Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 17 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Fergus сказал:

5.5л средний расход,

шикарный расход. Особенно учитывая дешёвый американский бензин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

7 часов назад, Игорь сказал:

шикарный расход. Особенно учитывая дешёвый американский бензин.

В Калифорнии наверное самый дорогой бензин в Штатах: от $3 за галлон. Где-нибудь в Техасе вдвое дешевле

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fergus сказал:

Калифорнии наверное самый дорогой бензин в Штатах: от $3 за галлон. Где-нибудь в Техасе вдвое дешевле

Как вы это терпите!? Хватит кормить Техас!!! 

:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fergus сказал:

В Калифорнии наверное самый дорогой бензин в Штатах: от $3 за галлон. Где-нибудь в Техасе вдвое дешевле

А почему, собственно? )))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, DimProsh сказал:

Как вы это терпите!? Хватит кормить Техас!!! 

:)

Да, любовь между этими Штатами взаимна. Зато у них выше налог на недвижимость (хотя сама недвижимость дешевле конечно) - 1.81% (7е место среди всех штатов), а в Кали - 0.76% (34е)

12 минут назад, Svetlako сказал:

А почему, собственно? )))))

Каждый штат сам решает как наполнять свой бюджет и их каких источников в каких размерах. Калифорния в принципе одно из самых дорогих мест для жизни в США. Я бы сказал, что второй после Гавайи.

Потом Техас - нефтегазовая "столица" Штатов

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fergus сказал:

Каждый штат сам решает как наполнять свой бюджет и их каких источников в каких размерах

Хм. А как же рынок. Оказывается, это всего лишь политика. И госбюджет )))) И вот уже никакой бензин не перетекает туда где дороже, чтобы выровнять прибыли.

Ссылка на комментарий
Только что, Svetlako сказал:

Хм. А как же рынок. Оказывается, это всего лишь политика. И госбюджет )))) И вот уже никакой бензин не перетекает туда где дороже, чтобы выровнять прибыли.

Рынок? Ну так рынок. Я так думаю, что продавцы имеет одинаковую цену, но налоги или пошлины регулируют отпускную цену потребителю. Так получается, что покупатель платит по разному. Политика тут не при чем. 

 

И налоги штата разные и налоги на продажу разные. Вообще 50 разных Америк

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Fergus сказал:

Рынок? Ну так рынок. Я так думаю, что продавцы имеет одинаковую цену, но налоги или пошлины регулируют отпускную цену потребителю. Так получается, что покупатель платит по разному. Политика тут не при чем. 

 

И налоги штата разные и налоги на продажу разные. Вообще 50 разных Америк

Опять безобразие ))) Товары и деньги должны перетекать свободно. А тут 50 экономических границ. Нет, я просто уверен что рынок, который построил Джек, иллюзия и имитация.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetlako сказал:

Опять безобразие ))) Товары и деньги должны перетекать свободно. А тут 50 экономических границ. Нет, я просто уверен что рынок, который построил Джек, иллюзия и имитация.

Товары и деньги перетекают свободно, какие проблемы, мне непонятно. Разное налогообложение товаров, услуг и резидентов, если мы говорим про деньги. Как будто не знаешь :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fergus сказал:

Товары и деньги перетекают свободно, какие проблемы, мне непонятно. Разное налогообложение товаров, услуг и резидентов, если мы говорим про деньги. Как будто не знаешь :)

Так это и есть политика ограждений и преференций. Не железный занавес, но вполне весомая. Если цена скачет в разы по штатам

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

Так это и есть политика ограждений и преференций. Не железный занавес, но вполне весомая. Если цена скачет в разы по штатам

Нет, это политика налогообложения для наполнения бюджета.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fergus сказал:

Нет, это политика налогообложения для наполнения бюджета.

Это цель. А средства - оградительные. Как ни крути. Если штат защищается от потока товара или наоборот пытается его привлечь - это чистые оградительные меры. Не рыночного характера. 

Я бы ещё посмотрел сколько ВВП у вас инициируется бюджетными работами )))) Думаю картинка будет выпуклая. 

image-6.jpg

 

Нормально так. Это прямые расходы. А если взять хотя бы ближний круг от каждого выбрасываемого бюджетного рубля цифра увеличится на треть (обычная доля поставщиков первого уровня).

Если это не социализм - что это. Государство - это монстр, который во всех развитых странах довлеет над экономикой. Причем не только северной Европе, что считается за образец социального государства.

Потому что монопольным можно считать положение игрока, как раз если он держит долю рынка около трети. Его масштабы уже не сравнимы с остальными (с поправкой на межнациональные корпорации, но они при больших бюджетах и тратят его не только внутри).

