ЧАВО - Страница 38 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Народ такая ситуация

Короче Брутиями попер на Египет сходу взял все города вокруг Нила :D

Потом попер к Иерусалиму но тут встретил ожесточенный отпор

И главное их тяжелые колесницы :angry: просто мешают всех с землей

кроме Пировых побед ждать нечего :( и то невсегда

Подскажите эффективный способ борьбы с колесницами (после 1.2) :help:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

2alex5678

Подскажите эффективный способ борьбы с колесницами (после 1.2)

Фаланги как уже сказал камрад Scavenger и еще при не имении последних очень рекомендуется глубокое построение отряда + вкл. режим охраны. Тогда юниты держатся вплотную друг к другу и их труднее разбросать в разные стороны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, братия!

Я только недавно начал играть в RTW.

Позвольте два вопроса.

 

1. Что такое "Нищета" (в разделе "минус" при оценке общественного порядка города - характерно для варваров) и как с ней бороться?

 

2. Как можно законно (с присуждённой победой) выйти в стратегический экран, если в бою при появившемся окном о победе с выбором "Продолжить Битву - Завершить битву" нажать "Продолжить"?

Много раз бывало так, что я выигрывал бой (появлялось окно с сообщенеим о победе и выбором продолжить или выйти), но решал его продолжить, добить пртивника вручную, после вызывая меню и выходя из боя мне частенько засчитывали поражение.

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

Как можно законно (с присуждённой победой) выйти в стратегический экран, если в бою при появившемся окном о победе с выбором "Продолжить Битву - Завершить битву" нажать "Продолжить"?

Вобщето если ты жмешь продолжить то надо добить оставшихся врагов или подождать пока они убегут тогда ты побеждаешь.

Правда может быть что они востанавливают мораль и добивают тебя ,тогда есно проигрыш

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

после вызывая меню и выходя из боя мне частенько засчитывали поражение.

2.Победу присваивают когда на поле не остается сражающихся противников (все бегут). Видимо Вы не сильно их потом додавливали поэтому они возвращались в бой, а Вы после этого жали выйти и получали поражение...

 

1. С нищетой помойму бороться нельзя, она растет вместе с численностью населения, но многие говорят что её снижают постройки бань, акведуков...

Почитайте лучше тему "население" там это обсуждалось.

Ссылка на комментарий

У варваров не знаю, но в последнем обновлении этот вопрос был улажен. В общем эти два здания грейдим по полной и что получится то получиться.

 

imperial_palace requires factions { ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and building_present_min_level market great_forum

 

proconsuls_palace requires factions { ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and building_present_min_level market forum

 

а у варваров только

governors_palace requires factions { barbarian, ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, }

 

надеюсь разберетесь что тут написано это в файле

D:\Games\RomeTotalWar\Data\export_descr_buildings.txt

если убрать у империал паласа и проконсульского это

and building_present_min_level market great_forum

то не надо будет грейдить

рынки и бани

Ссылка на комментарий

2alex5678

Дай ссылку на тему я тоже почитаю

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1592

блин "засрали" за последние дни форум конкретно аж на 4-й странице нашел, неделю назад из всего было три.

2 xcb & other moderator's

а можно ли как нить удалить вообще нафиг ненужные темы?

Ссылка на комментарий

Только начинаю играть. Много играл в Медиевал, до Рима все никак руки не доходили. С первых сражений сразу появилась некоторая неясность. Объединяю, к примеру, несколько юнитов в группу, пытаюсь всю группу построить в линию. Так вот, иногда, вся группа выстраивается в четкую линию определенной длины и ширины, и поменять я ее не могу, только угол поворота, а иногда у меня появляется возможность контролировать эту длину и ширину, то есть я могу растягивать и сужать эту линию. От чего это зависит? В каких случаях линия может меняться, а в каких нет?

 

И еще вопрос. Кажется я видел, где-то говорилось, что можно убрать желтые треугольники, которые появляются при выделении войск. Подскажите, как это сделать.

