ЧАВО по модостроительству - Страница 7 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО по модостроительству


AlexRaven

Рекомендуемые сообщения

А зачем так сложно - поставь срок строительства кастлов нижних уровней=1 году, и все. А так придется менять настройки всем юнитам завязанным на определенный кастл.

 

ЗЫ Можно еще хитрее - нарости Хит-пойнты стенам и воротам, и тогда можно долго возле них прыгать

---

Тогда придется приоритеты заново проставлять , так как комп все по порядку строит , причем "экспансер" и "дефендер" на разные здания направлены :( Я пробывал как ты предлогаешь , комп наотрез отказывается строить кастли выше Замка с катапультами :(

---

В "юнитпроде" всего 5-6 юнитов на кастли ссылаются , причем 1 и 2 не выше, остальные ссылаются на здания-производители , то есть - если у капитула прописать условие производства {} , то "КрестПох" можно будет на ровном месте строить :lol: , так как никаких кастлей он не требует :lol:

---

Так какой смысл у деревянных ворот прыгать ..... Суть в том , что в игре есть такие читы как прыжок из Дании в Крым //кораблики// , значит я могу неожиданно войти в прову и комп , при недостатке сил , мне ее без боя сдаст , а я там все порушу и уйду , могу спорить , что он после этого не поднимется . На сотом ходу игра превращается в мазохизм в виде тупого передвижения фишек :P

---

Короче , в XVI веке должны быть только цитадели :rolleyes:

---

Вот любопытно , как в Викингах реализован запрет на разрушение "расчистки леса" - идеальный вариант :rolleyes:

---

На самом деле есть другие подозрения , при загрузке он у меня стал CASTLE2 запрашивать , типа не могу нарисовать , я везде где нашел убрал ссылки на него , не помогло , буду искать , что-то в картинках кажется :blink:

Ссылка на комментарий

Народ, может не по теме, но все же - скажите пожалуйста, а патч для Викингов 2.1 на английскую версию надо ставить, а то русскую он у меняя не определяет. Пишет типа игра не найдена на вашем компьютере. :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Alexis: тут уже разбирался этот вопрос в рубрике «Патч вышел». В том же моде РЭ уже содержится пропатченный экзешник. Суммируя выше сказанное: патч ставится на любую версию, просто он не находит в реестре ссылки на игру.

Ссылка на комментарий

Ну вот :P , порезал я "билдпрод" , теперь у меня даже ребелы в Цитаделях сидят , ляпота :D

Теперь другая фигня - при загрузке тактической карты , вместо Цитаделей - деревни :unsure: На страткарте все в норме , все строит и пишет как надо , а вот откуда и как ссылки на тактические карты идут - не могу найти :(

Ссылка на комментарий
откуда и как ссылки на тактические карты идут

а в кампаниях есть раздел

SetNumCastleMapGroups:: 4

 

попробуй поставить другие цифры.. может тут..

Ссылка на комментарий
а в кампаниях есть раздел

SetNumCastleMapGroups:: 4

 

попробуй поставить другие цифры.. может тут..

---

Самый загадочный раздел , пробывал другие цифры - ничего :blink: , у первой , в списке , провы / Африка у меня "включена"/ поменял -1 на 2 , и опять ничего :blink:

Вообще все по дурному повязано в "билдпроде" , то по названию , то по номеру , то по порядку расположения , жестких-зависимых привязок нет :(

Можно к примеру вместо Цитадели , деревню из Викингов прописать , и будет работать , только ругнется - типа муслимам не катит , причем картинки комп сам найдет :blink:

---

Тут такое дело , в картах для Викингов отдельная папка с "новыми" картами , мне такая же нужна , но не ясно ЧТО на нее ссылается , я думал название файла компании в "стартпосте" , создал в Батл/мапс одноименную папку скопировал туда карты , и убрал "деревни" , комп ее не видит :(

Ссылка на комментарий
причем картинки комп сам найдет
но не ясно ЧТО на нее ссылается

Ты не услдожняй. Там довольно очевидно как именно комп ищет и откуда берёт файлы.

