Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 28 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

Но развести меня на пересчёт тебе не удастся! Бе-бе-бе!

Это ты сейчас австрийцев успокаиваешь, я понял :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Takeda сказал:

Это ты сейчас австрийцев успокаиваешь, я понял :)

 

А чё их успокаивать? Австрийцы у нас - парни бравые. Воюют с использованием новейших стратегических приёмов: "прыг-скок", "колобок", "шведская стенка" и "фелд-шатл".

Изменено пользователем Ober-Leutenant
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

А чё их успокаивать? Австрийцы у нас - парни бравые. Воюют с использованием новейших стратегических приёмов: "прыг-скок", "колобок", "шведская стенка" и "фелд-шатл".

скорее:

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 13th сказал:

скорее:

Ну вот не правда :)

Во-первых, австрийское отступление оперативно было абсолютно обоснованно. 

Во-вторых, выполнено оно было просто идеально, когда почти неделю было непонятно куда же они все делись

В-третьих, отступление сочеталось  с активизацией на другом участке фронте. Причем действует на этом другом участке или Ванга или трижды Наполеоно-Ганнибал со стальными яйцами

В общем, австрийцы - круты

Ссылка на комментарий
Только что, Takeda сказал:

В-третьих, отступление сочеталось  с активизацией на другом участке фронте. Причем действует на этом другом участке или Ванга или трижды Наполеоно-Ганнибал со стальными яйцами

Может быть, на другом участке фронта у австрийцев просто численное преимущество?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korvin Flame сказал:

Может быть, на другом участке фронта у австрийцев просто численное преимущество?

Может и так, но маневры этим преимуществом просто великолепны и смелы.

Впрочем, противостоящий этому дьяволу русский командир тоже крайне крут :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korvin Flame сказал:

Может быть, на другом участке фронта у австрийцев просто численное преимущество?

Это вообще возможно при соотношении армий 3 к 4-м? 

 

1 час назад, Ober-Leutenant сказал:

Австрийцы у нас - парни бравые. Воюют с использованием новейших стратегических приёмов: "прыг-скок", "колобок", "шведская стенка" и "фелд-шатл".

Интересно, а что сами австрийцы думают? 

Понятно что все инкогнито, но ясно например, что Такеда русский, даже я подозреваю какой именно генерал :), а Дино вероятнее всего с родины Фрейда.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Akrit сказал:

Это вообще возможно при соотношении армий 3 к 4-м? 

Конечно. У всех армий не только разный состав, его еще и разная плотность построения

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что сказать по итогам хода. На письмо фронта не сойдёт, но по ощущениям как-то так...

Спойлер

 

 

Изменено пользователем BulDOS
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Akrit сказал:

Интересно, а что сами австрийцы думают? 

Понятно что все инкогнито, но ясно например, что Такеда русский, даже я подозреваю какой именно генерал :), а Дино вероятнее всего с родины Фрейда.

Австрийцы думают, что на северном участке фронта своей одной армией морочить голову двум российским армиям целых полторы недели, пока основные силы восточнее Тернополя разбирают на запчасти вторую половину российского фронта - это круто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dino сказал:

Австрийцы думают, что на северном участке фронта своей одной армией морочить голову двум российским армиям целых полторы недели, пока основные силы восточнее Тернополя разбирают на запчасти вторую половину российского фронта - это круто.

Это действительно очень круто

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BulDOS сказал:

Это действительно очень круто

Это круто, но было предопределено условиями развертывания русской армии, половине которой было топать до границы 2-3 дня. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Takeda сказал:

топать до границы 2-3 дня.

Ну прям таки!.. Сокаль-то Бледная кавалерия заняла в первый же день ;)

48 минут назад, Akrit сказал:

Понятно что все инкогнито, но ясно например, что Такеда русский, даже я подозреваю какой именно генерал :), а Дино вероятнее всего с родины Фрейда.

У Вас хорошая кучность :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dino сказал:

Ну прям таки!.. Сокаль-то Бледная кавалерия заняла в первый же день ;)

Кавалерия - это не армия ;)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, BulDOS сказал:

Даже не знаю что сказать по итогам хода. На письмо фронта не сойдёт, но по ощущениям как-то так...

 

у меня тоже такой ход :), причем следующий, скорее всего такой же

вот, кстати, по-русски:

 

Ссылка на комментарий

А можно мне со всеми своими "людьми, блядьми и лошадьми" к противоположной стороне перейти? 

 

Виноват... Не сдержался... Пойду сам себя расстреляю...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Takeda сказал:

Смотрю, во она - кульминация. Столько эмоций :)

Ага. Только командиры фронтов о ней ещё некоторое время не узнают. Даже жаль их ;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dino сказал:

Ага. Только командиры фронтов о ней ещё некоторое время не узнают. Даже жаль их ;)

почему ты плохого такого о них мнения? некоторые мечтали, некоторые догадывались.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 13th сказал:

почему ты плохого такого о них мнения? некоторые мечтали, некоторые догадывались.

Разве плохого? Наоборот, я полон сочувствия...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Akrit сказал:

Ничего у Австро-Венгрии ещё есть куда отступать и где окопаться, ещё есть Карпаты :lol:

Румыния, Венгрия... :)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Akrit сказал:

Ничего у Австро-Венгрии ещё есть куда отступать и где окопаться, ещё есть Карпаты :lol:

А кстати, война в Карпатах была бы забавной...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Dino сказал:

А кстати, война в Карпатах была бы забавной...

да, звучит интересно.. еще авантюрней, чем нынешняя ситуация у меня сейчас.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Akrit сказал:

Интересно, а что сами австрийцы думают? 

 

Это мы узнаем, когда дойдёт дело до мемуаров. Я могу оценить только стиль руководства войсками. Пара генералов уже оценку получили. Третий на очереди. Руки не доходят - Порошенко с антикоррупцией отвлекает от худлита и патриотизма.

 

Цитата

Понятно что все инкогнито, но ясно например, что Такеда русский, даже я подозреваю какой именно генерал , а Дино вероятнее всего с родины Фрейда.

 

Из Такеды, к моему удивлению, совершенно никакой конспиратор. Я б морочил всем голову до последнего.

 

=========================

Да, и дорогие командармы, когда пишите приказ для авиаразведки в скобочках указывайте направление (С или ЮВ), а то я могу минуты по три ползать по карте в поисках какого-нить очередного Конфеткино или Гадюкино.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.