Cossacks 2: Napoleonic Wars - Страница 4 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Cossacks 2: Napoleonic Wars


Рекомендуемые сообщения

2Ronin

на работе 1 га оперативы.... Лагает при большых армиях на карте и при слишком активном перемещении карты по полю...)

Да уж... Разрабы явно решили забить на оптимизацию. Вся надежда на нормальный патч :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Игрушка, в общем, ничего. Вот думаю одно - на сколько её хватит. С австрияками бился за наших - у них одна провинция осталась, завязал войну с пруссией, побил в одной прове их полководца. Вроде не очень легко - потери тяжёлые иногда бывают, но всё же мощь набираю. Кто мне противостоять-то собирается? Франция, которая сидит у себя или Египет с Британией, которые пытаются безуспешно хоть одну прову захватить?

 

PS на нормале это

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот за что мне больше всего нравятся вторые Казаки - за интересные битвы и грамотный, адекватный ИИ. Сейчас я уже и БИ забросил на полку, гоняю только в К2. Молодцы все-таки разрабы такой интеллект процессору накрутить. И ведь на каждое твое перемещение следует незамедлительная адекватная реакция, даже из под залпов с близкого расстояния "железный" стремится уйти, грамотно ловит твои отряды во время перезарядки оружия. Да много еще чего можно вспомнить. Ни в одной другой игре я еще не видел, чтобы комп действовал почти как человек. :apl:

Ссылка на комментарий

Решил тряхнуть стариной и опять погонять во вторых Козаков в Завоевание Европы играю за Пруссию на харде и опять столкнулся с багом из-за которого я и в прошлый раз забил на игру, иногда после побед у меня считаются погибшими все отряды хотя я во время битвы ни одного и не потерял, достал этот глюк (происходит по несколько раз за кампанию) :angry:, очень жалко опыта который пропадает. Кто нибудь может помочь :help:

Ссылка на комментарий
иногда после побед у меня считаются погибшими все отряды хотя я во время битвы ни одного и не потерял, достал этот глюк (происходит по несколько раз за кампанию)

 

К К2 вышел патч 1.1. Не знаю правит ли он сей баг, но вообще-то он много чего меняет. У меня в игре за Россию с 1.1 пока еще не встречался подобный глюк. Рекомендую качнуть:

 

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=downloads&ss=295&s=patch

Ссылка на комментарий

Играл за Россию в Завоевание Европы. Прошёл без напряга, было интересно, но ещё не тянет играть - БИ же вышел

Ссылка на комментарий

А мне понравилось!

Насколько я первых Казаков не любил... А в эти с удовольствием поиграл!

Были бы еще юниты исторически правдоподобные...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Играл за Россию в Завоевание Европы. Прошёл без напряга, было интересно, но ещё не тянет играть - БИ же вышел

Ну,стратегический режим в Казаках явно не самая сильная сторона :)

Главные минусы а) При обороне провинции нельзя лично руководить гарнизонными войсками; б) Только одна армия у каждой страны. Хотя в общем, если не сравнивать c TW, то вполне пристойно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Прошёл без напряга, было интересно, но ещё не тянет играть - БИ же вышел

 

И все же БИ меня так не притягивает как Казаки 2. Сами битвы в БИ и в Риме не столь интересны и разнообразны, да и ИИ в них тупее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, кто объяснит мне - почему в качестве русского убер-кавалерийского-юнита выбраны черноморские казаки??? Потому что разработчики с Украины?

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Камрады, кто объяснит мне - почему в качестве русского убер-кавалерийского-юнита выбраны черноморские казаки??? Потому что разработчики с Украины?

 

гы... ) опять дваццать пять.. и всюду мирещица, што подлые хахлы пытаюцца объегорить....

вот в Napoleonic TW у русских эта жэ самя черноморская лейб-гвардейская, позволю себе заметить, сотня - тожэ убер юнит. И там хохлов, ну кроме меня разумеецца, никого нету...))

