Jagged Alliance 3 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Jagged Alliance 3


WiSt

Рекомендуемые сообщения

2Azhrumm

после того как игру отдали в руки Мист-Лэнда? Думаю бобик сдох...

Я тоже так думал :)

Самое главное, чтобы с третьей чатью вышло у наших разработчиков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    14

  • WiSt

    10

  • Sohei

    32

  • Azhrumm

    16

Топ авторов темы

http://www.gfi.su/index_text_and_img.php?i..._id=34&men_id=7

 

Выбери новое имя для Jagged Alliance 3D!

 

Студия GFI Russia продолжает разработку пошаговой тактической стратегии, ранее известной как Jagged Alliance 3D. Сегодня у всех, кто следил за развитием событий вокруг проекта, появилась возможность самостоятельно выбрать для этой игры новое название.

 

Студия GFI Russia продолжает разработку пошаговой тактической стратегии, ранее известной как Jagged Alliance 3D. Сегодня у всех, кто следит за новостями о проекте, появилась возможность самостоятельно выбрать для этой игры новое название.

 

Компания GFI и ведущий российский игровой ресурс www.AG.ru объявляют о проведении совместного интерактивного голосования, которое определит новое имя для Jagged Alliance 3D. Варианты названий можно найти в правой колонке на сайте www.AG.ru.

 

Если ни одно из предложенных имен не покажется вам подходящим, пришлите свой вариант на электронный адрес pr@gfi.su. Присланные названия будут приняты к рассмотрению только в том случае, если в них будет сохранена приставка ДЖАЗ

Ссылка на комментарий

На аг.ру уже дней пять идёт это обсуждение, так что надеюсь игра всё-таки выйдет, несмотря ни начто. А то кроме Е5 пока больше ничего нет достойного, надеюсь 3Дешный вариант будет в этом отношении хотя бы на уровне.

Ссылка на комментарий
Присланные названия будут приняты к рассмотрению только в том случае, если в них будет сохранена приставка ДЖАЗ

Уже сейчас сомневаюсь в воплощении задуманого - уж если западный правообладатель расторг контракт, то все права на примазывание к бренду наши мисты должны потерять. А если они в пику обидевшему из издателю что-то с указкой на JA3 выпустят - я бы на месте правообладателей их на БААЛЬШИЕ денги поставил - даже силами российских юристов и в рамках российских законов

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

А если они в пику обидевшему из издателю что-то с указкой на JA3 выпустят - я бы на месте правообладателей их на БААЛЬШИЕ денги поставил - даже силами российских юристов и в рамках российских законов

Там, наверное, тоже не идиоты сидят и обговорили дело с юристами.

Ссылка на комментарий
Там, наверное, тоже не идиоты сидят

Хммм. Возможно. Но не покидает ощущение, что разум разработчиков затмила обида на злого издателя, и они думают, что выпуск "Руской ДЖА3" у них прокатит. В чем я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Хммм. Возможно. Но не покидает ощущение, что разум разработчиков затмила обида на злого издателя, и они думают, что выпуск "Руской ДЖА3" у них прокатит. В чем я сомневаюсь.

Я тоже думаю, что прокатит, так как игра-то другая. А впрочем, это тема для профессиональных юристов. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хммм. Возможно. Но не покидает ощущение, что разум разработчиков затмила обида на злого издателя, и они думают, что выпуск "Руской ДЖА3" у них прокатит. В чем я сомневаюсь.

 

Я тоже думаю, что прокатит, так как игра-то другая. А впрочем, это тема для профессиональных юристов. 

 

а вы видели как в новом варианте названия это самое название нарисовано? я видел и я вам скажу что любой человек в России (и не только) знающий что такое джа(JA) и не подумает прочитать название както иначе. но одно дело как визуально выглядит название, а другое дело слово как оно написано. и слово ДЖАЗ как музыкальное направление к джа никакого отношения не имеет, поэтому и проблем не будет.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

2Lance

а вы видели как в новом варианте названия это самое название нарисовано? я видел и я вам скажу что любой человек в России (и не только) знающий что такое джа(JA) и не подумает прочитать название както иначе. но одно дело как визуально выглядит название, а другое дело слово как оно написано. и слово ДЖАЗ как музыкальное направление к джа никакого отношения не имеет, поэтому и проблем не будет.

