Rome TW Demo - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome TW Demo


Snark

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VDmitry

    34

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    32

  • Русланчик

    25

  • Mad_Wild_Arrow

    45

Топ авторов темы

Snark

Нее. Ну глянь, как в скрине галлы брод переходят. Неужто такой картины в Сегуне не было, когда АИ сначала выстраивается на том берегу колонной, а потом вся эта колонна давит через мост. Вот тут такая же ситуация, но с бродом.

Ссылка на комментарий
На амазоне устверждается, что 1 октября...

Да Они замучили с прошлого года откладывать :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

Onegrion

Да, кстати, зайдите на форум: http://www.totalwarcenter.com/forums - там и проги для создания модов и самих модов немеренно.

Мод, Barbarian Battle MOD 1.2 увеличивает размеры отряда, показатели брони и т.п.

Ну вот. Научился делать моды для демки Рима. Любые отряды, валор, усиление брони, атаки, ... Там практически голый текстовый фрагмент в этом паке (Rome - Total War Demo\Data\packs\dpack_0.pak) по сдресу 00C80Bxx: или даже чуть раньше. Сначала римляне, потом карфаген. Правда отряды сделать больше чем по 120 рыл не вышло - на размере NORMAL в демке больше солдат показывают в превью битвы, но в бой вести не дают - режет по 120. И изменение преференсов с 40 на 400 не помогает. Генералов тоже можно править. Дать звёзд Ганнибалу, если Вы его на эксперте уже зарезали (голенького то с 0 звезд - Ха!). Заодно много интересного в паках нарыл, смотрите сами, кому интересно - только проги пока делать не будем - это ж демка, вот когда выйдет.... Короче, СА нас не обманет, если мы её сами обманем.

Ссылка на комментарий

Engineer

раз уж Вы все разковыряли,..

 

как там внутри?)), т.е. как характеристики солдат организованы?, так же как в МТВ, или чего-то нехватает/добавилось?

 

и по-прежнему по каждому солдату отдельная статистика?

 

и как генералы устроены, тоже очень интересно

 

(добавлено)

ой, да там и правда текст!)

Изменено пользователем Mad_Wild_Arrow
Ссылка на комментарий

Engineer

товарисчъ! Что первое делать будим ? ))))

 

а я так манимаю мод не скоро увижу...(

не раньше выхода самой игры.... хотя если она действительно выйдет в декабре к рождеству православному после первого мая... т.е. сразу как яровые собирем.... то тогда можыт и увижу...)))

Ссылка на комментарий

Ronin

прикрутите нам, пожалуйста, страткарту)))

 

вот еще что:

как-то заглох обмен впечатлениями по тормозам.

большая прозьба к тем, у кого их (тормозов) нет: сообщите пожалуйста конфиг - процессор+видяха.

 

что имеется ввиду под "не тормозит": для ориентира, в требии на полных отрядах и графике на максе фпс не падает ниже 30 (если смотреть, скажем, fraps-ом).

 

интересен именно минимальный фпс.

 

у меня: атлон1800+, р9500про - можно уронить до 12-13 фпс-ов

Ссылка на комментарий

Mad_Wild_Arrow

раз уж Вы все разковыряли,..

 

как там внутри?)), т.е. как характеристики солдат организованы?, так же как в МТВ, или чего-то нехватает/добавилось?

 

и по-прежнему по каждому солдату отдельная статистика?

 

и как генералы устроены, тоже очень интересно

Мы не расковыряли, а пока только глянули в щёлку одним глазком. Я, например, увидел, что за кажущейся аркадностьтю прячется в общем всё та же модель боя MTW : мечники, копейщики, кавалерия, чардж, атака и защита. А показатели атака/защита перед боем - это просто некий расчетный параметр для удовлетворения ламерских пользователей, неавших скилл на варкрафтах и простых РТСках. Модель боя, возможно, даже усложнилась, - пока точно не могу сказать, хотя о физическом взаимодействии (расчет полёта каждой стрелы или копья) речь всё же не идёт. Ну и не надо - и так всё почти замечательно.

