Бокс - Страница 2 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tvarmelkay

Рекомендуемые сообщения

@Sohei

 

Эти "микросотрясения" спутники разных видов спорта. Мотокросса, эндуро, того, где на велике катаешься с горы, даже бега, если плохо бегать. 

Ссылка на комментарий

 

 


Эти "микросотрясения" спутники разных видов спорта. Мотокросса, эндуро, того, где на велике катаешься с горы, даже бега, если плохо бегать.

Полагаю, микросотрясения от неправильного бега и целенаправленные многочисленные удары в голову в профессиональном боксе по последствиям для головы сравнивать всё-таки нельзя. Но да, практически любой профессиональный спорт травмоопасен, так или иначе подрывает здоровье. В боксе голова в зоне риска. 

Ссылка на комментарий

 

 


Эти "микросотрясения" спутники разных видов спорта. Мотокросса, эндуро, того, где на велике катаешься с горы, даже бега, если плохо бегать. 

Слушай, ну я понимаю еще мотокросс, но сравнивать удары по голове от людей, которые специально этому тренируются, с бегом - это уже перебор.

Ссылка на комментарий

 

 


целенаправленные многочисленные удары в голову в профессиональном боксе по последствиям для головы сравнивать всё-таки нельзя.

 

Точно. Но никем не доказано, что это приводит к глупости :)

Ссылка на комментарий

 

 


но сравнивать удары по голове от людей, которые специально этому тренируются, с бегом - это уже перебор.

Он же пишет, если "плохо бегать", т.е. постоянно спотыкаться и падать головой вниз :D

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

У меня другие данные 

 

Все верно. И где там судьи считают удары? :)

Повторю, судьи оценивают раунд в целом. И если судье покажется что (к примеру) вы в раунде выглядели предпочтительней, вам поставят 10 баллов, а (к примеру) мне 9 баллов. Да еще могут вычесть из этих наших баллов, балл за пассивное ведение боя, за нарушение и за нокдаун. А удары они не считают. 

Раньше в любителях судьи ставили очки за удары, но от этого пришлось отказаться. Так как зачастую боксеры набирали очки в начале поединка, а все остальное время бегали от противника избегая боя. К тому же, очко зачитывалось, если на кнопку в течении секунды нажимали все боковые судьи. Доходило до смешного, боксер попадает в нокдаун, рефери открывает счет, а очко на экране так и не появилось, потому что кто-то из боковых судей зевнул или вообще от скуки заснул :lazy3:

 

 

Да ладно вам

 

 

Не, серьезно. Как вы можете объяснить тот факт, что далеко не все боксеры(сколько бы они не тренировались) являются нокаутерами? :)   

Ссылка на комментарий

Точно. Но никем не доказано, что это приводит к глупости

Доказано то доказано, называется энцефалопатия боксёров. Клинические признаки выявляются у 17-50% профессиональных боксёров. Зависит от протяжённости карьеры, количества боёв и т.п. Можно лишь говорить, что не все боксёры доходят до слабоумия, у всех разная физиология, карьера, удача, в конце-концов. Но чем больше и интенсивнее бьют в голову - тем хуже для головы.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Ну раз доказано, то доказано :)

А что до нотаутеров, не всем везёт, имхо. Да и перчатки мешаются. 

 

Нокаут - это результат тактики, техники и личной храбрости. Даже в том же тайском боксе, где есть удары локтями и коленями (которые просто ставятся и при практически любом весе при попадании равны травме противника, не совместимой с продолжением) нокауты не так уж и часты

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Как вы можете объяснить тот факт, что далеко не все боксеры(сколько бы они не тренировались) являются нокаутерами?

Тут попробую я объяснить. Не то, что я против природы - по моему мнению человек от природы действительно получает разные "инструменты", соответственно кто-то просто предрасположен к тому, чтобы быть панчером. В конце-концов рычаг, структура мышц - всё у всех разное.

 

Но в данном примере, каждый развивается в ту сторону, которую считает своей сильной стороной. Вот у меня, например, от природы очень неплохой свинг левой (я правша). Очень быстро вылетает и когда мы с друзьями спаринговались было несколько нокдаунов (один практически нокаут). Однако удар сам по себе сложный, подгонять под него тактику глупо, с другой стороны есть высокий рост и длинные руки. Это джеб, двоечки. Т.е. может что-то и заложено от природы, но естественное развитие шло в другую сторону.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


соответственно кто-то просто предрасположен к тому, чтобы быть панчером.

 

Имхо, быть "панчером" - это делать сильные удары. 

Делать "сильные удары" - это бить скоординированно. Не одной рукой, а всем телом, от корпуса, с шагом и подготовкой соперника. 

Сильные удары, как правило, медленнее, значит - нужно тактическое построение боя. 

Это просто очень сложно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Это просто очень сложно. 

Каждый выбирает то, что нужно ему. Иногда идёт от физиологии, а бывает, что и от психологии. Поэтому каждый, в свою очередь, чем-то жертвует.

Ссылка на комментарий

А что до нотаутеров, не всем везёт, имхо

 

Я ведь тоже о везении говорю :) Не всем везет родиться с "правильным" прикреплением связок и бОльшим количеством быстрых мышечных волокон. Но тем бокс и хорош, что такой природный  вундерваффе не имеет абсолютного преимущества перед всеми остальными. Так как тот же не бьющий от природы боксер, может развить качества позволяющие ему оказывать успешное сопротивление нокаутеру, как то скорость(скорость ответной реакции), точность, выносливость, умение держать высокий темп. В советской школе бокса даже термины такие были,- "нокаутер" и "темповик". И шансы у них в бою друг с другом(при равном уровне мастерства ясное дело) 50\50. Шаблонный бой  "нокаутера" против "темповика" выглядит примерно так,   если  "нокаутер" не отправит на пол "темповика" в первой половине встречи, то "темповик" в свою очередь честно заколотит "нокаутера" во второй, или выиграет бой по очкам. :)

Изменено пользователем Tvarmelkay
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Tvarmelkay

 

Можно нокаутировать и на темпе :) 

Главное, правильно выбрать момент. Я не раз ловил противника на контрударах при абсолютно пассивной тактике. Будь то на соревнованиях - добить бы проблем не было. 

Бьешь медленно - бей серией, с отвлечением внимания противника на другой сектор. Или финти

В общем, вариантов куча. 

Имхо, теоретически, научить можно любого :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Вот он ударил раз, два, три —
И... сам лишился сил, 
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил :D

 

 


Бьешь медленно - бей серией, с отвлечением внимания противника на другой сектор

Вот кстати, Тайсон бил и быстро, и сериями :) Классика - на раскачке справа по корпусу и слева в голову... уносите

Изменено пользователем WiSt
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Имхо, теоретически, научить можно любого

Да ладно, можно меня по инету научить боксу? :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, только обрадовался - и тут на тебе!

 

@Damian, ну хоть что-то. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


могу научить по инету го

Мне кажется, надо научить го Багатура. Подтянется, зарегится на ВК в группах, поучаствует на турнирах, там всяко тёлочки :D Потом скажет, спасибо тебе, Константин, огромное человеческое за твои пляшки разноцветные, как там биш их? Очень мне в жизни пригодилось :D

Ссылка на комментарий

А по-моему, Багатуру как раз был бы полезен бокс... 

Багатур, хочешь пару сессий? :)


@Tvarmelkay,

 

Камрад, кстати, а как к тебе обращаться сокращенно и, желательно, русскими буквами? :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


А зачем ему бокс, кто-то обижает?

 

Я считаю, что мужчине полезно получить и дать по морде в обстановке дружеского спортивного соперничества :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.