War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 29 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа!

У меня, собственно, такой вопрос: в WITP теоретически возможно поймать авианосную группу под артогонь? Если да, то хоть кому-нибудь это удавалось?

Заранее извиняюсь, если вопрос был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как патрульных Мэвисов заставить атаковать суда? Навал серч поставил 100% - безтолку. (в 2-х клетках от базы с ~40 Мэвисами полураздолбанное авиасоединение противника, сужаю радиус до 5 гексов, навал серч на 100% - не атакуют - тока Бэти летят, но их уже потрепали - мало)

- Victoria Point - остров? (а то дойти войска туда никак не могут - стоят в исходной точке :) а по умолчанию им в этот гекс марш установлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Benkeim

Можно. Только сложно. У меня раз было - потопили мне АВ. А управлять боем никак нельзя :(.

2lol

Патрульные самолеты не могу атаковать. Только гидросамолеты.

Виктория пойнт брал с суши. Туда ЕМНИП дорога плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрульные самолеты не могу атаковать. Только гидросамолеты.

А зачем у Мэвисов на вооружении 2 торпеды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lol

При патрулировании самолеты иногда используют свой БК ;)

Обратите внимание на запись "nnn reported HIT". Видимо, Мэвисы могут запулить торпедой. У меня в списке потопленных ПЛ есть несколько штук, потонувших от 18" (авиа) торпеды. Возможно, это Мэвисы и Бетти на патрулировании отличились. Хотя ... пару раз видел, как Бетти (или Кейты) при атаке порта попадали в кого-то торпедами.

 

Впрочем, в ТР фактов удачных торпедных атак (именно атак, а не использования торпед на патрулировании) патрульных самолетов не вспоминается. Единственное, что приходит в голову - это ночная атака Каталинами ДЕСО у Мидуэя (ЕМНИП одно недостоверное попадание) - тогда это была именно ударная миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из начинающих не ищет партнера? Я бы за япошек сыграл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из начинающих не ищет партнера? Я бы за япошек сыграл smile3.gif

Я бы сыграл небольшой сценарий. Правда, опыт игры уже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай небольшой :)

Как и какой?

ЗЫ: Вопрос - в начале в Сасебо стоит на якоре пустой СVE Taiyo - что с ним делать и где взять эскадрильи пригодных самолетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из начинающих не ищет партнера? Я бы за япошек сыграл

Я бы за американцев попробовал в основной кампании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lol

в игрушке вроде достаточно достоверно расположение сил сделано

так чт если "Тайхо" пустой то скорее всего так оно и было по истории в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что использовать Taiyo следует в роли авиатранспорта - сухопутные самолеты возить на удаленные базы. Я так полк Нейтов перекинул из Метрополии в Рабаул.

Как боевой АВ использовать нет смысла - авиагрупп Carrier trained больше нету, а сажать на него Carrier capable стремно - они очень высокие операционные потери несут.

У амеров с лета 42-го тоже такой есть - Long Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tark

Я бы за американцев попробовал в основной кампании

 

Предлагаю свои услуги за японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно "готовить" эскорт когода бомберы и истребители на разных базах? То же и с CAP объектов в пределах радиуса истребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra Уважаемый Алекс, это не ваше ли творчество выложено на этом сайте про WITP http://witp.tylerroguedesigns.com/plane.htm ?

Модели самолетов замечательные.

Да, и ко всему прочему, не тот ли вы самый Кобра, который широко известен в сообществе JA2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lol

Лучше часть истребителей держать с бомберами - иначе не уверен что полетят на цель, прикрытую истребителями.

Хорошо получается скоординированный удар, если с обеих АБ расстояние до цели одинаковое (это ЕМНИП и в мануале написано). Можно истребителям с другой АБ указать в качестве цели ту базу, на которую бомберы полетят - тогда, вроде, тоже может скоординированный удар получиться. Но стрёмно это - вдруг истребительная АБ окажется обалаками закрытой - бомберы пойдут без прикрытия и рискуют быть изрядно пощипанными.

