Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 32 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

За Карфаген кто играл?Непростая фракция. :) Нужны новые технологии.Флот строить - понятно.Впечатление,что стратегический выбор "Оборона" Карфагену вредит.Тогда - раш.На Сицилии,имхо,особенно.Оттуда Сципии,после сдачи им острова греками и пунами, нескончаемые орды солдат шлют.

На нубов,в принципе,можно наплевать...

Поделитесь те,кто за Карфаген до конца дошел.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я прошел.

Если цель выиграть как можно быстрее, то в принципе так, как вы сказали + высадка в Италии как можно скорее убить Сципиев

Я играл так. В обороне Карфаген тоже неплох имхо. Но мне интересно было сразиться с развитыми Римом, Элладой и Египтом.

1. Сицилия (уничтожение Сципиев и Сиракуз). Италия пока оставлена в покое.

2. Флот непременно - пересекать маршруты Сципионов в Африку.

3. Конная армия протим Нумибии в Африке. Плюсы - хорошая мобильность, неплохая подъемность по деньгам. За одно и ребелов гонять.

4. Слонов не строил - сакред банд пехота да и пуническая ничего.

Уничтожаем Нумибию и продвигаемся до границ с Египтом. Встаем там пограничной заставой т.к. "ведут они себя подозрительно" © Винни Пух (А.А. Милн)

5. В это время в Испании держимся из последних сил и опрокидываем либа Испанцев, либо вытесняем Галлов на север с полуострова. К этому времени имеем неплохой доход. Флот полностью контролирует западную половину Средиземного моря. Пробка из кораблей удерживает флот бриттов на севере.

6. Легко уничтожаем остатки Галлии, особенно хорошо их зажимать в городах.

7. Экспедиция в Италию, разгром Сципиев, Сената, Бруттов. Юлии выброшены на север Италии и там заперты. Жалко мне их, пусть поживут, они немного удержат Германию. Италия очень развита технологически поэтому проблем с пополнением войск уже на севере не будет.

8. Прыжок в Грецию, завоевание побережья. Север нам не нужен.

9. Прыжок в Мал. Азию и Родос/Крит по вкусу. Одновременная блокада Александрии. Разгром ударной танковой группировки Египта. Большие потери - но оно того стоит. Движение на восток с целью насаждения добра.

10. В принципе, как-то так более менее. Где-то здесь уже победа по провам.

После этой игры ИИ нечего мне противопоставить кроме скифов - они неплохо поднялись, и германии. Но варавары не умеют "есть" фалангу, а скифы - мои друзья

Ссылка на комментарий

2Игорь

Камрад Vess правильно всё написал. Я почти также начинал. Всё вышло миленько. Тока Сципионов желательно как можно раньше грохнуть. Пока они еще достаточно дохлые. В Италии у них всего то один город. Захватишь Капую - можешь спать спокойно.

Ссылка на комментарий

а у меня что то с деньгами напряг. Не то, что бы не хватало, но каждый ход почти под ноль трачу. Взял два города в Италии, но пришлось выдерживать (просто мрак) 4 осады без перерыва, каждый раз новый стек Юлиев. Сами Сципионы активности как то не проявляют. Кавалерия главная ударная сила Карфагена, для обороны тоже два типа фалангиЮ в общем неплохо, даже без лучников. Слонов как то не юзал не уверен, что они стоят тех вложений, что требуют. Некоторый напряг в Иберии, не хватает качественных юнитов, в Италии после постройки онагров, продолжу наступление.

Везде храмы Баала, и лояльность поднимают и фалангу дают качественную.

Ссылка на комментарий

2Bestt

не, Сардинию как раз никто не трогал. А в Италии мы соседи как бы. Есть общая граница.

 

Сардиния - одно из первых заданий Сената для Юлиев.

Ссылка на комментарий

2Snark

А. Ну в Италии это Юлики как бы освободительную войну ведут. Типа: "Нифига себе. Кляти карфагенцы уже в родной Италии. Скинем захватчика в море и все такое..." Иногда SPQR занимается подобным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВОт, вчера наконец-то прошёл игру.

