Бокс - Страница 7 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tvarmelkay

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю смотреть бои Ларри Холмса... :)

 

Ларри Холмс и "Большой белый Титаник"

Первым черным, прорвавшимся к титулу чемпиона в тяжелом весе, был Джек Джонсон. После его победы над Томми Бёрнсом в 1908 году, по Америке прошла волна погромов в которых были убиты несколько десятков негров. Самому Джонсону неоднократно угрожали смертью, был случай, когда прямо во время боя один белый "джигит" демонстративно выцеливал Джека из кольта. Джонсон, блистая золотыми фиксами в широкой улыбке, отвечал призрением к традициям белой Америки. Увидев золотой оскал неугомонного негра, писатель Джек Лондон обратился к бывшему чемпиону Джеффу Джеффрису,- "Джефф, сбей с его лица золотую улыбку, ты последняя белая надежда". Так с легкой руки Лондона появилось выражение ставшее в последствии крылатым. С помощью закона Манна белые пытались упрятать Джонсона за решетку, чтобы избежать заключения Джеку пришлось эмигрировать в Германию. Так, не мытьем но катаньем, белым удалось избавиться от самого противного для них нигера в боксе.

5JYSwox.jpg

 

Следующим черным чемпионом в тяжелом весе стал Джо Луис. Менеджеры сразу стали лепить из Луиса анти-Джонсона. Ни в коем случае не радоваться после победы над белым противником. Не фотографироваться рядом с белыми женщинами, а лучше вообще к ним не подходить. Всячески выражать свою любовь к богу и больше помалкивать. И Америка приняла скромного, покладистого, туповатого нигера, который не угрожает ее традициям. Тупой так тупой, Джо Луис никого не пытается переубедить. Рядом с белыми он стоит скромно потупив взор, говорит только то что от него хотят услышать. Единственное место где Луис дает выход эмоциям, это боксерский ринг. Все накопленное недовольство Джо вымещает на противниках, укладывая их с пугающей яростью. После побед не вскидывает в торжестве руки, а с каменным лицом спокойно идет в свой угол. Маска дяди Тома стала щитом Луиса, скрывающего настоящего Джо от белого гнева. И что еще главнее, Луис показал другим черным как нужно себя вести чтобы избежать подводных камней на пути к чемпионскому титулу. С этого момента, медленно но верно, белых стали выбивать из тяжелого веса.

LkfKY2c.jpg

 

А начиная с Мухаммеда Али для белых начался настоящий кошмар. Этот нигер, в отличие от Луиса, не хотел молчать, наоборот, его не возможно было заткнуть. Более того, он состоял в радикальной секте черных мусульман, которые провозглашали преимущество черных над белыми, то есть фашизм на оборот. Вот тут бледнолицые вспомнили слова Джека Лондона и стали молится за появление "большой белой надежды". Последнее для них яркое пятно на черном небосводе тяжелого бокса, был последний настоящий белый чемпион, Рокки Марчиано(на моей аватарке)). На мгновение появился Ингемар Юханссон, но тут же был унесен на носилках. Джерри Кварри топтался на подступах к чемпионскому поясу, но так и не дотянулся до него, проиграв Фрейзеру и Али. А были и совсем смешные случаи, как например очередная белая надежда Дуан Боббик. Как все тогда носились с будущим великим чемпионом Боббиком... до тех пор, пока Боббик с рекордом 38-0 не вышел на первого настоящего боксера Кена Нортона. И Нортон растоптал все бледнолицые надежды за пол-раунда.