Вот так где+то )))))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Fergus сказал:

Зато у них выше налог на недвижимость (хотя сама недвижимость дешевле конечно) - 1.81%

Вот это клево. Получается, что при такой ставке за обычную московскую двухкомнатную квартиру метров 50 площадью пришлось бы платить налог 180 т.р. в год

@Svetlako Я думаю, что сейчас в штатах ситуация с долей гос.расходов к ВВП сильно изменилась в большую сторону

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Я думаю, что сейчас в штатах ситуация с долей гос.расходов к ВВП сильно изменилась в большую сторону

Ох я не поленился и переброшу сюда таблицу со всем раскладом по госрасходам, как долю ВВП. Она же гениальна.  Эти цифры СОВПАДАЮТ у Италии и Франции в 90х и СССР в 80х году!!!!!!! А именно 47-49% от ВВП. И Америка недалеко ушла в этом случае - около 35-37%. А весь капитализм в России выродился в снижение госрасходов с 47-49% до 42-43%. И мне будут рассказывать про страшную госмашину СССР по производству бесплатных денег и раздачи слонов населению. 

Я всегда знал, что СССР был ЖМОТ :) Просто мне сложно было придумать наглядную картинку с цифрами.

http://vasilievaa.narod.ru/1_3_02.htm

43cfef2ab350.jpg

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Fergus сказал:

В Калифорнии наверное самый дорогой бензин в Штатах: от $3 за галлон. Где-нибудь в Техасе вдвое дешевле

56 рублей и 28. А в России 44 рубля за Аи-92. 2,3 долл. за галлон. Но зп не те,что в США.:D

12 часов назад, Fergus сказал:

Нет, это политика налогообложения для наполнения бюджета.

ты прав. У производителей цена одинаковая для всех. 

1 час назад, WiSt сказал:

Получается, что при такой ставке за обычную московскую двухкомнатную квартиру метров 50 площадью пришлось бы платить налог 180 т.р. в год

надо Мишустину подсказать.:D Народ у нас индифферентный, пошумит немного в интернете,проглотит молча и будет платить.

21 минуту назад, Svetlako сказал:

Ох я не поленился и переброшу сюда таблицу со всем раскладом по госрасходам, как долю ВВП. Она же гениальна.  Эти цифры СОВПАДАЮТ у Италии и Франции в 90х и СССР в 80х году!!!!!!! А именно 47-49% от ВВП. И Америка недалеко ушла в этом случае - около 35-37%. А весь капитализм в России выродился в снижение госрасходов с 47-49% до 42-43%. И мне будут рассказывать про страшную госмашину СССР по производству бесплатных денег и раздачи слонов населению. 

Я всегда знал, что СССР был ЖМОТ :) Просто мне сложно было придумать наглядную картинку с цифрами.

так ты картинку видишь,а проанализировать источник цифр не можешь.А потом делаешь ошибочные обобщающие выводы.:D

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Игорь сказал:

так ты картинку видишь,а проанализировать источник цифр не можешь.А потом делаешь ошибочные обобщающие выводы

Расскажи мне об отсутствии на Западе государственно-монополистического капитализма. И об отсутствии социальных трат, которыми европролетариям рот затыкают :) Впрочем вместо резонерства - можешь изобрести свое объяснение - почему цифры госрасходов в долях от ВВП так близки у социалистического СССР и капиталистических франций с италиями. Наверно где-то считали неправильно, да? 

Не нравится тебе реальность. Она другая чем ходульные представления из антисоветских книжонок.

27 минут назад, Игорь сказал:

У производителей цена одинаковая для всех

Хехе. У тебя плохие снабженцы.

Даже в классическом маркетинге цена зависит от объемов и сроков поставки. А уж выколачивать скидки надо просто уметь.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
7 часов назад, WiSt сказал:

Вот это клево. Получается, что при такой ставке за обычную московскую двухкомнатную квартиру метров 50 площадью пришлось бы платить налог 180 т.р. в год

@Svetlako Я думаю, что сейчас в штатах ситуация с долей гос.расходов к ВВП сильно изменилась в большую сторону

Самый большой налог на недвижимость в Нью Джерси - 2.44%

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

Она другая чем ходульные представления из антисоветских книжонок.

антисовецкие книжонки это сами советские книжонки и есть.:DМедведь,я ведь специально последнее время цитировал только советскую литературу.:D Государственные предприятия на Западе есть. И ты правильно назвал их капиталистическими. Капиталистических предприятий в СССР не было. Западные госкомпании оставались капиталистическими - планирование,извлечение прибыли и ,главное, труд -всё капиталистические. В социализме такого даже близко не стояло. Кому принадлежали средства производства в госкомпаниях Запада? Госкомпании,а не всему народу. Кому принадлежали средства производства в СССР? Общенародная собственность. Как воспринимался (и воспринимается) труд в госкомпаниях Запада и в СССР?  У первых является товаром,а у вторых плановым распределением ресурсов. Начни перечитывать Маркса и Ленина - тебе поможет.

10 часов назад, Svetlako сказал:

Хехе. У тебя плохие снабженцы.

Даже в классическом маркетинге цена зависит от объемов и сроков поставки. А уж выколачивать скидки надо просто уметь.

