Мысли - Страница 13 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мысли


Korvin Flame

Рекомендуемые сообщения

А то вернутся и жаловаться начнут? :)

 Раньше не голосовали, но в это в это воскресенье обязательно придут. Грудинин - кандидат от скифов.

Ссылка на комментарий

 

 


Не трупы, а усопших. И не сплошняком они под нами. Но место вокруг должно быть хорошее. Куда попало своих не ложили.
Ну я и говорю: трупы усопших. А как ложили - по всякому бывало.
Ссылка на комментарий

В святом месте живу. Оказывается вокруг села несколько курганных могильников.

 

у меня в новом офисе окна выходят на кладбище, красота :)

Ссылка на комментарий

 

 


у меня в новом офисе окна выходят на кладбище, красота

романтика!

Ссылка на комментарий

Инфа с мест. Меры по повышению явки предпринимаются беспрецедентные и при этом ожидается высокое протестное голосование.

Как бы чего не вышло.

Ссылка на комментарий

Продолжаем местную борьбу за наши права.

 

kr-11-1_1.jpg

 

Вся система органов власти слепа и глуха. Трижды писали на имя президента - без толку. Равно как и после обращений в кучу иных федеральных инстанций и на имя очень высокопоставленных лиц результата тоже нет.

 

Теперь пытаемся предать проблему широкой огласке. Это единственная возможность что-то сделать. Пока получилось в этой газете.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

 

В суд сходить не пытались?

 

Могу помочь :) правда я чаще от подобного защищался, но ради трёх сел могу и перевернуться

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

 

В суд сходить не пытались?

 

Могу помочь :) правда я чаще от подобного защищался, но ради трёх сел могу и перевернуться

Нет. Ни в коем случае. Потому что с 99,99 % вероятностью будет отрицательное для нас решение суда, а это плохо, как понимаешь.

 

Тут единственный вариант донести проблему в праймтайм федеральных ТВ. Чтоб дошло до самого верха. Тогда его закроют.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


Потому что с 99,99 % вероятностью будет отрицательное для нас решение суда, а это плохо, как понимаешь.

 

Волков бояться - в лес не ходить. 

 

Митинги, сми - это все обходные пути, которые ничего не гарантируют

Ссылка на комментарий

Волков бояться - в лес не ходить.

Мне в суд сходить не в лом. Но на примере этой ситуации я уверен, что в суде для завода все будет нормально.

Системе невозможно дать слабину, потому что могут возникнуть вопросы сразу ко всем. Например, чудеса которые творит прокуратура:

 

В отношении завода было возбуждено 12 административных производств за привлечение к работе мигрантов. По каждому суд отделено вынес постановление о приостановке деятельности на 15 суток (апрель 2016).

 

В прокуратору коллективным обращением было сообщено, что завод  в 2016-2017 гг. работал еженедельно, о чем свидетельствует пар, исходящий из его труб.

 

На что заместитель Азовского межрайонного прокурора в письме от 20.03.2017  сообщает, что исполнительное производство по приостановке деятельности завода  уничтожено «в связи с истечением срока хранения» и с учетом изложенного провести проверку не представляется возможным.

 

Но уже в письме Прокуратуры Ростовской области от 19.07.201 сообщена иная информация, что «на исполнении в отделе (прим. у приставов) в 2016 году находилось 12 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности общества сроком на 15 суток за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации граждан Украины, которые окончены на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах»

 

Все нормально. Уничтоженные дела чудесным образом восстали из пепла, потому что они, оказывается, окончены фактическим исполнением.

Ссылка на комментарий

Я пока только вижу, что у завода завязки в прокуратуре. 

В чем к нему претензии?

Ох, не только в прокуратуре. Везде.

 

Главная претензия к заводу, что он расположен от имеющихся жилых домов где-то в 300 метрах, а от проектной жилой зоны, наверно, и ближе.

По  СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 же должен располагаться не менее, чем в 1000 м. Всякие там отбрехиваются, что СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-0 распространяется только на проектируемые предприятия, и в с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 действительно так написано, но есть обширная судебная практика, когда он применяется к уже работающим.

