Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 18 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Игорь сказал:

а почему цифры должны быть далеки? Видимо, на Западе такая система налогообложения. У меня встречный вопрос - а почему именно 50%,а не 30,40,60 или 90?

Потому что эти деньги перемещаются на "не совсем рыночной" :)основе и обязательно планируются по статьям  - поэтому очень странно видеть такую большую цифру на Западе. Это с одной стороны. А с другой стороны есть клише, что в СССР все деньги забирало государство и потом их делило - поэтому очень странно видеть такую маленькую цифру на Востоке.

А в итоге два заблуждения рассеиваются и мы видим примерно одинаковую долю госрасходов в обоих системах. Они оказались в этом смысле почти одинаковы )))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

51 минуту назад, Svetlako сказал:

Потому что эти деньги перемещаются на "не совсем рыночной" :)основе и обязательно планируются по статьям  - поэтому очень странно видеть такую большую цифру на Западе. Это с одной стороны. А с другой стороны есть клише, что в СССР все деньги забирало государство и потом их делило - поэтому очень странно видеть такую маленькую цифру на Востоке.

А в итоге два заблуждения рассеиваются и мы видим примерно одинаковую долю госрасходов в обоих системах. Они оказались в этом смысле почти одинаковы )))))

угу. Ты внешние атрибуты оцениваешь,как тождество двух систем и копирование Западом совецкой модели.

Как сравнивать Гитлера и Сталина. :) Внешне ну просто один в один. Гитлеровские марши слушал? Сравни с Широка страна моя родная. Флаги. Рабочие партии. Диктаторы. И т.д.

Во-первых, это надо перенести в ветку другую (да хоть про Плохое...)

В-вторых, на Западе нет государственного планирования аналогичного совецкому (уже устал писать.Даже литературу тебе давал - совецкую).

3. В СССР именно так и было - все деньги забирало государство,а потом их делило. Такая ситуация продолжалась до середины 50-х, когда функции единого Госплана частично отдали в Совнархозы при республиках со своими госпланчиками.  К середине 60-х увидели,что совнархозы не справляются - просят больше,чем есть ресурсов в стране.Возникла "косыгинская реформа", вобравшая в себя многие идеи Либермана (совецкий экономист 60-х)...И т.д. вплоть развала СССР. 

4. Почему доля примерно одинаковая в обеих системах ? У меня нет объяснений. А у тебя? И потом,мне не интересно такое сравнение,которое ,по сути, ничего никому не доказывает.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь сказал:

на Западе нет государственного планирования аналогичного совецкому

Оно госрасходы делит, поковыряв в носу. Планирование есть? Есть.

 

НО ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ

 

Самому не смешно уподобляться )))

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Svetlako сказал:

Оно госрасходы делит, поковыряв в носу. Планирование есть? Есть.

а Гитлера красные флаги есть.:D И партия у него рабочая.

На сарае  слово из трёх букв,а там дрова лежат. И т.д.

 

ЗЫ Кстати, бюджет расходов США порядка 3,5 трлн. долл. А ВВП - 21 трлн. Какой дурак дал данные,что госраходы составляют 50% ? :)

Ссылка на комментарий
13.11.2020 в 16:16, Игорь сказал:

А двухэтажные,как показывают в фильмах Голливуда, вообще редкость.

Все зависит от района. Если интересно как выглядят дома, то есть гугл мапс со стрит вью. Можешь проехаться вдоль домов и посмотреть. Где-то одноэтажные редкость, где-то только они, где-то помесь

 

Скрытый текст

sample1.png

 

sample2.png

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlSlad сказал:

Где-то одноэтажные редкость, где-то только они, где-то помесь

Муха-тарантуха...Насмотревшись американских фильмов, я думал,что одноэтажных домов в США в принципе нет.:D Кстати, в России ,если дом не принадлежит эпохе исторического материализма, частные дома сугубо двухэтажные. Есть,правда, и 3-4.

Ссылка на комментарий

@Игорь Алслад прав. "Поезди" по улицам и дорогам с помощью Гугла. Это здорово прочищает мозги об посконно-роскошной Америке. Их Урюпинск ничем не лучше нашего Урюпинска.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:

Алслад прав. "Поезди" по улицам и дорогам с помощью Гугла. Это здорово прочищает мозги об посконно-роскошной Америке. Их Урюпинск ничем не лучше нашего Урюпинска.

дык, я и не говорю ,что он неправ. Меня сильно удивляет. В той передаче про дома - цены бешеные (ок 400-500 тыс. долл), а по виду и по сути халупы сраные.:D Картонные. А ремонт как делают? Боже ж мой! Хуже только таджики. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

Насмотревшись американских фильмов, я думал,что одноэтажных домов в США в принципе нет.

Как-то ты избирательно дома в фильмах замечал. Американцы для внутреннего потребления свою действительность не приукрашают. Понятное дело, что в комедиях типа "Один дома" депрессивные районы снимать не будут. Там благополучная семья, в хорошем районе, в двухэтажном доме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

дык, я и не говорю ,что он неправ. Меня сильно удивляет. В той передаче про дома - цены бешеные (ок 400-500 тыс. долл), а по виду и по сути халупы сраные.:D Картонные. А ремонт как делают? Боже ж мой! Хуже только таджики. 

Я уже говорил, что ты покупаешь не коробку. Точнее не только коробку. За одну и ту же коробку в разных местах цена может быть как 500 так и 100 тысяч.

