Баталии Средневековья в фильмах - Страница 71 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу "Монгола"...

Улыбнуло, когда увидел Есугея (кто не в курсе, этот же актер играл Есугея и взрослого Темуджина в китайском сериале)... За 30 серий они мне все как родные стали... 8-)

Интересно, в японской версии те же лица мелькают? Бодровский Ченгиз вроде японец?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Бодровский Ченгиз вроде японец?

Да. Таданобу Асано ("Затоiсi", "Табу", "Таинственный лес")

Ссылка на комментарий

Возможно боян, но я смейался:

 

http://bb.ct.kz/lofiversion/index.php/t97248-250.html

 

"28" (сценарий для комиксов и фильма, подражание Фрэнку Миллеру)

Внимание! Воспринимать все нижеследующее как шуточный экспромт! Несколько дней провел в спорах с разными людьми относительно достоинств и недостатков фильма "З00". И вот решил прикинуть, как бы выглядел фильм о героях-панфиловцах, если рассказать эту историю по методу Миллера.

 

Сцена первая.

В землянку героя Panfiloff(он могучий гигант в элегантных красных трусах) входит чернокожий посланник Гитлера в обществе нескольких СС-овцев.

- Панфилофф, ты должен поклониться великому Гитлеру, тогда он сделает тебя правителем Москоу!

Панфилофф отвергает предложение чернокожего посланника и его вместе с СС-экскортом скидывают в бездонный Колодец ТМ.

Сцена вторая.

Панфилофф приходит в Ставку Stalin. Сталин изображен в виде покрытого коростой дебила, напоминающего Черного Императора из Звездных Войн. Вокруг него пляшут голые Секретарши.

Панфилофф требует от Сталина подкреплений. Но Сталин непреклонен, воевать не надо, завтра 7 ноября, надо идти на парад.

Тогда Панфилофф идет к Lavrenty Beria и требует у него подкрепления. Но он уже подкуплен Фашистами, под своей туникой он носит связку Рейхсмарок.

Тогда Панфилофф говорит: Я сам защищу Москоу, у меня есть 28 Героев ТМ.

Сцена третья.

28 героев уходят из Москвы бить Фашистов.

Жена Панфилова подвергается домогательствам Берии. Она хочет выступать на заседаний ЦК ВКПБ с призывами помочь ее мужу.

Сцена четвертая.

Razyezd Dubossekovo.

Гвардейцы-панфиловцы (в элегантных красных трусах!) строят Укрепления ТМ.

На посеребренном Мерседесе приезжает новый посланник Гитлера.

Его убивают.

Сцены пятая- десятая.

Панфиловцы героически отбивают атаки Тигров, Негров, Пантер, Носорогов, Боевых Дирижаблей, Драконов, Огромных Человекоподобных Роботов и Ктулху.

Сцена одиннацатая.

На раззолоченом Майбахе приезжает Гитлер.

Все добровольцы из окрестных деревень разбегаются с криками: "Нам ( :censored: )ец, это же Гитлер!".

Гитлер в золотых трусах и пирсинге. В руках у него кожанная плетка, усы торчат вверх как у Свальвадора Дали.

- Панфилофф, здавайс! Курки--яйки-млеко!

Панфилофф отвечает:

- Мы тут бьемся за свободу личности, за демократию, за права человека и сексуального меньшинства! А вы - тираны из Ирана, идите прочь!

Гитлер обижается и уезжает.

Сцена двенадцатая.

В Ставке Сталина жена Панфилова убивает Лаврентия Берию топором. Из его туники вываливаются связки Рейхсмарок. Сталин в шоке.

Маршал Жуков идет на помощ Панфилову.

Сцена тринадцатая.

Подлый безногий и безрукий слепоглухонемой предатель Власофф показывает Гитлеру, как зайти в тыл Панфиловцам.

Гитлер обходит героев с тыла и всех убивает.

Умирая, Панфилов выдергивает у Гитлера его усы. Гитлер в шоке.

Сцена четярнадцатая

Маршал Жуков застает Гитлера на месте преступления и гонит его до самого Берлина.

КонецЪ.

 

 

Сценарий моего друга...

Самой мне 300 понравился, комиксы я не люблю, но этот ничего так...

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

На торрентсах обнаружились еще два фильма Гуннлаугсона - "Тень ворона" и "Полет ворона". Пока не смотрел, есть сомнения в качестве перевода.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий
Смотрел, впечатления -так себе, уж больно все как то мрачно и грязно

 

Сие реализмом кличут. Я его фильмЫ за это и ценю.

 

Уж лучше -Викинги со стариной Дугласом

 

Фильм - фпеччь. Лучше уж книгу почитать.

Ссылка на комментарий

2b-rome

Голливудщина отечественного розлива :)

 

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута…

 

Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное — он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?..

 

Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он — «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное — он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.

 

Кадры

Ссылка на комментарий

Кадр из фильма:

 

6d67c435c50ct.jpg

 

ЗЫ Крылья за спиной имеют какое-то практическое применение, или это просто украшение?

Ссылка на комментарий

2гостья

Крылья за спиной имеют какое-то практическое применение, или это просто украшение?

Думаю, что для психологического эффекта сие придумано - если вдруг из утреннего тумана перед тобою вылетает табун "пегасов", то и обделаться можно. :D

Ссылка на комментарий

Про гусарские крылья когда-то отдельная тема была. Чего там только не наговорили.

Зачем гусарам крылья

 

Интересно, год назад фильм позиционировался как патриотическая эпопея. А по аннотации голивудщина получается. Кстати, на роль главного поляка пригласили польского актёра. Он потом в своих газетах отчитывался, не выставляют ли русские их дураками.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.