Ссылка на комментарий

---

Хорошо , проще говоря - возьмем стандартный "билпрод"

--

"Fort, Fort Motte, Fort Motte Bailey, Keep, Keep Curtainwall, Keep Curtainwall Ballista,Castle,Castle Ringwall,Castle Ringwall Catapult,Citadel,Citadel Barbican, Citadel Barbican GunTowers,Fortress, Fortress Artillerytowers1, Fortress Artillerytowers2" - названия ссылаются на текстовые описания и картинки на стратегический карте :P

"{}, {CASTLE},{ CASTLE2},{{CASTLE},{CASTLE2},{ CASTLE3}},{ CASTLE4},{CASTLE5}..... - это условия производства :P

"0,0,0,1,1,1,2,2,2,3,3,4,4,4,4" - это вероятно помогает определить - где КАСТЛЬ , а где апгрейд , типа 0,0,0,- ФОРТ и два апгрейда :P

А где и как определяется карта которую надо загрузить в тактике :blink:

У меня на стратегической карте все правильно происходит , строительство начинается с Цитаделей и поехали , абсолютно все без проблем строит :P

А вот при загрузке тактики рисует по порядку , первый КАСТЛЬ - ФОРТ :P

Возникает мысль что он их тупо по порядку расставляет - 0,0,0-ФОРТ , 1,1,1-КИП , 2,2,2-КАСТЛЬ :P

Я как в Викингах , создал отдельную папку , скинул туда карты начиная с castle01_4_0 - Цитадель , преименовал их в castle01_1_0 и далее , теперь вопрос как заставить ее работать :( так как ничего не поменялось :(

//Понятное дело я переделал все содержимое папки Батл , и Мапы и Имиджи , во всех возможных вариантах//

Игра грузится и работает , только не видит этой папки с картами :(

Игра как-то определяет , что {} - это ФОРТ и его исправно рисует , но я же не могу построить ряд {} , {CASTLE10} - она просто не грузится :(

Соответственно я и пишу - "Citadel,Citadel Barbican, Citadel Barbican GunTowers,Fortress, Fortress Artillerytowers1, Fortress Artillerytowers2" .... "{}, {CASTLE},{ CASTLE2, GUNSMITH},{{CASTLE},{ CASTLE2},{ CASTLE3}},{ CASTLE4, FOUNDRY2},{CASTLE5, FOUNDRY3}" ... 3,3,4,4,4,4

Ссылка на комментарий
А где и как определяется карта которую надо загрузить в тактике

Карта грузится из набора случайных шаблонов для данного типа крепости в зависимости от заданого типа местности. Это всё есть в файлах кампаний. Можно и жестко прописать конкретные карты - как оставлено в примере для Константинополя. Я не проверял, но помнится, при проигрышах одной битвы со штурмом будут грузиться каждый раз немного разные карты замков.

 

Я как в Викингах , создал отдельную папку , скинул туда карты начиная с castle01_4_0 - Цитадель , преименовал их в castle01_1_0 и далее , теперь вопрос как заставить ее работать  так как ничего не поменялось

Чтобы заставить работать викингов надо создать папки с викингами ВЕЗДЕ ГДЕ ОНИ ЕСТЬ, а не только в одном месте и изменить ссылку, как это сделано в кампании для викингов. Т.е., фактически либо новая игра в игре, либо переделывай всё в главной папке, а не тащи в новую. Для отладки лучше переделывать в главных папках, а потом переносить новые наработки в свои папки как в викингах.

Ссылка на комментарий
Чтобы заставить работать викингов надо создать папки с викингами ВЕЗДЕ ГДЕ ОНИ ЕСТЬ, а не только в одном месте и изменить ссылку, как это сделано в кампании для викингов. Т.е., фактически либо новая игра в игре, либо переделывай всё в главной папке, а не тащи в новую. Для отладки лучше переделывать в главных папках, а потом переносить новые наработки в свои папки как в викингах.

---

Я так и делал B):lol: , но это гемор , причем беспонтовый :P

Карта грузится из набора случайных шаблонов для данного типа крепости в зависимости от заданого типа местности. Это всё есть в файлах кампаний. Можно и жестко прописать конкретные карты - как оставлено в примере для Константинополя. Я не проверял, но помнится, при проигрышах одной битвы со штурмом будут грузиться каждый раз немного разные карты замков.

