Cossacks 2: Napoleonic Wars - Страница 6 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Cossacks 2: Napoleonic Wars


Рекомендуемые сообщения

Притарил некоторое время назад в Стиме полную коллекцию, но напрягают периодические вылеты, приходится сейвится каждые -цать минут.

Кстати, жаль, что тему не развивают. Довольно удачная реализация, я бы прикупил новых казаков по наполеонике, пусть даже просто в новой обертке :)

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

GSC Game World кончились ...

Да эт я "в кугсе, пасаны". Концепт бы кто-нть подхватил что ли. Многим оно даже лучше отражает наполеонику, чем тот же Тотал Вар. При том, что не теряет в реиграбельности даже при наличии довольно простых и однообразных вещей.

Ну на мой взгляд :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Играю за франков в кампанию, 2-ой лвл, Битва при Линьи, хард

3 переправы, везде у пруссаков пушки, у меня нет. Вот с одной стороны, читаю Стратегию непрямых действий Л.Гарта, а с другой: подвёл все три группы под обстрел пушек с целью заблокировать проход, окопавшись. Спрашивается нафига, если противник сам сидит в обороне - издержки традиционной тактики, тут не сработало, надо же было думать.

Сначала атаковал левым флангом (единственный фланг где нет соединения кавалерии), предварительно выведя из строя егерями вражеские лёгкие пушки. Битва была кровоплитная и в строю осталось лишь менее половины соединения фузилеров, помочь в центре, атаковав с фланга они даже теоретически не могли.

Решил подобное провернуть на севере, т.е. правом фланге. Но не тут-то было, здесь была тяжелая пушка, пулявшая хорошо так, уже отработавшая по моим довольно слабым войскам - нац.гвардии (были фузилеры, 2 полка нац.гвардии и конные стрелки). Надеялся переправиться и под огнём развернуться в линию, закрепившись на плацдарме, а оказалось так, что войска поочередно начали обращаться в бегство и даже почти не тронутая огнём кавалерия тоже ретировалась не достигнув другого берега, хотя толком сражение ещё не началось и как таковой даже перестрелки не было.

Потом атаковал в центре (последняя надежда), здесь довольно сильная группа войск у французов - гренадёры и даже кирасиры. В целом, удачно сблизились, стрелки зачистили 2 легких пушки, отстрелялись, приняли удар, атаковала кавалерия, расчистив плацдарм за бродом и с него по расходящимся направлениям поочередно при поддержке кирасир развернули всех врагов в бега. Осталось треть какого-то соединения, почти полное соединение гренадёр и кирасиры.

В общем, слажал :) не выйдет думаю у меня северную переправу захватить с помощью 1 полка гренадер, эскадрона кирасир и 2 на треть целых фузилёров. Там ещё войска в количестве 3-4 боеспособных соединений.

Поступлю так - отведу центр и правый фланг из под огня, левому флангу придам кирасир и атакую. Затем центр - оттяжка части войск угрозой с тыла оставшимися в живых после прорыва левого фланга и атака с фронта. А потом заверну и центр всеми силами

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Я вот заметил, что в кампании на страт карте играю без пушек (как и без стрелков и саперов), т.е. предпочитаю взять вместо них соединение пехоты или эскадрон кавалерии (пошустрее). Хотя вот в линейной кампании пушки показывают себя довольно эффективными: как при прорыве жесткой обороны (рассеять соединение даже легкой пушкой - тьху), так и при той же обороне картечью можно обратить в бегство превосходящего числом противника (правда есть нюанс - не дать противнику пойти на сближение при перезарядке).

Кто как считает? Я всё склоняюсь к варианту без артиллерии: маневры и численное превосходство рулят. Хотя конечно когда негде развернуться и узкий проход всё по другому

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

За кого только Битву Европы не прошёл. Дай, думаю, посложнее, в центре, взял Австрию.

Рейн, Поляки и Русские атаковали с 3х сторон, успешно брал их провинции, размен как-то шёл не очень.

