Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 31 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

 Командармы отходили все. Ход ушёл главкомам. Они получают карту и отчёт за прошлый ход. Собсно, главкомы живут вчерашним днём...

карты, хооод, где директивы, кого расстрелять? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dino сказал:

Вот интересно, какие-нибудь номинации по итогам сей оперативно-штабной игры будут? Ну, там, лучший защитник, лучший полузащитник, лучший нападающий, лучший спринтер?..

Я тут подумал. Это же надо Золду всё адресовать. Он тут медальки и ордена всякие цепляет к профилю, наверное можно было бы и номинантов форумной иры, а равно и Гейммастера наградить :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Akrit сказал:

Это же надо Золду всё адресовать.

Золд по итогам игры будет расстрелян :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

Золд по итогам игры будет расстрелян :)

вместо ауффенберга, как в истории было.

там только не расстреляли, а посадили навечно

Ссылка на комментарий

Akrit награды есть. С Обером надо будет обсудить, кому какие.

 

Еще ожидаются команде победителей подарки в виде новой отечественной игры. Verdun уже отпал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mentor3 сказал:

Akrit награды есть. С Обером надо будет обсудить, кому какие.

 

Еще ожидаются команде победителей подарки в виде новой отечественной игры. Verdun уже отпал.

а особо отличившихся "в обратную" сторону как наградят? я про тех, кого руководство решит расстрелять? (аля, Золд, злраствуй :D )

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Akrit сказал:

Ну вот номинант на звание "Мисс кровожадность" - уже определился

Э... ты еще не читал мои приказы. 

Вот тебе избранные фрагменты:

 

"... батальон, который не принесет, как минимум, 100 скальпов будет расстрелян из новых пулеметов"

"... бейти их, бейте штыками, саперными лопатками, а то пуль на всех не хватит!"

"...приятно видеть, что к вечеру река стала красной и врагам уже негде в ней тонуть"

 

;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Takeda сказал:

 

"... батальон, который не принесет, как минимум 100 скальпов будут расстрелян из новых пулеметов"

"... бейти их, бейте штыками, саперными лопатками, а то пуль на всех не хватит!"

"...приятно видеть, что к вечеру река стала красной и врагам уже негде в ней тонуть"

ужас какой...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

А то Deus ex maxina придёт пару армий австрийцам принесёт...

Вау! Больше крови, еще больше крови! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

"... бейти их, бейте штыками, саперными лопатками, а то пуль на всех не хватит!"

Что квартирмейстеры и снабженцы боеприпасы на сторону продают, приходится выкручиваться? :lol: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

Что квартирмейстеры и снабженцы боеприпасы на сторону продают, приходится выкручиваться?

Дык воюем в отрыве от дорог, бог войны пользоваться ж.д. на оккупированной территории не дает! :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Takeda сказал:

Дык воюем в отрыве от дорог, бог войны пользоваться ж.д. на оккупированной территории не дает! :)

 

Не оккупированной, а освобождённой! Сколько Кантов вы получили в придачу к территории!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

Не оккупированной, а освобождённой!

Не целиком освобожденнной :)  Все ветки жд. удерживают злобные призраки :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ober-Leutenant сказал:

Сколько Кантов вы получили в придачу к территории!

Какой-такой Кант?! Они захватили Львов. С Захером Мазохом. Теперь они не кантианцы, а...

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 4
Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 11:30, Ober-Leutenant сказал:

Мнэ... Если у русских считать только пехоту, то получается 870 т.ч. У австрийцев - 780 т.ч. Я б не сказал, что это так уж существенно. У нас же всякие тыловые службы не считаются.

