Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 15 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Leo1984 сказал:

Смысл в этом есть, потому что усилий много, а экономия даже по меркам бедной семьи небольшая

я писал в том смысле,чтобы не кормиться с огорода,а вырастить свеженького в сезон - уж очень вкусна зелень со своей земли. Или виноградную там лозу - для вина или чачи. Поэтому, зная о предпочтениях американцев,мне странен запрет на выращивание на своём участке - конкуренции не представляет,спрос не подорвёт.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

Да, даже в более бедной РФ сейчас свое садоводство это не вопрос выживания, а вопрос досуга.

К слову, на одном из форумов, где общаются "спекулянты" © (Игорь) один взрослый человек в качестве примера своего жизненного успеха сказал, что он был умненьким мальчиком, принимал правильные финансовые решения, а теперь на пенсии выращивает на Кипре манго :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Игорь сказал:

странен запрет на выращивание на своём участке - конкуренции не представляет,спрос не подорвёт.

 Это следует от разрешение на оружие. Представьте перестрелку из-за соседской морковки ! Они-ж не удержаться...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Andron Evil сказал:

Представьте перестрелку из-за соседской морковки ! Они-ж не удержаться.

зато будет весело.:D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

лучше зарубку на дереве перед домом.:D

Скажи мне,Женя, правда ,что в Штатах запрещено кур разводить и устраивать фруктовый сад на своём участке?

Игорь, какой из меня садовод. Я при первой возможности, будь у меня такое, сам все это в бетон газон закатаю. Прививка из детства. В любом случае, смысла в этом никакого в США.

А кур и петухов слышал много на Кивесте гуляет, для потребления ли - не знаю.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что в целом запрет имеет не экономические корни, а социальные. Так сказать, законодатели считают, что человек порочен и помогают ему проявлять уважение к соседям с помощью закона :) Устраивать колхоз в приличных районах как-то не комильфо, особенно касается разведения живности, но и растениеводство может пованивать

Ссылка на комментарий
8 минут назад, WiSt сказал:

Устраивать колхоз в приличных районах как-то не комильфо, особенно касается разведения живности, но и растениеводство может пованивать

 

Єто вполне может регулироватся правилами района, которые ты подписываешь когда заселяешся, как в приличных многоэтах например запрещают стеклить лоджию )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Єто вполне может регулироватся правилами района, которые ты подписываешь когда заселяешся, как в приличных многоэтах например запрещают стеклить лоджию )

Да, кроме того, везде могут быть разные правила. Правила города, района или HOA (home owners association), которые зачастую собирают ежемесячную плату с собственников на содержание придомовой территории (полив, стрижку газона и кустов). У нас недавно делали инспекцию всех строений на предмет термитов. Сделали пометки на некоторых домах и меняют в этих местах деревянные конструкции третью неделю. Их услуги могут включать в том числе ремонт крыши.

В основном, HOA относится к апартам (квартирам), но может и к домам. Конечно, очень много правил и ограничений может быть. Особенно если район/округ более менее приличный. Сам совет HOA - это те же собственники жилья и все решения принимаются ими. Естественно, они регулярно собираются, публикуют отчёты о своей деятельности и намерениях, а также отчитываются финансово.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

 А еще, фактически, они регулируют кому жить в районе, а кому надо искать другое место. Негласно...

Рептилоиды?! Возможно :) У них могучие связи: от вживления чипов под видом прививки до 5G облучения

Возможность снять жилое помещение в том или ином месте как правило ограничивается средствами, то есть скорее доходом, кредитной историей и рейтингом (насколько теннант дисциплинирован в своих платежах) и отсутствием/наличием criminal records. Всё это будет интересно в первую очередь собственнику, а никак не HOA.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Fergus сказал:

Рептилоиды?!

 Т.е. ниггер-нувориш легко приживется в белом, университетском квартале ? И никто не будет ставить ему палки в колеса ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

 Т.е. ниггер-нувориш легко приживется в белом, университетском квартале ? И никто не будет ставить ему палки в колеса ?

А что у тебя за пунктик насчёт цвета кожи? :) Обама прижился в Белом доме?

И при чем здесь HOA? Все в кучу, приправленное расистскими наклонностями 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Fergus сказал:

А что у тебя за пунктик насчёт цвета кожи?

