War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 24 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Объявление.

С 9 мая стартует давно планировавшаяся игра 2х2 в WitP между Orgyfan, Veldrin с одной стороны и AlexCobra и пока безымянный камрад с другой. Возможно, ход этой игры будет для кого-то интересным, поэтому я планирую (с разрешения модераторов) разместить отдельной веткой свои обзоры по этой игре.

 

Итак, общие моменты.

 

Японская сторона: AlexCobra, ?.

 

Союзники: Veldrin, Orgyfan.

 

Мод: CHS мод версия 2.08 (2d)

 

Карта Andrew Brown'а версия 6.2

 

Расширенная карта Andrew Brown'а, необходимая для игры в CHS

 

Пакет основных файлов мода CHS

 

Сценарий для игры CHS

 

Всего чуть больше 100 Mb. Если возникнут проблемы с закачкой, обращайтесь ко мне, аналогично - если возникнут проблемы с установкой.

Данный сценарий аналогичен стандартному, за исключением присутствия советского флота.

 

Настройки:

 

1. Realism options

 

1.1 Japanese sub doctrine = on

1.2 Fog of War = on

1.3 Advanced weather effects = on

1.4 Allied damage control = on

1.5 Historical first turn = on

1.6 Allied sub doctrine = on

1.7 Vary setup = on

1.8 December 7th surprise = on

1.9 Player defines upgrades = on

 

Reiforcement = fixed для обоих сторон

 

Особые правила - эти правила не контролируются игрой, они созданы игроками для того, чтобы компенсировать некоторые несуразности игры и придать ей хоть какую-то историчность. Исполнение их не контролируется никем, кроме самих участников игры.

 

2.1 Ни один юнит Квантунгской армии не перемещается куда-либо из района дислокации (Манчжурия, Корея) до 01.01.1943. Это касается и авиации.

2.2 Нет апгрейда двухмоторных бомберов в четырёхмоторные, даже если этот путь модернизации прописан по умолчанию. В особенности касается союзников.

2.3 Не создавать специализированных эскадр ПЛО (ASW TF) более 6 кораблей. Это не касается кораблей, входящих в эскорт транспортных эскадр.

2.4 Четырёхмоторные бомберы не могут осуществлять атаки морских судов на высотах ниже 10000 футов (10000 ft).

2.5 B29 существляют вылеты только с аэродромов размером не менее 6.

2.6 Ни один японский корабль (включая подлодки) не проходит через Малаккский пролив пока не захвачен Сингапур.

2.7 Никакого нападения на СССР со стороны Японии до реальной даты начала войны, или до нарушения союзниками границы Манчжурия/Китай.

2.8 Никаких Корсаров/Хеллкетов на авианосцах союзников до 01.01.1944, никаких вышеназванных самолётов на эскортных авианосцах. Они не помещались в ангары CVE союзников.

2.9 Максимальное количество самолётов на базе не должно превышать (размер аэродрома*50+50).

 

2.10? И, касательно CHS: юниты, приписанные к Индийскому Командованию (India Command), не могут двигаться в Бирму и базы, относящиеся к Бирме (Burma Command). Это правило имеет смысл только в отношении CHS, так как там добавлено много индийских юнитов.

 

Господа Veldrin и Orgyfan, если вас устраивают данные правила, пожалуйста напишите. Если есть замечания, если вы хотите предложить свои правила, пожалуйста, пишите также.

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: скажите, а как в Пацифике с войной на суше? Есть хоть какой-нибудь размах или все на уровне битв за отдельные островки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, модель сухопутных боевых действий не самая удачная, но с моей точки зрения, вполне играбельная. Размах имхо вполне приличный, при желании можно вести сухопутную войну не только на территории всего Китая, но и в России, Индии, Австралии... вот где танки пригодятся:-)

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

играю в rising sun для трениорвки

версия 1.0 (патченная версия почему-то битый архив)

так вот у меня в Тринкомали невероятное кол-во самолетов но никуда переправить из я не могу

долететь не хватает дальности

а в манумале написано что можно переовзить их морем

так вот как этосделать???

я все перепробовал ничего не помогает

в порту стоит ленгли и еще какой-то авианосец в составе TF

но когда выбираю transfer to ship - он не видит корабли

спасайте, а то япы уже на Борнео высаживаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авианосцы можно загонять лишь специально для этого приспособленные самолёты, у них в данных стоит "carrier trained" или "carrier capable". Все остальные самолёты перевозятся на транспортах (АК) точно таким же образом, как и войска, по одной авиагруппе на корабль. После перевозки какое-то время уходит на сборку.

 

А почему версия 1.0?

