Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России - Страница 4 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России


Fergus

Рекомендуемые сообщения

никогда не нравилась игра от обороны. но островитяне молодцы. нашим бы поучиться. конечно лысый подсуживал. пенальти не назначил. и Месси накосячил - ну не шла игра у него. но ведь ни у кого язык не повернется ругать ледяных ? даже если бы они проиграли все одно красавцы и достойны похвалы. 

Месси расстроил. думал он бросит вызов пижону из Португалии но не судьба. возможно отметиться покером позже. :) 

Ссылка на комментарий

Исландцы уже наделали шуму в 2016-м и вышли с первого места из "группы смерти" в отборочном цикле, где обыгрывали хорватов, украинцев и громили турок, не самые последние сборные в Европе. 

Так что такая упорная и умелая игра против аргентинцев, совсем не сюрприз. Я не то что не удивлюсь, что они пройдут и дальше, а даже наверное пожелаю им этого, хотя у хорватов нынешнее поколение тоже очень сильное.

Аргентина не впечатлила защитой, тянул на мой взгляд один Отаменди, и думаю будут у них большие проблемы впоследствии при столкновению с любой сборной уровня Франции или той же Испании/Португалии.

Ссылка на комментарий

исландцы - вот нашим пример. 

звезд - нет.

в топовых клубах вроде никто не играет. получают меньше. а играют (!) лучше. причем именно ИГРАЮТ а не мучаются на поле. 

да и сб. Австралии то-же. 

Ссылка на комментарий

Перу - Дания 0:1

Приятно, оказалось, посмотреть на латиноамериканцев

Ссылка на комментарий

обидное поражение перуанцев. флорес (в сфере интересов Локо) на фиг не нужен. вообще не вдохновил. Куэва (в сфере интересов Локо) вроде получше смотрелся но толи с напряжением не справился толи еще что. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, анри сказал:

звезд - нет.

Ну как нет то? Финнбогасон, Гильфи Сигурдссон, однозначно звёзды. Ну и многие играют в Англии, а это всё-таки по моему мнению сильнейший чемпионат в Мире (у испанцев по-сути 5-6 команд остальные массовка, а у бриттов каждый матч война и выстреливают регулярно команды из середины).

Но конечно у исландцев важнейший фактор отличная тактическая подготовка и командная игра. 

Такой "школы" нет у наших и близко, чего тут сравнивать?

 

15 минут назад, Fergus сказал:

Приятно, оказалось, посмотреть на латиноамериканцев

Да явно незаслуженный исход.

Пока самое бледное впечатление только от Невского побоища - Ирана и Марокко, хотя и там было на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Akrit сказал:

Исландцы уже наделали шуму в 2016-м и вышли с первого места из "группы смерти" в отборочном цикле, где обыгрывали хорватов, украинцев и громили турок, не самые последние сборные в Европе. 

вспоминаются японцы и корейцы, которые внезапно научились играть в футбол на своем ЧМ.

21 минуту назад, Fergus сказал:

Перу - Дания 0:1

Приятно, оказалось, посмотреть на латиноамериканцев

я, кстати, думал, что Перу победит.. но не фортануло им.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 13th сказал:

вспоминаются японцы и корейцы, которые внезапно научились играть в футбол на своем ЧМ.

У себя в Азии это сильные сборные всё-таки. Потом Гус эпохи расцвета из любого материала как мы теперь знаем мог лепить боеспособные команды ;)

Посмотрим что получится у Зидана со сборной Катара :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

У себя в Азии это сильные сборные всё-таки. Потом Гус эпохи расцвета из любого материала как мы теперь знаем мог лепить боеспособные команды ;)

Посмотрим что получится у Зидана со сборной Катара :D

я не верю, ни в Зидана, ни в их сборную. Зидан всё же больше футболист, чем тренер. Это огромный минус для тренера.

А так, я больше удивлен сборной Панамы на чемпионате, вот кого, наверное, мало кто ожидал увидеть когда-либо на ЧМ. Причем у этих ребят перед отъездом в РФ пристрелили полузащитника сборной, что уже навевает сомнения в том, что они легально попали на ЧМ.

и да, не нужно мне рассказывать про супертренера Зидана. Когда тренерский штаб и команда состоит из сборной мира, главный тренер - может хоть клоуном быть

Ссылка на комментарий
Только что, 13th сказал:

Причем у этих ребят перед отъездом в РФ пристрелили полузащитника сборной, что уже навевает сомнения в том, что они легально попали на ЧМ.

Не знаю подробностей, но там  вроде США сами налажали, они с последней сбороной в группе сыграли в ничью и потеряли 2 нужных очка, это и дало путёвку Панаме и выход в стыки Гондурасу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Akrit сказал:

Ну как нет то? Финнбогасон, Гильфи Сигурдссон, однозначно звёзды. Ну и многие играют в Англии, а это всё-таки по моему мнению сильнейший чемпионат в Мире

Как по мне звезды это Зидан и Рональдо (зубастик), Дель Пьеро и Меси, Рональдо (португалец) и Джеррард с Бэкхэмом и т.д.. Люди о которых слышали даже те кто футболом не интересуется. Этих я например даже не слышал. 

Играют в Великобритании но не в топ клубах. 

17 минут назад, Akrit сказал:

Такой "школы" нет у наших и близко, чего тут сравнивать?

я не сравниваю. я не пойму почему подобную не выстроить ? в чем проблема и ошибки ? по большому счету я бы отметил спокойствие и как следствие у них получалось следовать плану на игру. у наших вечно нервяк какой то. то в жар то в холод. из крайности в крайность.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, анри сказал:

Как по мне звезды это Зидан и Рональдо (зубастик), Дель Пьеро и Меси, Рональдо (португалец) и Джеррард с Бэкхэмом и т.д..