Играл за Брутиев,начал в 270 до н.э., а закончил в 183 до н.э.....

Играл на харде.

Максимальный капитал - 648 тыщ динариев :gunsmile::gunsmile::gunsmile:

 

Доход был по 32 тыщи за симестр...

 

Правда, с такими деньжищами в промежутке между 190 и 183 г. до н.э., скупил 2/3 территорий юлиев :gunsmile:

 

 

Короче здесь я думаю мона писать свои достижения, во время прохождения ихры...

Ссылка на комментарий

2bavard

ИМХО это бессмысленно. Каждый играет по разному, но если задаться целью получить деньги - можно набрать сколько угодно. Опять же, это зависит от фракции и уровня сложности.

Единственный параметр, заслуживающий внимания - скорость победы (кто меньше).

Ссылка на комментарий

Ну игру я не проходил... Из моих "рекордов" , больше всего запомнились:

 

- Взятие Рима на 4 ходу , за Карфаген , силами сицилийской армии + наемники...

- Доиграл один раз до 119 года , мрак - такая тягомотина , если учесть , что я никого не покупал...

- Играя за Селевкидов , за один ход отбил 12 штурмов (руками против сильных войск)... После этого не играл 2,5 месяца , полное "истощение"...

:)

Ссылка на комментарий

Я играл на очень сложном за Сципиев

Захватил 50 провинций и Рим

Еще играл за Германцев-выиграл 120 сражений подряд-потом к Риму подошел-и устал играть...

Ссылка на комментарий

Один раз только захватил 48 провинций, затем купил одну и понял что играть дальше мне расхотелось.

Т.к. денег куры не клюют, а РИМ штурмом может взять даже гарнизонная армия..... я его и не захватил.....

Ссылка на комментарий

Захватил 84 провинции и доигрался до 59 г. до н.э. Играл почти три месяца, делая за один день не больше 5 ходов.

Ссылка на комментарий

Из особо выдающихся, мм.. вот есть кой чего. Играл за Карфаген (недавно), на 5-7 ходу уничтожил Сципиев, затем на 9 ходу самоуничтожились Брутии, а точнее Посейдон их прибрал в мир подводный, они каким то образом залезли все (5 штук) в кораблик и поплыли на Сицилию, затем их прихватило штормом и - на корм селёдкам :D . Да уж, бывает. Этот случай надо бы в смешные моменты слить. :lol: П.С. Вери хард- вери хард. А на счёт надоедания игры, ну не могу сказать что она мне когда нибудь надоест. Конечно бывают периоды, когда я в Рим перестаю играть, но это я назвал бы "усталость от постоянных войн", или в другом случае "недостаток жизненных человеческих факторов", ай мин хочется чего то помимо простой войны, каких нибудь элементов из мирной жизни поболе, как например в Циве, а иногда хоцца поразвиваться как в Стронгхолде. Вот если б всё это зашить в Рим... :angel: То будет это уже и не Рим вовсе. :blink: Вот и приходится совмещать поочерёдно Рим с другими играми.

Изменено пользователем Spik
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Spik

ай мин хочется чего то помимо простой войны, каких нибудь элементов из мирной жизни поболе, как например в Циве, а иногда хоцца поразвиваться как в Стронгхолде.

:cheers: Тоже испытываю подобное желание. Да и Циву с Цитаделью уважаю.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, камрады. Сейчас юзаю Брутиев на вх/вх. Специально переставил даты. Начал в 370 г. Сейчас 211 г. Победой даже не пахнет. Денег конечно навалом (Брутии захватив Грецию становятся какими-то читерам в смысле денег), но возьни еще до черта. Да и реформы Мария чего-то не видать.

Ссылка на комментарий

2Bestt

 

Смотя , что победой считать. Я 50 пров ни разу не захватывал - долго и скучно. Я играю короткую компанию , если интересно , то нажимаю продолжить. Победой я считаю момент когда я начинаю всех победуть без напряга. Например последнюю компанию , за Македонию , закончил в 239 году. Убил Брутов , Греков , Спиционов , взял Рим. Побед 60 , поражений 9 (из них 5 морских)... Можно конечно с египутами потягаться , но как-то лениво... :)

Ссылка на комментарий

А я за грецию начал. На вх/вх. В начале был мрак - даже загружаться приходилось.

