ЧАВО - Страница 34 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

2 Praetorian: Вы наверное правы камрад! Комп и вправду делает большинство завоеваний на закрытой карте, хотя о пассивной обороне говорить не стоит. Комп достаточно активно бадается за несколько провинций.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Доброго времени суток. :help: Никак не могу найти кнопку(иконку) просмотра всех дипломатов-шпиёнов-асасинов. Играю Карфаген. Всего 5 дипломатов и три ассасина, но бои каждый ход, и соответственно забываю кое-кем подипломатить или поасасинить. И только нажав турн выжу - кем именно забыл :( В МТВ был список и было удобно с ним работать. Делать лоад автосейв тошнит. версия 1.0 енглиш(пиратка). Кстати, дипломат, направленный на чужого дипломата, будет за ним бежать даже не видя его(в темноту).

И разъясните со сложностью. Комп в бою без бонусов, это */нормал или всё-таки */хард?

Заранее сенкс.

Ссылка на комментарий

2 MAleX:

Внизу посредине есть закладки: армии, агенты, города. Правый клик на соответствующей выдаст полный список.

Ссылка на комментарий

Всем привет,

 

Народ подскажите как правильно использовать колесницы, вот чувствую, что сильный юнит, но почему то он у меня вечно как пятая нога. Заранее спасибо,

я понимаю, что это где-тот уже обсуждалось, но совершенно нет времени искать...

Ссылка на комментарий

2 Retano

Всем привет,

 

Народ подскажите как правильно использовать колесницы, вот чувствую, что сильный юнит, но почему то он у меня вечно как пятая нога. Заранее спасибо,

я понимаю, что это где-тот уже обсуждалось, но совершенно нет времени искать...

Используй колесницы для фланговых/тыловых ударов. Самое главное, чтобы они в бою не завязли, т.к. защита у них никакая :) Для этого делаеш двойной клик мышкой за отрядом, эфект потрясающий :D

ЗЫ а вообще, мине тож колесницы не нравяцца

Ссылка на комментарий

2 Retano:

Народ подскажите как правильно использовать колесницы, вот чувствую, что сильный юнит, но почему то он у меня вечно как пятая нога. Заранее спасибо,

я понимаю, что это где-тот уже обсуждалось, но совершенно нет времени искать...

1) Как антикавалерийский юнит. Даже самая легкая стрелковая колесница рубит катафрактов и римскую конницу. Т.е. та атака, которая сбивает пехотинцев, убивает кавалерию наповал. Т.е. идеальное средство обеспечения флангов и охоты на вражеского генерала, который почти всегда взадник.

2) Колесницы - мощное средство фланговых обходов, поскольку кавалерия им сделать ничего не может. Это позволяет стрелковым колесницам:

a) безнаказанно расстреливать врага в спину, что делает их истребителями тяжелой пехоты.

B) совершать диверсии против осадных орудий, бьющих через головы врага.

с) вырезать лучников.

3) Колесницы очень хорошие чарджеры особенно против неплотно стоящих юнитов. Т.е. всякие тяжелые юниты типа друидов или берсерков ими хорошо выносятся. фланговым и тыловым ударом колесницы ломают почти любой строй. Фронтальным не могут сломать копейщиков - а кто их сломает кроме слонов?

 

Однако бойцы в рукопашной из колесниц никакие, так что прочарджил и отстреливаясь побежал на новый заход. А в мясорубку их не кидай. Мало того что сами подохнут, так еще и своих раскидают.

Ссылка на комментарий

Ага, замечал, против кавалерии они рулят, но опять же если кавалерия успеет наскочить, до того как они на них, то почти всегда колесницам труба. А обходить ими довольно тяжело, слишком много места занимает отряд. Единственно, чтоо заметил, может это глюк, но у меня почему то колесницы после боя очень хорошо востанавливаются. Вроде в бою отряд потерял 90 прОцентов личного состава, а после боя глядь, а отряд почти весь востановился.

 

ПС: А часто в армии противника вам встречалась осадная техника? У меня было один раз у римлян, причём я играл тогда на нормале, сейчас, когда на верихарде ещё ни разу не было.

Ссылка на комментарий

2 Retano

Ага, замечал, против кавалерии они рулят, но опять же если кавалерия успеет наскочить, до того как они на них, то почти всегда колесницам труба. А обходить ими довольно тяжело, слишком много места занимает отряд. Единственно, чтоо заметил, может это глюк, но у меня почему то колесницы после боя очень хорошо востанавливаются. Вроде в бою отряд потерял 90 прОцентов личного состава, а после боя глядь, а отряд почти весь востановился.

