О счастливом детстве и мрачной юности (esse) - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О счастливом детстве и мрачной юности (esse)


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

О счастливом детстве и мрачной юности

 (небольшое эссе)

 

e8f2f0641801d3073d2c8d538fc61ac2.jpg

 

(на фото моя собственная реконструкция Одинокой горы)

 

Эх... Как же хорошо жилось в детстве....

 

Многое было безумно живописным и радостным. Каждый прожитый день казался раем. Сегодня мне немного взгрустнулось, а в этот день на заработки я не ездил. Вот поэтому решил пройтись по райончику и построить маленькие башенки из снега. Погода вышла отличная для создания чего-нибудь креативного. На улице было тепло и свежо, а снег выпал такой мягкий, что просто ласкал ладони. Я вылепил немного башенок по району. Сделал это не для кого-то... А для себя самого. Как приятно делать что-либо для собственной души, не претендуя на чужое мнение или критику... Как было приятно для себя просто впасть в детство... Ну хотя бы на несколько минут ощутить себя маленьким ребёнком. Ведь взрослая жизнь не дала мне ничего кроме боли и страданий. В детстве всё казалось таким простым и безоблачным... А когда я превратился во взрослого мужчину, то столкнулись с кучей проблем и неприятностей. А в детстве... В детстве так легко и хорошо.... Так тепло. Так замечательно. Каждый день, даже самый пасмурный, кажется солнечным и прекрасным. Вот и я на эти несколько минут впал в своё беззаботное и лёгкое детство... Боже, какие же это были прекрасные ощущения.... Как мне стало сразу светло. Сразу забываешь обо всех этих мыслях о смерти и о добывании денег, о несчастной любви и одиночестве. Сразу становится невероятно легко... Казалось бы, вокруг тебя ничего нет, кроме лишь тебя самого. Это было незабываемое ощущение, которое просто не передать словами... Депрессия и нуарные настроения просто испарились.... Конечно это было временно.... Ненадолго. Похоже на лёгкое дуновение ласкового ветерка. А потом депрессия снова возвращалась... Но по крайней мере на некоторое время её удалось сдержать. Безумно приятно побыть ребёнком.... Хотя бы на некоторое время.

 

(с)

 

А что скажете вы?

Быть ребёнком - это ведь весело! Даже если тебе уже 24.... 

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для блога норм, а если хочется в века, то надо править.

 

Не уверен, что потомки будут понимать, что такое нуар. Я, например, прямо сейчас это плохо знаю.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Ну нуар - это лексикон Такеды. "Нуарные зарисовки", в смысле немного депрессивные.

 

Но я очень хочу с ними завязать. И в след году писать что-то радостное. То есть негатив на позитив выправить. Сменить стиль.

Ссылка на комментарий

Молокосос ещё :)

 

п.с. А Юдиф кстати возраста Такеды, т.е. ей где то 38-39. Тем не менее это не мешало мне полюбить её

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


А когда я превратился во взрослого мужчину

Ты уверен? :)

 

 

 


п.с. А Юдиф кстати возраста Такеды, т.е. ей где то 38-39. Тем не менее это не мешало мне полюбить её

Ох,  :cens:

Ссылка на комментарий

А если бы Такеда был женщиной, ты бы его полюбил? 

Хотя, зачем даже такие условности, мы же уже в современном обществе живем!

Ссылка на комментарий

к человеку надо помяхше, подобрее.

Именно это отношение привело его к текущему состоянию. 

 

Мир - он нифига не добрый, но и не злой. А окружающим людям наплевать на всех. Ждать доброты от мира не стоит.

Против зрелых женщин ничего не имею, но влюбляться в человека старше себя лет на 15 - очень херовая затея во всех смыслах. Тут бы еще Фрейда позвать, но я не любитель его взглядов. Это если только рассматривать вопрос возраста отдельно от всего остального.

 

А автору я предлагаю провести мысленное исследование и подумать, чего женщины вообще ищут и ждут от мужчин. И попробовать этот образ примерить на себя, только честно, без самообмана, которого у автора с избытком. Ну а далее работать над собой. Женщин много. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


Что то позитивное, например про зрелых и опытных женщин. 

