Население - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Население


Broono

Рекомендуемые сообщения

Petr-Lad

А нужно ли разрушать варварские капища?

помимо вполне определенного влияния на ребельность новозахваченного города - при резне они гораздо спокойнее - есть такая фишка - штраф за культурные различия. Отражается в окне где информация по торговле дается... Так вот, если у вас храм иной веры - то и культура города останется иной, и вы будете этот штраф платить каждый ход. А если вражеский храм разрушить и построить свой- то (не успел посмотреть за какое время) город становится "вашей" культуры.. и штраф исчезает...

 

штраф кстати приличный..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Chernish

    13

  • Amazon

    10

  • alex5678

    12

Chernish

 

И - сразу разрушь их храм и свой строй с максимальным влиянием на счастье (у селевков эо 30% от храма Диониса)

 

странно, разве храмы чужой религии влияют на степень свободолюбия горожан? нет, звучит логично, но еще ни разу в игре не мешало... да и Римляне были вроде веротерпимы, храмов без нужды не разрушали, сами многое заимствовали. плюс - с практической точки зрения: некоторые чужие храмы дают бонусы, которые весьма полезны, но их нет у вашей фракции. например, у варваров некоторые культпостройки дают до +3 валора, что полезно для Карфагена, чьих жрецов заботят отнюдь не военные проблемы ;)

 

у греков (ли македонян - не помню) есть сооружения, дающие бонус на метательное оружие. тоже гуд. в кампании за Брутов такая радость была захвачена в Лариссе. как вы думаете, где тренировались мои вспомогательные войска? :rolleyes:

 

 

update: сорри, пока печатал вы уже ответили :D мерси

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
Второй пример - "португальская" провинция. Тоже вырезал несколько раз, в итоге уже сидел и тупо ждал пока они успокоятся

 

 

 

Португальцев выреж.........это я тебе как болельщик говорю, сам туда эспедицию зашлю......у кого дома бутсы и мяч тем не жить angry.gif

 

 

Португалия говорите? :D ничего такого старого, доброго не напоминает? ;)

 

ребелы это гуд... ребелы это полезно... на них безболезненно войска прокачиваются... даже при штурме.

Ссылка на комментарий

minamoto

Португалия говорите?  ничего такого старого, доброго не напоминает?

Именно что напоминает. Потому и назвал ее "португальской". :D

ребелы это гуд... ребелы это полезно... на них безболезненно войска прокачиваются... даже при штурме.

Согласен. Только учитывать при блицкригах надо. ;)

 

ЗЫ Какие еще кто провинции с повышенной ребельностью заметил?

Ссылка на комментарий

Алекс

 

ЗЫ Какие еще кто провинции с повышенной ребельностью заметил?

 

Новый Карфаген, Кордоба, северо-западный порт в Галлии - неподалеку от британского пролива, Коринф, Ларисса, нумидийские провинции в глубине континента (те, что горами от прибрежных отделены) - из тех, в которых "был" ;)

Ссылка на комментарий

Ответит мне кто-нить - ПОЧЕМУ в больших городах народ вечно чем то недоволен - и это при условии, что все храмы я строю - и вообще всячески стараюсь ублажать людишек? Неужели геноцид - единственный выход? :(

Ссылка на комментарий

Trayan12

я в другой ветке (про деньги) писал про эту особенность экономики РТВ - крупные мегаполисы требуют от вас огромных затрат на поддеоржание порядка.. Имхо это очень натурально особ. для древнего мира с его неразвитой инфраструктурой подавления и контроля за собственными подданными.. только и было два средства - игры или резня :D

 

Очень эта фишка мне нравится - она препятствует чрезмерному разрастанию империй весьма эффективно.. И требует от игрока очень продуманной стратегии развития городов - надо чтобы ваши мегаполисы кучковались вокруг столицы, там нет штрафа к порядку и коррупции от удаленности от метрополии...

 

короче - считайте это одной из главных стратегических фичей игры....

Ссылка на комментарий

При игре за Ебипет в Александрии, с населением около 22000человек, были постоянные бунты (с вырезанием моего населения и солдат) :shot: . Причем не поиогали никакие меры - все построено по максимуму, налоги на минимуме, все забито солдатами. После постройки следующего дворца - красная морда недовольства сменилась на зеленую счастья :kiss: . Все это происходило в непосредственной близости от столицы :blink: . А что будет, когда я построю город до максимума? Как бороться с недовольством??

Ссылка на комментарий
Trayan12

 

Очень эта фишка мне нравится - она препятствует чрезмерному разрастанию империй весьма эффективно.. И требует от игрока очень продуманной стратегии развития городов - надо чтобы ваши мегаполисы кучковались вокруг столицы, там нет штрафа к порядку и коррупции от удаленности от метрополии...

 

короче - считайте это одной из главных стратегических фичей игры....

Может подскажете как с бедами можно бороться ? :unsure:

У меня основная беда в большом городе - это нищета :(

Может можно собрать всех этих товарищей с "Ярославского вокзала" и как нить к врагу отрпавить пожить :D Либо к стенке и на пищу пустить :D

Ссылка на комментарий

Камрады, скажите если захватить город с чумой, стоит ли уводить народ в рабство или это приведет к распространению чумы?

У меня был как-то облом, что осадил город без чумы, а к тому времени как он сдался стал чумным и заразил генерала.

Ссылка на комментарий

Chernish

".надо чтобы ваши мегаполисы кучковались вокруг столицы..."

 

Насамом деле, это всего лишь желательно. Если в городе сидит нормальный губернатор, там отстроены необходимые для поддержания лояльности здания и сам город не "ребельный" изначально - то мегаполис может быть и удален от столицы и нормально себе процветать. Не надо пугать людей :)), они и так больших городов боятся.