 

Как кто устроен пока не совсем ясно, мы ж только снаружи глянули - в атрибуты отрядов на поле, не в типы войск. У генералов, как Вы уже видели наличествуют: Hannibal Barca, general, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 23, - ясно без перевода. А вот что на что влияет в стратежной части? Посмотрим...

У всех отрядов: unit carthaginian general's cavalry soldiers 3 exp 7 armour 2 weapon_lvl 2 - тоже вполне очевидно. Только модификаторы типа - остальное ещё надо брать из класса сомого прототипа юнита. Найду - покажу.

 

а я так манимаю мод не скоро увижу...(

Никаких модов. - сперва "будем посмотреть".

Ссылка на комментарий

А Вот Вам список юнитов, доступных в моде (только в данном экзешнике) Любым из них можно заменить подходящий по имени (длиннее - остаток пробелами). Делайте моды сами, господа.

 

barb archer dacian , barb cavalry gaul , barb chieftain cavalry early gaul , barb infantry gaul , barb noble cavalry gaul , barb peltast gaul , carthaginian cavalry , carthaginian elephant african , carthaginian elephant african cataphract , carthaginian general's cavalry , carthaginian heavy infantry , carthaginian infantry , carthaginian medium cavalry , carthaginian peltast , carthaginian royal cavalry , carthaginian sacred band infantry , merc barbarian cavalry , merc barbarian infantry , merc cretan archers , merc numidian cavalry , roman archer , roman generals guard cavalry early , roman hastati , roman heavy cavalry , roman light cavalry , roman medium cavalry , roman princeps , roman triarii , roman velite, warband sword gaul

Ссылка на комментарий

Ну вот и мой Мамаев-Курган. Без паузы не получается пробовал раз 10.

 

С паузой убил римлян с первого раза. Нажимал два раза.

 

http://photo.anort.com/photos/pycivan/original/99373.jpg

Ссылка на комментарий

в общем, без стратегии сражаться, конечно, скучновато..

 

у генералаов "subterfuge" - это что?, "увертливость".. это в каком смысле?)

 

и, действительно, непонятно, где прячутся базовые переметры юнитов.

перед боем наверное и правда попсу показывают.

 

и про тормоза, давайте, правда статистику соберем (см. пред. мой пост).

будет понятно, какого железа достаточно.

Ссылка на комментарий
в общем, без стратегии сражаться, конечно, скучновато..

 

у генералаов "subterfuge" - это что?, "увертливость".. это в каком смысле?)

 

и, действительно, непонятно, где прячутся базовые переметры юнитов.

перед боем наверное и правда попсу показывают.

 

и про тормоза, давайте, правда статистику соберем (см. пред. мой пост).

будет понятно, какого железа достаточно.

За Галлов римляне выносятся легко :lol:

---

Тормоза не замечены // P IV 1700 , DDR512 , Abit Siluro GF4 Ti4200 DDR64 //

Однако народу мало всего ~1400 Галлов VS ~1000 Римлян

---

Больше всего меня напрягает "засвеченность" картинки , особенно у карфагенцев , они и так белые :ang:

post-22-1093632246.jpg

Ссылка на комментарий
ЛЮБИТЕЛЬ

убавьте гамму в настройках драйвера

Хорошо :lol:

--

А что делают последние два мода :blink:

Barbarian Battle MOD // 4.9 mb //

и

Demo Mod (longer battle, skip into) // 7.9 mb //

Ссылка на комментарий

ХА камрады, вы еще не играли в битву 2 vs 2? (лежит на тоталварцентре)

Тогда ваша машина еще ничего не ощутила!

Вот там начало лагать (у меня A2500+ R9600pro ddr512 и тормозов не макс насторойках не было).

