XIII century Death or Glory - Страница 67 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

XIII century Death or Glory


Dront

Рекомендуемые сообщения

Всем завсегдатаям этого топика огромный привет! Особенно pavlik'у и MARIAN'у - респект друзья!

 

Сегодня, после достаточно длительного перерыва (все еще сижу в тундре), мне, наконец, удалось зайти на свой любимый форум. И о ЧУДО - начали принимать заявки на участие в бета-тесте, думаю, очень многие ждали этот момент. Я конечно же при первой же возможности отправлю заявку, но правда есть небольшой моментик, который меня смущает. Место жительство мое не удовлетворяет требованиям 1С. И я подумал, может кто-нибудь потом поможет с пересылкой по почте тестовой копии долгожданной игры 13 ВЕК?

 

p.s. не сочтите мою просьбу за наглость ;)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Такой вопрос: Заявки о участии игроков в бета-тесте принимаются до 12 мая, это значит что сам тест начнётся только ПОСЛЕ 12 мая?

Если так, то значит что сама игра выйдет в июне а то и позже(всё-таки тест дело долгое), не можешь уточнить эту ситуацию?

Николай заглянет в скором времени на форум(со скринами и роликами) или он очень занят?

Ссылка на комментарий

НУ и ЧАВО в верхнем посте! блин этож надо каждый раз несколько секунд искать первый пост на странице! Поумней ниче нельзя было придумать?

Ссылка на комментарий

2Anyan

НУ и ЧАВО в верхнем посте! блин этож надо каждый раз несколько секунд искать первый пост на странице!

а в чем проблема? вроде бы никому не мешает первый прикрепленный пост и первый пост на странице находится легко.

Поумней ниче нельзя было придумать?

послать кое-кого на йух? :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Сам я из славного г.Рязани(родина Евпатия Коловрата),что в 200км от Москвы, был бы рад потестить 13век :angel: Беру на себя обязательства изъездить игруху вдоль и поперек :cheers:

Ссылка на комментарий

2 sasa3

И так по-порядку, тест начнеться после 12-го мая, именно тогда закончится приём заявок.

Что до скринов. то вот тут пару есть: http://unicorn-games.com/screenshots/2007/12.04.07/

Ссылка на комментарий

Лето - пора отпусков. Сто рублей на осень ставлю)))).

 

Скрины. Порадовало меню - иконка отряда не только отображает опыт, мораль, усталость, кол-во воинов, кол-во зарядов, но и строй - плотный, разряженный, клин.

 

У русских копейщиков отобрали щиты... Странно это. На ковре из Байо нарисованно как норманские копейщики сражались двумя руками копьём и при этом имели щит. Всё-таки XIII век, время швейцарских пикинёров ещё не пришло....

Ссылка на комментарий

Лето - пора отпусков. Сто рублей на осень ставлю)))).

 

Скрины. Порадовало меню - иконка отряда не только отображает опыт, мораль, усталость, кол-во воинов, кол-во зарядов, но и строй - плотный, разряженный, клин.

 

Местами разнообразие. А потом, вылазят старые клоны (одёжка).

 

У русских копейщиков отобрали щиты... Странно это. На ковре из Байо нарисованно как норманские копейщики сражались двумя руками копьём и при этом имели щит. Всё-таки XIII век, время швейцарских пикинёров ещё не пришло....

 

Будем надеятся, что ЮГ не обломает нас с редактором и замена шкурок не будет такой же геморной как в М2ТВ, а то уж очень напрягает одинаковая цветовая гамма в войсках. Если наличие цветов феодала в его отряде понятна и необходима, то консалтинг модельеров для ополченцев вызывает сомнение.

 

Колья у ЮГ появились раньше чем у СА? Ведь так? Их можно будет расставлять в самому, или они жёстко привязанны к финансам/отрядам/др.?

 

Пока радует кол-во воинов в отряде

рыцари - 30

стрелки - 100

мечники - 200

копейщики - 300

 

Чует моё сердце, армии уберов не будет, и мозг придётся основательно взорвать чтобы победить кремниевого болванчика. Очень хочется в это верить!!!