 

А вот по поводу фичи такой стратегической - полностью согласен - это делает стратегическую состовляющую очень интересной).

 

Amazon

 

Описанная вами ситуация - на самом деле еще одна фишка игры - действительно, когда город по количеству жителей вплотную приближается к порогу апгрейда, или когда апгрейд уже идет, но еще не завершился - лояльность резко падает, но это падение не зависит от удаленности от столицы...это просто еще одна фишка :).

Вырезать Александрию и терять весь доход ее...не, не мой выбор... У египтян то еще лояльность ого-го, и если вы режете их, то что будет с другими нациями... :)

 

Artrides

 

Вообще, в теме про дипломатию, это, кажется уже было... Дипломатом - можно. Возможны два варианта - либо купить\потребовать город через окно дипломатии, либо дать взятку губернатору или находящимся в городе войскам. В первом случае контрагент просто выводит свои войска из города, во втором - отряд распускается (у вас - в описанов случае - именно второй вариан был). Очень здорово, что такие фишки использует комп, жаль, что редко, а то было бы интереснее). У меня в кампании за Юлиев от только один раз на это сподобился - я высадил в Британии небольшую армию с дипломатом и быстренько захватил один город. На следующий ход комп купил моего дипломата (кстати нехилый был дипломат - с 8 инфлуенсом), а еще через ход весь гарнизон и, соответственно, город. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Описанная вами ситуация - на самом деле еще одна фишка игры - действительно, когда город по количеству жителей вплотную приближается к порогу апгрейда, или когда апгрейд уже идет, но еще не завершился - лояльность резко падает, но это падение не зависит от удаленности от столицы...это просто еще одна фишка :).

Вырезать Александрию и терять весь доход ее...не, не мой выбор... У египтян то еще лояльность ого-го, и если вы режете их, то что будет с другими нациями... :)

 

wolfwere, очередной Вам мой респект :cheers: полностью разделяю мнение насчет городов и отношение к резанью их - масс народа просто не надо бояться. А насчет фишки со снижением лояльности на переходном этапе города - это тема просто реальная: город растет, бюрократического аппарата, базирующегося во дворце губрнатора уже не хватает и народ, обделенный вниманием властей начинает бурогозить :) Все проходит как только построишь новых чиновников (т.е. места для них, кресла они не примнут занять автоматом :D )

Ссылка на комментарий
Chernish

".надо чтобы ваши мегаполисы кучковались вокруг столицы..."

 

Насамом деле, это всего лишь желательно. Если в городе сидит нормальный губернатор, там отстроены необходимые для поддержания лояльности здания и сам город не "ребельный" изначально - то мегаполис может быть и удален от столицы и нормально себе процветать. Не надо пугать людей :)), они и так больших городов боятся.

Да, в этом тоже согласен, но одно "но": все же все удаленные от столицы большие города как правило не кучкуются рядышком, т.к. ассимилировать, не вырезая, прямо все города не всегда получается, да и надо ли это? А одиноко стоящий город, да еще и не родной - это кормушка, но не производитель крутых войск. Поэтому кучка мегаполисов вокруг столицы все же нужна в качестве места, где за счет эффекта столицы можно строить меньше развлечений, да и торговлей зачастую немного жертвовать, чтобы создать мощный военный центр. Я прямо разделение делал: в одном городе стоят кузни, храмы (если есть), повышающие всю фигню, а в других двух-трех соседних равномерно строятся самые современные военные здания. Так и живу как правило, а периферия кормит :).

Ссылка на комментарий

Вот значит играю за Юлиев... с самого начала мечтал Рим обьеденить под своим разумееться флагом...бил Галов там карфаген и прочих ванючек,долго так бил.

А в один момент гляжу войск то у меня столько же сколько у сената брутиев и синеньких вместе взятых, да ещё и воюют они по всему миру а я со всеми дружу.Вобщем само собой разумеется что задумал я сапожок в красный цвет выкрасить ну и Сицилию заодно... подло окружил половину городов союзничков своими армиями, "типа мы тут просто так увас под стенами собрались песни попеть", ну и значит велел своим орлам в бой идтить...к моему изумлению мне сообщили что я не слишком популярен для захвата Рима :apl:

Реакцию свою описывать небуду войск наклёпано немерено, денег хватит ходов на 20 максимум и все мои воиска повисли на родине которую даж захватить недают!Вобщем висит груша нельзя скушать :(

Непонятно мне вот что :

В чьих глазах я должен быть популярным ? В глазах сената ?Прикольно типа "если хочеш перерезать мне горло сначала добейся моего расположения "? :D

Вобщем памагайте пажалста кто знает, чего это за популярность и как её добится ?

Ссылка на комментарий

Хочешь завоевать популярность у народа ( что, кстати, неизбежно вызовет ненависть сената ..) - завоюй побольше провинций, если не ошибаюсь где-то после 30-35 провинции ( в полной компании ) сенат будет тебя ненавидеть и в конце-концов предложит повеситсья.. ;) тут-то тебе и флаг в руки, или топор..

Ссылка на комментарий

Sviatogor А никак... Просто сидишь в городе, типа на карантине, армию и агентов не выпускаешь из города, чтобы зараза не распостранилась... через пару ходов все будет ок. Только не забывай строить бани, канализацию... :)

Ссылка на комментарий
Камрады, подскажите, как бороьься с чумой, как осуществить карантин, когда чума уже свершившийся факт

Что есть карантин - закрытие входа выхода для некой зоны . Следовательно не заводи чумные юниты в другой город корабли тоже самое и само собой через несколько ходов пройдёт

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.