Дороги - Страница 53 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Из ПДД.

 

 

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

 

Кто такой пешеход.

 

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

 

Что такое транспортное средство.

 

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

 

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

 

К чему я ? К тому,что чувак на гироскутере,электросамокате и прочем модном дерьме приравнивается к пешеходу на "иных аналогичных средствах". Какого же шита они ездят по проезжей части? "Поубивав бы..."(с)

 

ЗЫ Куда пробелы между строк делись?!!!

 

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
28 минут назад, xcb сказал:

Сейчас разрабатываются поправки в ПДД относительно Средств Индивидуальной Мобильности. Скоро примут.

не дай бог. Я представляю. По мне, надо этих пешеходов штрафовать.Тысяч на 5-10 ,чтоб ментам было выгодно их вылавливать.

Меня мотоциклисты бесят и велосипедисты,а тут ещё какое-то мобильное дерьмо.

нашёл. Если кратко - хотят запретить ездить этим дебилам по проезжей части. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь сказал:

Меня мотоциклисты бесят и велосипедисты

А меня бесят дебилы на четырех колесах. За нарушение связанное с опасностью для пешехода или велосипедиста - права надо отбирать пожизненно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

За нарушение связанное с опасностью для пешехода или велосипедиста

какие именно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

какие именно?

Например? Нарушение на переходе. Езда по обочине. Нарушение скоростного режима в населенном пункте. И т.д.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Нарушение на переходе. Езда по обочине. Нарушение скоростного режима в населенном пункте. И т.д.

за это предусмотрены большие штрафы и наказания вплоть до уголовного. А пешеходу  грозит максимум 1 000 рублей. И самый смак - если он будет перебегать скоростную автостраду,то 500 рублей.  Прикольно.

Я ,кстати, терпеть не могу водителей,которые нарушают ПДД. И таких ,даже не связанных, с пешеходами - тьма.

Что касается всяких скутеристов или электросамокатчиков (удивляюсь,почему до сих пор нет электролыж и гироконьков ? :D) . Движение в городе далеко от комфортной езды. Требует большой концентрации внимания водителя,ибо засады его подстерегают на каждом шагу. Создание дополнительных помех в лице вышеперечисленных дебилов только ухудшает дорожную обстановку. И никак не способствует безопасности и  уменьшению правонарушений в области дорожного движения.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Игорь сказал:

за это предусмотрены большие штрафы и наказания вплоть до уголовного. А пешеходу  грозит максимум 1 000 рублей

Пешеходу или велосипедисту от столкновения с машиной грозит могила. А водителю от столкновения с пешеходом - штраф или срок. Есть разница?

Ссылка на комментарий
1 час назад, профан сказал:

они есть

дык! :D

А на крыльях?

46 минут назад, Svetlako сказал:

Есть разница?

конечно.Если сбит пешеход на автостраде ,как думаешь, кому будут шить срок? Не мёртвому пешеходу точно. Кстати, нарушающий пешеход легко может спровоцировать смертельное ДТП водителей. А сам остаться жив.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Игорь сказал:

Если кратко - хотят запретить ездить этим дебилам по проезжей части. Поддерживаю.

Посмотрим что примут. С другой стороны самокату на скорости 20 км/ч среди пешеходов делать нечего.

Ссылка на комментарий
18.07.2020 в 08:10, xcb сказал:

С другой стороны самокату на скорости 20 км/ч среди пешеходов делать нечего.

значит,надо их загонять в резервации со специально выделенными зонами. Всему этому хламу на проезжей части тоже не место. Тут пару дней назад ехал домой.Оборзевший доставщик жратвы от Яндекса ехал на велосипеде посередине четырёхполоски (в одну сторону). Чуть руль у себя не вырвал. Челюсть с коврика поднимал.:D

У депутатов сегодня появилось дельное предложение - штрафовать мотоциклистов за езду между полос. Полностью ЗА.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Российских водителей предупредили о восьми неожиданных штрафах

https://lenta.ru/news/2021/05/07/shtraf/

Цитата

 

Российских автомобилистов предупредили о восьми неочевидных нарушениях, за которые можно получить штраф. Их перечислили эксперты портала Autonews.

Прежде всего водителям посоветовали всегда проверять наличие обоих зеркал заднего вида, так как при отсутствии хотя бы одного из них транспортное средство считается неисправным. Согласно статье 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"»), нарушителю грозит штраф в 500 рублей, а продолжать движение на машине будет нельзя вплоть до устранения проблемы.

