Vlad Total War mod - Страница 28 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

2 Pythagoras:

Так значит, помучился я сегодня вечерком исделал так, чтобы у меня комп нормально воевал. Общая ситуация такова: рыбаков нет, Юлии ведут активную внешнюю политику, Бруты тож грекам спать не дают  , больше всего нравится Армения, они вмести с Парфией Селевкидов на запад вытеснили, вообщем Армяне молодцы  , далее Фракийцы со Скифами воюют, Дакия тоже Скифов притесняет, так как повстанческих городов на Балканском полуострове почти не осталось  Что еще???? Карфаге воюет с Нумидией, Скипии Карфаген с Сицилии выгнали  Македонцы и Греки воюют, вообщем добился путем изменения всяких там сталинов на наполеоны  , а также поменял стартовый капитал наций (не сильно, пропорции соблюдены), у разбойников деньги убрал. А еще забыл сказать, что выше описанное эт 253 до нашей, мятежных городов на карте осталось по пальцам пересчитать  Интересно вообщем. Опции в начале ставил, сложность битвы-сам тяж, а сложн компании-нормал. это обязат, кач битвы не страдает

Выкладывай сюда в архиве, все кому надо скачают. Я лично тоже хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Vlad, я с большим трудом скачал себе твой мод, и скажу честно, что новые юниты мне совсем не понравились. А вот карта очень даже классная. Не мог бы ты выложить только карту отдельно - чтобы можно было со старыми юнитами играть?

так старые юниты ни куда не делись вроде !!!

странно всё как-то ;) а ты точно видел эти новые юниты ? ;)

Ссылка на комментарий

TigerSS Шлю поклон за руссификатор :apl: всё отлично работает!!!

VLAD ты преобразил игру в необычайно лучшую сторону, красота и

зрелищность поражает! (оригинал теперь играть палкой не заставишь

потому как переиграл его вдоль и поперёк, и напоследок взяв весь мир

понял что я пришёл, увидел,победил -везде,всё,и навсегда)

Спасибо VLAD! спасибо всем кто тебе помагает!

Ссылка на комментарий

вот какими теперь будут инфо файлы для новых юнитов- пример карфагенская наёмная гальская пехота

http://www.twcenter.net/forums/uploads/pos...-1107202150.jpg

Ссылка на комментарий

:lol: Говорю тебе VLAD от всех юзеров скачавших твой мод и от себя лично огромное СПАСИБО за твой труд.

Сам прикол в тех челах которые лезут в форум и говорят что им мод вообще не нравится забывая фишку "не нравится не ешь".

Канечно каждый смог бы я думаю сделать такое но мешают отсутствие времени

и нетерпеливость у меня например работа жена и ребенок

Главное что какие бы нибыли в твоем моде недостатки это всё равно огромный труд и затраченное время и нервы

Мы это ценим и благодарим(неизвестные юзеры) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

sirop- спасибо за хорошие слова -вот ещё два скрина новых инфо вайлов юнитов - все разумееться выставлять не буду -но изменил все инфо файлы для всех новых юнитов всех нацый

 

http://www.twcenter.net/forums/uploads/pos...-1107216151.jpg

 

http://www.twcenter.net/forums/uploads/pos...-1107216316.jpg

Ссылка на комментарий

Вообщем решил я сегодня еще немного доработать компьютерный мозг. Заметил кое-какие закономерности :buba: Во-первых, изначально разработчики делали игру с учетом преимущества римлян, следовательно и концентрация провинций на их общей территории была побольше, чем у остальных. Поэтому они и захватывали так быстро провинции. Бруты так быстро закреплялись на Балканах потому что у греков не было так много провинций и такого сильного войска. Рискну предположить, что рыбаками они становятся из-за того, что просто каждая из римских семей запрограмированна изначально на какой-то путь и это, по большей чати, не зависит от изменений сталинов на наполеонов (конечно, и это играет определенную роль). Вывод, добиться того, чтобы римляне брали все провинции также как в оригинале не возможно и с этим стоит смириться. Красота, т.е. новые провинции и юниты, требует жертв. Я посторался сегодня еще подкорректировать AI, кое-чего добился путем извращений с этим файлом descr_strat. Вообщем кому интересно можете посмотреть, только пришлось всем немного денег добавить, где территории побольше там и денег побольше. Брутам, скипиям и юлиям дал по 30000 (сам за них не играю).

