Шевронный опыт - тонкости - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Шевронный опыт - тонкости


pitonich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    18

  • Snark

    12

  • pitonich

    13

  • NIC-HAN

    15

Топ авторов темы

Сейчас дочитал сюда, вошел, загрузился, проверил. Если в городе казармы первого уровня и нет ничего, добавляющего к опыту, то ретрейнятся так, как в MTW - с уменьшением опыта. Только что 16 Hastati с одним золотым превратились в 80 с двумя бронзовыми.

Вот так.

Продолжаем наблюдения?

 

Кстати, возможность строить более опытные отряды (+1/+2/+3 к валору) при постройке казарм более высокого уровня добавили в Total realism или в основной игре так и было?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Возможно в Total realism эта фигня подправлена всвязи с введением возможности тренировать уже продвинутые отряды через продвинутые казармы, "доливая" опытных новобранцев.

Ссылка на комментарий

было это и в основной игре. в основном у варваров - иногда казармы давали +1 к валору. больше нигде не видел. а в РТР - там вроде в этом плане не было изменений. я правда 4.1 так и не сумел запустить...

Ссылка на комментарий

xcb

:worthy: Сорри за ложную инфу, за варваров не играл, а у греков и римлян именно так.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

собственно говоряя не втему. но все к одному. здание в городе захваченном (какой-то храм не римский) написано дает 2 морали тренерующимся войчкам, ну и как это проверить? Может это просто надпись :)

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, каждая нашивка дает +1 к атаке. А вот можно как-нибудь еще атаку повысить?

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

Кузня и прочие храмы могут поднимать. Еще генерал за каждую звезду +1 к атаке (ток помоему максимум до 10). Из за такой реализации, крестьяне под командованием многозвездного генерала в зверей превращаются :)

Ссылка на комментарий

Немного отклоняясь от темы:

помоему правильно что у войск неучаствовавших в битве , но присутствующих на поле брани понемногу прибавляется опыт.

ведь даже не снося голов, но видя как это делают ветераны новобранцы должны набираться опыта и небояться "глядеть в лицо врагу".

 

То же и со слиянием войск с различным опытом. Если есть элемент случайности - то это более соответствует реальности. Ведь в жизни при обьединении опытных солдат из разных отрядов получившееся подразделении может стать как лучше так и хуже - тут все от людей зависит.

 

И , помоему ,нет ничего плохого , что если в подразделении осталось всего несколько "дедов" после вливания новобранцев оно сохранило прежние бонусы.Ведь отряд торчит в городе по пол года или больше -за это время ветераны могли "поделиться" опытом о проведенных боях.

Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

На форуме точно есть, возможно в чаво. xcb подтвердит.

Генерал дает:

1. Всем на поле боя - +1 к атаке (до 10) за каждую звезду

2. Бонус к морали отрядам находящимся в радиусе

30 м + 5 м * кол-во звезд + 2 м * кол-во венков

3. Бонусы от вайсов и советников

 

Так говорят разработчики.

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

Кому надо идет в ЧАВО ищет по имени Wist - пост про это дело, там у нас еще небольшой спор вышел из-за неправильно понятого перевода.

Причем фраза про добавку в атаку прописана в РидМи.

 

А к defence skill значит звезды не прибавляют?

Нет - поэтому, звездатые генералы играют менее заметную роль чем в Медиевале.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Нет - поэтому, звездатые генералы играют менее заметную роль чем в Медиевале.

А вывод можно сделать такой. для компенсации экспертного бонуса против АИ-шного генерала на 3 звезды нужен монстр на 10 звезд. В медивале эта разница равнялась двум. Если и оставалось то +2 морали, что компенсировалось монастырями и пр. Аналогичная ситуация и с оружием. В медивале бонусы от него были выше. Получается наиболее значимый показатель- шевронный опыт. Дает наибольшие бонусы при увеличении, скажем храм с +3 валора- любота. А оружие можно и потом понавешать. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Играю за карфаген, до этого за слонов не играл. И вот что заметил, после 20 лет игры, когда каждый год по три битвы, мой первый и единственный отряд слонов (стартовый), принимающий активное участие в каждой из них и убивающий по куче человек, до сих пор не получил ни одной лычки... Это особенность слонов, глюк игры или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

2 Muzzy

Играю за карфаген, до этого за слонов не играл. И вот что заметил, после 20 лет игры, когда каждый год по три битвы, мой первый и единственный отряд слонов (стартовый), принимающий активное участие в каждой из них и убивающий по куче человек, до сих пор не получил ни одной лычки... Это особенность слонов, глюк игры или я чего-то не догоняю?

возможно глюк. у меня слоники за селевкидов фактически каждую битву набирают до лычки :)

Ссылка на комментарий

Мои боевые и бронированные слоны за три битвы получали три штуки красных, правда до серебряных не доходило, как ни старался :( Но простые слоны вобще опыта не получали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.