там около 6 тыщ рубится галы и пуники против сената и юлиев.

сама битва беспонтова(союзник тупит, да и противник тоже не блещет)Ю, но массовость -круто! :)

 

кстати интересно почему разрабы выбрали именно второй августов легион???

чем он им больше понравилси, чем другие. Нет что б десятый или еще какой из элитных :D

 

вот что про leg 2 avg на xlegio нашел:

Legio II Augusta. Символ: Козерог.

 

Естественно, это легион Августа; его отождествляли со вторым легионом, который Цезарь имел в Испании; он перешёл оттуда в Германию, по мнению одних, или в Египет, по мнению других; но это только предположения, не имеющие должного обоснования. По-настоящему известно только, что в момент смерти Августа он находился в Верхней Германии; он принял участие в походе Германика в 15 году, во время которого предал погребения воинов Вара. Во время этого похода он потерял свой багаж и чуть не погиб в бурю. Сохранились немногочисленные эпиграфические следы его пребывания в Германии. Он перешёл в Британию при императоре Клавдии и принял участие в битвах, которые привели к завоеванию этого острова; в это время его легатом был будущий император Веспасиан. Он почти сразу же обосновался в лагере в Иске (Карлеон, юго-запад Британии), который он занимал и впоследствии и где оставил многочисленные следы своего пребывания. Во время гражданских войн после смерти Нерона легион предоставил Вителлию отряд в 2600 человек против Веспасиана; он проявил себя в битве при Кремоне, где составлял центр вителлианской армии, но остаток легиона, находившийся в Британии, без колебаний высказался за Веспасиана. Другое подразделение, возможно, было послано в 70 г. на границы Германии. Очень мало известно о его истории до Диоклетиана: можно только сказать, что он не покидал Британию и его жизнь была неразрывно связана с жизнью этой провинции. В конце II века его лагерь все еще находился в Иске. Он принял сторону Каравзия, на монетах которого присутствует его имя. "Список почётных должностей" (Notitia Dignitatum, 395 г.) показывает нам его по-прежнему расположенным в Британии с тыловыми складами в городе Рутупии (Ричборо).

Ссылка на комментарий

и вот что еще, мне тут друг одн принес фаил, говорит мол на каком-то форуме выглядел, если кто не видел, могу поывкладывать по кусочкам.

в нем есть есть список

всех юнитов в игре,

все недостатки и достиинства(их 10 страниц - я насчитал 535(!!!)),

все исторические битвы,

все ребалы(всего их 146, туда и воставшие гладиаторы например входят и др), все бедствия(вулкан там извергси или флуд(т.е. наводнение =)) -всего 19 событий.

и еще вот это:

The Posse:

 

actor_desc

aged_retainer

agriculturalist

animal_trader

architect

armourer

artist

astrologer

barbarian_turncoat

bard

beastmaster

biographer

bodyguard

brilliant_inventor

cackling_crone

carnifex

carthaginian_turncoat

charioteer

chief_eunuch

chirugeon

civilized_slave

comedian

cook

courtesan

crooked_judge

crooked_judge2

dancer

dancer2

decorated_hero

desert_scout

doctor

drillmaster

drinking_companion

druid

и тд

 

я вот только не пойму что это :blink:

Ссылка на комментарий

MiLit

вот что еще, мне тут друг одн принес фаил, говорит мол на каком-то форуме выглядел, если кто не видел, могу поывкладывать по кусочкам.

А может выложишь его весь - архивом??? Так проще будет. Любопытно будет глянуть.

Ссылка на комментарий

MiLit это, по-моему, возможные компаньоны для генералов.

был какой-то скрин, где у генерала в спутниках обезьяна и жрец чего-то там.

есть в списке обезьяна?)

 

а, эти все господа есть в файле dpack_0.pak

 

смахивает на список портретов

Изменено пользователем Mad_Wild_Arrow
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.