War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 77 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день! В общем вопрос такой... За перевод девочка хочет денег и нормальных. Какие собственно главы мануала на ваше мнение нужны в первую очередь для перевода?

 

и второе. Я может что то не понимаю, но как апгрейдить корабли? Стоит у меня в Хиросиме хАК, апгрейд возможен. Но кнопки типа "апгрейд" сейчас (как у самолётов) нет, по типу "конверт" сейчас! Они сами на апгрейд встанут, автоапгрейд включен. Вот конвертнуть его сразу, с переводом в разряд ремонтируемых можно, а апгрейд сделать нельзя.

 

Да и кстати по патчу №2. У меня не лицуха стоит, где качнуть 095, чтоб он при установке не ругался?

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за деньги, то можно самим и бесплатно :) Я готов безвозмездно, то есть даром что-то перевести (с). Тем более позволит вспомнить игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам щас перевожу справочник типов судов, скоро выложу.

 

Что по апгрейду то, ребят? Стоят чин чином в порту, дисбанд все дела! Конверт возможен, апгрейд почему то нет (кнопки нет) хотя по времени да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что то не понимаю, но как апгрейдить корабли? Стоит у меня в Хиросиме хАК, апгрейд возможен. Но кнопки типа "апгрейд" сейчас (как у самолётов) нет, по типу "конверт" сейчас! Они сами на апгрейд встанут, автоапгрейд включен. Вот конвертнуть его сразу, с переводом в разряд ремонтируемых можно, а апгрейд сделать нельзя.

Апгрейдятся автоматом, если стоят в порту, который отвечает требованиям апгрейда и на борту нет грузов. Рамер порта - ПМСМ от 4 включительно.

Конвертятся вручную. Иногда автоматом, если конвертация стоит как очередной апгрейд (например, CS->CVL, DMS->E, некоторые CM->E и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Спасибо дорогой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, патч добыл, а вот каким макаром его установить на нелицуху?! Может в сети видел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2178372

и лицензия и все патчи уже готовые.рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!2scalp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал новые плюшки патча, да здорово стало! Но вот не смог нигде найти, как превращать эскадрильи в тренировочные, о которых писал Swenslim...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!!! Заново перечитав мануал к патчу, нашёл только, что их можно в редакторе сделать тренировочными. Открыв оный обнаружил, что можно поставить такой атрибут авиасоединению, редактируя сценарий. А в начатой игре реально это как то сделать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

В общем на Матриксах прочёл, что для любой нерестриктед авиаформации надо отключить вроде апгрейд самолётов, и кликать на кнопку вверху где показывается уровень пилотов при наборе. После того как пройдет надпись elite 90+, должно по идее выскочить окошко с запросом о смене формации в тренировочную. Но у меня гадство, не выскакивает. И жёлтенького инструктора сажал, и все остальное тоже. Версия 097. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно по идее выскочить окошко с запросом о смене формации в тренировочную. Но у меня гадство, не выскакивает. И жёлтенького инструктора сажал, и все остальное тоже. Версия 097. Что не так?

Как я понял это сделали в бете второго патча. А в релизе уже убрали. Зачем- неведомо.

 

Я тоже доооолго искал как сделать тренировочную эскадрилью. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах открытого письма коммьюнити.

Друзья!!! Ну откликнитесь же кто нибудь!!! Я понимаю что всех уже достал! Тренировочные группы убрали из релиза или нет??? Особливо прошу мистера Swenslima, ибо его посты встречал на матриксах и полагаю что он в курсе... Я играть хочу больше чем на танке кататься, но эта неопределённость просто весь настрой сбивает!

 

Вопрос снят:

The on-map trainer group had never been able ("never" -- I mean since latest beta of course) to be switched back after a time shorter than month.

 

и

We make no guarantees when it comes to _beta_ updates. The team decided that training groups were not ready for official release yet.

 

The rest of the improved pilot management/training is still there.

 

В общем народ как я понял откатывается назад на бету, в которой эта возможность есть. Вполне возможно, что будет добавлена кнопка вкл/выкл train groups.

Теперь вопрос, у кого есть крякнутая (распакованная) бета??? :))

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны тренировочные группы? Это чит. Пишу по памяти, со слов разработчиков на форуме матриксов:

Тренировочные группы позволяли японцам не беспокоится о хороших пилотах до конца войны. А это не реалистично. Механика игры, не расчитана на дополнительный буст к опыту новичков, которые давали эти группы. Возможно они вернутся в следующих патчах, но тогда будет переработана вся тренировочная цепочка, например пилоты в пул будут поступать с еще меньшим опытом.

Но это не значит, что игрок не может тренировать пилотов на карте! И сейчас можно поставить эскадрилью на миссию "Тренировка". Тренировочные группы отличались только тем, что позволяли загнать в группу в 3 раза больше лимита пилотов. И, возможно, давали некоторый буст, но это достоверно не подтверждено.

