Дороги - Страница 50 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 


Бетонные дороги скользкие. В дождь - сильно хуже асфальта. Песок или пыль на бетоне = почти голый лед  

И как же они по ним ездят?

 

 

 


Жень, цена этой дороги нереальная. Вообще, все что на эстакадах очень дорого - стоимость за километр может на пару порядков превышать километр обычной дороги

Зачем сразу эстакада? Обычные федеральные трассы. Понятное дело, что дороже, но там и срок эксплуатации от 25-40 лет до капремонта. 

Ссылка на комментарий

Мы выяснили, что стоимость км в РФ и Канаде похожи.

 

Не "мы", а я. И далеко не только это. 

 

 

 

Сделаем допущение, что мы их будем тратить с той же эффективностью как в Канаде и строить с тем же качеством как в Канаде. Сколько нужно денег на дороги на гражданина (140 млн), на пользователя дорог (не знаю как посчитать), на литр потребляемого топлива (70 млн тонн, примерно 94,5 млрд. литров)?

 

Совсем ржу :)

 

Не, Вист, я умываю руки. Не буду бороться со слепой верой в климатический ад :)

И эта вера явно мешает тебе воспринимать информацию. Ты вот даже до пенсионного фонда добрался

 

 

И как же они по ним ездят?

 

Привыкли, наверное. 

 

Не знаю, у меня была сплошная боль

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Не "мы", а я. И далеко не только это.

Угу. Я сказал, ты подтвердил цифрами - умница :)

 

 

 


Не, Вист, я умываю руки

Я давно уже умыл, к слову

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/8704-obsuzhdenie-informatcii-iz-smi-tom-3/?p=1346074

 

 


Не буду бороться со слепой верой в климатический ад

чудно... не веришь в собственноручно принесенные цифры? :)

Ссылка на комментарий

 

 

если дорога свежая, то трава банально могла еще не взойти
Вы камрад видно не поняли совсем :) Там ПЕСОК ! Самый обычный песок. Из него трава не вырастет даже если ее посадить :)
Ссылка на комментарий

Я сказал, ты подтвердил цифрами - умница

 

Опроверг, кстати, про "самые дорогие дороги из-за климата". 

 

чудно... не веришь в собственноручно принесенные цифры

Фи... 

 

Беседа окончательно перешла на уровень "передерни без зазрения совести".

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Так он же в Киеве живёт, вот и нахватался европейских ценностей

Нее.. он типичный джигит :)

Кстати, да. Стрелять по машинам из травмата еще было.

Дык, это практикуется в Москве. Правда из пневматических обычно.

--

 

Мой товарищ 3 дня проработал в автодоре.. после того как он и его руководитель из Польши долго не могли понять, почему в и так завышенной смете на дорогу, услуги за консультацию оказались дороже дороже дороги.. он решил быстро свалить от туда :) Кстати, ответ таки они получили - "у нас был большой долг перед этой компанией, по этому в эту консультацию мы вложили его, что бы погасить" :D

Ссылка на комментарий

@анри,

Возможно сверху земли насыпят попозже и насеют травы.

 

У нас тут потом, такой склон уложенный не на сетку - устроил миниоползень и дерн целиком сполз. выглядело смешно.

 

А с дорогами в этот год совсем грустно, нам тут делают по федеральной программе. Уже на второй день пошла колея, и поперли бугры и ямы. Асфальт лежит крупнозернистый (фракции 15-20) с огромными дырами (это значит что зимой его порвет в клочья). Так что ко всем климатическим проблемам еще и стремительное разворовывание, а как результат - использование дерьмового сырья, и укладка не по технологии.

 

@WiSt,

Я 15 лет назад работал на асфальтном заводе (передовом на тот момент), уже тогда все плохо было с соблюдением технологий и сырьем, нынче все совсем плохо. 

Ссылка на комментарий

 

 


Качеством дорог? Есть корреляция между бюджетом дорожного фонда и количеством и качеством дорог. Бюджет дорожного фонда надо кому-то наполнить. Чем больше граждан, тем меньше нагрузка на одного гражданина для наполнения бюджета одного и того же размера. Соответственно, чем выше плотность дорог на гражданина, тем больше ему приходится башлять для поддержания дорожной сети в желаемом виде.
Ты же сам позже пишешь и соглашаешься с тем, что нет прямой зависимости между кол-вом граждан и размером бюджета ДФ  :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

Долгое время дороги в мск сравнивали с трассой до аэропорта Домодедово, которая десятилетиями не "ломалась". Просто строили по технологии и под контролем немцев.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты же сам позже пишешь и соглашаешься с тем, что нет прямой зависимости между кол-вом граждан и размером бюджета ДФ

Естественно, нет. Есть зависимость между размером бюджета ДФ, количеством граждан и суммой приходящейся на одного гражданина. Зависимость через арифметическую операцию "деление" :D размера бюджета ДФ на количество граждан в стране. Можно еще посчитать на количество пользователей дорог, правда, как я уже выше сказал, не очень представляю как это количество узнать. А так же на литр потребляемого в стране топлива (статистика по потреблению есть). Последнее даст понимание того, сколько должно быть акцизов в литре топлива, чтоб полностью закрыть вопрос финансирования ДФ, отказавшись от транспортных налогов, Платонов и прочего.