Изменено пользователем Zerox
Ссылка на комментарий

2Zerox

Так вот, иногда, вся группа выстраивается в четкую линию определенной длины и ширины, и поменять я ее не могу, только угол поворота, а иногда у меня появляется возможность контролировать эту длину и ширину, то есть я могу растягивать и сужать эту линию. От чего это зависит? В каких случаях линия может меняться, а в каких нет?

Удерживай правую кнопку мыши на поле и вытягивай ,лутше одновременно держи пробел чтобы видеть как станут.

Очень удобно сам не знал случайно вышло

Ссылка на комментарий
Удерживай правую кнопку мыши на поле и вытягивай ,лутше одновременно держи пробел чтобы видеть как станут. Очень удобно сам не знал случайно вышло

Я так и делаю. Удерживаю правой кнопкой мыши и растягиваю. Иногда растягивется, иногда нет. Сейчас еще раз поэкспериментировал. Есть фаланга из 6 отрядов. Выбираю все 6, пытаюсь растянуть, нифига, как стояли линией, такой же линией встают, ни уже, ни шире не получается сделать. Если выбираю только 2 отряда, могу растягивать их как угодно, хоть толщиной в одного человека сделать. То же самое с одним отрядом. А вот группу из нескольких отрядов иногда не могу растянуть.

Ссылка на комментарий

Zerox

И еще вопрос. Кажется я видел, где-то говорилось, что можно убрать желтые треугольники, которые появляются при выделении войск. Подскажите, как это сделать.

ЧАВО.Том 2!!! На главной странице все черным по белому :bangin:

Ссылка на комментарий

2Zerox

2. треугольники зеленые и их убрать можно в preferences.txt в папке c игрой DISABLE_ARROW_MARKERS:FALSE

ставите DISABLE_ARROW_MARKERS:TRUE

 

1. Построение можно растягивать и сужать талько тогда кагда Вы выбрали форму построения для выбранных отрядов (линия, двойная линия и т.п.). Если просто объединили их не выберая форму построения то они так и будут строиться как стояли до объединения.

Ссылка на комментарий

2Zerox

Иногда растягивется, иногда нет. Сейчас еще раз поэкспериментировал. Есть фаланга из 6 отрядов. Выбираю все 6, пытаюсь растянуть, нифига, как стояли линией, такой же линией встают, ни уже, ни шире не получается сделать. Если выбираю только 2 отряда, могу растягивать их как угодно, хоть толщиной в одного человека сделать. То же самое с одним отрядом. А вот группу из нескольких отрядов иногда не могу растянуть.

 

отряды обьедененные в группу (под циферькой)) - имеют фиксированное построение. у них можно менять только направление фронта и месторасположение всей группы. глубину построения (если выделить всю группу) уже не помеять. если выделить один отряд и поменять рядность - при следуещем передвижении группы займет старое место. но можно разьеденить, построить по новой, и объеденить обратно. очень удобно... но временами подглючивает...

Ссылка на комментарий

Такой вот ЧАВО....какой файл отвечает за юниты наземные,а точнее наёмников...хочу разобраться...со слониками :rolleyes: .Я знаю что их можно типа нанять возле Иерусалима и возле Карфагена...но вот незадача...ето воще еденичные случаи,так вот можно ли узнать ...прописать :) частоту их появления и колличество ,которое накапливается если их не брать...а то я сколькот не вылажу каждый ход из этих городов,а слоников няма :( .

Кстати,есть ли какой редактор..даже если очень сложный...но чтобы самому можно было что-то сделать...Просто вот если кто видел слоников для Age of Battles, тот поймёт.Там в наборе были североафриканский и индийский...У них в башенке у одного сидел копейщик,лучник и дротикометатель,конечнонаверно сложнореализовать патроны для обоих,но что-то похожее ж можно сделать?Кто знает?Помогите...если чё получится то поделюсь со всеми B)

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Я воще заметил что ребелы как правила появлеются из тех юнитов что можно нанять.