https://youtu.be/cXFBWPDNXJk

И вот, во времена царствования Ларри Холмса, со стапелей сошел очередной белый надежд, двухметровый монстр Джерри Куни. После побед в первом же раунде над Нортоном и Лайлом, с послужным списком 25-0, титаник Куни начал сближаться с айсбергом Холмсом. Столкновение произошло в 1982 году, в Лас-Вегасе. Куни грозно двинулся на чемпиона и начал его теснить. Холмс будучи мужиком крупным(191см) смотрелся непривычно маленьким, но нефига не испуганным. Во втором раунде, показав левым в корпус, Ларри послал правую торпеду в голову, удар пришелся в височную область. Титаник первый раз в своей жизни дал крен, а точнее изобразив неуклюжее па пытаясь удержать равновесие, упал на колени. После этой плюхи Куни начал медленно тонуть. C одной стороны Холмс не торопил события, с другой, последнее достижение акселерации было сработано на славу и не смотря на явную растерянность продолжало сопротивление, по ходу нанося яростные удары ниже ватерлинии(за что было снято 2 очка). Концовка наступила в несчастливом 13ом. После нескольких точных попаданий, корпус Куни переломился пополам и он пошел ко дну. На поверхности продолжали плавать разбитые мечты белых, камбек никто не кричал. :)

3gnTPyb.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

dMalAXJ.png

 

Украинский боксер Александр Захожий (7-0, 6 КО), приглашенный в тренировочный лагерь российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал о своих впечатлениях от спаррингов с Александром и пожелал ему победы в поединке против британского боксера Дэвида Прайса, который пройдет 31 марта в Кардиффе (Уэльс).

— Это ваш первый опыт работы с боксером такого уровня, или вы уже спарринговали с известными супертяжеловесами?

— Нет, это не первый опыт работы с известными чемпионами в супертяжелом весе. В 2016 году, будучи еще любителем, я помогал готовиться Владимиру Кличко к бою против Тайсона Фьюри. После этих сборов я твердо решил стать профессиональным боксером. Также в октябре 2017 года я находился в тренировочном лагере у Кубрата Пулева, где болгарин готовился к бою с Энтони Джошуа.

— Как вам нравится в Сочи и в тренировочном лагере Александра Поветкина, каковы впечатления?

— Сочи очень красивый город, нас поселили у самого моря. Тренировочный лагерь очень высокого уровня, созданы все условия для полноценной подготовки. И вся команда Александра Поветкина отличается высоким профессионализмом, работает как один слаженный механизм.

— Какие у вас впечатления от спаррингов с Александром, в какой он форме?

— Перед первым спаррингом испытывал небольшое волнение, ведь Саша боксер с колоссальным опытом и мировым именем. Но после нескольких раундов понял, какая работа требуется от меня в ринге. Александр в очень хорошей форме, мы каждое утро бегаем кроссы вместе, его работоспособности можно позавидовать. Также хочу отметить, что Александр Поветкин очень уважительно относится к спарринг-партнерам.

— Вы на 4 см выше Дэвида Прайса, будущего соперника Поветкина, получается у вас использовать свои габариты?

—Отвечу честно, даже не смотря на мой рост и длину рук, не всегда удается сдерживать натиск Саши. Мы отрабатываем определенные комбинации, и я уверен, что Александр Поветкин покажет очень качественный бокс 31 марта!

— У вас в субботу был бой в Германии, помогли спарринги с Александром?

— Конечно! Тренировки с Сашей Поветкиным это колоссальный опыт для меня не только в плане физической, но и моральной подготовки. Я очень рад, что мне выпала возможность потренироваться вместе с Александром и желаю ему только побед как в ринге, так и вне его

Источник: Мир бокса

 

 

Ссылка на комментарий

dAqupCI.jpg

 

Украинский боксер Александр Гвоздик проведет бой за временный чемпионский титул WBC в полутяжелом весе 17 марта. Этот поединок состоится в Нью-Йорке и соперником Гвоздика, занимающего второе место в рейтинге WBC станет 35-летний француз Мехди Амар. Победитель этого боя незамедлительно станет обязательным претендентом на титул WBC в полутяжелом весе, который определится в поединке действующего чемпиона Адониса Стивенсона и экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Баду Джека. (Фото: Mikey Williams/Top Rank)

 

4DHrG8T.png

Директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев рассказал, что чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, а также неоднократный претендент на титулы чемпиона мира известный российский боксер Денис Шафиков накануне отправились в США, где пройдет их подготовка перед следующими поединками.