---

Провам прописаны - архитектура и ландшафт , если прописать карты , то при любых зданиях / а равно и при их отсутствии / будет один уровень крепостей на тактической карте , неувязочка :P

---

Суть в том , что комп выбирает карты по порядку , предпологая что кол-во замков и апгрейдов НЕИЗМЕННО , поэтому Викингам создали отдельную папку , как без аналогичной папки заставить комп начинать отсчет не с ФОРТА , а с ЦИТАДЕЛИ непонятно , скорее всего никак :(

Придется идти кривым путем - деревяшкам прописать по 1 году на постройку и цену в $100 , а производство других зданий начинать с ЦИТАДЕЛЕЙ , возможно это заставит комп быстро "пролистывать" ботву до нормальных крепостей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
если прописать карты , то при любых зданиях / а равно и при их отсутствии / будет один уровень крепостей на тактической карте , неувязочка

Надо прописать карты - для каждого уровня замка! Т.е. сделать все полтора десятка карт! Хотя они немногим отличаются, так что фактически одну, но с разными крепостями на ней.

 

а производство других зданий начинать с ЦИТАДЕЛЕЙ , возможно это заставит комп быстро "пролистывать" ботву до нормальных крепостей

Ну попробуй, хотя резона не вижу. Мы и так в моде достаточно сократили время их постройки, подняв одновременно цену. Так что вроде нормально вышло.

Ссылка на комментарий

2 Alexis:

У меня есть вопрос по поводу твоего редактора. Может это баг, может нет, но он при каждом сохранении добавляет в файл DEADPAGE COORDS две левые строчки:

OrganCrew

PictishCavalry

Из-за них сам редактор определяет, что файл имеет не верный формат и пишет типа: измените координаты на правильные и сохранитесь.

 

А в оригинальном файле - координаты были???

Там вот что у СА:

OrganCrew

PictishCavalry

44 23 94 149 142 174

32 29 1 34 49 61

17 27 25 175 2 231

4 26 1 5 50 32

 

т.е. ошибка в исходном файле - нет координат у органной пушки. Скопируй туда координаты от пизантов и всё будет хорошо.

 

Теперь вопрос по добавлению мода. Как добавить новый юнит в игру, если я создал новый прототип на базе ByzantynInfantry. Свой прототип я назвал RusInfantry.

Нельзя. Надо было: "..\Textures\Men\Custom0" - "..9" - всего 10 новых прототипов, и не забудь скопировать им файлы анимации прототипа - оружие щиты и т.п.

 

Все файлы bif и lbm и txt я распихал по всем папкам. Как мне теперь добавить новый юнит в игру?

Теперь добавь новый юнит редактором дублированием любого другого юнита от исходного прототипа, а потом в поле редактора смени ему прототип на кастомный.

 

В твоем редакторе я столкнулся со следующей проблемой - я дублирую юнит ByzantynInfantry и даю имя новому юниту RusInfantry. Так вот в третей закладке редактра в поле списка файлов описанию юнитов стоит путь к bif файлу прототипа Византийского пехотинца, а мне надо поставить новый путь к новому прототипу. Как это сделать?

Просто вместо "ChainHlm" пропиши ему "CUSTOM0" редактором, сохранись, закрой редактор и потом перемести все файлы анимации твоего нового юнита из папки "..\Textures\Men\ChainHlm" в твой кастом - он переедет туда. Снова запусти редактор - увидишь.

 

Теперь, в инструкции написано, что можно добавить мод загрузив редактором файл описания нестандартных юнитов. Как этот файл правильно составить и из чего он должен состоять? Вроде пока все. Спасибо за внимание.

Он сохраняется тем же редактором - в отдельный каталог. Все файлы новых (не отмеченых в инишнике редактора) юнитов со всеми их файлами туда попадут. Сделай это для своего нового юнита - увидишь сколько и чего он за собой тянет. А можешь просто запустить поиск в игровом каталоге по началу имени юнита.