Можно за 200 усадьбу где-нибудь в Луизиане купить, а в средненьком районе Южной Калифорнии только двушку за 400

Вот двушка в комплексе за полляма (и это ещё недорого, из того что осталось сейчас)

Screenshot-20201117-073938-Zillow.jpg

 

 

А вот тебе домина в Джорджии всего за 200

Screenshot-20201117-074239-Zillow.jpg

 

 

Дом в 3 раза больше и в 2,5 раза дешевле :)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Fergus сказал:

Дом в 3 раза больше и в 2,5 раза дешевле :)

А земля в собственности? Так  даже дешевле, чем в РФ, 278 квадратов за 16 лямов

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Peterson сказал:

А земля в собственности?

Что значит в собственности?

Там по-моему полакра (что-то вроде 0.2 гектара) была в придачу.

Но вы меня не слышите :) я говорю, что можно наверное ещё дешевле найти, я даже не старался.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Peterson сказал:

Ээээээ. ИЖС, по российски.

Если ты дом покупаешь, то я полагаю землю тоже в общем случае. Как ещё то? Я видимо не очень в теме, поэтому вопроса не совсем понимаю.

Однако, есть и такое понятие как mobile home. В этом случае земля не принадлежит владельцу дома. Как в частном случае с трейлером например.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Fergus сказал:

Если ты дом покупаешь, то я полагаю землю тоже в общем случае.

Насколько я помню, недвижимость у них - это дом с землей в собственности, как единое целое.

Помниццо. мы, в начале 90-х, хотели такое и у нас, в Москве, пропихнуть. Не вышло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Помниццо. мы, в начале 90-х, хотели такое и у нас, в Москве, пропихнуть. Не вышло.

И хорошо. У меня 6 соток земли в Москве есть, а домом то что на них стоит назвать нельзя )))) а мне бы их воссоединили навечно

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlSlad сказал:

Как-то ты избирательно дома в фильмах замечал.

не,ну я ж не беру во внимание деклассированных элементов типа Бада из Убить Билла,который в вагончике жил.:D

Нормальные семьи. 

17 часов назад, Fergus сказал:

А вот тебе домина в Джорджии всего за 200

вот это хороший дом. Только входную дверь бы поменял.:D В России такие называются межкомнатными,но никак не входными.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

вот это хороший дом. Только входную дверь бы поменял.:D В России такие называются межкомнатными,но никак не входными

Я бы лучше смотрел не на входную дверь, а на уровень школ и их расовый состав, если есть дети, уровень безопасности района, где находится дом, наличие работы в доступности.

Хотя, если на пенсии, то можно наверное и обойтись заморочкой с дверью :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

Только входную дверь бы поменял.:D В России такие называются межкомнатными,но никак не входными.

Они тут у многих такие. Видел бы ты мою входную дверь :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

вот это хороший дом. Только входную дверь бы поменял

Зачем? :D Дом прекрасно выглядит с нынешней дверью

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Зачем? :D Дом прекрасно выглядит с нынешней дверью

Ещё и забор поди 3х метровый глухой захочет :) чтобы как на родине

1 час назад, AlSlad сказал:

Они тут у многих такие. Видел бы ты мою входную дверь :)

Да у меня тоже что-то подобное и один замок с обычным плоским ключом

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Fergus сказал:

Я бы лучше смотрел не на входную дверь, а на уровень школ и их расовый состав, если есть дети, уровень безопасности района, где находится дом, наличие работы в доступности.

Хотя, если на пенсии, то можно наверное и обойтись заморочкой с дверью

"Мой дом - моя крепость."(с) Дверь - важная составляющая крепости.:D

15 часов назад, AlSlad сказал:

Видел бы ты мою входную дверь

картонная,как принято в США? :)

15 часов назад, WiSt сказал:

Дом прекрасно выглядит с нынешней дверью

слабовата.Пинком открыть можно.

14 часов назад, Fergus сказал:

Ещё и забор поди 3х метровый глухой захочет

ну,не три,а 2,5 точно. Но на Западе дурацкие законы - не разрешают во многих странах.

14 часов назад, Fergus сказал:

Да у меня тоже что-то подобное и один замок с обычным плоским ключом

ногтем тоже можно открыть? :D

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Игорь сказал:

слабовата.Пинком открыть можно

Я бы не стал в Луизиане с пинка открывать дверь :D (я бы нигде не стал, но в Луизиане тем более)

Впрочем, мне не очень понятно, зачем кому-то с пинка открывать дверь?

 

43 минуты назад, Игорь сказал:

"Мой дом - моя крепость."(с) Дверь - важная составляющая крепости

Как у злой волшебницы Бастинды? :D 

 

Тогда надо продолжить и обязательно поставить решетки на все окна нижних этажей :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
7 минут назад, WiSt сказал:

Впрочем, мне не очень понятно, зачем кому-то с пинка открывать дверь?

мало ли...Всяко в жизни бывает.:)

8 минут назад, WiSt сказал:

Тогда надо продолжить и обязательно поставить решетки на все окна нижних этажей

необязательно.Есть системы охранной сигнализации. С датчиками на окнах.:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь сказал:

необязательно.Есть системы охранной сигнализации. С датчиками на окнах

Поставь такой-же на дверь. Только не очень понятно, как датчик защитит от открытия окна "с ноги"

 

8 минут назад, Игорь сказал:

мало ли...Всяко в жизни бывает

Когда случается такое вот "бывает", то функциональность двери, к сожалению, роли не играет от слова совсем

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.