«Мурат и Денис вылетели в тренировочный лагерь своего наставника Абеля Санчеса в Биг Бэр, — рассказал Васильев AllBoxing.Ru. — Мурат будет готовится к финалу супер серии против Александра Усика, а Денис следующий бой может провести в мае, переговоры насчет этого сейчас ведутся».

 

 

Ссылка на комментарий

sPqSW0w.jpg

 

Геннадий Головкин прокомментировал ситуацию с Канело Альваресом, который провалил допинг-тест. Сразу в двух пробах от 17 и 20 февраля был обнаружен кленбутерол.

https://youtu.be/rlpelKKvLjM

Ссылка на комментарий

Продолжаю смотреть бои Ларри Холмса... :)

Ларри Холмс и "Эрни руки-гаубицы" часть первая

1978 год. Джо Фрейзер уже покинул ринг. Джордж Форман год как затаился после своего поражения от Джимми Янга, как позже выяснится Форман тоже ушел из бокса, чтобы вернуться через 10 лет в качестве священника, осенять боксерскую паству хуками и апперкотами. Мухаммед Али стремительно старел, в последних скучных боях он выглядел бледно, победа давалась только по очкам, не без помощи вытягивающих за шкварки судей. Ларри Холмс c рекордом 26-0 становиться одним из главных претендентов на чемпионский титул, все шло к тому что бой с Али состоится в этом году. Но Мухаммед неожиданно отвечает на вызов молодого и малоопытного "Неонового" Леона Спинкса. Боялся Холмса? Не думаю).
Скорее отлично понимал, что у Ларри он сможет выиграть, только если выйдет на ринг со всей черной братией из "Нации Ислама". Да, Али не понаслышке знал на что способен претендент, ведь Холмс с 73 по 75 год был его главным спарринг-партнером. И как говорят очевидцы, Ларри доминировал над Али и с годами его преимущество становилось все более заметным. Зафиксирован такой разговор между ними после тренировки:
Али: "Слушай, Ларри, ты уж очень увлекаешься, это же тренировка"
Холмс: "Да я и так себя сдерживаю, считай, в полсилы работаю"
Мухаммед внимательно посмотрел на Холмса и ничего не ответил, а вскоре отказался от его услуг.

 

IraZtX0.jpg

 

ВБА обязала Ларри Холмса провести отборочный поединок, за право стать обязательным претендентом на звание чемпиона. Противником его стал Эрни Шейверс, который до сих пор входит в 10ку боксеров всех времен обладающих самым сильным ударом. Вот как отзываются об этой ходячей гаубице противники испытавшие на себе ее попадания:

Мохаммед Али: Эрни так сильно бил, что (своими ударами) потряс даже моих африканских предков.

Рон Лайл: Джордж Форман тоже бил сильно, но никто не мог бить так, как это делал Шейверс. Когда он бил по тебе, в зале выключался свет. Земля поднялась и ударила меня. Это всё, что я помню. Я могу смеяться над этим сейчас, но тогда мне было не до смеха.

Рэндалл Кобб: Никто не бьёт так как Шейверс. Если кто-нибудь ударит сильнее, чем Шейверс, я пристрелю его лично… Эрни мог так ударить с правой по шее, что у вас сломается лодыжка.

