Баталии Средневековья в фильмах - Страница 67 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2xcb

Ага, а Александр Ярославович был хрупким, романтичным ботаником

А есть ли правдивое описание Невского?

2Idot

с такой рожей Калерину лучше Рюрика играть

Нет,он наверно ярла Биргера будет играть или Ярослава Всеволодовича,а может даже Евпатия Коловрата. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто видел "Проклятие золотого цветка"? Из ролика видно что сделано красиво. Но меня несколько смутила китайская партийная критика: батальные сцены слишком кровавы, массовка чересчур грандиозна :huh:

Ссылка на комментарий

2kraken

А кто видел "Проклятие золотого цветка"?

Я видел. К истории фильм не имеет никакого отношения. Это очередная "классическая трагедия" Чжана Имоу ("герой", "Дом летающих кинжалов").

Ссылка на комментарий

2jvarg

Да... Не дай бог какому-нибудь актеру не понять с первой попытки виденье роли режиссером

 

Если только в заглавной роли не будет бодибилдер Александр Невский :bleh:

vdovichev_3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

от,епрст...В оффтопике уже запостил...

Скоро "Монгол" выйдет.Негров в войсках кочевников,к сожалению Голливуда,не предвидится. :D

Ссылка на комментарий

Кто чего про этот фильм слыхал?

Название: Марко Поло

Оригинальное название: Marco Polo

Год выхода: 2007

Жанр: Приключения

Режиссер: Кевин Коннор

В ролях: Йен Сомерхальдер, Брайан Деннехи, Алан Ширман, Мелисса Сью Андерсон, Ричард Хардинг Гарднер, Б.Д. Вонг и др.

 

О фильме:

13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства. Ведь, в конечном счете, господь положил Европу в центр вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство?! Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящим солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, "Приключения королевского стрелка Шарпа" (15 серий) лежат на торрентс.ру

Английский, но с русскими субтитрами.

Я уже с утра (с 9-ти) скачал 4 серии (по 2 серии в каждом торренте) :) Торрент свежий относительно... 4 торрента качались с общей скоростью 300-400 kB/s, что наполовину от моего 6,2 мегабита

 

Must have, так сказать :D

Ссылка на комментарий

2Августина

А есть ли правдивое описание Невского?

Я думаю, он выглядел где-то так:

 

Al_Nevskii.jpg

 

06nevskibig.jpg

 

494.jpg

 

1.jpg

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Fergus

Кстати, "Приключения королевского стрелка Шарпа" (15 серий) лежат на торрентс.ру

Английский, но с русскими субтитрами.

Аа, сказка... Я их все скачал еще в начале лета - захотел, так сказать, освежить детские впечатления от просмотра. Не смог долго смотреть - выключил... Книги намного лучше!

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Аа, сказка...

Посмотрел серию - ну так, можно смотреть. Не сравнить с теми детскими эмоциями :)

Может для кого-то не в первой, но мне понравилось - смотреть кино в оригинале (диалоги актеров без перевода).

Этот английский акцент (в сравнении с америкосовский английским) очень забавен :)

Книги намного лучше!

И много их переведены? Интересовался, искал в продаже - парочку-троечку только нашёл

ЗЫ ничитал - многа буков :D

Ссылка на комментарий

Перевели только две, плюс 1-2 рассказа в Нете. Сволочи, а не издатели! Ну а о качестве перевода вообще молчу.

Причем ведь другие исторические книги Корнуэлла и изданы недурно, и в количестве - серия про Грааль например полностью.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Эт Вы камрад зря... Если абстрагироваться от того, что герои ищут Грааль, никакой мистики и фантастики, а равно и чудес - просто-напросто некая чаша, которая непонятно как выглядит (до последних страниц). Одна суровая правда жизни 14 века, недурно описаны битвы при Креси, Невилс-Кроссе, Ла-Рош-Дерьене. Кстати, трилогия весьма недурна для реконструкции - для начинающего лучника и, конечно, падонкафф-пихоты Средневековья.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

21 сентября выходит Монгол.Посмотреть не успею.Камрады,ежли кому удастся,черкните пару строк мнения - попробую почитать на следнеделе.Опишите батальные сцены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.