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка к посту с правилами:

 

 

1.1 Japanese Sub Doctrine = off

1.6 Allied Sub Doctrine =off

 

Сбился немного:-)

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правилами согласен. Жду начала игры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Размах имхо вполне приличный, при желании можно вести сухопутную войну не только на территории всего Китая, но и в России, Индии, Австралии... вот где танки пригодятся:-)

О! Вполне, вполне! Танки я люблю. Линкоры тоже.

Еще вопрос: а как вы реализуете игру 2*2? Делите театры, сферы управления? И как это происходит технически, вы советуетесь, вырабатываете общую стратегию и отправляете все одним пакетом или каждый свои инструкции и команды - отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делите театры, сферы управления? И как это происходит технически, вы советуетесь, вырабатываете общую стратегию и отправляете все одним пакетом или каждый свои инструкции и команды - отдельно?

 

В данной игре мы с напарником поделились так: я взял на себя управление всеми войсками в западной части (включая Китай, Индокитай и в будущем - вторжениями в Малайзию, Бирму, Индонезию. Филиппины и весь Тихий океан - вотчина второго игрока). Функции управления производством и, естественно, обеспечения ресурсами также возложены на меня. Номинально я обладаю правом последнего окончательного решения в спорных вопросах, но думаю, таковых не возникнет.

 

Обработка хода идёт следующим образом: соперники присылают нам ход, один их нас берёт его, открывает, отдаёт приказы своим юнитам, сохраняет (не завершая) ход, передаёт напарнику. Тот загружает сначала файл 001, смотрит кино - боевые сводки - затем загружает собственно файл игры, отдаёт приказы, завершает ход, отсылает соперникам. Система несложная, и она действительно работает.

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 1.0 потому что я скачал регетом 1.84 но.но

целый только первый архив

второй при весе в 100мб содержит только 3 джипешки а третий совсем пустой

качал с неделю назад наверное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аналитик

 

Предлагаю сыграть! :) 1 * 1. Так как я тоже новичок в этом деле - то просто игра быстрей усвоится и на порядок интересней будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с патчем 1.084 на 1.0 !!!!!!! пишет неправильный серийник!

s/n : youa-refi-redn-ow!! качать пропатченную версию нет возможности:-((

ну оч хочется:-))) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще кто нибудь слышал о модах для WitP в Атлантике 39-43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще кто нибудь слышал о модах для WitP в Атлантике 39-43?

 

Модов о действиях в Атлантике нет и быть не может, так как собственно говоря в Атлантике боевые действия имели характер конвойной войны, основное противостояние имело место быть между силами ПЛО союзников и германскими подводными лодками, ну и в редкие моменты в борьбу включались германские надводные рейдеры. Атлантика в WITP может быть, по моему мнению, только как второстепенный боевой театр например в моде о войне на севере, захвате Норвегии, Дании и т.д.

На данный момент существует вполне играбельный мод о войне на Средиземноморском ТВД, который достаточно бурно развивается

см

http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=1393254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ilya

угу Make a new WITP Installation of the 1.804 versión in a new folder.

а как довести до 1.804???? не патчиться:-((( серийник не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ilya а по поводу Атлантики я б не прочь каким нибудь Бисмарком англичан постращать..иль почуствовать себя Дёницем к примеру ...волчьи стаи и все такое:-)) иль раздолбать PQ-17 ,кстати рейдеры фрицевские ущерба англичанам нанесли прилично

врублю ка я silent hunter )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VikBig

Предлагаю сыграть!  1 * 1. Так как я тоже новичок в этом деле - то просто игра быстрей усвоится и на порядок интересней будет

Да я бы с радостью. Но пока не получается, техническая проблема:

1. Компьютер глючит, не хавает драйверы к видеокарте, отвезу в гарантийку, пусть там думают.

2. Когда шайтан-ящик заработает, надо будет подключить его к сети. Впрочем, думаю, это как раз недолго.

А потом надо будет скачать игру (а я не представляю как это делается) и освоить ее, при том, что аглицким владею очень поверхностно.

Вот после всех этих апираций - всегда к вашим услугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

известно ли когда нам дадут это?

http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=1435880

Написано чт это атлинтика на первую мировую

лично я не против переиграть Ютландию ))))))

 

и еще одно как все же поставить 1.84 на 1.0????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно как все же поставить 1.84 на 1.0????

 

А в чём собственно говоря проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ilya ставлю 1.0 потом пытаюсь 1.84 с офиц. сайта ,пишет Invalid serial number:-(( объясните что не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ilya ставлю 1.0 потом пытаюсь 1.84 с офиц. сайта ,пишет Invalid serial number:-(( объясните что не так???

 

Привет. Вы ЛС от меня получали?

 

Alex.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra СПАСИБО:-))))))))))))))сработало;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема

есть 1.0 и патч до 1.84 с офф сайта

и тоже неправильный серийник

(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.