 

Т.е. вопрос достаточно простой. Мы выше выяснили, что в РФ км стоит так же как в Канаде. Мы знаем, что плотность дорог на гражданина в Канаде выше в 2,8 раза. Знаем отношение населения и легко можем посчитать сколько тратится на гражданина или километр в Канаде, чтоб иметь дорожную сеть в том виде, в котором она есть в Канаде, либо на таком же уровне качества, но с протяженностью дорог характерной для нынешней РФ. Да, легко можем посчитать только после того, как узнаем вал дорожных затрат в Канаде. И вот здесь проблема. Лично я в гугле найти не смог


 

 


Я 15 лет назад работал на асфальтном заводе (передовом на тот момент), уже тогда все плохо было с соблюдением технологий и сырьем, нынче все совсем плохо.

Да, печально. Только это к чему?

Ссылка на комментарий

 

 


Да, печально. Только это к чему?

Я к вопросу о качестве дорог в РФ. при одинаковой стоимости дорог в канаде и РФ, наши хуже за счет несоблюдения технологий приготовления асфальта, некачественного сырья и особенно из-за неграмотной подготовки дорожного полотна. 

Ссылка на комментарий

 

 


Я к вопросу о качестве дорог в РФ. при одинаковой стоимости дорог в канаде и РФ, наши хуже за счет несоблюдения технологий приготовления асфальта, некачественного сырья и особенно из-за неграмотной подготовки дорожного полотна. 

А я где-то говорил за качество дорог в РФ? Нет! Я говорил про разную СТОИМОСТЬ км. дорог для разных климатических зон и геологии

Нормативная стоимость дорог у нас и в Канаде сравнима, это нормально, потому что нормативная стоимость считается из того как надо. То что по факту тратится непосредственно на строительство/содержание уже несет отличие в качестве. Т.е. грубо говоря, на бумаге дороги что в Канаде, что в РФ примерно по одним технологиям проектируются и сметы получаются похожими, у нас по факту идет теневое урезание сметы и соответственное либо упрощение технологии, либо замена материалов более дешевыми чтоб вписаться в рамки урезанной сметы. Но надо понимать, чтоб дорога была как в Канаде, все равно надо оплатить ее, КАК МИНИМУМ, по канадскому ценнику. Т.е. для понимания того, сколько гражданам должна стоить дорожная сеть как в Канаде все моменты связанные с российской практикой можно вынести за скобки, потому что они только удорожают строительство, а нас (меня) интересует именно расход по смете соответствующей, в хорошем смысле, проекту.

 

Лично мне интересна оценка снизу, какие затраты должны ложиться на граждан, для выхода на уровень канадской сети дорог, при канадской эффективности расходования и качества стройтельства

Ссылка на комментарий

2Вист

 

Не понимаю что ты считаешь. Россия уже тратит столько же. Притом что зп раб силе ниже в разы, материалы тоже скорее всего дешевле итд.

Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. для понимания того, сколько гражданам должна стоить дорожная сеть как в Канаде все моменты связанные с российской практикой можно вынести за скобки, потому что они только удорожают строительство, а нас (меня) интересует именно расход по смете соответствующей, в хорошем смысле, проекту.

 

Вот он - апофеоз подмены тезиса :)

 

Хе-хе. 

 

Ссылка на комментарий

 

 


Но надо понимать, чтоб дорога была как в Канаде, все равно надо оплатить ее, КАК МИНИМУМ, по канадскому ценнику.

А как ты курсовую разницу учитываешь? я про рубль/доллар?

Ссылка на комментарий

 

 


Вот он - апофеоз подмены тезиса

Какого тезиса?

 

Изначально наш диалог с Фергом затевался вокруг вопроса "сколько надо платить?" В диалог вклинились вы с киловольтом и его картинками и начали постить какую-то ересь не относящуюся к обсуждаемому вопросу. Я раз десять пытался вернуть к изначальной теме, но она похоже уже никого не интересовала... всем надо было обсудить качество дорог

 

 


Не понимаю что ты считаешь. Россия уже тратит столько же

Где это видно?


 

 


А как ты курсовую разницу учитываешь? я про рубль/доллар?

Ох тыж, господи...  :wall:  :wall:  :wall:

 

Можно хотя бы в чем-нибудь узнать вал затрат на дорожную инфраструктуру в Канаде? Нужен всего-лишь вал затрат на инфраструктуру в Канаде, потом, кому интересно, могут крутить его по какому хотят курсу.

Ссылка на комментарий

Изначально наш диалог с Фергом затевался вокруг вопроса "сколько надо платить?" В диалог вклинились вы с киловольтом и его картинками и начали постить какую-то ересь не относящуюся к обсуждаемому вопросу. Я раз десять пытался вернуть к изначальной теме, но она похоже уже никого не интересовала... всем надо было обсудить качество дорог

 

Если бы ты пробовал читать тему, то заметил бы, что изначально был тезис о том, что у нас дорожные траты неэффективны и потому транспортная составляющая налогов на пользователя чрезмерна и несправедлива.