Джеймс Тиллис: Самый крутой засранец, с которым я дрался — это Эрни Шейверс. Шейверс бьёт с такой силой, что может лошадиную мочу превратить в бензин! Он меня ударил так, что я очнулся только на следующий день. Когда он ударил меня… Я видел розовых крыс и кошек, курящих сигареты. Я попал в страну чудес. Этот козел мог заставить июль наступить в июне и заставить меня перепрыгнуть через долбанный месяц. Этот засранец так бьёт, что превращает сегодня в завтра. Он бьёт так сильно, что я думал будто сижу в своём углу и курю сигарету, закусывая сандвичем. Вот так сильно бьёт этот засранец.

bio_erny_shavers.jpg

 

Свой предыдущий бой Шейверс проиграл Мухаммеду Али, но проиграл так что врач Али, Фредди Пачеко, забил тревогу и послал открытые письма в федерацию бокса, тренеру Анджело Данди, жене Али и лидеру "Нации Ислама" с просьбой уговорить Мухаммеда завершить карьеру. С послужным списком 54-6 и заряженной бронебойным правой гаубицей, в марте 1978го, Эрни Шейверс поднялся на ринг против Ларри Холмса.

Z8R3rMe.jpg

 

Холмс принялся кружить вокруг Шейверса, обстреливая его джебами. У Эрни напрочь отсутствовала задняя скорость, он умел двигаться только в одном направлении, вперед. Перекрывшись бруствером из локтей он пытался поймать в прицел маячившую из стороны в сторону цель. И первое серьезное попадание было за ним. Холмс выкинул очередной левый, раздался выстрел из правой гаубицы и болванка просвистев над рукой ударила Ларри в голову. Холмс в последний момент успел отклонится назад и тем ослабил удар,  вдогонку вылетело еще два и его отбросило на канаты. Ларри вывернулся и вновь стал нарезать круги, отвечая с дистанции короткими очередями. В конце раунда один из ударов прошел между руками, Шейверс чуть оступился, на него обрушилась серия которую остановил гонг.

E4WxsXS.jpg

 

Холмс вел по очкам, но это не давалось ему так легко, как может показаться если взглянуть в сухие записи боковых судей. Его удары частенько достигали цели, но не выглядели опасными, особенно в сравнении с бомбами его противника. Бронебойный кулак Шейверса то и дело проносился в каких то миллиметрах от головы Ларри, каждый раз вызывая выдох публики. И не его вина что он не мог попасть, с прицелом было все в порядке. Как гласит закон бокса, боксер падает от удара которого не видит, а Холмс умел быть хладнокровным под огнем и смотреть на удар не опуская глаз. Это новички шарахаются и отворачиваются от кулаков спасая глаза. Холмс же уже давно преодолел этот инстинкт самосохранения, и только чуть убирал голову, не давая плотно приложиться к ней перчаткам Шейверса.    

В седьмой раунде Шейверс прижал Холмса к канатам и принялся озверело дубасить, чередуя удары в голову и по корпусу. Ларри не без труда выдержал бамбежку. Начиная с восьмого раунда человек-гаубица начал стремительно терять силы, паузы на перезарядку становились все длиннее и длиннее. Холмс увеличил темп и в последнем 12ом раунде уже односторонне избивал Эрни, который с последних сил держался на катушках. Гонг.

Продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий

IVXXODS.jpg

 

Украинский боксер Александр Гвоздик победил французского спортсмена Мехди Амара единогласным решением судей со счетом 117-111, 116-112, 118-110 и завоевал временный чемпионский титул WBC в полутяжелом весе. Этот титул дает Александру Гвоздику право на встречу с победителем боя 19 мая между чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Баду Джеком.

 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаю смотреть бои Ларри Холмса... :)

 

Ларри Холмс и "Эрни руки-гаубицы" часть вторая

 

1979 год. Победа над Шейверсом вывела Холмса на бой c Кеном Нортоном. На кону стоял вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирного Боксерского Консилиума(World Boxing Council). В жестком конкурентном бою, раздельным решением судей, победу одержал Ларри Холмс. После чего три раза защитил свой пояс от тянущихся к нему жадных ручонок претендентов. Четвертая рука, пытающаяся стянуть с Холмса золотой пояс, была Ларри подозрительно знакома. Такие кулачища не забудешь, Эрни Шейверс. Он все это время тоже не сидел зачехлив стволы. Пять раз выходил Шейверс на ринг и только один из его противников сошел с помоста на своих двоих. В том числе, в пух и прах был разбит Кен Нортон, которого Холмс смог одолеть только по очкам. Это был последний шанс для Шейверса стать чемпионом мира, поражение поставит его в конец очереди, откуда подняться наверх, особенно учитывая его возраст, будет практически невозможно.

