Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 14 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Игорь сказал:

Овердохера у вас там зубы лечить. В России дорого,а у вас ваще.

Реально все мои оттуда с зубами планово ездят сюда. Независимо от достатка :)

3 часа назад, Игорь сказал:

По большому счёту, и карантины в связи с коронавирусом нам не нужны - коек хватает,в отличие от США или Европы.

Именно потому что у нас принцип "перебздеть" - поэтому и койки не сумели уничтожить полностью. Кстати, именно в Москве, где их сократили больше всего - и был самый серьезный карантин.

Так что сохранение коек, и введение "дурацкого" карантина - это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПОДХОД. Нельзя ругаться на одно и восхищаться другим ))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

Если у местного населения нет денег - дантисты, заряжающие ценник, довольно быстро останутся без клиентов и без денег.

Есть у меня знакомый дантист, соответствующей национальности, который живет, в основном, с бывших соотечественников.

То есть авиабилет+ жилье+ расходы+ собственно лечение выходят дешевле, чем в земле обетованной чисто лечение. Благо визы нет. 

И ХЗ, что там со страховкой.

Ссылка на комментарий
08.08.2020 в 06:14, Fergus сказал:

Слушай, болеть везде так себе, тем более чем то серьезнее похода в терапевту.

важнее всего доступность и быстрота оказания услуг. Медицина в РФ,к сожалению, движется в сторону идиотских западных моделей.

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Игорь сказал:

движется в сторону идиотских западных моделей

Между "западными моделями" разница сильнее, чем между советской и текущей российской

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
19 минут назад, WiSt сказал:

Между "западными моделями" разница сильнее, чем между советской и текущей российской

мне нравится модель СССР и японская.:)

Ссылка на комментарий
08.08.2020 в 23:38, Peterson сказал:

И ХЗ, что там со страховкой.

 

С зубами и страховками к ним традиционно все плохо. Больничные кассы дают только базовую, на чистку, простые пломбы и прочую мелочь даже обладателям золотых и платиновых членских карточек. Частные страховки очень дороги и тоже не покрывают все случаи. Поэтому лечить зубы дорого, и народ ездит их делать в страны Вост. Европы/эксСССР. Причем не только экс жители тех стран, но и масса коренных израильтян. Можно неплохо вылечить зубы дома, у арабов, в их деревнях/городах, причем значительно дешевле чем у евреев. Супруга с год назад поставила протез и два зуба с лечением корней у дантиста-бедуина. По наводке его родственника работающего с ней вместе. Все сделал очень аккуратно и на треть дешевле, если бы делать "дома". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, agnez сказал:

Можно неплохо вылечить зубы дома, у арабов, в их деревнях/городах, причем значительно дешевле чем у евреев.

У меня знакомая в Эмираты ездила зубы делать. Вернулась очень довольная. Причём, врач был бывший советский армянин. :D

Ссылка на комментарий

В Израиле несколько лет назад лечение зубов добавили в обязательное страхование здоровья для детей до 15 лет и пожилых с 65. Т.е. для этих категорий практически все, связанное с зубами сейчас стоит символические суммы, ибо они покрываются обязательной страховкой. Распространение таких же критериев на всех продвигается туго, ибо против минфин - это многомиллиардные траты ежегодно. А сейчас, из-за короны, похоже эти планы вообще если не закрыты, то отложены в долгий ящик. 

Ссылка на комментарий
10.08.2020 в 15:32, agnez сказал:

А сейчас, из-за короны, похоже эти планы вообще если не закрыты, то отложены в долгий ящик.

 Агнец, Вы точно еще и заработаете на этой эпидемии... Это россиян монополия на газ разоряет. Тот случай, когда не в коня корм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня онлайн-физкультура была под музыку, супруга сказала какой-то рок из 80-х :) Оказалось:

 

Survivor - Eye Of The Tiger (Official Music Video)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Сегодня полгода как мы прилетели и живём в США. Оставлю запись на память.

Ссылка на комментарий
30.08.2020 в 06:13, Fergus сказал:

Сегодня полгода как мы прилетели и живём в США. Оставлю запись на память.

лучше зарубку на дереве перед домом.:D

Скажи мне,Женя, правда ,что в Штатах запрещено кур разводить и устраивать фруктовый сад на своём участке?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

лучше зарубку на дереве перед домом.:D

Скажи мне,Женя, правда ,что в Штатах запрещено кур разводить и устраивать фруктовый сад на своём участке?