 

Этот скрин несколько напрягает - уж слишком похожие щиты у воев. Если будет реализованн удобный редактор и играть будет сложно, то сам в себя кину тухлый помидор - за излишнюю критику.

 

 

P.S. Модераторы, пжл, удалите мой предыдущий пост.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

 

Если наличие цветов феодала в его отряде понятна и необходима, то консалтинг модельеров для ополченцев вызывает сомнение.

Планируется патчик для таких "любителей" или скорее нелюбителей цветов наций (сам такой), так вот им уберут цвет наций вообще, будем ориентироватся по хоругвям, гербам и еще кружками под юнитами, патч этот кто захочет поставит, кто не захочет может оставить как есть, на совместимость игры по инету это не повлияет.

 

Колья у ЮГ появились раньше чем у СА? Ведь так? Их можно будет расставлять в самому, или они жёстко привязанны к финансам/отрядам/др.?

Вроде кольев нету, есть мантилеты, мантилеты в этой версии к сожалению стационарны, они будут в битве за Линкольн, тут же не колья а своего рода барикады сделаные из дровишек подручных, они стационарны в игре вы их не делаете просто используете местность где они есть.

Пока радует кол-во воинов в отряде

рыцари - 30

стрелки - 100

мечники - 200

копейщики - 300

Численость не строго фиксирована, то есть нам будут даны разные числености одного и того же отряда с соблюдением пропорции числености того или иного юнита в отряде, по разным ценовым категориям, то есть мы сможем к примеру стать перед дилемой набрать отряд из 120 копейщиков, или взять отряд из 72, а на оставшиеся деньги прогрейдить ему например праймори веапон скилл, что существенно улучшит этот отряд.

то сам в себя кину тухлый помидор - за излишнюю критику.

Камрад не жалеете вы себя и 100 рублей положили (ставка уж больно малая, подстраховуетесь ? ;) ) и помидором опять же... :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN:

Планируется патчик для таких "любителей" или скорее нелюбителей цветов наций (сам такой), так вот им уберут цвет наций вообще, будем ориентироватся по хоругвям, гербам и еще кружками под юнитами, патч этот кто захочет поставит, кто не захочет может оставить как есть, на совместимость игры по инету это не повлияет.
А не проще ли это сделать через настройки игры? После патча, рыцарские копья тоже будут разноцветными или оруженосцы и сержанты будут носить цвета сюзерена?

 

Вроде кольев нету
А это??? А ещё это и это.

 

Что с редактором? Моделирование юнитов будет простым, для чайников? Или потребуются пляски с бубном вокруг фотошопов, 3дмаксов, блокнотов, плагинов, конверторов?

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2 Leshiy

А это??? А ещё это и это.

Это укрепление лагеря, хотя может чего ребята и намудрили в последнее время, спрошу и отвечу более точно, но насколько я знаю городить заборы как в М2ТВ не было возможности.

А не проще ли это сделать через настройки игры?

По мне проще, ну и я думаю что патчем просто ввведут такую опцию: "с цветом фракций", " без оного".

После патча, рыцарские копья тоже будут разноцветными или оруженосцы и сержанты будут носить цвета сюзерена?

Я бы не убирал цвета фракций с копий нобельский (рыцарских) отрядов, все таки было такое, я бы убрал цвет наций с пряжек, ремней, луков, колчанов, сапоги вон в зеленый цвет у владимирцев и тд.

Что с редактором? Моделирование юнитов будет простым, для чайников? Или потребуются пляски с бубном вокруг фотошопов, 3дмаксов, блокнотов, плагинов, конверторов?

Редактор по возможности старались сделать понятным, форматы файлов и анимации свои, все экспортеры будут выложены без задержек, если будет к этому интерес. Редактор все другое позволит вам исправлять и криэйтить на ваше усмотрение.

Но все равно без опыта в этом деле никуда :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2Leshiy

А не проще ли это сделать через настройки игры?

И задержать ее еще на бог знает сколько времени. Я думаю правильно.

После патча, рыцарские копья тоже будут разноцветными или оруженосцы и сержанты будут носить цвета сюзерена?