uiwHQA3.jpg

Шейверс начал осторожно. Он вроде шел вперед, но не так решительно как в первом бою. Эрни пытался подловить противника на встречном ударе и контр-атаковать. Холмс это быстро понял и бил легко, вызывая на ответ, на который и отвечал уже по серьезному. Получалась боксерская игра в шахматы, кто умеет в опасной ситуации думать на большее количество ходов вперед. Тут, во всей красе выявился первый серьезный недостаток Шейверса, как боксера. Он умел придерживаться только одной тактики на бой, которую не менял что бы там не случилось. Было у него, присущее многим физически здоровым людям, тактическое простодушие. Холмс переигрывал его по всем статьям. По прежнему свистели бомбы, по прежнему Ларри все видел и давал им пролететь мимо, или смягчал их коротким движением головы. Примерно с пятого раунда начал выявляться второй недостаток боксера Шейверса. Как типичный нокаутер Эрни вкладывался в каждый удар, а учитывая сколько он промахивался и тратил сил на погашение инерции при обратном движении, он начал уставать. Холмс почувствовал это и стал открываться, увеличивать количество боевых действий в единицу времени и лесть в размены ударов. В седьмом раунде Ларри пропустил правый и чуть замедлился, еще один и решил отомстить. Ударил на встречу... и первый раз не увидел движения правого плеча Шейверса. Снаряд Эрни на долю секунды опередил перчатку Холмса. Чемпион упал как тряпичная кукла, с трудом встал на счет 10ять, тело его плохо слушалось, откуда он родом и имя старшего сына в таком состоянии обычно не помнят. Шейверс бросился добивать, но слишком размашисто, Холмс отбивался из последних сил, гонг.

7k5KE38.jpg

 

В перерыве Ларри лихорадочно пытаются привести в себя. Но оказывается, последним своим спуртом Шейверс истратил последние силы, в восьмом раунде он выглядит так, как будто в седьмом били его. Холмс осмотревшись и поняв, что бронебойные снаряды у противника кончались, избивает его до 11го раунда. В 11ом Ларри уже вопросительно смотрит на рефери,-"Ты тут судья, может хватит?". Не смотря на свое прозвища, "Восточный убийца" и "Киллер ринга", Холмс жестоким не был и добить противника любой ценой не стремился. Наконец, после очередного красноречивого взгляда, рефери отсчитывает стоячий нокдаун. Холмс наносит еще два удара и бой остановлен. Эрни не упал, и то верно, деревья умирают стоя.

 

Ларри Холмс: Эрни ударил меня сильнее, чем кто бы то ни было, включая Майка Тайсона. Он ударил, и я упал на канвас, а в ушах у меня звучал саксофонист Джимми Тиллис.

Ссылка на комментарий

h6AXEFD.jpg

 

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (32-2-1, 28КО) проведет защиту титула в поединке против 27-летнего американца Маркуса Брауна (21-0, 16КО). Поединок будет транслироваться телеканалом HBO. Осталось только согласовать дату боя. Предварительно — 23 июня.

Источник: BoxingScene.com

 

 

 

Олдскул все таки эпичнее)

 

Это да :)

Ссылка на комментарий

S7HysPG.jpg

 

Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку в своем тренировочном лагере в Сочи к назначенному на 31 марта поединку против британца Дэвида Прайса. Сейчас Александр проводит спарринги, и к опытному 35-летнему супертяжеловесу Александру Димитренко (41-3, 26 КО) и 24-летнему украинцу Александру Захожему (6-0, 5 КО) присоединился соотечественник Прайса, 30-летний Гэри Корниш (25-2, 13 КО). Его рост 201 см, а вес 112 кг.