просто фраза

"белый нувориш легко приживется в белом университетском квартале?" звучит как-то странно :)

 

Поэтому перефразирую: легко ли среднему американцу приспособиться к жизни амишей?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, профан сказал:

просто фраза

"белый нувориш легко приживется в белом университетском квартале?" звучит как-то странно :)

Поэтому перефразирую: легко ли среднему американцу приспособиться к жизни амишей?

Я совсем понимаю к чему всё это. Кто где хочет и может себе позволить, тот там и живёт. К чему то расистские замечания, то упоминания каких-то религиозных общин.

Я имел ввиду ровно то, что сказал, чем ограничивается деятельность HOA в общих чертах. Если мой ответ не устраивает или противоречит каким-то стереотипам или навязанным шаблонам читателя, то другого ответа у меня нет.

Нет среднего американца, тут вообще 50 Америк, не говоря уже о Каунти внутри штата. Кто что хочет, тот то и выбирает. На любой вкус - от климата до религиозных и политических взглядов

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Fergus сказал:

Кто что хочет, тот то и выбирает. На любой вкус - от климата до религиозных и политических взглядов

 Я говорю о ограниченном выборе. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Fergus сказал:

Кто что хочет, тот то и выбирает.

есть подозрение, что на самом деле выбор для большинства есть примерно такой как выбор цвета Форда-Т :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, профан сказал:

есть подозрение, что на самом деле выбор для большинства есть примерно такой как выбор цвета Форда-Т :)

Я уже сказал чем ограничен выбор, но хочется ведь жареных фактов? :) Рен ТВ с инопланетянами или Первый канал с Малаховым или Киселевым...

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Fergus сказал:

но хочется ведь жареных фактов?

зачем? достаточно американских фильмов :)

 

Но лично мне всё пофиг, я же написал в другой теме, что я пофигист :)

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Fergus сказал:

Кто что хочет, тот то и выбирает. На любой вкус - от климата до религиозных и политических взглядов

 

Как думаешь, почему так много людей выбирают жить в гетто? Ведь куча прекрасных мест есть... :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Fergus сказал:

Я при первой возможности, будь у меня такое, сам все это в бетон газон закатаю. Прививка из детства. В любом случае, смысла в этом никакого в США.

наши предпочтения не играют роли.Не хочешь,не разводи огород,а кому-то нужна свежая петрушка к столу.Запрещать-то зачем?

16 часов назад, WiSt сказал:

Устраивать колхоз в приличных районах как-то не комильфо, особенно касается разведения живности, но и растениеводство может пованивать

колхоз это для товарного производства и продажи на сторону. А пара кур для себя вонять не будет. Тем более грядка огурцов.

16 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

когда заселяешся, как в приличных многоэтах например запрещают стеклить лоджию )

в приличных многоэтажках лоджии уже застеклены.

10 часов назад, Andron Evil сказал:

 Т.е. ниггер-нувориш легко приживется в белом, университетском квартале ? И никто не будет ставить ему палки в колеса ?

в России такое есть - называется клубным жилым посёлком.

 

37 минут назад, DimProsh сказал:

Как думаешь, почему так много людей выбирают жить в гетто?

там свобода свободней.:D

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fergus сказал:

Я уже сказал чем ограничен выбор, но хочется ведь жареных фактов?

 Так и есть. Но Вы слишком пастельные тона используете тоже...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

наши предпочтения не играют роли.Не хочешь,не разводи огород,а кому-то нужна свежая петрушка к столу.Запрещать-то зачем?

Очень даже играют. Я например не хочу в колхозе жить, а там где газоны и кусты аккуратно подстрижены.

8 часов назад, DimProsh сказал:

Как думаешь, почему так много людей выбирают жить в гетто? Ведь куча прекрасных мест есть... :)

Что значит выбирают? Рождаются например там и выбраться оттуда нет желания или способностей. А может и действительно выбирают. Но никто не ограничивает и не запрещает. Почему ты отказываешь людям в выборе? :)

Я например родился в селе в Воронежской области :)

 

Вот например некоторые иммигранты едут на Брайтон, в Сакраменто, Санни Айлз. Казалось бы, судьба дала возможность выбирать, но они едут в русскоязычное гетто. Почему? Запретили злобные фашисты и расисты конечно же :) ну или какая-то специальная секретная организация по дискриминации

Почему не все россияне едут в Москву, а живут в Териберке, например? Путин наверное запрещает или кавказцы.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fergus сказал:

Что значит выбирают?

 

14 часов назад, DimProsh сказал:
22 часа назад, Fergus сказал:

Кто что хочет, тот то и выбирает

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.