модов, VLAD MOD самый лучший, в чем я в очередной раз убедился. Он более живой и наполненный чем другие, а с Вашей шлифовкой, камрады, станет еще лучше.

 

2SlavaMizger: А юниты каких наций ты еще прокачал? Играю за Юлиев, не спеша, даю развиваЦЦа другим... греков нада было сразу мочить. После одного сражения с ними, армия становиЦЦа не боеспособной. Правда армии греков вообще капут. Играть стало интерестно аж жуть, не могу из за компа вылезти. :blink:

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы портить идилию. А придется!

 

Замечены такие вот траблы после установки последнего ПАТЧа от SlavaMizger. Сразу предупредю что для общей пользы конечно. Без всяких претензий. Посто так типа!

 

Вылеты в Винду при попытке боя с некоторыми ребелами: Юлии с ребельными гастатами, Египет с ребельными крестьянами.

 

За другие фракции пока не пробовал. :( (В автокомбе все гут)

 

Врядли связанные с ПАТЧем:

 

Такая фишка: У римских пращников (фундов то бишь) при метании если камеру немного отдалить то звук как у лучников, а приближаешь и усе-нормальный звук :huh: Вроде мелочь, а неприятно как-то.

 

Ну а с названиями юнитов (Египет) - беда (хоть балистов исправили :) )

Египетские мечники отзываются на нильских копейщиков

Какие-то средние спартанские гоплиты у египтян :D

 

Это ток мне так везет или как?

 

А как у нас поживают новые иконки? :ph34r:

Изменено пользователем T!tan77
Ссылка на комментарий

2T!tan77

Привет!!!

Дык делаю, всё сразу выложить хочу просто!!! Так от компа отлучили на некоторое время, вот и запаздываю и инет кончился совсем((((

Ссылка на комментарий

2T!tan77

Вылеты в Винду при попытке боя с некоторыми ребелами: Юлии с ребельными гастатами, Египет с ребельными крестьянами.

 

Ну так удали у ребелов гастатов, крестьян. Но я думаю это не из-за меня, так как я звуки, текстуры не трагал. Только Характеристики.

За перевод я не отвечаю, так как скачал его с этого форума, а выложен он гдето в районе 80 стр. У себя то я исправил.

 

2Dumb

Изменения коснулись всех!!! юнитов.

Ссылка на комментарий

Я скачал весь мод Vlada кроме третьего обновления.Ссылка почему-то не работает.Помогите.Еще я скачал патчи офицальные 1.1 и 1.2, но 1.2 не устанавливается-говорит у меня Rome уже обновлен-что мне делать?

Мод Vlada устанавливаетя на оригинальный Rome или пропатченный до версии 1.2?

Ссылка на комментарий

Banapart

 

Боюсь тебя разочаровать, но ты мод скачал для версии 1.1 Надо было качать вот это:

vlad total war 39mgb

http://www.baltic-cafe.spb.ru/Vlad_Total_W...ll_version).rar

патч к историческим битвам и ссправления

http://www.baltic-cafe.spb.ru/Patch(histor...d_total_war.rar

А потом патчи СлавыМизгера или ГАЯ.

А если у тебя патч 1.2 не ставится, то он у тебя уже стоял, если хочешь опять ставить надо чистить реестр.

Ссылка на комментарий

2Banapart

но 1.2 не устанавливается-говорит у меня Rome уже обновлен-что мне делать?

1. Деинсталируешь игру.

2. Если стояла на С, руками удаляешь остатки в Программ файлс

3. Заходим в реестр (regedit)

4. Ищешь и удаляешь [HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\.... последняя папка, [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое

5. Перезагружаеся.

6. Ставишь РИМ

7. опять в реестре убиваешь HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно убить "Language 1"

8. Ставишь патч 1.2

9. Радуешься что поставил (2 раза!)

10. Твой RTW просит вставить оригинальный диск.

11. Сносишь все виртуальные диски (если они установлены), ставишь Алкоголь120% и имидж диска RTW CD1 - линк найдешь поиском в ветке патч 1,2

12. И далее ставишь мод и обновления

Удачи!

 

Ну и понаписывал!

Ссылка на комментарий

2Banapart

Внимательно почисть реестр и все должно работать!

После чистки реестра могут возникнуть проблемы с офисными приложениями - по требованию вставить диск OFFICE просто вставь загрузочный и винда сама подгрузит, че ей не хватает.

Ссылка на комментарий

2T!tan77

Вылеты в Винду при попытке боя с некоторыми ребелами: Юлии с ребельными гастатами, Египет с ребельными крестьянами.

Эти баги пока ен решены, кстани у меня они были и до нашего общего патча (версия 1.0), только не в таком количстве.

Такая фишка: У римских пращников (фундов то бишь) при метании если камеру немного отдалить то звук как у лучников, а приближаешь и усе-нормальный звукВроде мелочь, а неприятно как-то.

Не смотрел.

Египетские мечники отзываются на нильских копейщиков Какие-то средние спартанские гоплиты у египтян

Это потому что они были переделаны из средних спартанцев.

Ссылка на комментарий

Вот обновленный ПАТЧ, ниже список основных изменений ставиться поверх мода Vlad'a и его двух обновлений:

;

; 13.03.05

;

 

Вот небольшой патч для мода Vlad'a для RTW версии 1,2.

Ставиться поверх мода и двух дополнений к нему.

 

Основные изменения:

- Фикс бага с постройкой империал паласа за римские фракции.

- Добавлены лычки юнитам в последних уровнях казарм, конюшен и стрелецких зданий.

За все вышеперечисленное, и не только это, огромный решпект камраду SlavaMizger.

 

- Изменена глубина построения некоторых отрядов, в основном добавлена глубина построения легкой пехоте и скирмишерам, что должно препятствовать легкому прорыву фронта, уменьшена глубина построения "бронзовых щитов" до 6 линий.

