Jagged Alliance 3 - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Jagged Alliance 3


WiSt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    14

  • WiSt

    10

  • Sohei

    32

  • Azhrumm

    16

Топ авторов темы

Ролик тот же что ты выкладывал. Я не увидел интерфейса и механики на фото/видео материалах. Если будет тактика а ля х-ком посследний, то ну его в баню.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

ужасужасужас.

Вот-вот :)

 

2WiSt

Если будет тактика а ля х-ком посследний, то ну его в баню.

Очень на это намекают система ходов. Как раз из икскома.

Ссылка на комментарий

2WiSt ты как смотрел? навскидку 1:02 например.

Очень на это намекают система ходов. Как раз из икскома.

да не сказал бы. Они просто очерчивают как далеко ты можешь уйти, а в остальном там тоже есть action points.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Ну вот да, на видео есть пару моментов с портретами внизу экрана и траекторией пути до курсора аля х-ком и все. Ни экрана с куклой персонажа, ни вариантов приказов, ни карточек стволов с игровыми ТТХ... если все сведется к двум приказам - идти туда, стрелять сюда, а ТТХ оружия ограничится дальностью и уроном... в общем, хочется глубокую тактику, казуальные варианты не интересны

Ссылка на комментарий

2WiSt

в общем, хочется глубокую тактику,

Чего-то в этом сомневаюсь. Надеюсь хоть разрушаемость объектов введут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На горизонте замаячал очередной уже Jagged Alliance.

Быть может, хоть его разрабы не совсем загадят?

Ссылка на комментарий

Ну, я его даже поддерживал. Правда пререлиз не щупал - не хочу портить себе впечатление, но они очень прислушивались к мнению фанатов серии, так что думаю, что будет не плохо.

Ссылка на комментарий

Почитать бы первые впечатления

Хотя бы тут оценки глянуть - http://www.metacritic.com/game/pc/jagged-alliance-flashback

Ссылка на комментарий

пишут, что хрень... сегодня скачаю с бухты.. попробую, завтра отпишусь.

 

нарыл обзорчик:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Сегодня увижу и вынесу вердикт (уже не сегодня). Но ничего выдающегося заранее не жду, ибо нет веры уже никому.

Ссылка на комментарий

Нафиг ждать, спрашивается? Второй Джаггед мне нравится? Очень! Так что и этот опробуем.

 

Короче, опробовал. Повоевал в обучении и в трех секторах. Далее будут идти мои некоторые замечания по игре. Но если вкратце - не покупайте, если ищете старых воспоминаний или хотите интересную тактику. Вообще странно, делать игры явно с прицелом на хардкорных фанатов, а выпускать такое. Игру крайне упростили, обкорнали и ухудшили.

 

Заметки в хаотичном порядке:

1. Мало настроек у мерков в тактике: нельзя выбрать "только идти", "только бежать", "только красться" (красться нельзя!), нет камуфляжа. Не понятно, как считается обзор и слух. Нельзя забить врага и отнять у него из рук оружие. Нельзя двигаться задом/боком.

Зато можно выбрать: стоять, сидеть или лежать.

2. Стрельба сквозь препятствия: враг увидел тебя, лег и начал стрелять сквозь диван, мешки с песком или бетонные блоки.

3. Нет изготовки как в Джаге: на первый выстрел тратишь больше ОП, а потом твой мерк так и стоит со вскинутым стволом. Тут мерк каждый раз вскидывает ствол. Что порождает опять идиотские ситуации, когда враг с ножом может быть опаснее врага с пистолетом (привет, Jagged Alliance: Crossfire)

4. 23% попадания в упор мерком, который в начале игры затачивался на точную стрельбу? Легко! Идиотская ситуация как в комедиях, когда два дебила лежат на соседних клетках и мажут друг в друга? Да легче легкого! Плюс, процент попадания какой-то фиксированный. Можно тратить больше ОП на прицеливание, а вот процент на попадание может и не вырасти.

5. Система укрытий как в последнем ХСОМе. То есть, полное укрытие, половинчатое укрытие. Только маленький нюансик в том, что из-за угла, как в ХСОМе, они стрелять не умеют! Что просто пипец как бесит.

6. Общая стратегическая карта малюсенькая. Раза в два-три меньше оригинала. Тактические карты пока тоже тесные. Может, есть больше, но за три сектора пока не увидел.

7. Система лута как в оригинале - стволы растворяются в воздухе после убийства врага.

8. Тупая система обзора: в моего мерка стреляют почти в упор, а он стрелять не может, потому что "не видит" врага.

9. Постоянно надо поворачивать лицом мерка в нужную сторону, при этом не в бою может врага увидеть спиной за ... далеко, в общем.

10. Баги из разряда: из автомата стрелять во врага может, а из пистолета - нет

11. Нельзя забираться на крыши одноэтажных зданий. Может, потом лестницы появятся на зданиях.

12. Нельзя открывать и закрывать все двери, чтобы обезопаситься. Да и в целом окружение крайне не интерактивное. Не знаю, разрушаемое ли тут все, но пока что-то не верится в такое.

13. Крайне тупой ИИ. Ты можешь стрелять и валить одного врага, а другой в стороне даже пальцем не пошевелит, пока тебя не видит. Полная деградация по сравнению с JA2. Или пытаешься пройти тремя мерками из одной комнаты в другую, так первый пройдет, второй застрянет в дверях, а третий побежит в обход, но не добежит и встанет.

14. Графика грубовата да и фиг бы с ней, тактическая же игра, по идее. Но вот камера бесит довольно сильно: У нее 4 фиксированных положения. Зачастую из которых всех нихрена нужное место не видно. Вот и приходится камеру максимально отдалять, чтобы хоть как-то видеть мир.

15. Стрельба похожа на оригинальную игру. Тоже можно прицеливаться, чтобы процент попадания был выше, но тратится больше ОП на это все. Есть режим перехвата, который каждый ход отменяется.

16. НЕТ ИНВЕНТАРЯ СЕКТОРА!!!!!111 Как??? Как можно было сделать ровно ту же бесючую ошибку, что и в Jagged Alliance: Crossfire?

17. Нет крафта предметов. Ну или он как-то хитро запрятан. Пока ничего такого не увидел. Также не увидел слотов для обвеса стволов.

 

Пока вот так. Так что ни ностальгирующим по JA2, ни новичкам, ни любителям тактики она сильно не понравится.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2WiSt

Да понимаешь, JA2 - это одна из немногих игр, в которые я даже сейчас могу с легкостью начать играть. Потому что игра хорошая. А тут уже очередное накидалово, но с названием Jagged Alliance.

з.ы. ты, кстати, AZT так и не попробовал?

Да вот смотрю ваши обсуждения и порываюсь порой сыграть. Но пока как-то так и не собрался.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

В сообщениях во время загрузки сохраненок был какой-то стишок, о том, что Mother Russia принесет Иванов (или одного, не помню).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.