X-Com - Страница 25 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

X-Com


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Я же на 3джи :) Надо автоапдейт у х-кома отключить нафиг

 

З.ы. а помните времена, когда на одном CD были сотни игр? :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Не знал.

 

2WiSt

Ага, в некоторые можно было даже играть.

Ссылка на комментарий

2WiSt

а помните времена, когда на одном CD были сотни игр? smile3.gif

Некоторые даже помнят времена, когда десятки игр были на 1-ой кассете (с магнитной лентой которые). Причем писались эти кассеты на разных неизвестных мафонах, так что для каждой приходилось подстраивать головку индивидуально. Так что рядом с мафоном со снятой передней панелькой кассетоприемника еще лежала тоненькая отверточка :).

Ссылка на комментарий

2WiSt

Некоторые даже перфокарты вспомнят smile3.gif

У некоторых был домашний ПК с играми на перфокартах? :D

Ссылка на комментарий

21kvolt

У некоторых был домашний ПК с играми на перфокартах? 

у меня до сих пор еще лежит в гараже где-то сий агрегат. А у тебя, что, болезненно сий процесс прошел? :D

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Заполучил "врага внутри". Пока могу сказать, что карты новые карты очень прикольные.

 

качаю в Стиме. Но поиграть получиться только завтра - играю WITE PBEM и мой ход.

Ссылка на комментарий

Поиграл. Новые карты часть из них глючные - при приближении к контейнерам "состава" вылеты (если камера туда залетит) - приходится в таких миссиях возвращаться на базу. Проверяется - если на посадке вылет - это оно, так что эскейп на ролике посадки жать не надо.

 

По ощущениям сложнее стало. Играю на предпоследнем уровне терминатор. Кроме того примерно 5я миссия связана с расследованием нападения на фр. военных - там жесткач, прошел только раза с 10 (несколько раз игру начинал) - змееподобные люди теперь бьют довольно сильно могут вынести десантника в первой броне с дополнительной броней за один выстрел (что и произошло в последний раз - смертельное ранение, аптечки не брал). Так что до выжившего у меня из группы рядовых и капралов (а откуда других взять ?) доходят двое-трое, потом еще атаки. Там высотные здания, если идти по низу - то конец. Нужно сразу лезть на ближайшую крышу и мочить оттуда группу из трех змеевиков.

 

В последний раз мне повезло - за предыдущее задание дали сержанта-тяжа перед этой миссией. Только благодаря ему прошел.

 

Причем обратно шли уже двое (одного завалили случайным выстрелом вначале, а еще один погиб в жаркой схватке с первым подкреплением - там я тупанул) + выживший.

Сержант шел по крыше, второй уцелевший тяж-капрал по низу. С крыши сержант завалил большую часть подкреплений с одного выстрела, но в конце трое змееголовых зажали нижних, сержанту пришлось спуститься. Повезло один промахнулся - с трудом добил.

Вышли обратно - у капрала 1 деление жизни осталось, у выжившего 1, у сержанта 2.

 

Плюс теперь снайпера совсем слабые как показалось. Как правило стрелять приходится при 35% попадания, гораздо реже около 50%.

 

Рулят тяжи. И змеелюди по-моему куда злее стали. Почти не мажут. Кислотой плюются далеко. Раньше очень редко юзал "боеготовность" - т.к. полезней было шмальнуть, теперь активно использую - часто решающее воздействие оказывает.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar надо стараться получить снайперов с меткостью повыше. Ну и естественно играть без "нерожденных равными" и "скрытого потенциала" не прикольно вообще.

Ссылка на комментарий

213th

у меня до сих пор еще лежит в гараже где-то сий агрегат. А у тебя, что, болезненно сий процесс прошел? biggrin.gif

У меня такого процесса вообще не было :), я сразу с магнитофонов начинал. А что, правда были персоналки с перфокартами? :blink:

Ссылка на комментарий

2RTW

с перфолентами. В армии пользуются. До сих пор.

Ну в контексте не имелись ввиду армия, полиция, КГБ, разведка, космические станции и т.п. Понятно, что в некоторых случаях перфокарты/ленты надежнее магнитных носителей. Но разговор то шел о домашних игровых компютерах. Сам я начинал с некоего Радиоконструктор ЛИК V2, потом Спектрумы, потом уже так называемые IBM-совместимые. В школе еще видел УК НЦ, но они уже с дискетами были. И я как-то считал, что к тому моменту, когда компы стали персональными, а именно - доступными обычным гражданам для домашнего использования, перфокарты уже не использовались, кроме как в узкоспециализированных случаях. Неужели были именно персоналки в моем понимании "персональности" на перфокартах?

Ссылка на комментарий

2Valdar у меня вроде ничего не вылетает.

З.Ы. У меня в команде сейчас два снайпера еврея, мальчик и девочка. Назвал по именам своих детей (Йонатан и Лея). Теперь командую...

Ссылка на комментарий

У меня влзникло жуткое остчущение, что они чугунному другу криты задрали, а игроку опустили.

А так на классике 4-ка мехов это забег слонов какой-то. :D Правда апгрейд по полной стоит жуткое количество новых ресурсов. :(

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Пока еще не купил и не играл, уже дождусь Рождества и скидок )) Может будут ))

Но смотрел стрим Майкера (Miker портал goodgame.ru) Он прошел аддон на сложности безумная-терминатор с доступными галками кроме русской рулетки (там их 6-7 вроде по началу)

Общие впечатление от просмотра положительные, особенно дебют, дальше с середины уже не так интересно ибо бедных пришельцев и в хвост и в гриву мутузят, без шансов и потерь вообще.

Очень не хватало той самой отключенной русской рулетки и еще недоступного красного тумана, с этими галками даже середина-конец могут "удивить".

Что еще... совершенно имба-убийственный МЕКбоец, как его остановить оленям вообще неясно.

Генномодифицированные воЕны тоже сильны, и тоже имбоваты. Плюс еще галочка Рулетка Перков, которая позволяет всем солдатам иметь рандомный набор умений. Все это в сумме создало к середине игры совершенно неубиваемую никем и ничем команду, что не есть хорошо.

Новые алины... Для опытного игрока - легче простого. У солдат екзальта явно плохо прописан ИИ, возможно поправят патчами. Невидимые душители давят скорее морально и только в начале опасны. Механоиды-сектоиды откровенно слабы в сравнении с тем же МЕКом хком. Штурм базы х-ком - по сравнению с стародавним не так напряженно проходит.

В общем и целом дабы получить полную напряжения игру (а не только в начале) надо играть безумную сложность в режиме терминатор и со всеми-всеми доступными галочками вторая волна. Там их теперь чуть ли не 20 штук )) Вот тогда это да. Чем и займусь к Новому году ))

 

п.с. Это все конечно впечатления человека, который прошел оригинал хком с длсслингшот со всеми галками без марафона, на сложности импосибл-айронмен.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SlipJ

У меня в команде сейчас два снайпера еврея, мальчик и девочка. Назвал по именам своих детей (Йонатан и Лея). Теперь командую...

Я как-то (еще в школе) в первом X-COM'е бойцов назвал именами друзей... А потом была миссия - террор... Парочку пришлось самому пристрелить (ибо страх и криссалиды).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.