А выглядит оно так: :)

 

569eab9e8018.jpg

 

Вот тут еще картинки (в т.ч. и страт карта):

http://www.dtf.ru/project/info.php?id=445

Ссылка на комментарий
а вы видели как в новом варианте названия это самое название нарисовано? я видел и я вам скажу что любой человек в России (и не только) знающий что такое джа(JA) и не подумает прочитать название както иначе. но одно дело как визуально выглядит название, а другое дело слово как оно написано. и слово ДЖАЗ как музыкальное направление к джа никакого отношения не имеет, поэтому и проблем не будет.

Ну, не знаю… ИМХО, подход разрабов к выпячиванию того факта, что они делают ДЖА, можно понять, но я бы не стал этого делать. В конце концов, обида обидой, но грамотный пиар и работа с аудиторией не помешали продаваться приключениям в стране Палинеро как продолжателям славного дела ДЖА. Могли бы пойти по этому же пути.

А так – не зная точно всех обстоятельств дела, можно рассуждать бесконечно, но!

1) если в игре по умыслу или недомыслию разработчиков останется явное присутствие JA

2) если кто-то кроме наших многострадальцев озаботился зарегистрировать ДЖА как товарный знак и установил его связь с серией JA

3) если действительно один из расейских игроделов взялся за реинкарнацию JA

4) если есть еще какие-то обстоятельства, связанные с правообладанием на те или иные элементы игры и отсутствием разрешения на их использование у создателей «джаза»

то не исключены разбирательства, в т.ч. в суде. Конечно, пока что громких прецедентов, связанных с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности разработчиками игр, в России не было. Но если такие претензии будут предъявлены (после выхода и распространения продукта) и будут признаны обоснованными, то не завидую я «джазменам»…

Как вариант, от них можно будет потребовать изъятия всего тиража или возмещения убытков в размере доходов от продажи этого тиража – последний вариант в России используется при доказывании размера упущенной выгоды. Хотя, повторюсь, я не спец по интеллектуальной собственности, но больно уж мутно все.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Ну, не знаю… ИМХО, подход разрабов к выпячиванию того факта, что они делают ДЖА, можно понять, но я бы не стал этого делать. В конце концов, обида обидой, но грамотный пиар и работа с аудиторией не помешали продаваться приключениям в стране Палинеро как продолжателям славного дела ДЖА. Могли бы пойти по этому же пути.

грамотный пиар за два месяца до выхода? за это время полноценной рекламы с нуля не зделать. а вот как вы выразились у достойного продолжателя дела ЖДА рекламы небыло совсем(если не считать один единственный постэр в журналах), игруха выехала только благодаря АГ не имея никаких достоинств кроме бесподобной тактики. ИМХО это игру с ДЖАгой в один ряд ставит нельзя.

А так – не зная точно всех обстоятельств дела, можно рассуждать бесконечно, но!

1) если в игре по умыслу или недомыслию разработчиков останется явное присутствие JA

не останется

 

2) если кто-то кроме наших многострадальцев озаботился зарегистрировать ДЖА как товарный знак и установил его связь с серией JA

неверняка это уже зделано, но связь ЖДА со словом ЖДАЗ(а именно так везде фигурирует новое название) доказать врятли комуто удастся.

 

3) если действительно один из расейских игроделов взялся за реинкарнацию JA

взялся. и вы скоро об этом узнаете.

 

4) если есть еще какие-то обстоятельства, связанные с правообладанием на те или иные элементы игры и отсутствием разрешения на их использование у создателей «джаза»

на пример? никакие наработки предыдущих джаг использованы небыли, если не считать тактическую и ролевую составляющие.

но вы только не подумайте что мне нравится название, оно мягко говоря глупое, тем более что были более интересные варианты. просто для центарльного офиса GFI видемо было делом принцыпа выпустить именно жда, и такой их ход я вполне могу понять.

 

Как вариант, от них можно будет потребовать изъятия всего тиража или возмещения убытков в размере доходов от продажи этого тиража – последний вариант в России используется при доказывании размера упущенной выгоды. Хотя, повторюсь, я не спец по интеллектуальной собственности, но больно уж мутно все.

вообщето это SF так и не заплатила GFI за разработку, так что ещё не факт кто кому заплатит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://www.akella.com/ru/newsarchive/2006/12/08/ja3/

Компания "Акелла" при участии компании Strategy First и студии F3games объявляет о разработке проекта Jagged Alliance 3. Как ранее заявлял Ричард Террьен (Richard Therrien) - вице-президент Strategy First по креативным вопросам - долгожданная новая часть Jagged Alliance сохранит общий дух и атмосферу и останется верна традициям предыдущих игр знаменитой серии.