- Пофиксены небольшие недочёты с некоторыми юнитами.

- Копейщикам добавлены бонусы против кавалерии, ранее он был не у всех.

- Осадным юнитам добавлено одно орудие, теперь их по 3.

 

Стартовые изменения в кампании new_province, особенно полезные при игре с большими и очень большими отрядами, для нежелающих их стравить не нужно копировать файл data\world\maps\campaign\new_province\descr_strat.txt:

- Подкорректировано стартовое количество население в поселениях.

- Все поселения уровня town переведены на уровень large_town, и governors_house изменен на governors_villa.

Это сделано для предотвращения появления неразвивающихся провинций под управлением компа, т.к. человек с этим легко борется.

 

;

; 20.03.05

;

 

И последнее обновление---

1) В патч добавлен русский перевод от камрада Gwinn, за что ему выражается огромная благодарность.

2) Генералы с самого начала улучшенные, т.к. пока не удалось реализовать улучшение генеральских телохранителей с постойкой паласов.

3) Переработана защита ВСЕХ юнитов (у некоторых визуально нет брони, но в характеристиках указана, это исправлено и увеличена способность--умение защищаться)

4) Теперь игра не вылетает при постройке ИМПЕРИАЛ паласа у Римлян.

За более полный фикс этого очень неприятного бага выражается огромная благодарность камраду GAY.

5) добавлены ЛЫЧКИ в последних казармах, портах, стреляцких, конюшнях

6) УМЕНЬШИЛ СИЛУ ГРЕЧЕСКИХ ""ТЕРМИНАТОРОВ"", теперь характеристики преемлемые.

7) Теперь можно ставить разрешение 1600-1200 и более + высокое сглаживание

 

ЗЫ. При нахождении багов, неточностей, видных "косяков" просьба сообщать об этом.

Далее при окончании работы над иконками камрадом Xroft можно будет выложить более полную версию патча. Вероятно к этим изменениям еще что нить добавиться к тому времени.

 

ЗЗЫ. Выражается благодарность всем камрадам участвовавших в поиске и устранении багов и неточностей в моде, а также оказываемых моральную поддержку предыдущим.

Отдельное спасибо камрадам: SlavaMizger, GAY, Xroft, Gwinn, Tower, gedina, Plavni4ok, Aswed, T!tan77, Magon, march.

 

PS Для распаковки патча необходимо ему присвоить расширение *.rar

Чуть-чуть не влезло посему в двух частях. Запаковано WinRar'ом v 3.3

Rome___Total_War.part01.lal

Изменено пользователем Tower
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SlavaMizger: Слушай, у меня чет с твоим последним обновлением, камрады за Юлиев из Имперских казарм, да и вообще из любых, ваще без лычек выходят. Что делать?

Ссылка на комментарий

Вот позволю себе выложить немного подправленный файлик перевода юнитов от камрада Gwinn в добавление к последнему ПАТЧу выложеному Tower

 

В меру своих исторических и писательских способностей (прямо скажем не самых высоких. Уж извиняйте!) подправил и немного дополнил названия и описания небезызвестных египетских юнитов и еще нескольких разных по-мелочи. Ну а на счет греков с их повторениями - наверно стоит обратится к камрадам Рус. перевода РТВ. Там и историки, и писатели походу имеются. Мож они хоть что-нить более менее правдоподобное придумают иль посоветуют. :)

export_units.rar

Ссылка на комментарий

Впечатления по новому патчу Tower'а

Сразу оговорюсь что не удалил файлик из новых провинций.

Я так понял, что триарии теперь сразу не доступны, и отряд изменен из 182 до 162, скины хорошие, боевые такие ). Вылет был тока один, на ребелах, при загрузке боя полетел в винду. А так поиграл, повоевал, и вот впечатления.

Играл со старого сейва, за юлиев, до реформы как до кита еще. Жалко, что не доступны сразу, т.е с первой казармы, триарии или хотя бы копейщики реформские, без них будет очень тяжко.

Шел на подмогу генералом, полный стек, к осажденному германцами городу. На пути решил убить отряд ребелов, да заодно думал скины погляжу. Итак бой, ребелы 1 отряд копейщики обычные варварские, у меня всего полно ). Ну думаю, пока буду разглядывать скины, лучники пусть отряд обстреляют, а патом гастаты добьют. Думал )) Лучники 120 человек за залп выносили не больше 1-3 человек, это очень сильно напрягает. Ну думаю, так я буду час стрелять по отряду копейщиков из 220 человек вроде. Подтянул гастатов, вытянул по длине вражеского отряда, подошел на выстрел, бросил все пилумы и...и если бы вопще кого убил, ну может человек 3-4 не больше ) Ладно, схожусь врукопашную, 8 секунд моя когорта теряет 66 человек и в панике бежит..., подвожу триариев, у меня еще были отряды по 182 человека.

Триарии как то неохотно начали ковыряться с копейщиками, вопщем возяться возяться, теряют людей, с таким хорошим темпом, что мне пришлось подвести когорту принципов, и тут произошло необыкновенное, принципы просто проглотили вражеский отряд сходу так )

Итоги отряд копейщиков 220 человек, все время по нему бьют лучники, после битвы с гастатами у них осталось 187 человек, после битвы с триариями, точнее до того как я ввел принципов, было 164. Это не нормально )

Воевал с германцами, битвы идут быстро, до патча как бы помедленей что ли, лучники вопще не нужны, разве что баб германских растреливать, был момент как у германцев пробегал мимо полного отряда лучников 1 юнит, богатырь вроде, умер с 4 залпа лучников.

Вывод делайте сами, может у меня патч плоха установился кнешна

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.