 

Спасибо за помощь, буду пробовать, а насчет DEADPAGE COORDS, может у меня диск с игрой левый (VI на одном диске! не на 2-х) Игра вроде пашет полностью. Только патч не находит ее в системе, а патч exe просто не распакуешь. Вообщем лажа.

Это не диск кривой а СА - забыли. Скопируй сам им координаты - пушкарям от пизантов - любых крестьян, а конникам хоть от гобиларов - и пользуйся, - заодно в игре их трупы увидишь.

 

А патчу нужна всего одна строка в реестре: смотри соотв топик в форуме или ставь это:

Windows Registry Editor Version 5.00

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Total War\Medieval - Total War ™ - Viking Invasion ™]

"InstallPath"="H:\\MTW VI\\Medieval - Total War"

"InstallEXEPath"="H:\\MTW VI\\Medieval - Total War\\Medieval_TW.exe"

"Language"="US\\UK"

"ProSD"="1"

"StartMenuGroup"="G:\\Documents and Settings\\DIMAWORK1\\Главное меню\\Программы\\Total War\\Viking Invasion"

"Version"="2.00"

 

 

Сами юниты в описании есть, но в файле DEADPAGE COORDS ИХ НЕТ. Я прописал те координаты, которые ты мне дал. Вылетов игры до этого не было, но я эти 2 юнита и не видел, играл пока совсем немного.

А вылетов и не будет. Но и трупов на поле боя тоже не будет.

 

В третей закладке дважды щелкаю на строчке где описан путь к файлам RusInfantry_S и RusInfantry_W появляется окно редактора с цыфрой 1. Я нажимаю открыть и нахожу в папке CUSTOM0 ЭТИ 2 файла (я их создал зарание). Нажимаю открыть и окне редактора появляется цыфра 3 (там ссылка на другой щит). Я нажимаю галочку аля Ok и.......... ничего. В окне как был старый путь, так он и остался! Как это исправить!!!!! С другими файлами я разберусь, главное текстуры ему правильные дать! 

А нажать кнопку "Сохранить файл" ты не догадался? Я там просто прицепил элементарный текстовый редактор, можешь править их хоть нотепадом, но... НО! Если переделал щит с 1 на 3, будь так добр ВРУЧНУЮ ПЕРЕНЕСИ ВСЕ ФАЙЛЫ каталога "..\Textures\Men\Items\Shield1\RusInfantry"

в каталог: "..\Textures\Men\Items\Shield3\RusInfantry",

то же и с оружием.

 

А вообще, хватит вопросы задавать, - ведь есть подробнейшее руководство, я его большую часть даже перевёл. Прочти и всё поймешь. Вот:

http://modding.twow.ru/read.php?sname=arti...s=MTWUnitsBuild

 

Там: http://modding.twow.ru/list.php?sname=articl много чего есть

 

Переношу в топик по моддингу>>>

Ссылка на комментарий

2 Alexis:

<...>Сохранять я кстати пробовал эффект тот же - никакого. Последний вопрос и я отстану, как можно указать эти пути с помощью других редакторов, того же notepad'а.

Никак - просто открой какой-нибудь файловой оболочкой - типа TotalCommander-а и копируй себе наздоровье, отуда же щелчком мыши и нотепад запускаешь. Можно и стандартным эксплорером виндов всё делать - кто как привык.

 

В каких файлах эти пути прописаны. В Crusader_unit_prod11.txt есть указание только на имя прототипа, но на пути к нему -никакого.

Ни в каких. Это работа моддеров - разобраться где что лежит. А указаные пути СА тупо берёт по номеру оружия/щитов - и папки также названы - легко было догадаться.

 

Вообщем в каких файлах указаны пути к файлам текстуры? Или как не пользуясь твоим редактором добавить в игру новый юнит со всеми готовыми файлами. Насчет shield и weapon я все так и сделал как ты сказал, а те файлы на которые ты дал ссылки я уже читал.