 

А кроме того, есть древние, но действующие до сих пор (что подтверждается решениями судов, включая решение 2016 г. Азовского городского суда в отношении этого же завода) Ветеринарно-санитарных правила для специализированных заводов по производству мясо-костной муки", утв. Минсельхозом СССР 23.03.1972. Там тоже 1000 м.

 

Да и вообще в разрешении на строительство указано - для производства муки. Как бы мясо-костная мука тоже мука, но...

И не только.

 

Как следствие, когда  ветер дует в сторону села распространяется натурально трупный запах. На улице находиться невозможно. Всегда, хоть днем, хоть ночью, когда берутся пробы воздуха, завод не работает. И воздух чист!

 

Завод принадлежит местному олигарху, который в теснейшей дружбе с губернатором и видное лицо в подготовке к ЧМяку. И ведь теперь, если признать, что завод не должен работать, надо трусить всю областную властную и надзорную вертикаль. Поэтому путем жалоб или суда его никогда не закроют. Остается надеяться только на политическое решение.

Вот если б дозвонились к президенту на прямую линию, как повезло людям со свалкой, то да. Хотя в прошлой раз было сделано около двадцати звонков.

 

А вообще завод уже года два в стадии банкротства. Долгов миллионов сорок, в том числе налоги, пенсионные отчисления.

Скоро, наверно, закроют его, но имущественный комплекс купят "совершенно посторонние" люди и начнут бизнес с нуля.

ЗЫ

с недавнего времени говорят, что санитарная зона для него 300 м.

Ссылка на комментарий

 

 


в том числе налоги,

если долги по налогам есть (конкретно НДС),то блокируется расчётный счёт. И всё,что на него попадает автоматом списывается в пользу государства. 

Ссылка на комментарий

Т.е. решение суда уже есть. Так бы сразу и сказал :)

Только суд не увидел в невеликом по объему в общем-то нормативном документе главного - удаленность в 1000 м.

 

если долги по налогам есть (конкретно НДС),то блокируется расчётный счёт. И всё,что на него попадает автоматом списывается в пользу государства. 

Вероятно, можно работать по безналу.

Ссылка на комментарий

 

 


Вероятно, можно работать по безналу.

заводу? р/с в банке идет под арест, после чего идет уже списание этих средств госорганами, при поступлении.


это, кстати, реально, адЪ, т.к. некоторые "схемы" собственников блочаться.

Ссылка на комментарий

@13th,

Завод - это громко сказано. Так, вонючка.

Под спойлером:
890c2455c055.jpg

хм.. вижу один производственный цех, контору и цех второстепенный/поддержки/ремонта. 

Заводик, хороший, в общем. всё, что надо - есть.

Хотя да.. наверное, возможны расплаты налом для такого завода. Но нужна касса, иначе бартерная система.

Ссылка на комментарий

 

 


р/с в банке идет под арест, после чего идет уже списание этих средств госорганами, при поступлении.

арест громко сказано. Просто в банк-клиенте появляется красная строчка - если суммы меньше,чем в красной строке,то ты заниматься переводами денег не можешь. Причём,блокируются все расчётные счета,которые имеет фирма. Хоть 100 штук.

Ссылка на комментарий

 

 


арест громко сказано. Просто в банк-клиенте появляется красная строчка - если суммы меньше,чем в красной строке,то ты заниматься переводами денег не можешь. Причём,блокируются все расчётные счета,которые имеет фирма. Хоть 100 штук.

я в банке юриками и физиками занимался, причем юриками, у которых были и миллионы баксов на счетах. Благо, хоть не всеми их транзакциями занимался, а особо важными... 

у нас это называлось арестом счета. Правда, я только с соизволения директора регионального блочил и разблокировал счета. Не всегда все счета у юриков блочатся в банке.

Но то, специфика банка такая была... не везде, человек находящийся на отделении имеет право блочить и разблокировать счета.. там крутой банк был, просто, большие требования к специалистам, которые на отделениях работали выставлял.

Ссылка на комментарий

А война будет, парни.

 

Эти твари не зря с таким упоением нас шельмуют.  Чтоб обосновать скорую войну. Думают, за месяц-два закончат.

Дураки. Война будет тотальной, кровавой и долгой.

Но мы победим. На сей раз навсегда.

 

ЗЫ

чтоб не банально

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.