«Сейчас идет ударная неделя спаррингов, и я доволен работой спарринг-партнеров, и формой, которую набрал Александр», — сообщил тренер россиянина Иван Кирпа.

Дмитрий Иванов, менеджер Александра Поветкина, подтвердил, что подготовка идет в полном соответствии с планом и прокомментировал недавнее высказывание Дэвида Прайса о том, что Поветкину есть. что терять, и он надеется, что россиянин выйдет на бой с ним «чистым».

«Слова Дэвида Прайса, вероятно, связаны с его внутренним волнением, так как Александр Поветкин является очень серьезным соперником для него. На сегодняшний день Александр Поветкин проходит все необходимые процедуры, регламентированные ВАДА», — подчеркнул Иванов

Источник: Мир бокса

 

 

Ссылка на комментарий

SRzoSgp.jpg

 

Чемпион мира в среднем весе по трем версиям Геннадий Головкин во время очередной встречи с журналистами в своем тренировочном лагере в Калифорнии переменил свое отношение к недавним положительным допинг-тестам его будущего соперника в поединке 5 мая Сауля «Канело» Альвареса и заявил, что мексиканец использовал допинг и перед первым их боем в сентябре прошлого года. В феврале две допинг-пробы Альвареса оказались положительными на кленбутерол, что команда мексиканца объяснила использованием в пищу мяса, выращенного в Мексике  с использованием этого препарата. Сейчас Спортивная комиссия Невады, где должен состояться бой, проводит соответствующее расследование.

«Перестаньте, это не мясо, — цитирует Головкина USA Today. — Команда Канело использует запрещенные препараты, и все пытаются делать вид, что этого не происходит. Он все знает. Он не первый день в боксе. Ему благоволят все, и ему все сходит с рук. Комментаторы, спортивные комиссии, антидопинговые агентства — это плохое дело, это не спорт. Проверьте его на детекторе лжи, и тогда мы все выясним».

«Перед первым боем я знал, что он не «чист», — добавил Головкин. — Посмотрите на видео. Он использовал какие-то препараты. Это очевидно из-за следов инъекций на его теле. Я давно это знал».

Президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес категорически отверг все эти обвинения. «Это нелепо, — заявил промоутер Альвареса. — Полагаю, Головкин готовит оправдания на случай поражения, он неуверен в себе. Канело «чистый» боксер. Факты и статистика подтверждают это. Головкин, похоже, пытается уклониться от боя. Если это так, пусть просто скажет об этом».

Как сообщает Los Angeles Times, команда Альвареса сообщила им, что он не будет комментировать результаты своих допинг-проб до последней недели перед боем в начале мая.

Головкин также высказал обвинения в адрес Спортивной комиссии Невады, где в сентябре состоялся первый бой, завершившийся спорным ничейным результатом, и которая сейчас проводит расследование в отношении Альвареса. «Что касается комиссии, они все опустили головы и избегали смотреть в глаза, — сказал Головкин. — Они не хотели смотреть. Я снова пересмотрел бой и осознал, что эти люди, такие люди, — это террористы, они убивают спорт. Им место в тюрьме».

Исполнительный директор Спортивной комиссии Невады Боб Беннетт отказался комментировать заявление Головкина для  Los Angeles Times, когда узнал, что он назвал его сотрудников «террористами».

 

 

Ссылка на комментарий

Хм. Т.е. уже кому то надоело, что славяне всех мочат на ринге. ) Решили как всегда включить пластинку "норвежцам можно допинг - у них астма". Не удивлен!

Ссылка на комментарий

"норвежцам можно допинг - у них астма"

 

ZvS1AKd.jpg

 

Британский боксер Тони Белью, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, высказал в своей колонке на сайте metro.co.uk свое недовольство тем, как в профессиональном боксе обстоят дела с борьбой против допинга. По мнению Белью, налицо избирательность в вопросе наказания за положительные допинг-пробы, которой быть не должно.