 

Тут проблемка небольшая, я не знаю как файлы на форум скидывать :unsure: Я думаю это не сложно, скажите как если не затруднит ;)

Ссылка на комментарий

2 vlad:

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом с картинками в инфе юнитов было бы не выцепление их из слепка экрана, а "отрэндеривание" их в 3D MAX-е, ведь все необходимое для этого есть. Но и у тебя вполне приемлимый вариант. Конечно, это слегка не соответствует общему дизайну игры, но вполне смотрится. Единственное, что сильно смущает, так это белый фон вокруг картинки. Да и вообще - нужен ли этот фон? Я понимаю, что ты не спец по работе с графикой, но поверь - в том же фотошопе делается все элементарно. Можно вообще оставить одного юнита без окружения. Да и с яркостью/контрастностью я бы поковырялся (мне кажется, что смотрятся юниты в инфе немного мрачновато). Та же проблема и с новой заставкой к игре - надпись на белом прямоугольнике фона - это не очень серьезно. Возможно тебе и самому интересно с этим повозиться, но лучше эту работу поручить тем, кто "собаку съел" в таких делах. Тут вроде были желающие. Работа такого рода не столько интересная, сколько нудная и кропотливая ;) Если хочешь - могу и я попробовать причесать внешний вид юнитов в инфе. Если тебя это интересует - напиши мне. Можно даже устроить конкурс - пусть тебе пришлют свои варианты, а ты выберешь...

 

P.S. Прошу прощения, если мои посты воспринимались лишь как голословная критика (хотя я и писал о своем интересе). Я говорил и еще раз повторю - твой мод очень хорош. Ему не хватает всего лишь полировки, чтобы приобрести законченный вид. И ты идешь в правильном, на мой взгляд, направлении: сплэш-заставка, иконки и т.д. Может быть для настоящего геймера это и мелочи, но именно такие мелочи и отделяют законченный продукт от любительской поделки. И у меня есть совет: создай все же под своим полным руководством творческую группу, которая бы взяла на себя все эти "мелочи" (история изменений, иконки, перевод и т.д.). Это позволит тебе не погрязнуть в этих самых мелочах и сосредоточиться на том, что считаешь важным (новые карты, юниты, характеристики, ИИ...).

 

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий

2 Pythagoras:

Вверху и внизу страницы есть по три кнопки: Ответить/Новая тема/Опрос...

Жми любую "Ответить". Тогда внизу появятся поля для ввода имени файла. Другой вариант - в своем письме нажать кнопку редактировать...

Ссылка на комментарий
И у меня есть совет: создай все же под своим полным руководством творческую группу, которая бы взяла на себя все эти "мелочи" (история изменений, иконки, перевод и т.д.). Это позволит тебе не погрязнуть в этих самых мелочах и сосредоточиться на том, что считаешь важным (новые карты, юниты, характеристики, ИИ...).

 

Безоговорочно поддерживаю...

 

Если уж и делать что-то, то делать сообща...

Ссылка на комментарий
они становятся из-за того, что просто каждая из римских семей запрограмированна изначально на какой-то путь

 

не это нетак я еще заметил это в медивале каждый раз когда начинаеться игра комп развиваеться по разному пример:

1 первый раз когда играл за брутов юлии спокойно захватили галлов и сипанцев сципии благополучно мяли карфаген

2 играя сципиев заметил что юлиев запирают на апенинах а бруты воюют с трассийцами в греции

3 играя за селевкидов был поражен чт орим взял не я а македонцы

з.ы так что раз на раз не приходиться это еще было заметно в медивале

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня кое-что изменил, больше нечего. (TigerSS, скачай еще этот посмотри. Я его только что сам проверял. Он заметнее лучше того, который я те скинул ;) ) Может кому и понравится :angel: Кто протестирует скиньте пару отзывов, чтобы другие время зря не тратили :buba:

 

Только компанию начинайте со следующими опциями. Уровень сложности компании-нормальная; уровень сложности битвы-не имеет значения.

 

2 Boyd:

Большое спасибо :cheers:

descr_strat.rar

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я хоть и новичок здесь но хотел бы поддержать идею

о создании творческой группы. Со своей стороны могу предложить помощь в переводах с англицкого языка различных текстов или чего-либо подобного.

Особенно хотелось бы помочь vladу.

Предложения, коли такие появятся скидывать сюда Akishin@yandex.ru

Ссылка на комментарий

2 maximus-skipus:

Согласен, но все-таки есть закономерности в развитии определенных фракций. Я за этот день игру проигрывал раз 30 с начала и больше всего закономерностей в развитии у римских фракции (конечно, бывают исключания. Например, скипии как-то полезли с галлами драться или Сенат у галлов города завоевывать начинал). Особенно они были видны в оригинале игры. Скипии - юг, Юлии - запад и север, Бруты- восток :buba:

 

И еще вопрос, это у тебя в моде влада такие события были, т.е. македонцы Рим взяли [/b]:blink: ????

Ссылка на комментарий

Опять буду критиковать. (как известно - ругать не строить)

 

Решил пересилить внутреннее табу и посмотреть мод Влада

 

Установил (ка написано в инструкции на форуме)

 

Сразу обратил внимание, что вместе с модом идет файл preference.txt

 

Залез - так и есть, треугольники включены, все по минимуму. Ладно, не беда

 

Запускаю. Сразу выскакивают иконки что ни Брутие ни Сципиев больше с нами нет. Жаль.

