Баталии Средневековья в фильмах - Страница 65 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Idot

кто что про "Проклятие золотого цветка 

Ролики видел:) Бюджет вроде увеличили относительно предыдущих творений Имоу. Как всегда технично-философско-медитативное рубилово.

Люблю я всех этих "китайцев" - технично и местами идиотично, массово и бестолково, но красиво...смотришь и наслаждаешься как человек может двигаться (хоть и с помощью канатов местами:).

А "Герой" вообще шикарный фильм был.

 

Если по теме, то: есть деньги на масштаб, значит будет слабоисторический фильм, нет денег - соблюдут историчность, но массовка будет из "кучки реконструкторов".

Поэтому предпочитаю отключить "режим претензий" и просто насладиться масштабными побоищами "Трои" и "Царства небесного", или же вообще "Кольцами" и "300" (про них я смотрю некоторые камрады, несмотря на проведенный несколькими страницами ранее ликбез, все равно считают, что это "ремейк старых спартанцев, испорченный Голливудом":)

Что ж поделать, если хочется хоть примерно увидеть как это - толпа на толпу в доспехах и холодным оружием:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Ролики видел Бюджет вроде увеличили относительно предыдущих творений Имоу. Как всегда технично-философско-медитативное рубилово.

 

Что-то меня новокитайское кино не вставляить. Глупые попрыгушки с ветки на ветку, да потуги на некоторую "филозофичность"... б-э-э-э... :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цикл док. фильмов Завоеватели (The Conquerors) выходит на канале "Культура" с 21 по 24 в 19.50 и 1.55 На этой неделе будут фильмы про царя Давида, Вильгельма Завоевателя, Кортеса и Кромвеля.

Начала смотреть первую серию про Давида. Ведущим был капитан Дэйл Дай

Насчет качества сказать не могу, не спец по библейской эпохе.

Ссылка на комментарий
Начала смотреть первую серию про Давида. Ведущим был капитан Дэйл Дай

Насчет качества сказать не могу, не спец по библейской эпохе.

а разве Давид был таким уж завоевателем например как Кортес?

он ведь не завоевал не Египта, ни Сирии или еще дальше.

Ссылка на комментарий

2GOROD

Да, странный выбор. Тем более что сведения о Давиде полулегендарны.

 

2all

Тут в серии про Вильгельма Завоевателя Дэйл Дай говорит "Норманны использовали такое нововведение, как стремена"

 

Разв стремена в XI веке были новинкой? :blink:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Напомнил творения братьев Уэйансов <_< Ведущий с таким восторгом описывал потоки гноя... Не любил, должно быть, Вильгельма :)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Да, ограничились компьютерной мазней :)

Кстати, создатели фильма еще утверждали. что англосаксы не умели воевать против какалерии :huh:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

И что бы доктор Фрейд сказал по этому поводу? ;)

Плавно скатываемся в тему "Исторический и околоисторический юмор" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь уже смотрел китайского "Чингиз-Хана"?

На днях увиел в ближайшем магазине, сегодня хотел купить - а уже нет, говорят "Кончился"... 8-0

Стоит он того, чтобы его по городу (Москве) искать?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Досматриваю... 30 серий - добросовестного пересказа монгольских сказаний с поправкой на "политкорректность". Чуть Темучжин задумал кого-нибудь перебить от маладо велика - выскакивает какой-нибудь "блаародный монгол" и начинает ему давить на совесть. В итоге все прослезились и счастливы...

Батальные сцены, в целом, довольно размашисты, но туповаты и однообразны. Костюмы и бытовые детали - хороши. И, поскольку 30 серий - все ОЧЕНЬ подробно, по "официальной версии", с кучей мелких персонажей.

В целом - купить и глядеть.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Стоит он того, чтобы его по городу (Москве) искать

Не стоит. Посмотрела две серии, смотрится с трудом. Деиствия порой происходят под китайскую народную музыку, "монголы" говорят на китайском языке с китайской мимикой,семилетнему Темуджину помогают сесть на лошадь. Короче, фильм снят по китайским стандартам низкопробных телесериалов. Я их насмотрелась, будучи в Китае. Напрягает, чье-либо чрезмерное "вероломство" и "блахародство" (например, чрезмерно благородный Есугей), плохая игра актеров и т.д.

Изменено пользователем Danya
Ссылка на комментарий

2Danya 2T. Atkins

 

Спасибо... Все таки нашел и купил...

 

2Danya

Впечатления аналогичные - больше похоже на кукольный театр, чем на кино, игра актеров того же уровня... Чтож, буду смотреть не как фильм, а как иллюстрированный учебник для средней школы... 8-)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.