 

Про CAP не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Я так понял что вопрос был к следующему:

Day Air attack on Singapore , at 22,51

 

Japanese aircraft

G3M Nell x 134

 

Allied aircraft

Buffalo I x 10

 

Japanese aircraft losses

G3M Nell: 5 destroyed, 27 damaged

 

Судя по мануалу, удар получается если от АБ истребителей расстояние такое же или меньшее чем от АБ бомберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tark

Хех... и это тоже - но там истребителям можно target эскорта задать, больше интересует, когда нельзя задать цель - Типа Авианосное соединение противника в пределах Бетти и Нелов, а Зеро не достают - одни они на убой полетят... Истребителей можно передвинуть на передовую базу чтоб доставали, но тогда удар не скоординировать... проверено уже :( И так и так нет прикрытия

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про CAP не понял.

Бывает что с обычным СAP истребители вылетают на перехват в гексы в пределах радиуса - это хорошо :)

А бывает что с LRCAP и указание target не вылетают туда вообще.

Это зависит от сравнительного расстояния до цели налетчиков и перехватчиков??? Типа если ближе расстояние - успел на перехват, дальше - нет...???

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lol

Про CAP. Теперь понял.

В мануале много букв про это. Смысла значительно меньше. Как я понял, зависит от того - какая высота патруля, мораль, кол-во машин в патруле, дальность патрулирования и за сколько времени обнаружен налёт (средства обнаружения, видимо)

Про прикрытие Бетти.

Батенька, Вам 11 гексов мало :blink:. Да и дальность Бетти с торпедой - всего на 4 гекса больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, Вам 11 гексов мало . Да и дальность Бетти с торпедой - всего на 4 гекса больше.

Хех... 4 лишних клетки кажется немного, а на практике это иногда о-го-го :)

Вопрос не в том что мало или нет :) В конце концов есть и армейские истребители с малым радиусом.... Тут именно принципиально как организовать совместный налет-эскорт на морские цели (Air Combat TF) с разных баз. Вернее понятно, что самому ничего зделать нельзя, можно только улучшить предпосылки для успеха в этом. А вот какие предпосылки - вопрос. От чего зависит частично я знаю, просто думал кто что добавит...

Вероятность эскорта зависит от:

-погоды на базе истребителей

-опыта экипажей и параметров командиров (в том числе HQ)

-высоты??? (эскорта и эскортируемых???) Типа должны быть близко по высоте +\- 2000м ???

-Усталость-дисрупшен-мораль

-Наличие у эскорта более важных с точки зрения АИ задач (эскортировать других в радиусе)

-Чем дальше расстояние, тем меньше вероятность

-Просто наличие достаточных сил чтобы полетели.

 

Просто это случается и например при высадке на вражескую базу сил вторжения, над которой действуют воздушные силы врага с прикрытием, а рядом есть небольшой свой аэродром, куда можно переместить только истребители (Масса бомберов на крупном удаленном аэродроме с поддержкой и HQ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще всплыла непонятка:

- Как самому назначить командира TF при создании оного (off включил и 0 толку), чтобы потом не тратить политикал пойнты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lol

Самому только с расходом PP. Но там не так и много получается. Я, обычно, не распускаю TF с адмиралом в главе совсем, а оставляю там корабли с 0 повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Ну а вообще зачем нужен этот автопереключатель назначения командира TF при создании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад решил приобщится к мега-стратегии... В связи с этим вопрос: Камрады, а описание на русском языке есть к War Plan Orange? А то игрушка довольно объёмная и имеет кучу ньюансов... Если нет руского то скиньте ссылку на английский мануал, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку: начал за Японцев 1922 года...

1) в некоторых портах есть не включённые в эскадры суда и корабли... Вопрос - как создать новую эскадру??

2) Англичане захватили какой-то порт на востоке Китая... я послал туда эскадру с приказом "бомбардировка"... при входе в порт у меня подарвался на мине эсминец, но эскадра успешно проутюжила англов... и стала отступать к своему порту приписки.... я опять дал ей приказ вернуться и продолжить бомбардировку - ситуация повторилась... командующие эскадрой что - самостоятельно решения принимают?

3) где бы посмотреть расшифровку абривеатур типа: АК, АР... и тд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.