ЧАВО - Страница 32 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

У меня римляне не успели начать ломиться. Их уже практически нет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Может чо нетак спросил? Попробую по другому.

 

Итак, в дополнительном окне города часть доходов от торговли мигает, то есть

нет этой части. Причем все построено, поврежденных зданий нет, мятежников

и вражеских войск - нет, все торговые пути свободны.

Тетка в окне говорит только, что если затемнены значит растут, мигают -

падают, а почему падают в моем случае - ХЗ.

 

Ответьте хоть что-нибудь, плиз, мол знаем - не знаем, или - не скажем

:D

Ссылка на комментарий
Может чо нетак спросил?

Скрин дайте, а так вариантов много.

Причем все построено, поврежденных зданий нет, мятежников

и вражеских войск - нет, все торговые пути свободны.

Ежели за варваров играете, может население города уже не соответствует уровню возможных к постройке торговых зданий.

Может население на минус идет.

Ответьте хоть что-нибудь, плиз, мол знаем - не знаем, или - не скажем

:D

Может и знаем, но не скажем. Информации мало. B)

Ссылка на комментарий

К сожалению, в сети человек новый, поэтому пока не разобрался как вставлять

шоты, но прицепил файл 50kb.

 

Играю за Селевкидов. Столица. Прирост населения - +2.5%, количество - 9800 человек. Общественный порядок - +125%. Очень высокие налоги. Все здания

необходимые для торговли - построены. Торговля, в основном - морская.

post-22-1105107141.jpg

Ссылка на комментарий
Играл за германцев и уничтожил первую когорту. Что это мне дало, так и не понял.

 

они за ним придут, я так понял )

 

и судя по скрину - ломиться в конкретную провинцию будут... если смогут... (имхо их сенат заданиями завалит...)

 

кто за римлян терял первую когорту - было что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий

Привет люди

 

Вопросы в основном по экономике и населению. Играю за македонцев, в плане войны все понятно, но вот с деньгами и собственным населением проблемы, в родных(стартовых) городах куча нисщих(как с ними бороться?) на низком уровне налогов порядок меньше 100% при условии постройки лицеев, что нужно построить что бы нормализовать законопорядок?

C деньгами тоже неахти, я конечно не жадный но 7000 в ход мне мало, простой вопрос как увеличить доходы? :rolleyes:

А как в Rome с уникальными войсками, или войсками привязанным к провинциям, захватил на досуге о. Крит, там можно клепать Критских лучников?

Ссылка на комментарий
Вопросы в основном по экономике и населению. Играю за македонцев, в плане войны все понятно, но вот с деньгами и собственным населением проблемы, в родных(стартовых) городах куча нисщих(как с ними бороться?) на низком уровне налогов порядок меньше 100% при условии постройки лицеев, что нужно построить что бы нормализовать законопорядок?

А никак. Есть два варианта решения проблемы - быстрый и читерский, и более долгий, но зато в духе игры.

1. Выводишь из города гарнизон - только недалеко. Затем дипломатом обращается к воюющей с тобой фракции и даришь им свою провинцию. Далее сразу же вводишь в уже вражеский город гарнизон и вырезашь 3/4 всего населения. Проблема перенаселения, нищенства и пр. решается сразу, плюс получаешь деньги за грабеж.

2. Либо ведешь своего шпиона в город, в котором свиерпствует чума. ВВодишь его в город и оставляешь на 1 ход. Все - твой шпион заразился чумой и его можно переправить кораблем в город, где назревает проблема перенаселения/восстания/нищенства. Заводишь шпиона к себе в город и получаешь в городе эпидемию чумы. За один ход она вырезает примерно 7-9% населения города. Продолжается обычно несколько ходов. Если хочешь продолжить свои биологические опыты - выводишь из города чумного шпиона и заводишь его снова - и опять в городе чума. И т.д.

 

Ну и можно всегда спровоцировать восстания, потом повоевать с повстанцами и потом, взяв город, примерно наказать его жителей вырезая население.

А как в Rome с уникальными войсками, или войсками привязанным к провинциям, захватил на досуге о. Крит, там можно клепать Критских лучников?

Чтобы делать критских лучников на Крите нужен мод, позволяющий это. А так - нет.

Ссылка на комментарий
А более гуманных методов нет?, и так каждый раз?

Да, так каждый раз. Но в принципе, если использовать способ 1 и вырезать население до минимума (400 человек) - хватит надолго. Если использовать способ 2, тоже можно долго - за счет того, что шпион живет долго, даже зараженный.

Ссылка на комментарий

2 Sviatogor:

Это чтобы перейти в расширенный режим для присоединения. Дальше сам разберешься :)

Ссылка на комментарий

Люди, я не совсем понел. Короче я играл за Юлиев, а Цезарь не родился, хотя по дате давно пора. А Юлии без Цезаря, что легион без легата.

 

И еще со всеми нациями обломс, сделал все как по инструкции только за три Римских дома можно играть. А в unlockable надо что-то изменять?

Ссылка на комментарий

2 Avgust:

Люди, я не совсем понел. Короче я играл за Юлиев, а Цезарь не родился, хотя по дате давно пора. А Юлии без Цезаря, что легион без легата.

ээх, ты... ты, значит, его пра-прадедушку где-то в битве положил еще до того, как у него родился сын - т.е. тот прадедушка юлия цезаря, который напрямую и связан с этим самым цезарем :( там очень внимательно надо с родичами - иначе фиг что получится. кстати, сам цезарь, надо сказать - это ого-го!!! в 16 лет - 5 звезд и несколько ОЧЕНЬ полезных трейтов ;) и ведь октавиана августа теперь тебе не получить... :( он появляется с возможностью усыновления, когда самому цезарю уже лет 50. кстати, у брутов тоже есть кое-что интересное ;)

И еще со всеми нациями обломс, сделал все как по инструкции только за три Римских дома можно играть. А в unlockable надо что-то изменять?

именно там и надо поменять. всех (кроме ребелов и сената) перетащить в доступные в файле кампании - процесс ведь давно описан.

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

именно там и надо поменять. всех (кроме ребелов и сената) перетащить в доступные в файле кампании - процесс ведь давно описан.

А почему кроме ребелов? Вроде, за них тоже можно играть. Я так пару ходов за них сделал.

Ссылка на комментарий

Нашел коды для Rome, но кроме увеличения населения в городе иденег на 20000 ничего больше не работает. Толи не так набираю, выдается ошибка:

character not found илиcommand not recognised(use ? for Help).

Если кто пользовался, то покажите для примера правила набора текста.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите пожалуйста почему у меня нет ночных сражений? Если вопрос задавался, извиняюсь :huh: Если их как-то можно включить или что-нибудь скачать подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Люди, подскажите пожалуйста почему у меня нет ночных сражений?

Похоже недоделали это в кампании. Хотя некоторые субъекты сообщали, что у них были ночные сражения или вечерне-ночные.

Ссылка на комментарий

я уже читал про такой глюк у некоторых игроков но ответа так и не нашел

может у кого встречалось в оригинальной игре без модов - при нажатии на закладку сената игра вылетает - установлена 1.1 английская с no-cd exe.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.