Патчи для РТВ - Страница 42 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, как в версии 1.3 открыть все фракции? По-старинке пробовал править файл descr.strat - перенес все фракции ( кроме рабов и сената) в playable. При попытке выбрать неигровую фракцию в кампании - "программа выполнила недопостимую операцию"-вылет в Винду. Что делать?

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Скорее всего патч 1.3 криво встал. У меня замена в descr_strat.txt прошла абсолютно нормально, все фракции открылись, сейчас играю за бриттов.

Ссылка на комментарий

2SunDay

И ваще какой патч ставить???1.2 нормальный?

Реализм - это мод.

Ставить 1.2 - обязательно.

А поверх 1.2 можно любой мод поставить - см. соотв. тему.

Ссылка на комментарий

Earl_Gray

2VITOVT

Скорее всего патч 1.3 криво встал. У меня замена в descr_strat.txt прошла абсолютно нормально, все фракции открылись, сейчас играю за бриттов.

 

Нет, все правильно, патч нормально встал, после замены в descr_strat.txt все фракции играбельны и за них даже можно начать играть, но за добрую половину этих фракций при первой же битве (если сам управляешь) будут вылеты в Винду, так что нада все равно надо качать с ТВЦ патч открывающий все фракции ;)

Ссылка на комментарий

2Lancer

Не спорю, если бритты в числе играбельных фракций. Я после замены обратил внимание, что у некоторых фракций при их выборе в меню появляется их положение на страт. карте, а для некоторых это положение отсутствует. Скорее всего это относится к фракциям, которые в descr_strat.txt отнесены к разряду nonplayable, поскольку изначально бритты находятся в unlockable.

Ссылка на комментарий

Люди! Как его поставить и почему у него такой гигантский объём?(с моим диал апом 14 часов качать!)Речь идёт о патче 1.3

Изменено пользователем Nosferatu
Ссылка на комментарий

to Nosferatu

 

Не качай ты его, я тоже с дуру качнул поставить не могу, мой "рецепт"

 

1. Покупаешь пиратский РТВ1.3+БИ и ставишь его

2. Ну RTW 1.0 от 1С у тебя, я так понял, стоит - это хорошо

3. Потом из пиратской РТВ1.3+БИ все кроме папки sound копируешь в версию 1С

4. У тебя RTW 1.3 c озвучкой, радуешься, (BI не пробовал)

5. Потом качаешь музыку к RTR 6.0 всовываешь в свою версию, сильно радуешься

6. Качаешь SKYMOD для RTW 1.3 и BI и ставишь себе

 

В ИТОГЕ у тебя RTW 1.3 c русской озвучкой с классной музыкой, ночь хлопцы стоять с факелами, снег идет, очень похожий на снег, жизнь прекрасна.

 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ BI не проверял, жду перевода нормального!!!

Ссылка на комментарий
А что там с перками типа "ночной боец"? И с окошком включения ночных битв?

 

Честно говоря даже не обратил внимание на это, только вчера поставил Скаймод, ночь видел только в кастом батле, но по-моему не должно быть перков и кнопочек т.к. это обычный RTW 1.3 с перекрашенными текстурами неба и ландшафта и т.д., проверить сейчас не могу т.к. на работе сижу.

 

И еще ресурсы компа жрёть сильно, но поменьше чем предыдущие Скаймоды.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Впечатления от патча 1.3 (ранее играл ту же кампанию на 1.0, 1.2).

Погамался За Селевков (1.3). Уровень норм/норм. ОДнако.

Несмотря на выдворение Египтян из Египта (стоившей мне половины генералитета - Стар/Ред1/Ред2 и Стар_Стар), они у меня теперь в Аравии живут, и союз с Парфией, не смог напрямую продвинуться далее Тарса (Сарды потеряны еще в начале кампании). Постоянные атаки Армян на Хатру и Понтийцев на Тарс, сковывают значительную часть Армии, причем весьма и весьма :apl:

 

Понтийцев все-таки одолел, воспользовавшись фланговым ударом (совместно с греками из Пергама) через Родос-Галикарнас-Сарды. В результате натиск Понтийцев на Тарс снизился и я смог перебросить Корпус через Киликийский проход, тем самым создав угрозу - Мазаке/Анкаре. Добью - однозначно.

