ЧАВО - Страница 43 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Доброй ночи. :lol:

 

Я в Рим играть пока только начинаю, первую фракцию веду, вот хочу спросить кой-чего…

 

Действительно ли, что когда начинаешь убийцами травить союзную римскую фракцию – резко снижается твоя репутация в глазах сената?

 

Что означает мигающие значки торговли или коррупции в инфе города?:blink:

 

Может ли крупный, густонаселенный и развитый полис быть «не нищим»? Неужели политика вырезания жителей, массовых мобилизаций и травли чумой единственно подходящая? А то сердце кровью обливается, когда свой родной город… :(

 

Ещё меня поразила сила фаланги. Что, она и впрямь была она такой мощной? Средний копейщик рвёт лучшую римскую когорту в куски при лобовом столкновении, вообще к себе не подпускают. И конницу фаршматят, и копейщика и кого угодно. Нет, я понимаю, удар с фланга, с тыла… Но всё равно они слишком крутые. Построение разворачивают достаточно быстро, в «вольном» построении едва чуть медленней легионеров. Так и было исторически? А почему Рим не использовал это построение?

 

Ещё обидно, что слоны в «ярости» никого не убивают, только опрокидывают и строй ломают… И зачем их убивать, пусть побегают.

:D

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

мигающие значки торговли или коррупции в инфе города?

Или после строительства текущего здания доходы от торговли увеличатся до такого количества (упадет коррупция) или же твоя инфраструктура не соответсвует рынку (рынок может приносить больше дохода, но не приносит).

Что, она и впрямь была она такой мощной?

угу, убойной.

почему Рим не использовал это построение?

А это вам в исторический на тему фаланга против легиона.

 

что слоны в «ярости» никого не убивают, только опрокидывают и строй ломают… И зачем их убивать, пусть побегают.

Как это не убивают, вроде бы убивают ???

Ссылка на комментарий

2Sio

Ещё обидно, что слоны в «ярости» никого не убивают, только опрокидывают и строй ломают… И зачем их убивать, пусть побегают.

В патче 1.2 уже подправлено это и многое другое.

Ссылка на комментарий
А почему Рим не использовал это построение?

Одна из причин - пересечённая местность Аппенин-неудобная для фаланги.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

Спасибо.

В патче 1.2 уже подправлено это и многое другое.

А на русскую версию он нормально ставится? Надо будет пропатчить,… когда доиграю.

Кстати, ссылочку не подкинете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Sio

А на русскую версию он нормально ставится? Надо будет пропатчить,… когда доиграю.Кстати, ссылочку не подкинете?[/quote

 

Ставится нормально. Вся инфа - в топике про патч.

 

ЗЫ: без патча играть не рекомендуется.

Ссылка на комментарий

Есть 4 вопроса, если были сорри, но не нашел

1. Условия для протектората? Каковы они? Ни разу не было...

2.Опыт применения душегубов. Я тут завалил полностью всех в SPQRе и членов и наследника и лидера. Думал в ребелов превратяться - фиг там через каждые 2 хода появляются новые личности, я их тоже валю но в ребелов никто не превращается

3. По моей Александрии толпами шлындают (нету не союза ни соглашения о проходе ) Египтяне с Нумедийцами, которые воюют друг с другом. Дык вот если я захожу на их землю они визжат - мол сваливай, а то ... и дальше кары.

А как мне заставить убраться дипломатическим путем?

4. Как можно выйти из битвы без потерь и без самой стычки, кроме как окончания времени?

Ссылка на комментарий

1. Что означает задание "принять капитуляцию" от сената? Какому требованию у дипломата оно соответствует?

2. Академия влияет только на "возмужавших" в этом городе или еще какую пльзу приносит?

3. Существует ли "профилактика" плохих привычек у членов семьи?

 

Спасибо.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SergDrag

какие люююди!!! :) здорово, камрадище! :)

1) насколько понимаю - речь идет о требовании на убивство твоего главы фракции? если так, то это не дипмиссия, это попытка сената остановить твое нарастающее могущество. т.е. это прописано в само игре. или о чем речь?

на вопросы "2" и "3" лучше всего посмотри ответы в специализированной ветке "воспитательный момент", там обсуждалось подробно. это тут: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1524

 

ЗЫ велкам ту твов, блин :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

какие люююди!!!  здорово, камрадище! Велкам ту твов, блин

Здорово, коли не шутишь, начальник :).

Не, главу, тьфу-тьфу, пока мочить не просЮт. Грят, пойти дипломатом и принять капитуляцию у Дакии. Прихожу - и не пойму, чего от них требовать. Территорию не отдают. Денег дают. Я взял :). Миссия и не провалена, и подтверждения выполнения нету. Непонятно. Версия 1.0, Перевод местный :).

 

ЗЫ: а игруху в серии МТВ и этот форум (уже в РТВ) я заценил благодаря твоей подписи сам-знаешь-где, кстати. За что большая моя благодарность и поклон.

Ссылка на комментарий

блин, кто подскажет как смотреть информацию о генералах, чтобы ВВ побольше влезло на один экран - без экрана найма наемников и строительства города (если в городе), а то я вроде как-то находил, а щас тыкаю правой клавишей - не получается, только с экраном найма или строительства, а так мало ВВ вмещается, хелп плиз...

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Спасибо, дык я так и понял, а такого пункта у дипломата нет! Вернее, я не знаю, как он называется в переводе ТВОВ или, возможно, просто не понимаю, как осуществить предложение. Я пробовал подойти к селению дипломатом и кликнуть ПКМ на городке. Открывается экран дипломатии, и там две группы предложений. Верхние - они нас, нижние - мы их. Типа территорию отдать, дань потребовать. А протекторат где?

Ссылка на комментарий
территорию отдать, дань потребовать. А протекторат где?

И там и там есть пункт, но там где требования должен выглядеть что-то вроде Потребовать стать протекторатом.

Ссылка на комментарий

2 Marian:

можем, но надо с 1.2 колдовать (в реестре язык подтирать, имедж ставить - не угадывает лицензионный диск, говорит: ставь оригинальный )

 

2Fergus по подробней чегои как делать чтоб в нет зайти расскажи плиз

Ссылка на комментарий

2SergDrag

 

Если я правилбно помню, то нельзя взять под протекторат нацию, с которой ты не воюешь.

Что, в принципе, логично. Если ты с ними не воюешь, то как они могут сдаться?

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

нельзя взять под протекторат нацию, с которой ты не воюешь.

Вот ёлы, точно, нейтралы они у меня :) Спасибо агромаднейшее!

 

Что, в принципе, логично. Если ты с ними не воюешь, то как они могут сдаться?

Ну это как посмотреть. А задание принять капитуляцию у нации, с которой я не воюю, давать логично? Это я так, риторически :)

Ссылка на комментарий

2SergDrag

А задание принять капитуляцию у нации, с которой я не воюю, давать логично?

В данном случае воюет с ними сенат и, похоже, считает что если он воюет, то и все римляне должны.

Ссылка на комментарий
Не подскажите, как правильно организовывать и реализовывать засады на стратегической карте?

Заводишь армию в лесок на стратегической карте, она принимает специальный вид (затаившийся мужик с мечом) и поджидаешь врага. Если генерал имеет способности к организации засад, то вероятность удачи должна повышаться (сам не пробовал, только на меня нападали). Теоретически засаду надо делать около дороги следующим образом - ставишь в открытую приманкой слабую армию, а крупную в засаду.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.