 

Видна вся карта. Отключен Fog of War. Непорядок. Поправил.

 

Поиграл

 

Естественно, на емперор/емперор.

 

Лезут на меня какие-то безобразные уроды с непонятными текстурами (толи нуддисты, толи у меня монитор глючит)

 

Тупят ка и раньше. Ладно, дело привычное. Закрыв глаза продолжил играть

 

Греки умерли быстро. Я так и не увидел их новых красивых юнитов. Жаль.

 

Карфагеняне отправили погулять все свои войска подальще от Карфагена.

Согласен с ними, У них там тесно. Но мой губрернатор поместился.

 

Где что там у Египтян? Так и не увидел....

 

Ладно, зато тепрь я могу строить собак. Как мне повезло, и почему я их не строю?

 

Короче, не понял ничего, слишком быстро все закончилось. Не увидел почти ничего нового (наверно надо было конец хода раз 200 понажимать а потом играть)

 

Зашел в Кастом. Ребята? А может есть ту на форуме кто-нить, кто умеет рисовать в фотошопе?

Те картинки что я увидел, достойны пятилетнего малыша

 

Запустил битву. Да, ЕСТЬ новые юниты. Некоторые ХОРОШИ.

Правда, если оставить настройки графики по умолчанию (как у Влада), то кроме кучи пикселей ничего не видно.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

2 Gray:

Да ты настоящий гений! Советую дать всем фракциям(цивилизованным) со старта по 100 000 денег и по 10000(варварам). И будет тебе хорошо. Я собственно так и делаю. А мод Влада мне нравиться. Теперь можно греками играть и македонцами. Раньше у них были одни фаланги. А я их не люблю или не умею готовить. ;) Теперь стало лучше. Или попробуй поиграть за варваров(мне очень нравятся германцы). Тоже весело. А насчет римлян - играй новые повинции. Там все живы, здоровы.

Ссылка на комментарий
А ты в компанию new-prov играл?

 

Сейчас пробую.

Не доверяю первому впечатлению, поэтому решил дать моду еще один шанс.

 

Я не говорю что он плох.

На этот счет все относительно.

Относительно ТР 5.1 он просто СУПЕР!

Относительно оригинальной игры (с патчем от девелоперов) он альтернативен.

 

Относительно коллективного, отточенного в массах, обсуждаемого, профессионально сделанного мода (CORE для HOI, VIP для Victoria, RE для MTW) мода...

он ... ... ... ... (лучше я промолчу, а то меня опять затопчут)

 

И всего то делов:

- Кликнуть умеюших рисовать! и будут вам текстуры

- Позвать в команду тестеров! и будет вам баланс

- Попросить историков! и будет тебе историчность

- Призвать критиков! и будет тебе объективность

 

- СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО! и будет тебе геймплей

 

Но это наверное сложно....

Ссылка на комментарий

Gray Извини уж :( Критика дело нужное конечно, я и сам некоторыми мелочами огорчен, токма альтернативу из модов могбы предложить для вида который лучше этого(Vlad-а тобишь) А если не могешь сие сделать, то мод лучший получается на данный момент.. Мне мод Vlad-а несмотря на все его шероховатости нравиться да и не мне одному(если хоть немного выше читнуть) Вдобавок мод в постоянной доработке.

Так-что я думаю ты сам понимаешь что мягко сказать погорячился :shot:

 

Vlad Так держать :apl:

Ссылка на комментарий
Не доверяю первому впечатлению, поэтому решил дать моду еще один шанс.

грей мой тебе совет не играй в мой мод играй в оригинальную игру и не морочь ни мне ни людям головы !! чего ты сюда пришёл ??? просто зарисоваться что мод плохой ??? большая просьба больше не посещать эту тему -играй в оригинальную игру ;)

Ссылка на комментарий

2 vlad:

грей мой тебе совет не играй в мой мод играй в оригинальную игру и не морочь ни мне ни людям головы !! чего ты сюда пришёл ??? просто зарисоваться что мод плохой ??? большая просьба больше не посещать эту тему -играй в оригинальную игру

Ты бы не кричал, а послушал критику и принял ее к сведению :) есть такой признак хорошего тона, что ли, при создании чего бы то ни было :)

а если делаешь только для себя... то тут вопрос - а зачем выкладывать? :)

2 Gray:

Относительно коллективного, отточенного в массах, обсуждаемого, профессионально сделанного мода (CORE для HOI, VIP для Victoria, RE для MTW) мода...

всему свое время. если есть идеи для официального твов-мода для ртв - марш в "моддинг"-форум :)

Ссылка на комментарий

новая заставка для исторических битв- также стараюсь сделать все исторические битві играбельніми и чтоб все работали

http://www.twcenter.net/forums/uploads/pos...-1107278448.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.