 

После чего ты начал порождать "супер аргументы" типа:

 

 

Да, безусловно, с честными и пряморукими от Архангельска до Москвы станет 300 километров по сухой каменистой равнине и изменится климат

 

И подобную же чушь о том, что в силу климата мы просто не можем сделать достаточное количество нормальных дорог. 

 

В части аргумента "сколько платить" - ты усиленно отвергаешь опыт той же Канады с ее дорожными сборами и нагрузками на пользователя (который, кстати, очевидно показывает, что для поддержания дорожной сети, куда более развитой, чем в России не нужно иметь ТРИ НАЛОГА на транспортную составляющую). Теперь, в качестве апофеоза бессмысленности прозвучало фееричное:

 

 

 

все моменты связанные с российской практикой можно вынести за скобки

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Если бы ты пробовал читать тему, то заметил бы, что изначально был тезис о том, что у нас дорожные траты неэффективны и потому транспортная составляющая налогов на пользователя чрезмерна и несправедлива.

Именно. Но "чрезмерна и несправедлива" скучные для меня величины и я захотел узнать "сколько вешать в граммах"

 

 


И подобную же чушь о том, что в силу климата мы просто не можем сделать достаточное количество нормальных дорог. 

Где я говорил про то что не можем? Илья, утомил передергивать

 

 


В части аргумента "сколько платить" - ты усиленно отвергаешь опыт той же Канады с ее дорожными сборами и нагрузками на пользователя

У тебя нет нагрузок на пользователя, это во-первых? Во-вторых, дорожная сеть не зависит от того сколько напрямую платит пользователь, она зависит от того сколько тратится на ее создание и поддержание ее уровня. Вал! Какая сумма потрачена на всю дорожную сеть с учетом всех формирующих этот вал потоков. Прямые платежи пользователя лишь один из потоков. Дорожные фонды могут легко дофинансироватся или наоборот (например, у нас был период когда дорожный налог шел для покрытия не связанных с дорогами расходов)

 

В общем, смотри сам. Если тебе интересна тема, то велкам. Если хочется потроллить... без меня

Ссылка на комментарий

2Вист

 

Такелаж дал цены на км дороги. Что ещё нужно? Суть темы, в качестве дорог, при сопоставимых затрат. Высчитывать траты исходя из кол-ва населения было уместно, при просвете плотности дорог, а точнее при вводе новых в эксплуатацию. Но речь то о другом. По сути главный тезис твоих оппонентов - "на дорогах много воруют, и они плохого качества, и проблема не в климате, а именно в этом".

Ссылка на комментарий

 

 


Но "чрезмерна и несправедлива" скучные для меня величины и я захотел узнать "сколько вешать в граммах"

 

Это в отрыве от эффективности затрат - пустые спекуляции, цена который грош в базарный день. 

 

 

 


Где я говорил про то что не можем?

 

Как же понимать эпичные откровения типа вышепроцитированного:

 

 

 


Да, безусловно, с честными и пряморукими от Архангельска до Москвы станет 300 километров по сухой каменистой равнине и изменится климат

?

 

 

 


У тебя нет нагрузок на пользователя, это во-первых

 

А ты не утомил сам передергивать?

Были приведены вполне себе данные по аналогу транспортного налога и акцизом. Именно то, что платит конкретный человек, который пользуется дорогами. 

 

 

 


дорожная сеть не зависит от того сколько напрямую платит пользователь, она зависит от того сколько тратится на ее создание и поддержание ее уровня. Вал!

 

 

 


Какая сумма потрачена на всю дорожную сеть с учетом всех формирующих этот вал потоков.

Как было уже не раз сказано (и чего ты усиленно не хочешь замечать) - в отрыве от оценки эффектности затрат (читай качества строительства) - пустопорожний треп

Ссылка на комментарий

Но на них столько не своруешь из бюджета

 

А вот зря ты так думаешь :)

У нас платные трассы иногда выходят самыми дорогими для пользователя в мире. Взять ту же около-Одинцовскую дорогу. 

 

Как раз в том и фишка, что вся неэффектиность и воровство прямо вешаются на пользователя и, как следствие, только раздувают и так слабую сторону российской экономики - дорогую логистику. 

 

А уж универсальная "отмазка" - плохой климат вообще вызывает истеричный смех. Насколько плохой, что дороги разваливаются за год, причем и в Заполярье, и в Москве и в Сочи :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Да, печально. Только это к чему?

видимо, он это к тому,что одному и тому же участку российской дорожной сети требуется ремонт каждые 2 года, а канадскому каждые 25. Допустим, Россия и Канада одновременно вложили в ремонт по 1 млн. И Россия повторит свой миллион 12,5 раз до следующего миллиона канадцев. Тут никаких денег не хватит. Даже у сытых канадцев. Кроме того, любой губер легко запускает руку в ДФ для решения проблем своего региона.

Так что,любые попытки оправдать Рассею за отвратительное состояние дорог - мимо кассы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.