Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 19 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, WiSt сказал:

Когда случается такое вот "бывает", то функциональность двери, к сожалению, роли не играет от слова совсем

мне спокойней,когда дверь надёжная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

1 час назад, Игорь сказал:

мне спокойней,когда дверь надёжная

Вот сразу видно человека, который живет в квартире :) 

Как правило, во-первых, (первый/последний не предлагать) в квартиру реально попасть (без альпинистского снаряжения) можно только через дверь. В дом не напрягаясь проникнуть можно тысячью способами и не обязательно ломиться через дверь. Когда у тебя незарешеченные окна на высоте 1 метра от земли, то делать сейфовую дверь бесполезно. Во-вторых, появление у двери квартиры посторонних - нормальное явление, появление у двери дома (даже в районе частной застройки) посторонних - обращает на себя внимание сразу всех соседей и, в случае США, нередко сопровождается превентивным звонком в полицию. Ну и в-третьих, емнип в Луизиане хозяин дома имеет полное право застрелить на своей территории посторонних и надо иметь очень веские основания, чтоб хотеть попасть в дом через выломанную дверь :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
8 минут назад, WiSt сказал:

Ну и в-третьих, емнип в Луизиане хозяин дома имеет полное право застрелить на своей территории посторонних и надо иметь очень веские основания, чтоб хотеть попасть в дом через выломанную дверь

ну,хочется другую дверь. Запрещено разве хотеть? :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

мне спокойней,когда дверь надёжная.

У меня, конечно, не картонная. Обычная входная, деревянная. После моей из квартиры в России, толстой металлической, с двумя замками, она выглядит как межкомнатная :) У друга во Флориде в прежнем доме боковая дверь изнутри закрывалась на такой замочек на ручке, который надо пальцами поворачивать. Такие у нас в ванные комнаты в квартирах делают.

 

4 часа назад, WiSt сказал:

появление у двери дома (даже в районе частной застройки) посторонних - обращает на себя внимание сразу всех соседей и, в случае США, нередко сопровождается превентивным звонком в полицию.

Не обязательно сразу в полицию, но машину, которая кружит по району, или кого-то незнакомого, третий раз прошедшего мимо твоего дома в течение часа, приметят. Могут подойти, уточнить кто такой, может потерялся, и проч. Соседи в соцсетях типа Nextdoor могут писать, что заметили каких-то подростокв, крутящихся возле машин или у крыльца, что мол надо быть внимательным и проверить, заперты ли машины, и нет ли в них ценных вещей. Последнее, кстати, до сих пор нередкость, как раз как в Голливудских фильмах, когда ключи кладутся под козырек, а окна оставляются открытыми при парковке на ночь. Полиция периодически напоминает. Я сам так пару раз делал, по расслабленности :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

У меня, конечно, не картонная. Обычная входная, деревянная.

Винчестер? Кольт? ;)

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, еремей зонов сказал:

Винчестер? Кольт?

Напротив живет черный мужик из Техаса. Поэтому нас обходят стороной. А за углом отделение полиции нашего города.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlSlad сказал:

Обычная входная, деревянная. После моей из квартиры в России, толстой металлической, с двумя замками, она выглядит как межкомнатная

примерно такие были в СССР. Железные - страшная редкость. А уж две тем более. СССР и США - рай для жуликов.:D

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

СССР и США - рай для жуликов.:D

И не только квартирных. :)

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь сказал:

примерно такие были в СССР. Железные - страшная редкость. А уж две тем более. СССР и США - рай для жуликов.:D

 

Во первых в США много у кого оружие на руках, поэтому жулик дважды подумает куда-то лезть

Во вторых имущество обычно застраховано

В третьих желательно не жить в криминальных помойках с железной дверью... т.е. решетками на окнах и всё будет ок :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fergus сказал:

В третьих желательно не жить в криминальных помойках с железной дверью... т.е. решетками на окнах и всё будет ок

сразу вспоминаю фильм Судная ночь...Она ведь когда-нибудь настанет...:D

 

Слушай,пара вопросов:

1. Какие документы нужно иметь с собой водителю в США.

2. Как народ работая может свалить на митинг или демонстрацию?  Вот ты ,допустим, приходишь к начальнику и говоришь - я хочу пойти на акцию вставания на колене перед неграми. Тебя отпустят? :D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

1. Какие документы нужно иметь с собой водителю в США.

Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто и страховку.

6 минут назад, Игорь сказал:

Как народ работая может свалить на митинг или демонстрацию?  Вот ты ,допустим, приходишь к начальнику и говоришь - я хочу пойти на акцию вставания на колене перед неграми. Тебя отпустят?

Без понятия. У кого как, наверное, за всех не скажу - кто студент, кто безработный, кто на свободном графике, кто сам себе начальник. У меня 3/4 коллег на удаленке, может и могут выйти погулять в рабочее время. Я подходил к начальнику, отпрашивался на экзамен в ДМВ (ГИБДД), отпускал.