Но за время моих реверансов с Понтийцами, Армяне практически добили Парфян, и принялись за Селевкию. Мои попытки КонтрАтаковать, применив Бр_Слонов, не имели успеха - Комп применил новую тактику (явно подсмотрел в Возвращении Короля :apl: , имел я как то неосторожность, посмотреть его, после установки РТВ). Новизна - Слонов атакуют Восточная пехота, блокирует, а в это время их забрасывают дротиками (либо стрелами) - лучники/Пельтасты армян. И несмотря на потери в Восточной пехоте, мои потери в Бр_слонах, намного более чувствительны.

 

В общем - СА, однозначно молодцы, еще бы понять как они этого добились. :bounce:

 

PS Ладно, Понт и Армян я потихоньку добью, но возле Малоазийских Берегов начинают курсировать Бриттские триремы (подгребшие под себя Грецию), Обратно - наследника Антиохом звать, симптоматично. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2xcb

Как только приобрел БИ, еще не имея перевода, попробовал одиночные битвы и в РТВ 1.3 и в БИ. Действительно заметил гибкость тактики ИИ при проведении боя. И маневры там были и отступления с прикрытием. Очень всему этому порадовался. Однако. Когда начал проходить кампанию сперва в РТВ 1.3, а потом, после появления перевода и в БИ, совершенно не увидел разницы в тактике ИИ по сравнению с 1.2. Ну, за исключением бестолковых гонок за военачальником при осадах, характерных для предыдущего патча и повышенной осторожности компьютерного полководца. Никаких более сложных маневров чем перестроения не наблюдается. По привычке играю на вх/вх. Понимаю, что не совсем в тему, но не означает ли это, что на вх ИИ загружен задачей завалить игрока, которая сковывает его потенциальные возможности? Или это, может быть, зависит от уровня войск и фракций?Можно продолжить обсуждение в теме об уровнях сложности.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2xcb

А у меня к сожалению не столь радужное впечатление от РТВ 1.3.

Играю в БИ с начала октября, и тут решил попробовать РТВ 1.3.

1. Начал за Юлиев (вх/вх) занял Сегесту, Медиоланиум - дальше не двигался (только защишался). Отбил две атаки полных стекоа Галлов и всё тишина. Через ходов 50 бросил.

2. Начал за Брутов (вх/вх) ходов 70 ничего не делал - сидел в Италии (за это время мир уже поделили:

Африка-Карфаген;

Север Европы - Британия;

Греция - Греки;

Русь, Юго-Восток Европы - Фракия;

Азия - Египет, Армения - 50/50)

Сунулся в Грецию на меня напали 4 полных стека Греков (причём наполнение не плохое - в осн. элитные гоплиты) - вообщем слил. Понял что в этом поделённом мире ловить нечего, решил начать новую.

3. То же за Брутов (вх/вх). Взял Аполлоний, и город на Северо-Западе Греции (как назыв.не помню). С Пеллопонеса Греков вынесли Сципионы :huh:

Дальше война с Македонией за Фессалоники. У них три полных стека у Фессалоники, у меня один - ясно дело.... разгром (потери 1 к 1; конницы у них немеренно). Всё мои города в Греции беззащитны - а они стоят ждут, у них в это время Сципии Афины отбирают, а они стоят ждут!?!?.......... видимо меня...... Города мои не осаждают. И так повторяется раза три, разгром, отход и непонятное стояние. Посмотрел я на это. Расстроился и бросил играть в РТВ.

Ссылка на комментарий

2xcb

Отличия БИ от РТВ 1.3. в лучшую сторону БИ (сорри если кто-то не согласен, составил по собственным впечатлением от игры):

1. Более агрессивный АИ на страт.карте;

2. Увеличина частота появления и количество повстанцев на суше и на море (соответсвенно денег меньше);

3. Осада в БИ (даже одного города) сразу же даёт о себе знать дырой в бюджете, в РТВ (по моим наблюдениям за Брутов, Юлиев) разница в доходе незначительна.

4. Стоимость и содержание юнитов в БИ увеличено (соответсвенно иметь несколько армий из элитных юнитов накладно).

 

В битвах АИ действует одинаково и в БИ и в РТВ что радует. Также стал более грамотно и быстро расширятся в границах в РТВ. Но всё равно осталось ощущение превосходства АИ в БИ (играть в БИ для меня в разы сложнее, чем в РТВ) над РТВ 1.3.