А сейчас ничего - отбиваемся потихоньку. Захватил грецию и сицилию.Решил больше ничего не захватывать пока - пусть комп еще разовьется.

Ссылка на комментарий

Играю за Юлиев в оригинальную версию 1.2 длинную кампанию. Захватил 33 провы к 215 до н.э.

Вырезаны галлы, испанцы, карфаген, добиваю британцев и македонию. Рим еще не брал, поскольку у брутов и сципионов ходят большие толпы и пока что не хочется гражданской войны. Реформы Мария пока нет. Хочется доиграть до полной победы - захватить всю карту. :bounce: Правда игра очень долгая, на один ход тратится много времени. Играю не каждый день, когда придется и под настроение. Может быть по этому не наскучило. :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

за Македонию , закончил в 239 году. Убил Брутов , Греков , Спиционов , взял Рим. Побед 60 , поражений 9 (из них 5 морских)... Можно конечно с египутами потягаться , но как-то лениво...

А зря, я за Македонию, как и вы доиграл, но самое интересное началось именно тогда, когда попер Египет.

И скифы вообще жуткие парни, взяли под протекторат Парфию и Германию. Юлии продвинулись до Испании. Останавливаться не собираюсь - за ход 2-3 сражения с полными Египетскими стеками, 2-3 cо стеками Юлиев и беготня за скифами специальными антискиффским корпусом + постоянное снятие осад.

Ссылка на комментарий

Можно к вам? Вот хочу узнать свой уровень "мастерства" в сравнении с другими игроками. Захватить Карфагеном весь мир (102 провы) к 211 году (с 270) на нормал/нормал (самому стыдно :rolleyes: ) это неплохо? Можно начинать гордиться? версия ориг. 1.2 . Никого не подкупал ни разу. Главное, не продавал карту никому, ибо не умел.

И, кстати, насчет сложности в.х. в страт режиме, заметил только 2 отличия :

1 меньше желания со мной дружить;

2 Вражина чаще уводит свои войска при большой вероятности поражения, причем прямо с тактической карты (3D). Но это научился лечить, заводя часть войск ему в тыл еще на страт карте. В итоге врыги вырезаются с той же скоростью, но с большим интересом и лычками для моих войск.

Ссылка на комментарий

2karelius

Можно к вам?

Отчего же нет? Конечно можно, приветствуем!!!

Можно начинать гордиться?

Вполне, у меня такая же первая была...

И, кстати, насчет сложности в.х. в страт режиме, заметил только 2 отличия :

Плюс еще на veryhard появляются толпы ребелов, которые пытаюьтся заватить ваши города и блокируют порты.

Вражина чаще уводит свои войска при большой вероятности поражения, причем прямо с тактической карты

Честно говоря не заметил разницы. Наверное, да.

Ссылка на комментарий

2Vess

ценные замечания.В принципе,Сицилию захватил.Воюю в Испании(но,видимо,зря),на востоке дошел до Ебипета,тоже,видимо,зря.

Ты прав - надо Сципиев окончательно уничтожить,а потом за других браться.

Слоны,имхо,не стратегический юнит - стоят дорого,а толку чуть.

Ссылка на комментарий

Могу "похвастаться" только одним "рекордом":

Однажды, целую неделю не мог закончить ход. Т. е. приходил домой после работы, включал комп, врубал РТВ, 2-3 часа зырил страт. карту, шарился по городам, чесал репу, чтего бы такого сделать (?), и... ложился баиньки. И так, блин, 7 дней.

Вывод: Перфекционистам, типа меня, в РТВ играть вредно.

 

ЗЫ Решил пока во что-нибудь другое погонять, а там, глядишь, и тоталваровский настрой вернется, игруха то рульная, главное тотально не зарубаться...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.