8 минут назад, Игорь сказал:

сразу вспоминаю фильм Судная ночь...Она ведь когда-нибудь настанет...:D

Да да, скоро кирдык всей вашей Америке :D 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fergus сказал:

Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто и страховку.

как у нас. А если будут отсутствовать?  У нас 3 варианта наказания - предупреждение,штраф и эвакуация авто.

5 минут назад, Fergus сказал:

Да да, скоро кирдык всей вашей Америке

само собой.:D

Ссылка на комментарий
21.11.2020 в 01:37, Игорь сказал:

2. Как народ работая может свалить на митинг или демонстрацию?  Вот ты ,допустим, приходишь к начальнику и говоришь - я хочу пойти на акцию вставания на колене перед неграми. Тебя отпустят?

Все очень индивидуально. У нас помню некоторые просто писали "я завтра работаю при церкви", "у меня визит в благотворительную организацию по свбору еды в первой половине дня". И как бы все. Насчет митингов то же самое, просто всех предупредили, что мы поддерживаем участие в протестах, но мирных протестах.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Закончилось путешествие в трое неполных суток на выходных по случаю дня благодарения (четверг утро - суббота вечер): Ирвайн - Вегас - Гранд Каньон Вест - Вегас - Ирвайн. Часов 20 в дороге суммарно вышло.

 

По мелочи заезжали в некоторые места пофоткаться типа Seven Magic Mountains. Или просто останавливались поесть и размяться как в Barstow, Primm и на заправки Костко. Самое дорогое это ночёвка в отеле $260 за двое суток плюс $105 туристический сбор за трое суток в Вегасе (или как-то так, но суммарно вышло $370) плюс $108 билеты (двое взрослых и один ребёнок плюс мелкий бесплатно) в ГК Вест на две обзорные точки на шаттлах плюс бензин порядка $60. Еду в основном взяли с собой. Одометр не засекал, но примерно 900 миль (1500км) вышло.

Такой мини отпуск вышел с относительно небольшим бюджетом. Красота!

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Периодически шастаем по окрестностям.

В новогодние праздники мотались одним днем в Anza Borrego, 2,5 часа в одну сторону, одним днем, потрясающие пейзажи - от гор со снегом до пустыни.

Сегодня гоняли в Сан Диего и смотрели морских котиков. Удивительно - дикая природа в черте большого города и всё доступно, близко и бесплатно.

 

ЗЫ Наступило внезапное лето - с четверга по понедельник около +30 днем, до этого было в районе +18 +22 и дальше, судя по всему

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 12:16, WiSt сказал:

Вот сразу видно человека, который живет в квартире :) 

Как правило, во-первых, (первый/последний не предлагать) в квартиру реально попасть (без альпинистского снаряжения) можно только через дверь. В дом не напрягаясь проникнуть можно тысячью способами и не обязательно ломиться через дверь. Когда у тебя незарешеченные окна на высоте 1 метра от земли, то делать сейфовую дверь бесполезно. Во-вторых, появление у двери квартиры посторонних - нормальное явление, появление у двери дома (даже в районе частной застройки) посторонних - обращает на себя внимание сразу всех соседей и, в случае США, нередко сопровождается превентивным звонком в полицию. Ну и в-третьих, емнип в Луизиане хозяин дома имеет полное право застрелить на своей территории посторонних и надо иметь очень веские основания, чтоб хотеть попасть в дом через выломанную дверь :)

Кстати да, я из за короны весну провел в доме, а общем две собаки на участке и комплекс мер активного противодействия под кроватью, сиречь топор, если что.

 

Тут дверью не обойдешси...ну и ключ к успеху - соседи...три дома на нашей улочке было, общались, сотрудничали по мелким вопросам, ежели что я был готов выставить свое ополчение конно и оружно...они надеюсь тоже....

Ссылка на комментарий
В 17.01.2021 в 09:12, Fergus сказал:

Сегодня гоняли в Сан Диего и смотрели морских котиков.

В зоопарк не ходили?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, еремей зонов сказал:

В зоопарк не ходили?

Не уверен что он открыт, музей авианосец Мидуэй тоже закрыт. Пандемия, знаете ли :) Да и не одним днём всё, что тут ехать - час с лишним

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, еремей зонов сказал:

Жень, как у вас там с погодой?

Пришел циклон с севера, дождик в самый раз, а то сухо слишком. Эту неделю полил, было +13 +18 днём, ещё следующую обещают с переменным успехом солнце и дождь, но в районе +18 +20

Один день в 6-7 утра, как раз восход солнца, температура была +3, на лобовом замерз конденсат. Отогрел конечно за 3 минуты, но всё же было удивительно :)

В двух часах езды от нас в горах лежит снег:

20210130-151550.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Солнце, блин. Как скучаю без солнца! :suicide:

Да, это очень круто, 360 дней в году солнечно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.