Юмор ДВА - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юмор ДВА


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Клин,

 

Извращенец - это pervert. Английский язык славен огромным количеством слов, которые имеют близкие значения, но не являются полными синонимами, неся различную стилистическую или смысловую нагрузку. Собственно поэтому в английском слов больше чем в русском в разы.

Ссылка на комментарий

@ZardoZ,

 

Ну, просто гугль говорит, что queer это общий термин для ЛГБТ, как это назвать по русски одним словом я не знаю, поэтому и написал извращенец.

Ссылка на комментарий

 

 


а вот что хуже faggot или queer? 

"i wish i was queer so i could get chicks" © Bloodhound Gang

Ссылка на комментарий

 

 


В общем я написал вопрос насчет используемых контекстов носителю языка. Посмотрим что она ответит. Если ответит

 

Итак... ответ для интересующихся :police:

 

"Hi Alexey, queer is a slang word meaning a homosexual male (quuer also means weird). Pervert can be either male or female who has strange or unacceptable sexual practices and/or desires. Hope that helps you!"

Ссылка на комментарий

ни одно из этих слов не является обзывательным и не означает "пидарас" в том смысле, котором мы имеем ввиду)))

Ну и старый анекдот в тему:

- Мойша, а ты знаешь что наш Беня таки пидарас!

- Что, занял денег и не вернул?

- Нет, в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Кстати, на фотке кошка явно чем-то недовольна и чутка возбуждена. Руки к ней я бы не тянул :)

Вернее даже обеспокоена чем-то и возбуждена, но руки надо держать подальше.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Кличко мало кому дано переплюнуть, вернее не только лишь некоторым.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Лыжник и дерево

У меня знакомый разбился насмерть о дерево. Выпивший решил покататься и на одном из виражей не удержался вылетев с трассы головой в дерево...

с другой стороны, на горке кроме него ездит много людей, в том числе и детей.

 

Чувак на гифке, думаю, тоже очень сильно огреб, в том числе и насмерть мог расшибиться

Ссылка на комментарий

@WiSt, там минимум перелом стоп или ног у него. 

Ссылка на комментарий

Прикольные высказывания клиентов банков

 

1. Объясните мне, как простому смертнику, ...

2. Я хотел бы вступить в связь с вашим банком

3. Скажите, а если воспользоваться вами как ячейкой?

4. У вас есть вклад на 3 месяца? А месячные у вас есть?

5. Я слышал, что у 6 банков, в том числе и у вашего, отберут лицензию. Но мы будем молиться, чтобы вас пронесло.

6. Там было написано русским по белому...

7. Я тут у вас разговаривала с мальчиком... ну не знаю, может он уже не мальчик, а мужчина...

8. Девушка, здравствуйте. Вы даете?

9. Скажите, а если вкладчик, грубо говоря, умер?

10. (заявление клиента с просьбой вернуть карту, захваченную банкоматом): "Прошу Вас вернуть карту, которую нагло усосала эта мерзкая машина!"

11. Алло! Мы сейчас разговаривали с оператором и нас разорвало!

12. Клиент:

-Теща, ( :censored: ), кредит взяла. Гду тут его оплачивать?

13. Клиент в отделении:" я тут немного ПРОСРАЧИЛСЯ..."

14. Из комментариев менеджеров:

"Клиент затруднился назвать место работы. Был одет в форму сотрудника милиции."

15. Девушка, вот мы снимаем с Банкомата.... А Банкомат с нас что-нибудь снимает?

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Там было написано русским по белому...

 

Ну, это обычное шуточное псевдоошибочное выражение. Как правило, употребляющий его знает, как правильно, просто в шутку намеренно коверкает исходное. Типа, "шерше ля бабс", "пуркуа бы и нет" и т.д.

 

===========================================================================================

Специально для Тарпина:

 

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т.п. Поработав так с недельку, наш монах обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.

 

Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:

- Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить! - - Хм, сын мой — ответил отец-настоятель,— вообще-то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!» — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились «первоисточники», столетиями же не открывавшиеся.

 

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.

 

«Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша,— Что случилось?!»

 

"Celebrate,— простонал отец-настоятель,— слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не «celibate»!!!

 

====================================================================================

 

1425816619-2348640419d9981113915e7fac38d

Изменено пользователем jvarg
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Нохчи в космосе и в 3D

B_4oC4WUwAAjEea.png

 

Чеченский писатель Руслан Закриев планирует отсудить у режиссера фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона 1 миллиард долларов за плагиат.

Писатель обвиняет Кэмерона в том, что он использовал в основе сценария фильма «Аватар» роман Закриева «Секретное оружие». Начав писать его в 1996 году, в январе 2002 года он опубликовал роман в интернете. В данный момент идет сбор материалов для судебного разбирательства, сообщает «Русская служба новостей». Закриев вместе со своим адвокатом собрал экспертный совет для подтверждения воровства произведения. Союз писателей Чеченской Республики подтвердил, что некоторые сцены идентичны с фильмом.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

 

 


Собственно поэтому в английском слов больше чем в русском в разы.

в русском языке до хрена приставок суффиксов, окончаний :) что и меняет обычно стилистическую и смысловую нагрузку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.