Медицина сегодня - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Давление нормальное - 130/80, Гипертония 1 степени (периодически врачи в ней сомневаются).

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Онагр

Да вроде нормально - смотрели, аномалий не нашли

 

На погоду все это. как только повышения давления предвидится так и начинается.

Ссылка на комментарий

Внутричерепное не проверяли?

На всякий случай надо окулиста посетить, на предмет осмотра глазного дна.

Конечно удаленно диагноз трудно ставить, и лечить соответственно, но в принципе кроме аспирина мне ничего в голову не приходит.Остальные препараты в большинстве направлены на купирование спастических, суставных, мышечных и пр. болей.Может есть еще какие-то новые препараты, я в основном по Машковскому сверяюсь, а там для купирования головных болей неустановленного происхождения только аспирин и анальгин в принципе подходят.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Онагр

"Новиган" весьма неплох из обезбаливающих. "Бурана". Только ее нельзя на голодный желудок. Сразу тошнить начинает. Но эффективна гадина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/22/films/

Минздравсоцразвития будет бороться с нехваткой медсестер с помощью песен и фильмов

Обновлено: 22.01 19:44

Министерство здравоохранения и социального развития озабочено нехваткой в России медсестер и врачей целого ряда специальностей. Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявила сегодня на расширенном заседании комитета по охране здоровья Госдумы РФ заместитель главы ведомства Вероника Скворцова.

 

По данным Скворцовой, в первичном звене медпомощи не хватает сегодня 80 тысяч медсестер и 49 тысяч врачей. Заместитель министра также выразила обеспокоенность дисбалансом между медицинскими специалистами.  «Сейчас, например, гинекологов намного больше, чем хирургов. К тому же необходимо, чтобы на одного врача приходилось по меньшей мере три медсестры», - сообщила она.

 

«Чтобы в профессии оставались как минимум 80 процентов, нужно снимать фильмы и придумывать песни, стихи», - заявила Вероника Скворцова. Она также выразила надежду на то, что престиж медиков поможет поднять Концепция развития здравоохранения до 2020 года, разрабатываемая сейчас Минздравсоцразвититя.

 

Как заметил haeldar - "Нет, послушайте, ведь всем известно что фраза "Нет хлеба - пусть жрут пирожные" - это фэйк, придуманный злокозненными масонами с целью умучивания французской королевской фамилии и открытия дороги для безбожного модернизма. Но Скворцовой-то тоже масоны эту глубокую мысль подсказали, или она сама додумалась?"

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2xcb

Раз еду, чувствую себя не очень хорошо, вижу больница. Зашел в нее. Там померили давление - 200\120, сделали укол и я дальше счастливый поехал.

Ссылка на комментарий

2 Wolfsfed

Лет 15 хочу до врачей дойти, да никак. Видно не судьба.

Лучше дойди. Иначе рискуешь ОЧЕНЬ преждевременно сделаться трупом или инвалидом.

Ссылка на комментарий

2xcb

Если гипертония, то можно энап попить. В любом случае, нужен мониторинг давления, тем паче, что диагноз (I стерени) стоит. Еще грипп сейчас, первый день кошмарит с температурой близкой к 37 и страшной головной болью.

Еще одно, гарантированно поможет держаться подальше от компа, но тут сам понимаешь, "или с головной болью, но без денег или наоборот."

 

2Wolfsfed

Если 200\120 то это что такое?

Хрена себе, тебя шкалит. Если разово, то может быть и не гипертония, в любом случае, сходи к врачу. Это серьезно. Цифры соотвествуют третьей стадии гипертонии. Ее медикаменты почти не берут.

Ссылка на комментарий
Если разово, то может быть и не гипертония, в любом случае, сходи к врачу.

лет 15-20 назад, когда заболевал, приходилось идти врачу, чтобы получить больничный. Тогда работал на "дядю" и без больничного никак. Так, припоминаю, терапевты спрашивали вкрадчиво, голосом Задорнова: у вас всегда такое давление (140\90 как сейчас помню цифры)? Я говорю, наверное да. На этом разговор заканчивался. Как в той песне, теперь я знаю, что они имели в виду.

Ссылка на комментарий

2 Wolfsfed

у вас всегда такое давление (140\90 как сейчас помню цифры)

Мне то же самое говорят при 130 на 90 :)

Но если у меня 140 на 100 - я уже абсолютно нетрудоспособен.

Ссылка на комментарий

Сейчас померил, 172\116 ( тонометр с антресоли достал) :)

Но если у меня 140 на 100 - я уже абсолютно нетрудоспособен.

Это поначалу, потом привыкаешь. :) Я всегда думал, что это от сигарет. 2 месяца не курю, лучше не становится. Видать не от сигарет...

Ссылка на комментарий

2 Wolfsfed

Это поначалу, потом привыкаешь.

Какой там нафиг привыкаю - башка трещит так, что хочется сдохнуть! К счастью, такое давление у меня редко.

Ссылка на комментарий
Какой там нафиг привыкаю - башка трещит так, что хочется сдохнуть! К счастью, такое давление у меня редко.

да и у меня башка не из теста сделана, бывает до слез трещит. Думал от сигарет все.

К какому врачу то хоть идти нужно?

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

 

Немного жестко :(

 

Неделю назад моему знакомому (еврею) врач сказал буквально следующее:

 

- Вы идиот. И совсем не еврей. Евреи - правильные люди. Они приходят к врачу за три дня до того, как заболели. Вы русскостью заразились: они приходят к врачу за три дня до того, как их на кладбище нести надо.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

- Вы идиот. И совсем не еврей. Евреи - правильные люди. Они приходят к врачу за три дня до того, как заболели. Вы русскостью заразились: они приходят к врачу за три дня до того, как их на кладбище нести надо.

Что, к врачу уже поздно? Блин, а я так и не выяснил к какому хоть нужно идти было. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.