Шевронный опыт - тонкости - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Шевронный опыт - тонкости


pitonich

Рекомендуемые сообщения

Как просто бывает у варваров. Проапгредил капище поганое - пошли лычки и уникальные юниты. То ли дело у "цивилизованных". Одни храмы лычки дают. Другие - опыт. Вот и выбирай. Например у Карфагена только храм Баала дает возможность клепать карфагенских гоплитов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    18

  • Snark

    12

  • pitonich

    13

  • NIC-HAN

    15

Топ авторов темы

2NIC-HAN

 

я в таких случаях оставляю всётаки храм ,опыт необходим всегда,не часто находиш шевронный храм,а быков и прочих всётаки строю в других местах, ну жалко мне такие храмы рушить

Ссылка на комментарий

Камрады. В идеале конечно нужно бы так: строим один храм для опыта, другой для улучшения брони. И перетрейниваем там всех. Тока вот, когда пойдет рубилово - вряд ли успеешь этим позаниматься.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

А в реале давали фалеры.

Давали-давали!!! Когда Цезарь Алезию (неожиданно для себя :blink: ) взял, он чего только не раздавал!!! Прям как из рога изобилия всякие милости сыпались!!!

а быков и прочих всётаки строю в других местах

Иес оф коз!!! Я про те случаи, когда ближайшее бычковое святилище далеко, а переподготовить трэба побыстрее (как-то Юлиев на перевале сдерживал).

 

:offtop: Тоже за Иберов играл?!! :cheers: Мне показалось, ЭТИ варвары у народа популярностью не пользуются... <_<

Ссылка на комментарий

2Bestt

В идеале конечно нужно бы так: строим один храм для опыта, другой для улучшения брони. И перетрейниваем там всех.

О да!!! На раннем этапе! Иначе костлявая с косой придёт!!! :unsure:

У меня спортивный интерес, когда медные лычки тока-тока появляются, так и прёт!!! :D

Опыт - весч хорошая: мораль тоже повышается! :beer:

Ссылка на комментарий

И особенно "умиляет" когда мятежники появляясь в городе выбрасывают тебя из него. Обычно все в золоте (и лычки и оружие с броней). Это они такие воодушевленные на борьбу с оккупантом?

Ссылка на комментарий

2Bestt

Обычно все в золоте (и лычки и оружие с броней).

это обыкновенная не справедливость оригинальной игры.

2NIC-HAN

мне больше всего личные награды Мария понравились,есть всё,только "Венка из Трав " небыло.Такой анарал реально в состаянии шевронный опыт поднять у легиона.

Играю я только за Рим,варваров терпеть не могу,за прочии цивилизации рука не поднимается играть.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Это они такие воодушевленные на борьбу с оккупантом?

Конесно! Им же всё одно - пропадать. От хорошей жизни не забунтуешь!

ИМХО, таким образом разрабы реализовали стремление восставших в городе к независимости и самоопределению :)B) Это просто народный гнев, бессмысленный и беспощадный БЕЗ вожака (при бунте в городе ни разу не видел генерала-ребела). Мораль, по идее, должна быть высока - так как мотивация сего поступка не вызывает сомнения B):) , а опыт ничтожен (они же вчера были горожане :blink: ). Но как поднять в Риме мораль без опыта у крестьян? Только генералом! А туточки - УПСССС! Нету его - вот и дали убогим золотые лычки - сделали из крестьян рыцарей!!!

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Одно дело когда ребелы все в золоте. Ну выкинули они тебя из города. Грустно конечно. Но справиться можно. Другое дело, когда мятежники принадлежат к какой-то фракции. Вот весело. Так р-р-раз и в тылу армия из преторианцев, триариев и принципов с кавалерией и баллистами. И все в золоте. Падонки!

Ссылка на комментарий

Это чтобы мы не расслаблялись. А то некоторые любят в городах восстания провоцировать дабы народонаселение уменьшить. Я так раз попробовал. Раз, два, три крестьян с гладиаторами вырезал. Потом в Алании бац: благородные лучники, отборные лучники, секирники, пара генералов - полный стек и все в золоте. Вот весело было.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Такой анарал реально в состаянии шевронный опыт поднять у легиона.

При Мария не знаю, а у Цезаря на поле боя один анарал - красный плащ. Это знатные центурионы (по долгу службы) знали ВСЕ его регалии, в том числе и сенатские. Простому легионеру требовалось только ВИДЕТЬ, где полководец (и есть ли он вообще, можа уже убёг, каналья) :D

варваров терпеть не могу,за прочии цивилизации рука не поднимается играть.

Почему так однозначно? Они же ВСЕ люди-человеки!!!

