Баталии Средневековья в фильмах - Страница 64 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Особенно народу понравилось отсутствие нательного крестика на истинном католике Алатристе...

Идеальных исторических фильмов просто не существует. А "Алатристе" - совсем не самый плохой из них.

Ссылка на комментарий

Ага Александр эпический фильм........

Одна македонская фаланга чего стоит....издевательство на военной историей античности.....фильм малобюджетный, батальные сцены убогие......

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Но, говорят, мелковато получилось. Как и с Шарпом.

Святого не трогать! )))

А лучше бы взял и сам поглядел...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Что святого? Потому что мне не нравится, что два десятка пехотинцев представляют батальон французов, четыре - батальон англичан, а полтора десятка улан - всю конницу пиренейских армий Императора! Масштаб нужен.

И вообще - давайте сравним роман Корнуэлла и первый фильм - сколько народу уцелело в бою там и там, и с каким отрядом Шарп шел по тылам, а?

(И еще я хотел бы, штобы оставили эпизод со штанами, но увы - режиссер видать счел неэтичным...)

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

С 1805 та же история: "Великолепная историческая лента, снятая группой молодых французских кинематографистов, основанная на реальных эпизодах из жизни императорских солдат 19-го века, изобилующая впечатляющими батальными сценами, волнующими событиями и драматическим реализмом той элохи, украшенная красочными, исторически достоверными костюмами и великолепной игрой актеров, глубоко чтящих память о великих завоеваниях Наполеона."

 

Костюмчики, амуниция - а сражение изображают 2 кучки реконструкторов. Кинофильм типа:)

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий
И еще я хотел бы, штобы оставили эпизод со штанами

Там нет эпизода со штанами?! Вот уроды!

После упоминания на форуме я книжку прочитал, но фильм не видел.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Если бы был масштаб - был бы бюджет. Был бы бюджет - нужен был бы прокат... Короче, не было бы сериала, были бы очередные "300 шотландцев", со звездами, кретинским сюжетом и с кучей "идиотизма для кассы". Лично меня устраивает "малобюджетный вариант".

Ссылка на комментарий

Кочевника вот посмотрел. А у калмыков свое мнение есть:

http://www.zonakz.net/articles/17200

 

Не столько статья понравилась, сколько комменты - жгут, однако ;)

Ссылка на комментарий

2jvarg

Кочевника вот посмотрел. А у калмыков свое мнение есть:

http://www.zonakz.net/articles/17200

Кочевник хороший фильм.Там нет больших клюкв,присущих историческим фильмам.А то,что джунгары им геноцид устраивали - есть исторический факт.Екатерина 2 формальный протекторат пообещала и дальше этого не пошло.

А комменты как обычно...

Ссылка на комментарий

2Игорь

А джунгаров - китайцы.

 

:offtop: Помню рассказ (или роман) исторический читал какой-то (ну очень давно читал, более 15 лет), как казахи, сражались с джунгарами, из-за того, что джунгары их истребляли, так вот, объясняли они (казахи) данный факт, тем, что китайцы выдавливали джунгар с их родных земель, и те давили казахов и монгол. А потом пришли русские, и захватили казахов, там еще про партизанскую войну хана казахов против русских рассказывалось. Причем, мне больше всего понравилось в том рассказе, казахи объясняли, свои вырезания пленных и поселения:

1. джунгар - тем что мстим.

2. русских - тем что б нещли сюда, наша земля

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Игорь

это как направляли, объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий

2Игорь

А джунгаров - китайцы.

 

poster_offtopic.gif Помню рассказ (или роман) исторический читал какой-то (ну очень давно читал, более 15 лет), как казахи, сражались с джунгарами, из-за того, что джунгары их истребляли, так вот, объясняли они (казахи) данный факт, тем, что китайцы выдавливали джунгар с их родных земель, и те давили казахов и монгол. А потом пришли русские, и захватили казахов, там еще про партизанскую войну хана казахов против русских рассказывалось. Причем, мне больше всего понравилось в том рассказе, казахи объясняли, свои вырезания пленных и поселения:

1. джунгар - тем что мстим.

2. русских - тем что б нещли сюда, наша земля

да в свое время было как в СССР -- "чорные квадратные танки и серые шинели" как символ общего врага. также и калмыки были врагами казахов. но потом переболели и сейчас имеем Сангайджи как символ калмыко-казахской дружбы.

Ссылка на комментарий

2GOROD

сейчас имеем Сангайджи как символ калмыко-казахской дружбы

Это кто такой? Капитан КВНовской команды РУДН :D ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.