С такими мерками в Уругвае, нет ни одной звезды. Но это же не так, там половина нынешней команды выигрывала бронзу на ЧМ-2010.

 

17 минут назад, анри сказал:

следствие у них получалось следовать плану на игру. у наших вечно нервяк какой то. то в жар то в холод. из крайности в крайность.

Исландцы долго шли к успеху, там приличного уровня команда давно была ещё в 1990-х, и там того же Гудьонсена, знали все кто смотрел игры Премьер-лиги и Челси в 2000-х.

Ну и наверное дело не только в сборной. Насколько понимаю правильно выстраивалась вся система начиная с детско-юношеского уровня. Тот же Слуцкий в трансляции сказал что в Исландии 300 крытых манежей (на 300 тыс. жителей) для того чтобы могли заниматься дети с любого возраста.

Изменено пользователем Akrit
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Akrit сказал:

С такими мерками в Уругвае, нет ни одной звезды. Но это же не так, там половина нынешней команды выигрывала бронзу на ЧМ-2010.

там пол команды а топовых или близко к этому клубах играет. Смотрим состав - пара в Атлетико по одному в Барсе Юве Интер. ПСЖ Лацио Порту и Спортинг тоже слабыми не назвать. Постоянно в евро кубках и в верхней части таблицы чемпионатов. 

У исландцев ничего подобного. двое или трое всего в клубах типа Эвертона и ПСВ. Молодцы они. Мне понравились. 

2 часа назад, Akrit сказал:

Слуцкий в трансляции сказал что в Исландии 300 крытых манежей (на 300 тыс. жителей) для того чтобы могли заниматься дети с любого возраста.

не слышал или забыл. как то очень много. и кто платит ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, анри сказал:

У исландцев ничего подобного. двое или трое всего в клубах типа Эвертона и ПСВ. Молодцы они. Мне понравились.

Ну так правильно Исландия это и не Уругвай всё-таки ещё. И у них в заявке полно игроков не старше 25 лет, которые если сборная отлично выступит ещё запросто смогут оказаться в еврокубковых клубах и из в верхней части таблицы сильнейших чемпионатов.

 

38 минут назад, анри сказал:

не слышал или забыл. как то очень много. и кто платит ?

У них футбол в школьной программе. И гос.программа (в рамках т.с. оздоровления нации) развития и поддержки детско-юношеских футбольных школ. Программы подготовки тренеров именно для этого уровня и из-за этого без высоких лицензий УЕФА (с соответствующей зарплатой для специалиста) не тренеруют даже малых детишек.

Теперь футбол это целая индустрия, для маленькой страны - Около 12% женщин и мужчин в стране так или иначе заняты в футболе. 

Первая попавшаяся и довольно старая статья (ещё до всех основных успехов написанная):

https://www.championat.com/football/article-3244349-kak-islandija-stala-futbolnoj-stranoj.html

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Akrit сказал:

И у них в заявке полно игроков не старше 25 лет, которые если сборная отлично выступит ещё запросто смогут оказаться в еврокубковых клубах и из в верхней части таблицы сильнейших чемпионатов.

но все таки на сегодняшний день это не звезды :)  я только об этом. с остальным согласен. 

14 часов назад, Akrit сказал:

У них футбол в школьной программе.

о! это как Семин предлагал ? 

Ссылка на комментарий

После первых получаса Германия - Мексика и 0:1 можно предположить, что это будет как минимум второй по интересности матч на текущий момент (после Испании - Португалии)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

Мюллер какой-нийт у немцев играет? :)

Обязательно, Тот самый Мюнхгаузен Томас :)

Тот что Андреас с ЧЕ 1996 уже не играет давно

Ссылка на комментарий
Только что, Fergus сказал:

Тот что Андреас с ЧЕ 1996 уже не играет давно

Я в таких случаях имею право еще Герхарда вспоминать :) Были монстры...

Ссылка на комментарий

Этот Мюллер в итоге может ещё обоих предыдущих затмить (несмортя на всю величину Герда).

 

А мексиканцы хороши, и опять команда довольно молодая, нет заслуженных пенсионеров в каждой линии как у тех же аргентинцев или португальцев.

Вот оно будущее в том числе большого европейского футбола - Гальярдо, Сальседо, Лосано - можно начинать "учить" имена мексиканских игроков. :)

Ссылка на комментарий

Молодцы амигос, устояли. Хотя немцы и поддавливали и контролировали игру, но не смогли, пару раз просто не повезло. Напряженная игра, интересная, но после 1го гола я ожидал ещё хотя бы парочку в мачте :)

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Отличный матч, то что гол всего один, отнюдь его не портит. Уйма красивых моментов, но смелость, хладнокровие и немного удачи, принесли мексиканцам заслуженный результат! :)

 

Забавный момент счёт 0:1 самый пока популярный из 10-ти сыгранных матчей, он в пяти. Причём победа с таким результатом, неизменно была на стороне "номинальных гостей" (вроде как это тоже имеет значение при подсчёте мячей в случае равенства очков). 

Ссылка на комментарий

Мексы на зубах, молодцы. В последней трети игры еле двигались уже

1 минуту назад, Akrit сказал:

Отличный матч, то что гол всего один, отнюдь его не портит

Согласен. Из того что я посмотрел, эта игра и пиренейское дерби были самыми увлекательными и интересными 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.