У меня зять помидоры ТАЙКОМ выращивает на заднем дворе )))))) Если поймают - припаяют уклонение от налогов ))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Svetlako сказал:

меня зять помидоры ТАЙКОМ выращивает на заднем дворе )))))) Если поймают - припаяют уклонение от налогов ))))

а чем государственные власти объясняют такое странное решение?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

а чем государственные власти объясняют такое странное решение?

Ты отнимаешь честный заработок у фермера, который платит налоги за свои помидоры. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Ты отнимаешь честный заработок у фермера, который платит налоги за свои помидоры. 

на самом деле не так много народ сейчас (а в Штатах наверняка бы меньше) питается со своих садов-огородов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь сказал:

на самом деле не так много народ сейчас (а в Штатах наверняка бы меньше) питается со своих садов-огородов.

Бюрократии плевать на смысл в своих действиях. Это не признак классового общества. Если при коммунизме останется бюрократия - она будет вести себя также и она также будет подлежать публичной экстерминации в особо жёсткой форме ))))

У меня сейчас внутри конторы наносят места для парковки и нумеруют их.... Вопрос зачем, когда места всем хватает, а чужих здесь не может быть теоретически - у людей затеявших этот перевод краски и времени рабочих - ессно не возникает. Все при деле. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Бюрократии плевать на смысл в своих действиях. Это не признак классового общества. Если при коммунизме останется бюрократия - она будет вести себя также и она также будет подлежать публичной экстерминации в особо жёсткой форме ))))

У меня сейчас внутри конторы наносят места для парковки и нумеруют их.... Вопрос зачем, когда места всем хватает, а чужих здесь не может быть теоретически - у людей затеявших этот перевод краски и времени рабочих - ессно не возникает. Все при деле. 

в который раз убеждаюсь - от маразма не скрыться человеку на планете Земля. Ни в России, ни в Амэрике,ни ещё где... Хоть бы одно логово найти,где живут разумные....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь сказал:

Хоть бы одно логово найти,где живут разумные....

Будешь в Мурманске - заходи в гости. :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Будешь в Мурманске - заходи в гости. 

вот когда будешь править Мурманском - зайду.:D

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

вот когда будешь править Мурманском - зайду.:D

Когда я буду править Мурманском, моё логово перестанет быть логовом разумных, сомнёт меня бюрократическая машина, в муку перемолет. :unsure:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Игорь сказал:

на самом деле не так много народ сейчас (а в Штатах наверняка бы меньше) питается со своих садов-огородов.

Несколько лет жизни в Штатах показали, что подавляющее большинство американцев никак не использует свой участок, чтобы вырастить что-то. Только для красоты - газон, красивые и подстриженные деревья. Смысл в этом есть, потому что усилий много, а экономия даже по меркам бедной семьи небольшая. В такой стране как США небольшой процент семейного бюджета идет на еду. Если в РФ до половины, то в Штатах часто не больше 25 процентов, у среднего класса меньше.

Единственные, кто может жить сельхоз жизнью - латиносы. По крайней мере, в мексиканской районе Остина, штат Техас, это были едиственные люди, кто разводил кур и имел огород. 

Ссылка на комментарий
Только что, Leo1984 сказал:

Несколько лет жизни в Штатах показали, что подавляющее большинство американцев никак не использует свой участок, чтобы вырастить что-то. Только для красоты - газон, красивые и подстриженные деревья. Смысл в этом есть, потому что усилий много, а экономия даже по меркам бедной семьи небольшая. В такой стране как США небольшой процент семейного бюджета идет на еду. Если в РФ до половины, то в Штатах часто не больше 25 процентов, у среднего класса меньше.

Единственные, кто может жить сельхоз жизнью - латиносы. По крайней мере, в мексиканской районе Остина, штат Техас, это были едиственные люди, кто разводил кур и имел огород. 

Тю. Кормиться с огорода. Нафига?  А вот по приколу - это рулит! Зять может себе позволить любой органик. Но выращивать свой помидор - это ... внутренний протест нашего человека американской системе )))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Svetlako сказал:

Тю. Кормиться с огорода. Нафига?  А вот по приколу - это рулит! Зять может себе позволить любой органик. Но выращивать свой помидор - это ... внутренний протест нашего человека американской системе )))))

Да! Сейчас даже любой приличный ресторан в Штатах старается покупать местную продукцию - овощи, мясо. Такого еще не было лет 5 назад. А мода на органик достигла и народных масс. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetlako сказал:

Тю. Кормиться с огорода. Нафига?  А вот по приколу - это рулит! Зять может себе позволить любой органик. Но выращивать свой помидор - это ... внутренний протест нашего человека американской системе )))))


Вообще не вижу проблемы: 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.