у меня сейчас неплохие снабженцы. Но мы про СССР,не так ли? :)

5 часов назад, Fergus сказал:

Самый большой налог на недвижимость в Нью Джерси - 2.44%

Я уже писал несколько лет назад АльСладу. Жена любит смотреть канал TLC . Он про жирных,уродов,прыщавых и в том числе про покупки и перепродажи домов.  Меня поражает цена недвижимости в США! Картонные дома чуваки ,купившие у банка просроченную ипотеку, перепродают с наценкой 10-15%. При этом цена убого дома в районе 400 000 долларов!!! Ремонт просто страшный - в этом доме даже после ремонта жить нельзя. Дома сугубо одноэтажные.Ёшкин кот! Да за 28 млн рублей в России можно купить просто эпические хоромы! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Я уже писал несколько лет назад АльСладу. Жена любит смотреть канал TLC . Он про жирных,уродов,прыщавых и в том числе про покупки и перепродажи домов.  Меня поражает цена недвижимости в США! Картонные дома чуваки ,купившие у банка просроченную ипотеку, перепродают с наценкой 10-15%. При этом цена убого дома в районе 400 000 долларов!!! Ремонт просто страшный - в этом доме даже после ремонта жить нельзя. Дома сугубо одноэтажные.Ёшкин кот! Да за 28 млн рублей в России можно купить просто эпические хоромы

Сами дома, то есть коробки и материалы, зачастую в этой цене может быть даже наименьшая составляющая.

Как знаешь, калькуляция себестоимости товара. В этом случае, сырье (сам дом) может быть копейки в общей цене.

Условно говоря, у меня двушка в Оринж Каунти, которую я снимаю, может стоить в пять раз больше такой же где-нибудь не в самом криминальном месте на восточном побережье, не говоря уже о центральных штатах.

А сами апартаменты к примеру такие же - техника, площадь, год постройки, материалы

 

Ты можешь купить новую домину с прилегающей территорией за 200 тысяч, а можешь и не уложиться в 500 тысяч на двухкомнатные апартаменты 30 летней давности :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Fergus сказал:

Сами дома, то есть коробки и материалы, зачастую в этой цене может быть даже наименьшая составляющая.

Как знаешь, калькуляция себестоимости товара. В этом случае, сырье (сам дом) может быть копейки в общей цене.

Условно говоря, у меня двушка в Оринж Каунти, которую я снимаю, может стоить в пять раз больше такой же где-нибудь не в самом криминальном месте на восточном побережье, не говоря уже о центральных штатах.

А сами апартаменты к примеру такие же - техника, площадь, год постройки, материалы

 

Ты можешь купить новую домину с прилегающей территорией за 200 тысяч, а можешь и не уложиться в 500 тысяч на двухкомнатные апартаменты 30 летней давности :)

Женя,твой пост ни о чём.:D Нужна конкретика.  АльСлад давал картинки плотных добротных домов. Но без ценника.  У меня сложилось впечатление,что дома в США картонные и стоят дохренища денег. А двухэтажные,как показывают в фильмах Голливуда, вообще редкость.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

Женя,твой пост ни о чём.:D Нужна конкретика.  АльСлад давал картинки плотных добротных домов. Но без ценника.  У меня сложилось впечатление,что дома в США картонные и стоят дохренища денег. А двухэтажные,как показывают в фильмах Голливуда, вообще редкость.

Откуда я знаю какой дом тебе нужен. На любой вкус, цвет, этажность и ценник есть.

Ну и по английски ты говоришь, что не можешь читать, поэтому откуда я тебе информацию дам? Из Аргументов и фактов?))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Fergus сказал:

Откуда я знаю какой дом тебе нужен. На любой вкус, цвет, этажность и ценник есть.

Ну и по английски ты говоришь, что не можешь читать, поэтому откуда я тебе информацию дам? Из Аргументов и фактов?))

:D

Опять нет информации. Т.е, дома у вас ,всё  же, картонные и стоят дохрена.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

:D

Опять нет информации. Т.е, дома у вас ,всё  же, картонные и стоят дохрена.

Каждый найдет то что ищет :)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Игорь сказал:

 Государственные предприятия на Западе есть. И ты правильно назвал их капиталистическими.

Включаю режим зануда.

 

Ты упрямо не отвечаешь на вопрос о том

 

13.11.2020 в 12:26, Svetlako сказал:

почему цифры госрасходов в долях от ВВП так близки у социалистического СССР и капиталистических франций с италиями.

И составляют они почти 50% (ты  таблицу, надеюсь, видел). 

Ссылка на комментарий
14.11.2020 в 17:04, Svetlako сказал:

И составляют они почти 50% (ты  таблицу, надеюсь, видел). 

а почему цифры должны быть далеки? Видимо, на Западе такая система налогообложения. У меня встречный вопрос - а почему именно 50%,а не 30,40,60 или 90?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.