Вступил в альянс с Францией, она оттянула на себя Рейн. Против поляков и русских получался уже статус-кво по территориям, не катит.

Решил сосредоточится на русских, благо появилась кава, а начальные батальоны русских не стрелковые, полегче будет.

В общем, дожал Александра, захватив всё, Москву он сам сдал. Поляки как-то вяло в это время земель отхватили.

1 битва и сдаются поляки. Пока испанцы, бриты и пруссаки мутузили французов, уничтожил Рейн и Египет.

Дальше дело техники, объявлена война Франции - сдаются с  территориями, война с бритами - сдаются с территориями.

Остались Пруссия и Испания с  приличными владениями, но уже не конкуренты моей империи. Пруссаков пришлось разбить дважды.

Готовился встретить испанцев в Париже, заново его отстроил до крупного города (24 батальона в гарнизоне) + мои 16. Испанец атаковал своими 13-ю :) Бгыгы

Сначала игра вылетела, при повторной загрузке таки увидел эти полчища. Практически тупо вынес рашем кавы в лоб, завалил мясом.

Дальше дело техники - пара побед и испанцы заперты у себя на полуострове, сдались...

 

Вот как выглядела попытка атаковать мой Париж :)

 

2015-08-26_00001.th.jpg

2015-08-26_00002.th.jpg

2015-08-26_00003.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Настраиваешся к выходу 3 казаков ?))

Посмотрим. Третьи это же ремейк первых, не вторых ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На Windows 10 не идёт Battle for Europe :(

Режим совместимости engine.exe с Win XP 3 выдает ошибку при запуске


Злодейство, конечно, почему я не могу поиграть в игру, которую купил.

Ссылка на комментарий

а Windows 10 не идёт Battle for Europe Режим совместимости engine.exe с Win XP 3 выдает ошибку при запуске Злодейство, конечно, почему я не могу поиграть в игру, которую купил.

 

Если лицензия, то попробуй установить игру через Steam - введя код. Паровая может определить игру как "свою", т.б., что Cossacks II: Battle for Europe в магазине есть. Правда только английский вариант. На Steam все игры адаптированы под W7/8/10. 

Я так ребенку установил имевшиеся на дисках три игры из серии Splinter Cell(2005-2006 годов), которые не запускались при установке с диска. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


а ты в стиме ее купил? ) 

Конечно

 


Если лицензия, то попробуй установить игру через Steam - введя код. Паровая может определить игру как "свою", т.б., что Cossacks II: Battle for Europe в магазине есть. Правда только английский вариант. На Steam все игры адаптированы под W7/8/10. 

Версия Стима. Так на 7ке шло, а на 10ке вот не получается, вот в чем загвоздка


Шерстил интернет, пару способов попробовал, но тухло.


После установки совместимости с XP 3 engine.exe выдает ошибку с кодом 0xc0000022

Ссылка на комментарий

Версия Стима.

 

В техподдержку Steam писал? Вообще странно, на Steam под W10 нормально запускаются древние как дерьмо мамонта Казаки №1 и первые S:TW c M:TW.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


В техподдержку Steam писал?

http://steamcommunity.com/app/4890/discussions/0/521643320348277655/?ctp=4#c343787283749640721

 

 

 


Казаки №1

Да, первые идут

 

 

 


Пусть вертают деньги. )

Да не, я по скидке брал, мне игруха нужна, а не копейки эти

Ссылка на комментарий

Кстати сейчас есть возможность всех Казаков, кроме 3, и Завоевание Америки за 2 доллара взять.

Ссылка на комментарий

Кому  интересно - где купить бандл с Казаками http://twow.ru/forum/index.php?/topic/9044-bandly-sborniki-igr/?p=1350088

Ссылка на комментарий

 

 


Кому  интересно - где купить бандл с Казаками

Интересно как запустить BFE на 10-ке :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, если ты перелопатил обсуждения в Стим, то не знаю)

 

А так, установить что то в таком роде http://www.comss.info/page.php?al=Paragon_Go_Virtual_2015 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.