Вот представь себе ребелов со слониками :apl: Вот с ребелами намучаешся щас и так нелегко с ними :ang:

Ссылка на комментарий

2alex5678

Вчера вот ...так и не донеся патч 1.2 домой :unsure: начал в 1.0 за понтус,вынес Армян к ...бабушке :ph34r: правда не сразу...вобщем они при осаде вылетели драться со мной,плюс в спину ударили чемто :blink: ,битву я предоставил брату а сам есть пошёл :lol: ,так он выиграл...в город ни кто не вернулся...короче там вот ребелы появились...понтийская тяжёлая конница пару пачек и так по мелочам :rolleyes: -пехота да пезанты...дык я осаду снял...жду эмисара...куплю ето дело... <_<

Кстати... кто говорит что сложно за карфаген...бросил я етот сэйв..надоело раскидывать слониками всех на харде...италия на коленях,скипии нету :ph34r:,юлики тоже последние дни доживают,запёртые в своих городах.. только бруты смело дышат ...ложат пачки к столицы бывших скипиев... :ph34r: Подумаешь,лучников нету, а слоны на что :angry: ....главное не давать в обиду слоников...

Ссылка на комментарий

[2Andrew[iSEU]

Честно говоря слонов я толком не юзал а вот за Брутием наконец то кампанию прошел .3 дня понадобилось но Рим был взят я еще там крутых юнитов использовал типа преторианцев(мощь) и арканиев (тож неплохо)заодно Кумаэ взял штурмом .На стенках одна когорта преторианцев вынесла две принципи а потом я еще стену под ними развалил :apl: и оставшиеся принципи посыпались как муравьи :lol:

Пол армии у них только на стенах пали :angel:

Ссылка на комментарий

2deemer

отряды обьедененные в группу (под циферькой)) - имеют фиксированное построение. у них можно менять только направление фронта и месторасположение всей группы. глубину построения (если выделить всю группу) уже не помеять.

Менять можно, как я уже говорил, если выбрать форму построения (линия сортированная линия, двойная линия, колонна и т.д. и т.п.) Значок находиться в самом углу, при выделении объединенных отрядов появляется, он мелкий мож Вы его не заметили, или не совсем поняли о чем я говорил.

Ссылка на комментарий

2Tower

из стандартных понравилась только колонна. через мост или в дыру в стене. пользуюсь редко, предпочитаю расставлять руками.

а вот что у них можно менять количество рядов - не замечал.

Ссылка на комментарий

Вниманию всех играющих!!! Может кто и не знает, но вот с чем столкнулся - если взял штурмом какой-то вражеский город, то перед тем, как строить юнитов - обязательно надо разрушить все вражеские специфические здания и отремонтировать полуразрушенные неспецифические здания, иначе конкретный завис компа гарантирован. Поясняю. Играю с патчем 2.1 за греков. В самом начале игрвы римляне-бруты вероломно захватили мой Фермон и когда через десяток лет я их вынес оттуда, обнаружил ихний "храм Марса", улушающий различные боевые качества войск. Только зря я радовался - любые попытки постройки войск ведут к полной остановке компа при ходе, выйти из которой можно только резетом. И только при ликвидации марсианского храма вылеты прекратились, можно и войска строить. Аналогичная ситуация повторилась и при взятии карфагенского Лилибея на Сицилии. Жаль, что о такой мелочи нигде не прописано, а люди мучются. Уж лучше бы предупреждения выскакивали(типа "постройка юнитов невозможна, пока не снесёте вражеские постройки") при при попытке построить солдатиков, и солдатики эти были-бы неактивны. Воющем баг такой досадный выяснился. Об этом надо просто помнить.

Ссылка на комментарий

2Viking

давно бы написали, если так и было. Пользуюсь чужими постройками/храмами до и после патча, никаких проблем. Камрад, "патч 2.1" это опечатка? B)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.