«Канело Альварес провалил допинг-тест, и, похоже, никто не хочет об этом говорить, — сказал британец. — И снова, это всегда прячут по сукно, когда дело касается именитого боксера. Так произошло с Роем Джонсом-младшим. Когда Рой Джонс был лучшим независимо от весовой категории, он провалил допинг-тест, и никто не узнал. Мне надоело об этом говорить, но это непорядок в боксе. Я уже слышал эту защиту про загрязненное мясо… это хорошее алиби, но Канело нужно было съесть примерно пять килограмм такого мяса, чтобы такое произошло».

«Поклонники бокса спрашивали, почему я не комментирую случай с Канело, — продолжил Белью. — Я не делал этого, потому что никому нет дела. Что это изменит? Федерациям и регулирующим организациям нет до этого дела, и они точно не обратят на мои слова внимания. Какой смысл мне выходить и говорить: «дисквалифицируйте его пожизненно»? Ни одна регулирующая организация не проявила никакой реакции. Ни UKAD [аналог РУСАДА], ни Британский совет по контролю над боксом, ни ВАДА — никто».

«WBA и WBC уже решили, что Канело невиновен, — отметил британец. — Это кажется несправедливым, не так ли? Канело получил полную поддержку, а мелкая рыбешка попадает в сеть. Они выбирают, каких боксеров они будут поддерживать. На мой взгляд, допинг есть допинг, если в твоем организме стероиды. Это сбивает меня с толку».

«У Альвареса нашли кленбутерол, — напомнил Белью. — Это препарат для потери жира, добавляющий мускульные возможности. Он добавляет силу, и помогает лучше выступать. То есть, это несомненно допинг. И странно на нем попасться. Есть также предположения, что кленбутерол может использоваться как маскирующий агент. Несомненно у Канело отличное алиби — загрязненное мясо, которое он ел в Мексике. Верю я этому? Я скептично настроен, точно так же, как в случае, когда Лукас Браун провалил допинг-тест. Его допинг-проба после боя с Русланом Чагаевым оказалась положительной, но проба до боя была отрицательной».

«Кто-то должен встать и сказать: «если ты провалил допинг-тест, ты не будешь больше боксировать», — сказал британец. — Никаких «если», никаких «но», все кончено. Все регулирующие организации обмениваются информацией, как только кто-то получил дисквалификацию, остальные действуют так же. Это не бег на сто метров, это спорт, в котором мы бьем друг друга по голове со всей силы. Никто не должен иметь незаконного преимущества над другим, это не просто нечестно, это опасно».

 

KEzfrcK.jpg

 

Бывший чемпион мира в первом среднем весе британец Лиам Смит полагает, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес, отобравший у него чемпионский титул в сентябре 2016 года, сильно испортил свою репутацию положительным тестом на кленбутерол. «Несмотря на мое поражение ему, я поклонник бокса, и считаю, что это испортило его репутацию, — сказал Смит в интервью iFL TV. — Я считаю его невероятным боксером, не нуждающимся ни в чем подобном. По своим способностям он один из лучших в боксе. Думаю, он, вероятно, испортил свою репутацию в глазах многих людей, которые не изменят своего мнения. Даже если его оправдают, люди будут иметь свое мнение».

«Если посмотреть на его тело в бою со мной и в бою с Головкиным, — продолжил Смит. — Знаете, изменения в телосложении, форма которую он набрал за 12 месяцев — просто невероятны. Я лично считаю, что он попался на допинге. Но в некотором смысле я надеюсь, что это не так, потому что это уничтожит его репутацию, а он очень и очень хороший боксер».

 

 

Может разрешить употребление допинга в проф. спорте? Пусть пишуть бумагу, что так и так, я такой то, с побочными эффектами данного препарата ознакомлен, в трезвом уме и доброй памяти согласен... и т.д. А опосля пусть жруть чего хотят и сколько хотят :)

Они имхо и так все его жруть :ph34r:  

Ссылка на комментарий

Может разрешить употребление допинга в проф. спорте?