Ссылка на комментарий

Чу-чуть не по сабжу. Зачем провоцировать восстания? Морда покраснела - даришь город первому встречному врагу и входишь в него сразу же с резней. Оставшиеся в живых спят спокойно.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

в город вошол мятежный генерал,от куда он взялся так и не понял.

Наверно, восстание было не точечное, а сегментарное и, когда усё совершилось, банд формирования соединились. Кажется, что-то такое было - но не в городе. Сначала образовался один ребельский отряд. Пока я до него добирался по пустыне, на следующий ход, почти рядом - второй, а на третий ход я приплыл (на кораблях пустыни) - увидел почти полный стек :blink: и слил... :angry:

Ссылка на комментарий
Наверно, восстание было не точечное, а сегментарное

Ну ты и сказанул. Восстания всегда в городах. Просто если рядом другой город, то, как говорится, дурной пример заразителен... Мачить ребелов! Во избежание неприятных сюрпризов. В том числе и с "золотыми", "непонятнооткудавылезшими" армиями.

Ссылка на комментарий

2Bestt

даришь город первому встречному врагу и входишь в него сразу же с резней.

Именно так с нищетой и борюсь.

Так р-р-раз и в тылу армия из преторианцев, триариев и принципов с кавалерией и баллистами.

Им даже вообще лычки не нужны - в тылу войск обычно мало - всё лучшее на передовой, блин! :ang:

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Почему так однозначно? Они же ВСЕ люди-человеки!!!

Как говорил Германик перед битвой за Рейном своим легионерам германцы трусы,они способны бить изподтишка,ударят,потом драпают.В этом и есть вся сущность варвара-труслив,когда его много ,коварен,озлоблен.Не понимаю,зачем разрабы вообще какие то шевроны им дали(хотя с этим ещё можно согласится с натяжкой,шевроны-опыт),какие у германцев вообще храмы,они всю жизнь кочевали

О красном плаще я знаю,ты ещё забыл о белом коне сказать.Сулла в битве за Рим пересаживался спецом с мула на белого коня,что бы его видели легионеры,только скакать он на нём не хотел,коня вёл в поводу конюх даже вовремя боя.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Кстати, а есть закономерность появления золотопогонников-повстанцев, а то лажовые...лажовые...а потом как бухнут золотые и начинаеться веселье.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Одни храмы лычки дают. Другие - опыт.

От это я сказанул! Мощно! Конечно же одни храмы апгрейд оружия дают. Другие - опыт.

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Именно так с нищетой и борюсь

Правильно. Всех нищих под раздачу. И бомжей на улице не видно и деньги в казну пошли.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Восстания всегда в городах.

Ясен перец! Я про случай, когда ОДНОВРЕМЕННО с восстанием в городе рядом ещё в деревеньке народ поднялся, с "членом ребельской семьи", сукины дети!!! А потом они в городе соединились. Разве на фоне низкой морали населения и волнений в прове такого быть не может?

 

Можа кто мне обьяснит, почему при переобучении поредевшего отряда количество его лычек может резко увеличиться? Прокачиваешь кавалерию, прокачиваешь - всего три медных шеврона при потере половины состава. После переподготовки - аж два серебрянных!!! :blink:

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

После переподготовки - аж два серебрянных!!!

Прокачивал в боях? А где набирал отряд, там храм соответствующий был?

Ссылка на комментарий

Загадки во тьме. Меня такие математические задачки иногда в тупик ставят. Вроде как было два покоцаных отряда скаждый с двумя бронзовыми лычками (это я так понимаю среднее по отряду). При перетаскивании части второго отряда в первый. Оба становятся с тремя лычками???

Ссылка на комментарий

2Germanicus

В этом и есть вся сущность варвара-труслив,когда его много ,коварен,озлоблен.

Всё логично - у варварских ПЛЕМЁН не было государственности, консолидирующая сила - только ВОЕННЫЙ вождь, когда они всем скопом на кого-нибудь нападали! В этой атмосфере менталитет и был соответствующий - показать ЛИЧНУЮ доблесть, урвать поболе, чтоб не только ему самому, но и деткам и женской половине побрякушек всяких!!! А римляне СЛУЖИЛИ цивилизованно (служба - это тоже работа) - получали плату за работу и были ПРИУЧЕНЫ любить своего генерала, кстати, больше, чем Республику или, позднее, Империю. А в мирное время в деревнях быт римлянина не сильно отличался от варварского - те же поборы!

Тема эта настолько обширна, что историками написаны целые тома, а если кратко - "цивилизация, убивая, не отрезает уши" - вот и всё!!!

Хотя,

В этом и есть вся сущность варвара-труслив,когда его много ,коварен,озлоблен.
- говорилось современниками, а им, естессно, виднее! B):)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.