Также автомобилистам порекомендовали быть внимательными во время парковки и следить за заездом на парковочные линии, за пересечение которых можно также получить штраф в 500 рублей. Кроме того, портал напомнил о запрете оставлять автомобиль под знаком «Парковка только для резидентов», за что придется заплатить 2,5 тысячи рублей.

Помимо этого, в список неожиданных нарушений попала остановка на островке безопасности, а также парковка на закругленных треугольниках при заезде во двор и другие прилегающие территории. За это можно получить штрафы в 2 тысячи рублей и 500 рублей соответственно.

Заплатить придется и за дополнительное оборудование, изначально не предусмотренное конструкцией, если установить его без соответствующего разрешения. Например, за багажники, фаркопы и спойлеры.

Отдельно эксперты выделили парковку без регистрационных номеров. Согласно решению Антитеррористической комиссии, с 2017 года неопознанные автомобили считаются потенциально опасными, что дает право отвезти их на штрафстоянку.

Ранее в мае в России раскритиковали предложение ввести штрафы за превышение допустимой скорости на 10 километров в час. По словам главы комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, новые законы должны быть направлены на безопасность водителей и пассажиров, а не на увеличение собираемости штрафов.

 

 

про парковочные линии у гипермаркетов это сильно. Постоянно все наезжают.Вот где денег-то.:D

Про островки безопасности и треугольники я знал - это трактуется как пересечение сплошной линии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Про островки безопасности и треугольники я знал - это трактуется как пересечение сплошной линии. 

причем не той сплошной - которая вай-вай права отдай. а разделительной между попутными. что гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, xcb сказал:

причем не той сплошной - которая вай-вай права отдай. а разделительной между попутными. что гораздо дешевле.

угу. Исключение составляет сплошная у обочины дороги за городом.Пересекать можно для остановки или стоянки. За езду - штраф.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

хамов на дороге всё больше и больше.:D За последний месяц мне 3 (три! Карл! :D) человека попросили открыть окошко. Ситуации банальные. Пробка из-за чего-то (неважно). Или затруднение движения(в одном случае). Моё преимущество. Не пропускаю резкого хама. Хам это тот,кто видит пробку,но пытается всех обмануть сбоку без включения сигнала поворота и подрезает. Тем самым он усугубляет и увеличивает время движения потока. Уверен,что на 50% времени пробок создают вот эти уроды.Открываю окошко на просьбу хама. " Ты принципиально меня не пропускаешь? "- Да.- ответил ему.  Ещё один гнался за мной целый квартал параллельно.:D С призывом тоже открыть окошко.Причина? Он поворачивал направо с левого ряда,я со своего и не дал ему дорогу при  перестроении. 

Люди стали злые и не знают правил.

В первую очередь виню себя. Надо уступать,невзирая на тех,кто вокруг. Борюсь с собой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.09.2021 в 01:53, Игорь сказал:

В первую очередь виню себя. Надо уступать,невзирая на тех,кто вокруг. Борюсь с собой.

И это правильно. Свое здоровье важнее и не надо его тратить на быдло, ибо, все равно бесполезно.

ЗЫ. Что заметил, - когда езжу на Вольве, хамов попадается меньше, чем когда рулю Джеттой. :)

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, еремей зонов сказал:

И это правильно. Свое здоровье важнее и не надо его тратить на быдло, ибо, все равно бесполезно.

да вот знаешь,Юра,моё имхо - их становится всё больше и больше. Вывод мой очевиден - бездействие и бесполезность службы ГИБДД. А раз они бесполезны,их нужно распустить.  

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

да вот знаешь,Юра,моё имхо - их становится всё больше и больше.

а как ты предлагаешь с ними бороться? без ГИбДД

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь сказал:

да вот знаешь,Юра,моё имхо - их становится всё больше и больше. Вывод мой очевиден - бездействие и бесполезность службы ГИБДД. А раз они бесполезны,их нужно распустить.  

А раз правила никто не соблюдает ))) то отменить и их.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, xcb сказал:

а как ты предлагаешь с ними бороться? без ГИбДД

силами милиции.

10 минут назад, Svetlako сказал:

А раз правила никто не соблюдает ))) то отменить и их.

точно! :D

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, xcb сказал:

это как? отрядами самообороны?

В комплект к авто должен прилагаться кольт )))) А дальше великий уравнитель наведёт порядок на дорогах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.