Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 55 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Dino сказал:

Я, вроде, это и написал...

Мне кажется, такое оскорбление кто-то должен смыть кровью :))))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dino сказал:

Я, вроде, это и написал...

Чуть разжевал подробней. Мне лично фраза "под ударом" не была понятна (думал что если противник в одном переходе, о это уже угроза), пока не уточнил.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Akrit сказал:

Чуть разжевал подробней. Мне лично фраза "под ударом" не была понятна (думал что если противник в одном переходе, о это уже угроза), пока не уточнил.

сам сагрил Зальцу, теперь не отмажешься.

14 минут назад, Akrit сказал:

думал что если противник в одном переходе, о это уже угроза

да если бы так было, то как бы "весело" сейчас нам всем жилось, особенно сейчас, некоторым австрийцам у которых в тылу несколько корпусов с кавалерией находится.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

"Мы, стержневая нация, являемся оплотом порядка. Дисциплина, уважение." 

несколько недель отступающая, после захватывающей гонки то вперед, то назад)) причем так, что была вынуждена еще и спасать соседнюю армию, которую и подставила своими эмоциональными выходками.

 

17 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

 - Мой генерал! Обратите внимание, эти русские похоже на животных, они дерутся друг с другом в грязи словно свиньи!

надо "стукануть" в политический о мнении одного америкашки)))

 

19 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

 - Завтра будет тяжёлый день - негромко, сам себе, прошептал Брудерман. - Надо выпить бокал вина и отдохнуть.

новый этап массового отступления и огромных потерь)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 13th сказал:

кстати, Обер уже давно не озвучивает потери за ход... 

 

Могу озвучить. На 18-м ходу (т.е. 4 сентября) потери составили у австрийцев 20 т.ч., у русских - 15 т.ч.

 

Довольны?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Лично я ваще доволен. Когда ход приходит - вдвойне доволен. И ваще - это самая необычная и интересная игра в моем опыте. 

Ссылка на комментарий

Takeda главное, сколько смеху от этой "руки Боха", которая сильно влияет на все планы.

Ссылка на комментарий

Сама организация и степень вовлечения и сотрудничества ведущего абсолютно великолепны. Игрок волнуется не о толковании правил, а об игровых действиях и игровой ситуации. 

1 минуту назад, 13th сказал:

главное, сколько смеху от этой "руки Боха", которая сильно влияет на все

Имхо, Обер толкует действия игроков объективно и разумно. А что рандом - куда же без него

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Takeda сказал:

Имхо, Обер толкует действия игроков объективно и разумно. А что рандом - куда же без него

так я не Обера виню, а кубик. Думаешь, столько то дней надо на такое-то.. а тут, выходит, что корпус продвигается за три дня на 10км в глубину из-за решения кубика, т.к. ну не прёт и резервы у противника еще влезают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Takeda сказал:

Мне кажется, такое оскорбление кто-то должен смыть кровью :))))))

Я - за гуманизм! Кровь передадим на донорские пункты ;)

5 минут назад, 13th сказал:

корпус продвигается за три дня на 10км в глубину из-за решения кубика, 

К скорости движения кубик отношения не имеет. Только на исход боя и потери. Просто беда в том, что

 

7 минут назад, 13th сказал:

ну не прёт и резервы у противника еще влезают

А так, всё прогнозируется на несколько дней вперед

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, 13th сказал:

виню, а кубик. Думаешь, столько то дней надо на такое-то.. а тут, выходит, что корпус продвигается за три дня на 10км в глубину из-за решения кубика, т.к. ну не прёт и резервы у противника еще влезают.

Не знаю как по мне, кубик играет не такую убийственную роль. А вот недооценка противника это да, за это и огребаешь, что справедливо.

 

43 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

На 18-м ходу (т.е. 4 сентября) потери составили у австрийцев 20 т.ч., у русских - 15 т.ч.

Т.е. это в прошедшем... Что-то как-то совсем печально :unsure:

 

 

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korvin Flame сказал:

Черт! Я надеялся увидеть вечером ход и танки!

командующий АВИ имеет свободное время только вечером в будни, и то если повезет и он не в командировке. Так что расслабься и получай удовольствие, хорошо, если завтра ход увидим или послезавтра. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13th сказал:

командующий АВИ имеет свободное время только вечером в будни, и то если повезет и он не в командировке. Так что расслабься и получай удовольствие, хорошо, если завтра ход увидим или послезавтра. 

Буду молится. Нет бога кроме Боха, и кубик - великий рандом его!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Akrit сказал:

Т.е. это в прошедшем... Что-то как-то совсем печально :unsure:

 

это за события 03.09., я так думаю. Я не думаю, что Обер уже сделал ход, скорее он ждет когда командующий походят и тогда двинет ход на 05.09

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korvin Flame сказал:

карта не отображается :(

у меня, с укр.АйПи всё норм ;)

Ссылка на комментарий

Предлагаю обсудить вот это:

8 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

28 августа стало днём, который во многом и решил судьбу сражения.

 

ИМХО, вот тут и проявился просчёт австрийского командования. В то время как южный фланг бездействовал, растянутый центр был отдан на растерзание противнику. Зачем было переходить Збруч, если затем возвращаться для ожидания? Почему было не бросить полармии Ауффенберга на поддержку Брудерману? Удар парой-тройкой дивизий под Збаражем мог совершенно изменить ход сражения. В позициях противника были просто катастрофические разрывы. Почему не было даже попытки этим воспользоваться? Тем более, что к этому времени количество штабов уже выравнялось и проблем с маневренностью у австрийцев уже не было.

Вопросы, вопросы...

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dino сказал:

Удар парой-тройкой дивизий под Збаражем мог совершенно изменить ход сражения.

Не факт :)

И если бы сейчас этих 2-3 дивизий не было на Збруче :)

 

42 минуты назад, Dino сказал:

В позициях противника были просто катастрофические разрывы.

В один "катастрофический разрыв" Брудерман и зашел :)

 

42 минуты назад, Dino сказал:

Зачем было переходить Збруч, если затем возвращаться для ожидания?

А вот тут да, вопросы. Я до сих пор не понимаю почему не добили Брусилова. Тогда бы и Брудерман сейчас был бы триумфатором. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Takeda сказал:

В один "катастрофический разрыв" Брудерман и зашел :)

Вопрос, чем он там занимался. Зальца тоже зашёл. Единственное отличие - он сам этот разрыв и сделал. Но разница-то в последствиях очевидна!

В целом, довольно заметна стратегическая нерешительность австро-венгров. Операция начинается, но на полпути сворачивается. И так раз за разом

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Dino сказал:

Единственное отличие - он сам этот разрыв и сделал.

Не, отличие было несколько иное :) 

Как я понимаю, там, куда зашел Зальца у противника не было нужных плотностей войск, а там, куда зашел Брудерман - был подготовлен многочисленный комитет по встрече. И даже несмотря на косяки Брусилова этого комитета хватило :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.