ЧАВО по модостроительству - Страница 8 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО по модостроительству


AlexRaven

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте все! Вот тут читал-читал я форум (всё не перечитаешь), решил тож вопросы позадовать. Сперва хочу присоединиться ко всем благодарствованиям в адрес мододелов. RusExp - это круто. Только жалко, что дистрибутив не работает, ибо муторно копировать вручную. А терь вопросы:

 

1) Можно ли сделать так, чтобы глава фракции назначался выборно (как у папистов, например), а не по наследству? И если можно, то как?

 

2) Есть ли возможность изменить параметры титулов (типа очки командования, верность и т.п.), присваеваемых генералам юнитов?

 

3) Если есть у кого-нить русский шрифт (которым на стратег. карте названия провинций написаны), поделитесь а?

 

P.S. Если какие-нить из этих вопросов задавались раньше, не обижайтесь, ладна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Mechanix

1) Можно ли сделать так, чтобы глава фракции назначался выборно (как у папистов, например), а не по наследству?

Нет

2) Есть ли возможность изменить параметры титулов (типа очки командования, верность и т.п.), присваеваемых генералам юнитов?

Да. В файлах кампаний "Medieval - Total War\campmap\startpos\EARLY.TXT", HIGH.TXT, LATE.TXT найди строки:

//========================================

//Region Governor Titles

//Each region should have a governorship

//available, to be awarded to a general

//========================================

 

//region //name loyalty acumen dread warcraft piety vice_index virtue_index description

//AddTitle:: ID_WESSEX "Warden Of The Royal Privies" +1 +1 +1 -1 +1 -1 -1

 

 

//region //name loyalty acumen dread warcraft piety vice_index virtue_index description

AddTitle:: ID_SCOTLAND "Title King of Scotland" +1 0 0 1 0 0 0

поменяй эдесь для любой провинции аттрибуты. КУакие - очивидно и подписано сверху СА.

 

3) Если есть у кого-нить русский шрифт (которым на стратег. карте названия провинций написаны), поделитесь а?

Лежит на сайте там же где и сам мод РЭ. Называется "Fonts.rar". Ссылка вот:

http://modding.twow.ru/download/Fonts.rar

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь с редактором карт игрался :lol: Я вот построил немеряный городище , а войска расставить не могу , флажки не помогают , комп и меня и противника черте как ставит на карте :unsure::unsure: Один флажок в крепости , другой вне оной , а войска и мои и вражьи за пределами стен появляются :angry: Может с названием связано :blink:

---

Вот бы еще кто придумал как карты к провам привязывать , а то такая красотишша пропадает :rolleyes:

post-13-1075749438.jpg

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Вот бы еще кто придумал как карты к провам привязывать , а то такая красотишша пропадает

А что, разве это не известно? Обсуждали вроде уже - не пробовал?

Ссылка на комментарий
ЛЮБИТЕЛЬ
Вот бы еще кто придумал как карты к провам привязывать , а то такая красотишша пропадает

А что, разве это не известно? Обсуждали вроде уже - не пробовал?

А что известно ??? :lol: Туманные намеки СА ( в startpost ) , мне ровно ничего не говорят и как этим пользоваться я не знаю :(

---

Вот например заготовка Парижа , как ее в игру вставить :)

---

Впрочем , все это дырка от бублика , ибо комп войска тупо по центру строит :angry:

post-13-1075767606.jpg

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Вот например заготовка Парижа , как ее в игру вставить

---

Впрочем , все это дырка от бублика , ибо комп войска тупо по центру строит

Ну, доделаешь толком мапу, - скинь её мне и приложи вот такой скриншот, чтобы сделать превью для карт в папке "Medieval - Total War\Battle\MapImage". Попробуем вставить хоть одну твою карту в кампанию.

Ссылка на комментарий

Благодарствую :)

Теперь Португальцы престали считать своей родиной бургундию и фландрию :D

Да, еще один вопрос как можно изменить у фракции преставку "Сэр" на "Дон"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады! У меня вопрос? В каком топике есть информация о том, как героя привязать к определенному юниту и провинции, и возможно ли это вообще? Хочу добавить себе Евпатия Коловрата чтобы появлялся в Евродефенсе за русских или хотя бы ребелов в виде витязей в Рязани в 1238 году. Представляете, монголам и так тяжело, а тут еще в Рязани такой тип: великий варриор с киллер инстинктом и зверским валором.

Chernish

По поводу реальности персонажа не проконсультируете профессор? Мне эта пафосная история с детства нравится все мечтаю, чтобы фильм по ней сняли, ведь круче «Храброго сердца» может получиться.