А вот такой ещё вопрос по составу армий возник. Читал вчера что в Галицийской битве на стороне Австро-Венгрии участвовал польский легион (четыре бригады), где служили  Пилсудский, Галер и другие. А в нашей игре он представлен, вроде как заявлялось об идентичности частей в игре?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Akrit сказал:

А вот такой ещё вопрос по составу армий возник. Читал вчера что в Галицийской битве на стороне Австро-Венгрии участвовал польский легион (четыре бригады), где служили  Пилсудский, Галер и другие. А в нашей игре он представлен, вроде как заявлялось об идентичности частей в игре?

я думаю, что ситуация возможно. Но нужно учесть, что часть дивизий, входящих в польский легион сейчас уже воюет здесь.

Так же, думаю, что можно еще немцев вспомнить, которые после катастрофы в Галицийской битве отправили сначала одну армию, потом еще одну... но там уже по-другому называлась та компания.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 13th сказал:

Но нужно учесть, что часть дивизий, входящих в польский легион сейчас уже воюет здесь.

У тебя они есть? ;))

 

9 минут назад, 13th сказал:

Так же, думаю, что можно еще немцев вспомнить, которые после катастрофы в Галицийской битве

Не, Маккензен в это время воюет в Восточной Пруссии. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Akrit сказал:

У тебя они есть? ;))

 

не скажу, откуда у меня эта инфа :angel:

а, да.. под пытками Обера, я выяснил, что дивизии выдавались... наобоум, и историчности не содержат.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Akrit сказал:

А вот такой ещё вопрос по составу армий возник. Читал вчера что в Галицийской битве на стороне Австро-Венгрии участвовал польский легион (четыре бригады), где служили  Пилсудский, Галер и другие. А в нашей игре он представлен, вроде как заявлялось об идентичности частей в игре?

 

Посмотрел польскую вики. Вербовка в польские легионы началась только в конце августа. Они никак не могли принять (особенно в составе 4-х бригад) участие в Галицийской битве. В бой легионеры вступили только в октябре, да и то в составе одного полка.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

 

Посмотрел польскую вики. Вербовка в польские легионы началась только в конце августа. Они никак не могли принять (особенно в составе 4-х бригад) участие в Галицийской битве. В бой легионеры вступили только в октябре, да и то в составе одного полка.

меня больше удивляет, что инфа хоть какая-то по составам армий есть только на "национальных" вики у всех. Что, чтобы узнать состав КуКа(АВИ) мне надо лезть на австрийскую вики, а чтобы узнать состав РИ - мне надо лезть на российскую.

и да, я пытался найти составы армий КуКа ваще в рунете... фиг тама.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

Посмотрел польскую вики. Вербовка в польские легионы началась только в конце августа. Они никак не могли принять (особенно в составе 4-х бригад) участие в Галицийской битве. В бой легионеры вступили только в октябре, да и то в составе одного полка.

Да не четыре бригады согласен, меньше.

Но и не совсем так, в бой легионеры вступали раньше, 1-я бригада во всяком случае, и сформированы были раньше.

https://pl.wikipedia.org/wiki/I_Brygada_Legionów_Polskich

https://pl.wikipedia.org/wiki/Legion_Wschodni

А вот к октябрю восточный легион распустили, а западный переформировали.

В связи с прогрессом российской армии в восточной Галисии 29 августа этого года началось эвакуация легиона в Мшана- Дольну Любье Вельки, Рудки, Самбора , Чирува, Санок и Ясло (10-18 сентября). Во время эвакуации количество добровольцев увеличилось до 6,2 тыс. человек. Организатор эвакуации был граф Александр Скарбека , который 6 сентября в Санках возражал , чтобы принимать командование легиона капитана Jasienickiego.

21 сентября 1914 года легион был распущен. Причиной формирования ликвидации был отказ принять присягу на верность императору Австрии Франца Иосифа I . Готовность принять присягу была объявлена примерно 800 легионерами, собранными вокруг Cpt. Józef Haller и Cpt. Ян Козицки. Легионеры, готовые принять клятву и добровольцев из Цешин Силезии (около 370) и Подхале (около 500), сформировали 3-й пехотный полк польских легионов .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.