 

Бета патчей ты не найдешь. Они были доступны только для зарегистрировавших свою игру. Поэтому их никто не распаковывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ezukunr

Благодарствую за ответ. Но вчерась я всё-таки добился наличия у себя тренировочных групп :) Всё просто, в редакторе можно поставить атрибут "trainer" для авиагрупп. Естественно начинать надо новую игру, что не хочется уже...

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите как понять сколько реально снабжения кушает база в день.

А то вот написано - Supplies Required 500 например - это на какой срок столько нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если юнит ведет боевые действия. А так вроде в десять раз меньше.

 

А то что убрали тренировочные эскадрилии считаю правильно.

 

Но это не значит что их нет на карте, например все авиотряды в Манчьжурии и самой Японии по сути тренировочные. Оттуда можно спокойно забирать всех пилотов достигших 60-70 очков опыта и через резерв пул перебрасывать куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если юнит ведет боевые действия. А так вроде в десять раз меньше.

У меня в голове сплошная мешанина по этому поводу.

Понятно, что при ведении боевых действий "едят" больше. Причём, в поледнем патче сделали различие - как воюет юнит (Bombardment или Deliberate/Shock). Правда, на сколько - непонятно.

А ещё видел на форуме Матриксов, что юнит в состоянии Rest/Training ест в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2k1087 Это месячное потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос... Могут ли наземные юниты уничтожаться без боя, атакуемые только авиацией? А то у меня на Малайском полуострове английский юнит который привлек кучу сил для его поимки вдруг по прибытию в этот сектор не обнаружился. Уйти не мог, был в котле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! =)

И еще вопрос - если авианосец погиб, и с ним утонула бОльшая часть авиагруппы, но часть перелетела на свой аэродром. Из остатков как то можно восстановить авиагруппы в прежнем составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос... Могут ли наземные юниты уничтожаться без боя, атакуемые только авиацией? А то у меня на Малайском полуострове английский юнит который привлек кучу сил для его поимки вдруг по прибытию в этот сектор не обнаружился. Уйти не мог, был в котле.
Как я понял из мануала - без снабжения могут даже сами постепено помереть. От голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из мануала - без снабжения могут даже сами постепено помереть. От голода.

 

Расскажите это кто-нибудь англичанам в Куантанам и китайцам в куче котлов... уже более полугода сидят, не дохнут и при попытке штурма даже ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - если авианосец погиб, и с ним утонула бОльшая часть авиагруппы, но часть перелетела на свой аэродром. Из остатков как то можно восстановить авиагруппы в прежнем составе?

 

Можно... У союзников они сами появляются, даже если уничтожена вся группа. Проверено. После утопления вражьего Большого Е, в открытом океане, при невозможности перебазирования самолётов, и появления потом в сводке AIRCRAFT LOSSES в intelligence, что дескать 40 Донтлессов, 12 Баффало и 14 виникейторов было забито на земле (так отражаются все самолёты погибшие вместе с кораблями, в том числе и транспортниками везущими самолёты) в очереди появились его группы. Должны прибыть в Сиэтл через 14 дней. Это авиагруппы видимо, для построенного позже Энтерпрайза 2 (все забитые авианосцы до Эксессовой эпохи позже по условиям игры строятся как Эссексы, а тяжёлые крейсера возрождаются с тем же именем как Балтиморы) А остатки сами по себе востановятся, надо только доставить их туда, где соблюдены условия пополнения. Пункт 16.2. мануала. Т.е. на базе где они сидят должен быть аэродром 1+ и сапплая не менее 20.000, или в транспортном радиусе есть HQ к которому прикручено соединение, и у штаба соблюдены те же условия. Ну понятно что в пуле должны находиться самолёты для пополнения. Кстати самолётов поставляется максимум 12 за 7 дней. Поэтому всегда!!! особенно для авианосных частей берите максимум резервных самолётов и пилотов (можно конечно самолей больше, т.к. они несут потери при которых пилоты остаются живы, т.е. потеря самолёта не обязательно потеря лётчика, ОСОБЕННО у союзников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper_Harley, спасибо! Сейчас буду пытаться по предложенному рецепту восстановить авиагруппы Дзуйкаку.

Хотя странно, штаб у меня в Рабауле, остатки сейчас на Труке. (играю Гуадалканал за Японцев). По снабжению условия выполняются, по радиусу тоже. А не восстанавливаются - видимо со штабами проблема. Разберусь! =)

 

ЗЫ: Вообще жесть конечно, Дзуйкаку у меня потонул от одной бомбы. :blink: На второй день, чуть-чуть до Рабаула не дотянул - затопление было 52 всего, двигатели целы, систем демедж тоже около 50, а потом бульк - и нету.

Был ли смысл его в какой угодно ближайший порт загонять чтобы спасти?

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.