Ссылка на комментарий
Камрады! У меня вопрос? В каком топике есть информация о том, как героя привязать к определенному юниту и провинции, и возможно ли это вообще? Хочу добавить себе Евпатия Коловрата чтобы появлялся в Евродефенсе за русских или хотя бы ребелов в виде витязей в Рязани в 1238 году. Представляете, монголам и так тяжело, а тут еще в Рязани такой тип: великий варриор с киллер инстинктом и зверским валором.

Chernish

По поводу реальности персонажа не проконсультируете профессор? Мне эта пафосная история с детства нравится все мечтаю, чтобы фильм по ней сняли, ведь круче «Храброго сердца» может получиться.

Это делается в файле MONGOL_HEROES.txt. Правда нельзя задать конкретного юнита, но можно рассчитать год появления героя и на тот момент создать нужный тебе юнит.

В файле: находишь описания героев, добавляешь Евпатия и ID_LIMBO в характеристиках юнита меняешь на конкретную провинцию.

Ссылка на комментарий

swend

великий варриор с киллер инстинктом и зверским валором.

 

Увы.. можно только одну вису прописать - великий воин например.. а валор у героев не пишется. Только у отрядов на старте кампании :)

 

Евпатий - лицо скорее легендарное (сама история с рейдом по тылам и особенно с расстрелом из камнеметов в полевом сражени - вызывает у многих сомнения; имхо что-то реальное в основе легенды было - скорее всего имя реального воина и канва действий - а там уж фантазия народная разгулялась)

Ссылка на комментарий

Вопрос

 

По-моему, несправедливо, когда возникает новый генерал и уже имеет при себе кучу звёздочек, не набравшись ещё боевого опыта. Можно ли этому как то воспрепятствовать - чтобы новый генерал постоянно появлялся без звёздочек ?

Ссылка на комментарий

gunar

Вопрос

 

По-моему, несправедливо, когда возникает новый генерал и уже имеет при себе кучу звёздочек, не набравшись ещё боевого опыта. Можно ли этому как то воспрепятствовать - чтобы новый генерал постоянно появлялся без звёздочек ?

 

Medieval_TW.EXE -greengenerals

- так кажется, или так

Medieval_TW.EXE -green_generals

- точно не помню

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

вопросик есть... относится, правда, к "сегуну", но разницы-то почти нет :) где и как в "сегуне" менять сроки строительства зданий? просто у меня есть только версия "варлорд эдишн", где, как известно, здания строятся в 2 раза быстрее - не так интересно играть (уж слишком быстро в и без того недолгой кампании). сам искал - не нашел :(

Ссылка на комментарий
если не сложно выложите готовых юнитов
Я сделала полтора десятка юнитов, вроде бы качественно, с описанием и пр. Так же будет приложена таблица с описанием(если будет у меня возможность выложить) : кому доступно, условия постройки и т. д. Только этот мод великоват(оригинальные+мои, unit_prd... и пр.)~40МБ. Я уверена, что можно будет уменьшить размер+ сжать, но великовато все равно. На худой конец можно выкладывать по несколько штучек. (как сделал автор сербских гусаров)
Ссылка на комментарий

U-238

40 метров - это значит новая графика. Картинки в папке Текстур меняли? Они практически не сжимаются

Текстовые файлы легко уживаются и надо конечно архив делать

 

потом - зачем оригинальные то? Надо сделать только новые юниты. А оригинальные не надо ...

Ссылка на комментарий

Может господа мододелы это уже видели.

На орге нашел, что один любитель МТВ создал campaign editor.

Скачать можно здесь:

http://uk.geocities.com/mole_mr/Index.html

 

По быстрому глянул - имхо еще много чего там доделать надобно бы, но все же это уже что-то... Может заитересует и послужит базой для собственного продукта?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пытаюсь сделать сценарий с новым гос-вом -- Казанское ханство, всё делаю по инструкции Engineerа, но когда запускаю игру, появляется сообщение (см. аттач), чего это значит, объясните пожалуйста.

post-13-1079302470.jpg

Ссылка на комментарий

BRBr

Пытаюсь сделать сценарий с новым гос-вом -- Казанское ханство, всё делаю по инструкции Engineerа, но когда запускаю игру, появляется сообщение (см. аттач), чего это значит, объясните пожалуйста.

На этот счет уже сделано куда более подробное руководство Chernisha - найди, пожалуйста его сам в статейной на подсайте по моддингу и - ещё больше в форуме открытом моддеров. Там ,кстати, и поправки для версии 2.х отображены все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Engineer

 

Стандартная VI 2.01.

Там стоит для чивалриковых фут кнайтов ALL_Faktions, однако ни одна нация их производить не может. Правда заметил, что не выбрано никаких зданий, необходимых для постройки этого юнита.

Вопрос следующий:

как сделать доступными этих юнитов только в ILL DE France?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.