Баталии Средневековья в фильмах - Страница 69 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Qasqyr

Например смерть Уэсуги Кэнсина от удара копьем в анус из очка, который нанес перчило, сидевший в очке двое суток

Это как раз выдуманная потом фигня.

 

 

2Punchyk

Тупое быдло-это 90% населения. Это люди, которые любят кино и ходят в кинотеатры.

И радует, что киношники считают вас тупым быдлом, которое и так схавает все, что они дадут?

Ссылка на комментарий

Ага, вас значит. Ну-ну. С самооценкой у кого-то полный порядок.

Честно говоря, глубоко фиолетова, кто меня кем считает, смотрю я то, что мне нравится, даже если фильм расчитан на "пипл схавает". Я уже писал, что не все в кино заточено под так было, а так нет. Есть множество других моментов, в любом случае вызывающих интерес: наличие любимого актера, работа любимого режиссера, пара батальных, брутальных, эротичных (смотря кого от чего прет) сцен и прочее-прочее. Даже откровенная чернуха может найти своих поклонников, если в ней есть что-то, что спрсобно заинтересовать зрителя. Главное не зацикливаться и будет вам щасте :)

Ссылка на комментарий

жаль кина не было в 4000 лет до н.э.... и то бы придрались: не исторично!

Ляпов всегда хватает, на то оно и кино, режисер же не спец в истории или еще в какой отрасли, он режисер... ну и выводит свое видение на тему фильма. Хотя бывают такие ляпы...

Самое историчное кино, это снятое прям на войне опреатором, без рижессуры и прочего.... а оно нам надо? (я имею широким массам)

Ссылка на комментарий

Punchyk

что-то именно у Вас с само оценкой не так

ибо по-рабски-подхалимская у Вас позиция :worthy:

типа Великому Режисёру можно халтурить снимая кино на тему в которой он разбирается :(

не ну конечно фильм лучше голивудского "Чингисхана" с голубоглазыми американскими лицами вместо монгольских

но третья батальная сцена - редкостная халтура

при том что то что не касается батальных сцен сделанно на уровне

 

 

PS не было бы третей битвы назвал бы фильм шедевром

но из-за неё не могу :(

Изменено пользователем Idot
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

"Зулусы"

Хотя подробно я "не в периоде", и мелких ляпов наверняка можно найти много... Но на наполеонику, например, такого фильма просто НЕТ.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2Gross

"Ватерлоо" Бондарчука?

Зрелищность есть, но больно много фактических ляпов... Вплоть до трехлинеек в руках английских солдат, или целой шеренги пруссаков-"левшей" :). Хотя для того времени - фильм-прорыв. Просто сейчас "запросы" у "знающей публики" ужесточились :)

 

2Недобитый Скальд

Томми, который с Кейном, цветной?

1972, кажется, года, цветной. "Zulu".

 

 

2DimProsh

Наполеонику представляет, имхо, самый похабный исторический фильм - "1805: Триумф Наполеона"...

"Да УЖ-Ж-Ж..." (с) Хотя нет предела "совершенству" - в номинации "самый похабный" будет БОЛЬШАЯ конкуренция :)

Ссылка на комментарий
"1805: Триумф Наполеона"...

честно признаюсь, меня хватило на треть фильма (может меньше), так что особо "проклясть" его не могу...

самый худший для меня фильм - "Шматрица", три дня смотрел (уперто), т.к. в округе все смотрели, а мне и сказать было нечего... тупо отрубался, хотя спать не хотел.

Ссылка на комментарий

2Idot

А где было про халтуру сказано? Великому режиссеру позволяется демонстрировать вещи так, как он их видит, а не строго следовать исторической действительности. Пример, сериал Рим. Я его смотрел паралельно читая Записки Цезаря и жизнеописание рода Юлиев -Клавдиев: в итоге была подмечена масса неточностей, как в мелочах, так и в серьезных деталях, тем не менее от фильма были получены весьма и весьма приятные впечатления.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

 

Просто сейчас "запросы" у "знающей публики" ужесточились

 

Угу, "Вателоо" давным-давно смотрел, еще не имея привычки машинально отмечать исторические ляпы. В результате -был под впечатлением :)

Ссылка на комментарий

2Gross

Угу, "Вателоо" давным-давно смотрел, еще не имея привычки машинально отмечать исторические ляпы. В результате -был под впечатлением

А у меня с него началась "англомания" :) Точнее, сначала был "Стрелок Шарп", а потом "последним патроном" - "Ватерлоо". Там до сих пор есть любимые сцены - бал у герцогини Ричмондской, "солдат с поросенком", объезд войск перед боем...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 T. Atkins

 

Всегда считал , что самый англоманский фильм - это наш "Шерлок Холмс"... Викторианскую Англию теперь просто патологически не способен представить иначе :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Punchyk

то как режисёр видит это обстоятельства пленения Бортэ

(согласно общепризнанной биографии Темуджин сбежал без неё имея вторую лошадь в качестве запасной а режисёр увидел что он пытался её спасти)

а третья битва - именно халтура!

 

 

насчёт режисёрского виденья советую глянуть "Император и Убийца" режисёра Чэна Кайгэ: :apl:

мотивы поступков - это режисёрское виденье

а сами поступки - соответсвтвуют хроникам

(в фильме переврали только один факт перепутав мачеху и мать а всё остальное в точности по хроникам)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Gross

"Ватерлоо" Бондарчука?

Радуют артиллерийские батареи, пушки которых стоят чуть ли не на ушах друг у друга :). А русский перевод - это вообще блеск...

Ссылка на комментарий
Всегда считал , что самый англоманский фильм - это наш "Шерлок Холмс"... Викторианскую Англию теперь просто патологически не способен представить иначе

 

даже ляпы глаз не режут?:)

 

мне и самому нравится, но вот самым англоманским я бы его не назвал.

Ссылка на комментарий

Edmund Blackadder

 

даже ляпы глаз не режут?

 

Не режут, несмотря на то, что я, как коренной питерец :rolleyes: , узнаю примерно половину мест в разных сценах Лондона :) Главное - дух.Сам Ливанов рассказывал, как их проперло. Шедевр, короче.

Изменено пользователем Gross
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.