Это конечно не все отличия, только то что бросилось в глаза от игры в РТВ 1.3. (за 10-12 часов).

Всё вышесказанное относится к игре на вх/вх, ост.варианты не пробовал.

Ссылка на комментарий

2xcb

Попробуйте - Н/н

Нормал будет лучше что ли? в БИ я первый раз прошел кампанию за Готов на н/н потом стало неинтересно, сделал первую модификацию, взял за Роксолан на ВХ страт/нормал такт. разница в первую очередь по деньгам - дается меньше - а в поведеннии АИ только в том что орды стали атаковать поселения не по одному стеку а сразу всеми и это вся пожалуй разница, но все таки радует что видимо другим фракциям даеться больше денег. Давить фракции также легко как и раньше поэтому я добавил возможность строиться ордой всем, причем не хилыми юнитами. ВОобще в РТв 1,2 были фракции за которые выиграть было очень сложно - даки, нумидийцы, испанцы, скифы в БИ с этим намного проще, нету таких безнадежных фракций, играть намного легче, я так понимаю что денег очень не хватает это с одной стороны хорошо, игроку труднее, с другой плохо АИ не сможет показать себя достойно, прямо гордиев узел какой то, не могли разрабы что то придумать для этого? Взяли бы тех же казаков 2 , да на движке рима это был бы полный улет!

Ссылка на комментарий

2xcb

Я к сожалению не могу себя заставить начать Кампанию на н/н в РТВ 1.3 после вх/вх. Если уж на вх легко, то что будет на нормале. Да и потом я думаю что комп. на нормале не изобретательней и не агрессивней. Всё таки вх есть вх. Дело может в том что за одну из Римских фракций в РТВ играть легко. И денег много и надёжные союзники. С таким мощным тылом трудно не выиграть. К сожалению после БИ (играя за ЗРИ или ВРИ), играть за Римские фракции в РТВ слишком легко.

2Anyan

ВОобще в РТв 1,2 были фракции за которые выиграть было очень сложно - даки, нумидийцы, испанцы, скифы в БИ с этим намного проще, нету таких безнадежных фракций, играть намного легче

Мне почему то в БИ гораздо сложней играть. В РТВ (вх/вх) к концу Кампании за любую фракцию (в том числе и Нумидийцев) денег было больше миллиона. После захвата 10 Провинций за будущие можно было не волноваться. Никакая фракция уже не могла сдвинуть игрока с победного пути. Соответственно играть не интересно. Игра превращается в механическое добивание противника.

В БИ же совсем другое дело (вх/вх). И денег значительно меньше (больше 50.000 у меня ни разу не было). И враг агрессивней. Даже наличие 10 провинций не гарантирует победы. Три раза играл за ЗРИ (два раза выиграл, один проиграл). Причём все победы дались очень тяжко, приходилось экономить на всём, заниматься микроменеджментом. В битвах проявлять чудеса стратегической мысли (войска стоят дорого - приходиться экономить). В РТВ же всё пофигу, денег много - войск соответственно тоже. Армии состоят из лучших юнитов, - пру как танк - никто не остановит. Проиграл битву - ничего......, дальше идёт ещё одна моя армия. Так что БИ однозначно интересней.

Изменено пользователем S-Sun
Ссылка на комментарий
Мне почему то в БИ гораздо сложней играть. В РТВ (вх/вх) к концу Кампании за любую фракцию (в том числе и Нумидийцев) денег было больше миллиона. После захвата 10 Провинций за будущие можно было не волноваться. Никакая фракция уже не могла сдвинуть игрока с победного пути. Соответственно играть не интересно. Игра превращается в механическое добивание противника.

Имею точно такое же впечатление от игры. Экономическая нестабильность и религиозные противоречия существенно усложнили жизнь на стратегической карте. Если раньше в РТВ характеристики военачальников меня не интересовали вовсе

В РТВ же всё пофигу, денег много - войск соответственно тоже. Армии состоят из лучших юнитов, - пру как танк - никто не остановит

то в БИ приходится постоянно за этими характеристиками следить, не дай бог заворуется правитель и казна своего небольшого дохода не досчитается. И это еще при том, что у франков (за которых я играю) нет лояльности, что заметно упрощает игру.

Так что БИ однозначно интересней.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.