 

940x411_1_bb27230a33196f3dd5be1a334c94de


39.jpg


747dd8761ba06bfde6274129fb7ad976.jpeg


 

Макрон влюбился в Брижит Тронье в 16 лет, когда она была его школьной учительницей. Французские СМИ пишут об их романе довольно скупо — можно себе представить, что раскопали бы наши журналисты, будь нечто подобное в биографии какого-нибудь нашего кандидата в президенты. Какие психологические особенности сподвигли месье Макрона жениться на разведенной мадам с тремя детьми, да еще с такой разницей в возрасте?

 
«В стабильном браке с женщиной намного старше себя может пребывать мужчина амбициозный, но при этом ведомый, — поясняет психолог Алина Колесова. — Истоки тенденции обрести в жене «мать» могут лежать в раннем детстве, когда мальчик нуждается в близости к матери, а она не уделяет ему достаточно времени. Тогда он пытается соответствовать ее планке (в данном случае это учеба и карьера), но при этом ищет того, кто заменит ему занятую мать в смысле наставничества — и часто в этой роли оказываются как раз преподавательницы или подруги матери. Это так называемый эдипов комплекс — подсознательное сексуальное влечение к матери, в постпубертатный период трансформирующееся в половую тягу к женщинам старше себя.
 
В таких парах женщина обычно бывает наставницей не только во внутрисемейных делах, но и руководит общественной и социальной жизнью мужа. Если мы обратимся к подобным парам, то увидим, что в стабильных браках с разницей в возрасте в пользу женщины жена — всегда сильная женщина, имеющая на мужа колоссальное влияние. Что касается самих женщин, то многие из них уверяют, что именно после 50 секс начинает их по-настоящему радовать. Исчезает необходимость предохраняться, стабилизируется гормональный фон и настроение женщины. Единственной проблемой может стать спутник жизни — ровесник, который в силу своего возраста уже не может удовлетворить возросшие сексуальные аппетиты своей возлюбленной».
 
ИЗ ДОСЬЕ «МК»
 
Из истории:
 
Все фавориты Екатерины Второй были младше нее, а последняя любовь Платон Зубов — аж на 41 год.
 
Айседора Дункан была старше своего последнего мужа Сергея Есенина на 18 лет.
 
Легендарная Мата Хари была старше своего возлюбленного русского офицера Вадима Маслова более чем на 20 лет.
 
Лора де Верни — самая большая и долгая любовь Бальзака — была старше писателя на 22 года.
 
Сальвадор Дали влюбился в свою Галу (Елену Дьякову), когда ему было 26, а ей — 37, и благодаря ей стал знаменитым.
 
Бенджамин Дизраэли, английский политик, в 35 лет женился на богатой вдове старше себя на 12 лет.
 
Из новейшей истории: разница в пользу сильной женщины
 
27 лет — Алла Пугачева и Максим Галкин.
 
23 года — Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон.
 
13 лет — Лариса Долина и Илья Спицын.
 
13 лет — актер Хью Джекман и продюсер Дебора Ли-Льюис.
 
12 лет — Лолита Милявская и Дмитрий Иванов.
 
10 лет — Шакира и Жерар Пикер.
 
8 лет — Евгений Плющенко и Яна Рудковская.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


А если бы Такеда был женщиной, ты бы его полюбил?  Хотя, зачем даже такие условности, мы же уже в современном обществе живем!

 

Сохей... Вот сейчас ты меня разочаровал...


Агнец:

 

Модераторское:  Мне кажется, для твоих картинок есть несколько иные форумы. 

Сообщение удалено, предупреждение и час рид-онли за оффтоп

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Takeda, и на Солнце есть пятна, а на мне проще сказать, где нет. Да и те...

 

Волны времени смывают все, вот они добрались и до этого поста...

 

Пост этот повисит меньше часика и исчезнет, мне просто выговориться надо было. Извините, если кого-то обидел ( :censored: я канадец что ли, почему извиняюсь так часто? :lol: )

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Sohei

 

Сохей, да на здоровье. У всех свои тараканы. :)

А выговориться - всегда полезно и тебе, и автору, и даже мне

____

 

Мне вот, к примеру, очень хочется ... избавиться от предыдущего автора. Жуть как хочется... Но я же терплю :) :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А если бы Такеда был женщиной, ты бы его полюбил? 

Хотя, зачем даже такие условности, мы же уже в современном обществе живем!

 

А я вот не написал такое.. :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Сохей... Вот сейчас ты меня разочаровал...

 

:facepalm: :facepalm: :wall:  :wall:


 

 


А я вот не написал такое..

 

И я :)))

Даже не думал что так можно - писатель и юристка-байкерша  :tarpin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.