Это если кавалерии подставить фланг или тыл, но если лоб в лоб, то колесницы вырежут любую кавалерию :)

 

ПС: А часто в армии противника вам встречалась осадная техника? У меня было один раз у римлян, причём я играл тогда на нормале, сейчас, когда на верихарде ещё ни разу не было.

Было, и не однократно :)

ЗЫ А вообще рекомендую перейти в ветку по обсуждению юнитов :)

Ссылка на комментарий

народ подскажите плз.академии улучшают управу токо в том городе где они построенны или моно загнать в такой город генерала и он взависимости от чего то получит один или несколько свитков?

Ссылка на комментарий

2 Retano:

, но у меня почему то колесницы после боя очень хорошо востанавливаются. Вроде в бою отряд потерял 90 прОцентов личного состава, а после боя глядь, а отряд почти весь востановился

Потому как количество отряда считается по головам воинов, а не по количество самих тачанок. Соответственно, из трех седоков в одной колеснице у тебя может остаться один (но колесница жива), а после боя - колесница автоматически обретает умерших двух пассажиров.

 

2 Yamato_1:

Академия помогает получать советников (слуг) членам семьи только в том городе, где построена, и только тем людям, которые там сидят. Член семьи может быть получит что-нибудь полезное, а может и не получит, а может получит, но не полезное (петуха какого-нибудь дадут)... Но с академией вероятность получения полезного советника (слуги) больше, а от этих советников (слуг) и зависит количество свитков.

Если есть академия, но в городе нет ни одного члена семьи, то пользы она никакой не принесет.

 

2 All:

Вроде как середина января минула, а где обещанный патч? Кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Потому как количество отряда считается по головам воинов, а не по количество самих тачанок. Соответственно, из трех седоков в одной колеснице у тебя может остаться один (но колесница жива), а после боя - колесница автоматически обретает умерших двух пассажиров.

 

Ну тык на поле остаются, к примеру 3 колесницы, а после боя почти все. Я ж не по головам считаю, а по количеству повозок на поле боя.

Ссылка на комментарий

Я тоже с восстановлением не разобрался. То мои скифские наёмники восстанавливаются почти все, то почти никто. Почему, я так и не понял

Ссылка на комментарий

2 Retano:

2 Sohei:

Там после боя часть павших оказываются ранеными и их лечат сразу и опять в строй. ;) Если есть лекарь в свите у генерала число исцеленных после боя увеличивается.

Ссылка на комментарий
Академия помогает получать советников (слуг) членам семьи только в том городе, где построена, и только тем людям, которые там сидят. Член семьи может быть получит что-нибудь полезное, а может и не получит, а может получит, но не полезное (петуха какого-нибудь дадут)... Но с академией вероятность получения полезного советника (слуги) больше, а от этих советников (слуг) и зависит количество свитков.

Если есть академия, но в городе нет ни одного члена семьи, то пользы она никакой не принесет.

А как насчет притока в семью "левых" генералов из народа? Они ведь не только из-за свадьбы или героической победы в семью влиться могут, а еще и так просто появляются. Это не из-за академий?

Ссылка на комментарий

2 LAnca

А как насчет притока в семью "левых" генералов из народа? Они ведь не только из-за свадьбы или героической победы в семью влиться могут, а еще и так просто появляются. Это не из-за академий?

Неа, не из-за академий, эт точно :) Очень много генералов предлагают усыновить, када семья находицца на стадии вымирания ;)

Ссылка на комментарий

2 Шаман:

Там после боя часть павших оказываются ранеными и их лечат сразу и опять в строй.  Если есть лекарь в свите у генерала число исцеленных после боя увеличивается.

По какому принципу считаются раненые и убитые?

Ссылка на комментарий

2 Retano:

Ага, замечал, против кавалерии они рулят, но опять же если кавалерия успеет наскочить, до того как они на них, то почти всегда колесницам труба.

А в том то и бонус кентерберийского круга, что когда колесницы его крутят, кавалерия не может с ними поделать ничего. Только отступление отрубай, чтобы колесницы не бежали от кавалерии, а встречали ее каруселью.

Ссылка на комментарий

Retano

Sohei

Формулы не знаю, но совершенно точно заметил, что после победы раненые востанавливаются, а после поражения нет (противник их добивает наверное).

Ссылка на комментарий
Неа, не из-за академий, эт точно :) Очень много генералов предлагают усыновить, када семья находицца на стадии вымирания ;)

Карашо. У меня семья абсолютно не на стадии вымирания. Девок свободных нет -- все замужем. Битвы ведут тока генералы. Аткеда ж тогда, так их и разтак, лезут мне в усыновление эти самые "левые" ребята? :blink: Их уже столько же сколько и кровных.

Мне почему-то кажется, что приходить начали после какой-то критической массы академий-скрипториев в империи...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.