Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 57 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Takeda сказал:

Точно :) Ударить самой сильной армией, чтобы она бегала, а не воевала. Гениально :)

я больше не понял того, что атаковать через Збруч, активно давить, очень хорошо "износить" 8А и после этого, отступить за Збруч.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BulDOS сказал:

А мне вот думается, что идея со Збручем просто гениальна

Я о том же. Будь Ауффенберг решительнее в наступлении, никакого котла бы не было. И даже наоборот

3 минуты назад, 13th сказал:

атаковать через Збруч, активно давить, очень хорошо "износить" 8А и после этого, отступить за Збруч.

Именно. Додави Ауффенберг Брусилова на фланге, Брудерману не пришлось бы так страдать, лихорадочно вытаскивая дивизии из окружения.

Как там Обер сказал: "Взялся - ходи!"

Ссылка на комментарий

Так, на всякий случай. Я жаворонок. Мне заставить себя что-то серьёзное делать вечером - почти нереально.

 

Поэтому "22 июня ровно в 4 часа..."

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Takeda сказал:

АВИ сама природа велела перейти реку, чтобы занять рубеж удобный для обороны

Именно, а они форсировали и наступали вопреки "природе"

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dino сказал:

Я о том же. Будь Ауффенберг решительнее в наступлении, никакого котла бы не было. И даже наоборот

ох, когда напишем мемуары и Обер выложит переписку, думаю, как же мы все посмеемся...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BulDOS сказал:

Именно, а они форсировали и наступали вопреки "природе"

Ты не понял :) Наступление австрийцев на Збруче было ожидаемо. Занять рубеж, удобный для противника, - это так очевидно :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BulDOS сказал:

Именно, а они форсировали и наступали вопреки "природе"

напиши еще: как Суворов :). Ибо моральный дух на том фланге снизили до минимума от таких действий.

Ссылка на комментарий

13th Кстати, чтобы посмеяться, нужно будет ещё всё перечитать. А это, на секундочку, десяток страниц для каждой армии за ход, множим на две армии. Сейчас уже сделано два десятка ходов... Короче, скоро уже будет с полтысячи страниц

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Takeda сказал:

Ты не понял :) Наступление австрийцев на Збруче было ожидаемо. Занять рубеж, удобный для противника, - это так очевидно :)

Если не забуду - поспорю после вскрытия карт, сейчас палевно, ой не думается, что было всё так хорошо :) 

 

И да, Збруч, на минуточку. течёт по границе. Т.е. равноудалён от зон развёртывания, на сколько я понимаю. 

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dino сказал:

Кстати, чтобы посмеяться, нужно будет ещё всё перечитать. А это, на секундочку, десяток страниц для каждой армии за ход, множим на две армии. Сейчас уже сделано два десятка ходов... Короче, скоро уже будет с полтысячи страниц

 

Вы слишком хорошо думаете о людях. На сейчас имеется 200 страниц приказов и отчётов. Но там очень разный шрифт и интервалы.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, BulDOS сказал:

И да, Збруч, на минуточку. течёт по границе. Т.е. равноудалён от зон развёртывания, на сколько я понимаю. 

не, развертывание АВИ было на Збруче, РИ в глубине.

Ссылка на комментарий

Наблюдаю активное обсуждение совершенных и несовершенных действий, планов и упущенных возможностей... Игра завершена? Если нет, то какого лешего этот треп в эфире?

Ссылка на комментарий

DimProsh  Обсуждается только открытая информация.

Обсуждение - часть (и не малая) интереса играющих.

Нет обсуждения - нет вовлечённости.

Нет вовлечённости - нет игроков (кстати, шанс досрочного прекращения был даже в текущем сете и ГМ поначалу, кажется, тоже не расчитывал, что игра продлится так долго).

А нет игроков - нет игры.

 

Прекращаем?

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

Наблюдаю активное обсуждение совершенных и несовершенных действий, планов и упущенных возможностей... Игра завершена? Если нет, то какого лешего этот треп в эфире?

Так это, продлеваем удовольствие в дружеской беседе. Вроде, как сказал Дино, военных тайн не раскрыто) 

 

11 минут назад, 13th сказал:

не, развертывание АВИ было на Збруче, РИ в глубине.

 

так не Мастер же решал что и где разворачивать, хотя может заковыка в ж/д

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BulDOS сказал:

так не Мастер же решал что и где разворачивать, хотя может заковыка в ж/д

На самом деле, австрийская сторона обладала преимуществом хороших железных дорог. Поэтому могла разворачиваться сразу у границы, тогда как противнику ещё предстояло протопать более полусотни километров

Ссылка на комментарий

может сделаем ставки, сколько будет потерь за прошедший ход (надеюсь)?

я  ставлю на то, что будет 30т у австрийцев в потерях :)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 13th сказал:

я  ставлю на то, что будет 30т у австрийцев в потерях

Не меньше 50К. И это не ставка, а приказ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Takeda сказал:

Не меньше 50К. И это не ставка, а приказ!

кашмааааар... вот что значит руководитель-либерал.

:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dino сказал:

Маньяки кровожадные...

и это пишет тот, кто за один день такое мог сам лично делать.)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dino сказал:

Обсуждение - часть (и не малая) интереса играющих.

Нет обсуждения - нет вовлечённости.

Нет вовлечённости - нет игроков (кстати, шанс досрочного прекращения был даже в текущем сете и ГМ поначалу, кажется, тоже не расчитывал, что игра продлится так долго).

А нет игроков - нет игры.

 

Прекращаем?

Очевидно, мы играем в разные игры... Нравится ролеплеить - ради бога, не буду ломать кайф... Однако мне казалось, что смысл игры в преодолении тумана войны (информационного в первую очередь)... А творящееся в этой теме превращает это все в карнавал, кмк...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

Очевидно, мы играем в разные игры... Нравится ролеплеить - ради бога, не буду ломать кайф... Однако мне казалось, что смысл игры в преодолении тумана войны (информационного в первую очередь)... А творящееся в этой теме превращает это все в карнавал, кмк...

Дима, не бурчи. 

Игра напряженная, нужна разрядка в кругу единомышленников, страсти кипят. 

Ссылка на комментарий

DimProsh я надеюсь, у тебя мемуары не будут написаны в стиле Гудериана? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.