Копье имеется в виду как боевая единица?

Ссылка на комментарий

2pavlik:

Копье имеется в виду как боевая единица?
Ага!
И задержать ее еще на бог знает сколько времени.
Обычно, если заранее известен требуемый функционал софтины, то проще сразу встроить опцию, чем потом переделывать.

 

2MARIAN:

Я бы не убирал цвета фракций с копий нобельский (рыцарских) отрядов, все таки было такое, я бы убрал цвет наций с пряжек, ремней, луков, колчанов, сапоги вон в зеленый цвет у владимирцев и тд.
Под словом "копьё" я имел в виду боевую единицу.

 

А известно максимальное кол-во отрядов, доступных игроку на поле боя?

 

Планируется в стратегическом режиме соединять два потрёпанх отряда в один, или наоборот, разъединять один большой отряд на два поменьше?

 

Бета-тестиры имеют право публично рассказывать о геймплее?

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

 

или оруженосцы и сержанты будут носить цвета сюзерена?

Сори не понял в начале :), нет, будут носить цвета сюзерена.

 

А известно максимальное кол-во отрядов, доступных игроку на поле боя?

задавал такой вопрос, Николай сказал что все зависит от того какой тактики будет придерживатся игрок, захочет уйти в массы и наберет много отрядов или меньше но поболее, больший отряд трудно опрокинуть по морали, но он менее оперативен, в любом случае больше 20 отрядов можно будет нанять, но главный ограничитель тут целевое использование и деньги на закупку ;)

 

Планируется в стратегическом режиме соединять два потрёпанх отряда в один, или наоборот, разъединять один большой отряд на два поменьше?

Пока о страт. режиме помолчим лучше, мало ли что там ещё будет ваятся, менятся.

Бета-тестиры имеют право публично рассказывать о геймплее?

Это все вам скажут при получении диска и подписании вами соотвествующих, обязывающих вас документов.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Обычно, если заранее известен требуемый функционал софтины, то проще сразу встроить опцию, чем потом переделывать.

Ну а если не планировалось?

А известно максимальное кол-во отрядов, доступных игроку на поле боя?

Нет. Его не существует. Все зависит от мощи компа и кол-ва "денег" для закупки войска (это я о кастоме и мультиплеере)

На одном из скринов я насчитал как - то раз 40 или около того отрядов в одной армии.

Планируется в стратегическом режиме соединять два потрёпанх отряда в один, или наоборот, разъединять один большой отряд на два поменьше?

То пока не ведомо

Бета-тестиры имеют право публично рассказывать о геймплее?

Пока что, на этапе регистрации и написания заявки таких требований нет. Но я думаю что будет пункт при получении игры.запрещающий это делать

Ссылка на комментарий

2pavlik:

Но я думаю что будет пункт при получении игры.запрещающий это делать
Будем надеятся, что такой пуктик будет. А то начнёшь читать форум и и случайно половину фишек узнаешь за несколько месяцев до релиза :D

 

Ну а если не планировалось?
Гы-гы-гы. Эта опция не планируется, но почти за полгода до релиза готовится патч, который эту опцию добавит... Гы-гы-гы.

 

На одном из скринов я насчитал как - то раз 40 или около того отрядов в одной армии.
А может половиной отрядов командовал комп, как в ТВ???

 

При подготовке Страторежима, будут ли учитываться фичи конкурентов (форты окруженные водой, осадные орудия, подкопы и пр), будут ли приниматься к рассмотрению новые пожелания игроков, ведь виш-лист был написан полгода назад, за страторежим ЮГ возьмётся не раньше осени, а за это время появятс новые пожелания от игроков.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

 

Гы-гы-гы. Эта опция не планируется, но почти за полгода до релиза готовится патч, который эту опцию добавит... Гы-гы-гы.

читаем не внимательно, я сказал планируется патч, а не готовится, опять же кто сказал что релиз через полгода ;)

 

А может половиной отрядов командовал комп, как в ТВ???

Вроде не было такого, знаю что аи компа-врага можно настроить, чтобы он играл от обороны иль атаки, иль на контратаках действовал и тд.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.