Его бы и разрешили, но это репутационные издержки... Всем же хочется, чтобы их смотрело и покупало их мерч как можно большее количество народу... Отсюда же растут ноги у все усиливающегося проникновения лиг в личную жизнь спортсменов... Не дай бог ты отшлепал прилюдно сына или не встал при исполнении гимна... Это же не понравится домохозяйкам...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Его бы и разрешили, но это репутационные издержки... Всем же хочется, чтобы их смотрело и покупало их мерч как можно большее количество народу... Отсюда же растут ноги у все усиливающееся проникновение лиг в личную жизнь спортсменов... Не дай бог ты отшлепал прилюдно сына или не встал при исполнении гимна... Это же не понравится домохозяйкам...

 

"Домохозяйкам", путем последовательного инфо-вливания в ушные раковины можно внушить что допинг это не так и плохо. К примеру, пустить мульку что стероиды не вреднее алкоголя, у нас же все терпимо(и привычно) относятся к тому что большой процент народонаселения регулярно травит себя  этанолом, алкоголиков даже немножко любят жалеючи.   Ну да, сидел сей богатырь на  дека-дураболине два месяца, это примерно по вредности как каждый день по пол-литры выпивать.  Так посмотрите зато как выглядит сей "алкоголик", ни вам мешков под глазами и одутловатости, ни мышечной и умственной атрофии, ни сломанной психики. Наоборот, розовые щечки, чистый разум и готовность к борьбе. ХотИш бабушку через дорогу перенесет, а хотИш честь страны защитит. :)   

Ссылка на комментарий

Ну если кто-то возьмет на себя расходы по внедрению такой мульки в общественное сознание (ведь придется объяснять, почему до сих пор запрещали, а теперь разрешили), то возможно что-то подобное мы и увидим... Но существующий в настоящее время тренд на ЗОЖ имхо такому не способствует...

Ссылка на комментарий

 

 


Ну если кто-то возьмет на себя расходы по внедрению такой мульки в общественное сознание

Фармацевтические компании :)

Табачные раньше тоже неплохое лобби имели

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Главное внушение производить постепенно без рывков и для домохозяек все станет само собой разумеющемся, вопросов не возникнет :)  

Больших ЗОЖников чем бодибилдеры трудно найти. Вот у кого все по распорядку и по часам 

maxresdefault.jpg

 

Но с небольшими нюансами ;))  

Ссылка на комментарий

SjQU17x.jpg

 

Чемпион мира по версии WBA в легком весе 32-летний венесуэлец Хорхе Линарес проведет четвертую защиту титула 12 мая в Нью-Йорке (США). Его соперником станет 30-летний украинец Василий Ломаченко .

«Это бой, который хотят фанаты, — говорит Линарес. — Это будет супер бой между одними из лучших боксеров. Я не только продемонстрирую, что я лучший легковес мира, но также один из лучших боксеров мира. У меня есть скорость, навыки и мощь, чтобы выиграть эту битву. 12 мая Василий Ломаченко преклонится перед Королем Хорхе».

Источник: BoxingScene.com

 

Мания величия лечится в боксе только одним препаратом, "пезТюлином" :)  

Ссылка на комментарий

Мания величия лечится в боксе только одним препаратом, "пезТюлином" :)  

Это не мания величия ,ИМХО, это просто продажа билетов. Подогрев интереса к бою.

Ну и 

6fc279972c3f3fba80fb1ce5b18fe404.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ломаченко как в форме щас? ) Вылечит латиноса? )

 

Вылечит. Василий может и рад бы был находиться в плохой форме, но тренер(по совместительству родной отец)) не даст. Это как плохо учиться в школе, когда ваша мать является вашим же классным руководителем . :)

Это не мания величия ,ИМХО, это просто продажа билетов. Подогрев интереса к бою.

 

Это да. Но курс медикаментозного лечения больному все равно нужно пройти, пожелаем ему скорейшего выздоровления. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.