 

Jagged Alliance 3 - это:

 

Гибкая структура миссий, включающая в себя пять противоборствующих участников конфликта, на стороне 4-х из них можно принять участие в боевых действиях

Более 20 нелинейных сценарных миссий, проходящих при различных погодных условиях, в различное время суток

Значительное число генерируемых этапов, отличающихся уникальным стилем прохождения и сложностью

Захватывающая сюжетная линия

Неограниченная свобода тактических решений с возможностью разнообразить методы применения различных видов вооружений и экипировки в соответствии с поставленными задачами

Реалистичная система повреждений объектов и персонажей с возможностью прицельно попасть в любое место на теле противника

Уникальные тактические возможности для каждого персонажа

Классическая ролевая система, позволяющая игрокам набирать группу из 6-ти наемников различных национальностей, включая уже хорошо знакомых и полюбившихся персонажей из Jagged Alliance 1 и 2 (каждый персонаж обладает своим характером, историей, симпатиями и уникальным набором реплик)

Новый, полностью трехмерный игровой движок

Ждите подробностей о проекте в ближайшее время.

 

Собственно, не обсуждая качество игр, думаю, что в связи с этим ДЖАЗ может поиметь проблемы при выходе.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Собственно, не обсуждая качество игр, думаю, что в связи с этим ДЖАЗ может поиметь проблемы при выходе.

А я бы не был столь категоричным :) Движок Silent Storm конечно неплохой, но его ведь надо еще и адаптировать под ДЖА, тем более что еще непонятно когда появиться ДЖА 3, а у ДЖАЗа уже много проделанной работы за плечами, в общем посмотрим, в любом случае, будет сразу 2 проекта, вместо одного.

Вот еще бы узнать, когда ждать ДЖАЗ?

Ссылка на комментарий

2Sashok

Я ж и говорю, что не в качестве речь. А в нише поклонников и околобродящих казуалов, с которых надо срубить бабла на 1-2 ДВД. И если первый проект будет конкурировать со вторым, подкрепленным официальной и правовой поддержкой - их качество будет делом десятым. Особенно если юристы тоже захотят срубить бабла...

Ссылка на комментарий

Меня, если честно вот это:

Более 20 нелинейных сценарных миссий, проходящих при различных погодных условиях, в различное время суток

смущает... Они же вобще-то сначала обещали стратегическую карту на манер Джа2... А просто помиссийное прохождение - это существенно сокращает реиграбельность и играбельность.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Azhrumm

Собственно, не обсуждая качество игр, думаю, что в связи с этим ДЖАЗ может поиметь проблемы при выходе.

выход скоро уже и проблем не предвидится))))

Ссылка на комментарий

А вот интересно, кому они отдали на разработку JA3? А то ДЖАЗ меня не впечатляет.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот интересно, кому они отдали на разработку JA3? А то ДЖАЗ меня не впечатляет.

Выходцам и Акеллы, будет на двигле Silent Storm, что ИМХО, плохо.

 

А про ДЖАЗ: вышел новый ролик http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?07/58/80

 

Я щас в Бригаду Е5 переигрываю (вернее в Bonus Mod), всем рекомендую в ожидании ДЖАЗа и ДЖА 3 ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Предлагаю тему переназвать в что-то навроде "Jagged Alliance - будущее серии"

 

Пока с третьей частью все тихо, Jagged Alliance 2: Reloaded тоже пропал, но теперь на место ему приходят OnlineJagged Alliance: Back in Action и Jagged Alliance Online.

 

Так вот Jagged Alliance: Back in Action выходит уже в начале следующего года! Неужели дождались?

 

http://www.jaggedalliance.com/en/

http://store.steampowered.com/app/57740

 

 

ja_screenshot_03.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Jagged Alliance: Back in Action - это скорее прошлое серии: все то же самое, только в 3д, если я ничего не путаю, авто как декорации: сегодня это уже вчера, даже если 3д присутствует.

для отечественных фанатов, думаю, интерес уехал в "бригады", последняя до сих пор дорабатывается сообществом.

а иностранцам придумывают всякие армы, где с неменьшим успехом можно восстанавливать демократию в отсталых постсоветских республиках...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.