Так в первой статье всё это более чем подробно расписано? Что как и почему в каком каталоге лежит... Где и почему оружие, где и почему щиты. Прочти внимательнее. Хочешь сам разобраться? Тогда сделай всё же поиск по имени аналогичного твоему юнита, - получишь ответ. Всё, в принципе, лежит на своих местах, но есть элитные прототипы - им текстуры на щиты добавлены (см. ту-же статью), а при изменении оружия/щитов любым юнитам файлы надо вручную переносить - мой редактор этого не делает, он только копирует их в точности как у дублируемого юнита, а дальше извольте ручками и чтоб ничего не забыть!

 

Продолжим обсуждение на форуме, а то я сейчас инет гашу, - может тебе ещё кто ответит, поподробнее. Переношу наши вопросы/ответы туда - не возражаешь?

Ссылка на комментарий
Надо прописать карты - для каждого уровня замка! Т.е. сделать все полтора десятка карт! Хотя они немногим отличаются, так что фактически одну, но с разными крепостями на ней.

---

Не понял , ты хочешь сказать , что в кавычках надо номер карты ставить , типа ID_AFRICA 0 "castle01_5_2" Это ход :lol: , надо проверить :lol:

---

сократили время их постройки, подняв одновременно цену

И что , строит :rolleyes::blink: Сколько играл , такое чуйство , что у компа пожизненый дефолт , он никогда-ничего-не строит , я ни разу не видел , чтобы железка ФОРТРЕССЫ строила :angry::unsure:

Ссылка на комментарий
Не понял , ты хочешь сказать , что в кавычках надо номер карты ставить , типа ID_AFRICA 0 "castle01_5_2" Это ход  , надо проверить

А ты как думал? Именно что так. Там в примере стандартоном - ссылк ана одну карту, только потому что других не заделали.

 

И что , строит

Строит, хотя и не сразу.

Ссылка на комментарий
Сколько играл , такое чуйство , что у компа пожизненый дефолт , он никогда-ничего-не строит ,

неправда ваша.. строит еще как...

и поля улучшает и порты строит и крепости.

 

правда фортресс он строить не будет если нет нужды - т.е. не прописан бонусный юнит имеющий условием тренировки здание возможное только в крепости :) есть такая фича в МТВ.. а более мелкие укрепления строит регулярно и охотно.. стартуй с 1000 г и сам увидишь.. там провинции по дефолту почти все пустые - через немного времени они покроются замками и зданиями

Ссылка на комментарий
А ты как думал? Именно что так. Там в примере стандартоном - ссылк ана одну карту, только потому что других не заделали.

---

А дело в том , что мне так и не удалось запустить эту фишку , игра не запускается // жмешь на ярлык , и ничего не происходит // , видимо "рандом" как-то надо отключить , а то получается , что у Африки прописано -1 , и тут же жестко карты присвоены :( Не понимаю как это работает :(

Ссылка на комментарий
По чему-у-у....

Скачиваете файл любезно хранимый товарищем Feldqrau, с темы "Патч вышел", он запускается без NO_CD. Прописываете ключ

"medieval_tw.exe" -ian", спереди понятно путь до файла. Нажимаете цифровые клавиши с верхнего регистра от 1 до 0, игра за первые 10 фракций, с Шифтом + (цифры от 1 до 0 ), с 11 по 20 фракцию (остальные пока не знаю) и смотрите, кто и чего строит.

Ссылка на комментарий

Вопрос (Только чур на тюнер Кирилла не отправлять, он не работает с MTW 1.x)

До каких размеров повышали ув. мододелы точность стрельбы аркебузеров в missileparams.txt (кажется, так). Потому как при дефолтной точности попаданий я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
До каких размеров повышали ув. мододелы точность стрельбы аркебузеров в missileparams.txt (кажется, так). Потому как при дефолтной точности попаданий я не наблюдал.

 

в ProjectileStats.txt если это вам нужно, учитывая, что у вас версия 1.1

 

Для версии 1.1 ни до какой.

не занимались этим.

 

Изменения в файле оружия сделаны в моде РЭ для версии 2.01

в несколько раз.

хотите точно знать - сравните файл дефольный и в моде.

и дефолтные аркебузы тоже попадают:) только похуже :)

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

увы нет. Файл оружия в игре только один и ссылок на него не предусмотрено - он в корневом каталоге. Кстати появился он не сразу - сначала его вообще не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.