 

Вообщ ежэ говоря, в Казаках 2 баланс довольно старнный и совершенно не историчный.... Так что лейбгвардейские казаки черноморской сотни - это еще лирика. Чего стоят ГРЕНАДЕРЫ идущие в атаку в ПОХОДНЫХ КАРТУЗАХ, они жэ фуражырки... или жэ ополчение, с какимито заточенными кольям.... В NTW, надо отдать должное русское ополчение сделали и то более достоверно.. он ивооружены мушкетом без штыка и топором.... )

 

еще меня прикалывают британские горцы в виде экспертов-стрелков... я то всегда думал, что "воинственные амазонки" славились своим неотразимым и всегда жэстоким чарджэм и рукопашкой (как савецские матросы...) а их в руккапашку линейная пехтура делает...

 

кароче гвооря, несмотря на кучу действительно положытельных вещей, в Казаках 2 еще куча недоработок... и вообще подход к геймплею у них оказался ен совсем верный в этой игре...

Ссылка на комментарий
Играл за Россию в Завоевание Европы. Прошёл без напряга, было интересно, но ещё не тянет играть - БИ же вышел

Че то у меня получается только за францию. Легко прохожу. А за Россию как?

 

В Казаках разрабы чуть ли не впервые смогли подняться не на тактический, а на оперативный уровень в батальных картах. И тут резко начинает рулить кавалерия не своим чарджем, а именно оперативной подвижностью.

Впервые появилась необходимость усиленных пикетов - не для разведки, а именно как заградотряды - связать врага боем, пока подтянется основная армия. Появилась ценность дорог на оперативно-тактическом уровне, чего не было в том же Total War. Т.е. пока пехота, опираясь на местность ведет огневой бой, кавалерия совершает оперативные действия не только ради чарджа (котороко по ощущениям нет), но ради внезапного воздействия с неожиданной стороны. И на пути она может попасть в засаду (если грамотно ее поставить). Враги в бой подходят с разных сторон, и подкрепления могут не успеть.

В общем есть много свежих идей и реализаций на оперативном уровне. В механике же боя TW рулит.

Ссылка на комментарий

Ну да... Если не растекаться мыслею по древу, то в двух словах - РТВ и Казаков 2 низя сравнивать. Абсолютно разные.

Кстати, прошёл БИ от и до за ЗРИ - теперь тоже не тянет играть :) , может снова в Казаков.

 

2LeChat

Легко прохожу. А за Россию как?

Дык, за Россию вообще один фронт действий - красота да и только.

Вот, кстати, не помню на каком уровне сложности играл, если они там были. Всегда начинаю со среднего. Может ты на "что-то вроде" эксперте не можешь.

За Россию вполне можно играть и неплохо. Основная фича - сдвоение линейной пехоты и ополчения (или как там, ну которые не стреляют). В плане тактики - залп, а потом пускаешь ополченцев в рукопашку - хороший такой эффект выходит.

В плане стратегии - замирился с Египтом, Пруссией, воевал с Францией. Ждал нападения австрийцев. Довольно выгодно зарабатывал на политике.

Вот и всё. В принципе, я сам мало играл, поэтому не думаю, что открою Америку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2Generalisimus

 

А как игра?Стоит покупать?

 

Мне очень понравилось почти все. Главный минус, на мой взгляд, очень маленькая карта Европы - всего немногим более 20 провинций.

 

Если будешь брать - обязательно лицензионку от 1С, а то у пираток компания не запускается. Вызывай мя на сетевой бой.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

А как игра?Стоит покупать?

Мне понравилось, но её ненадолго хватает. Поиграл, выиграл и стёр

Ссылка на комментарий

2Fergus

Мне понравилось, но её ненадолго хватает. Поиграл, выиграл и стёр

С Казаки сново война была похожая история.Кампаний на долго нехватило,стал в одиночные бои играть с друзьями.

Ссылка на комментарий
Мне понравилось, но её ненадолго хватает. Поиграл, выиграл и стёр

 

Большой просчет разработчиков, кстати. Обязательно нужно было хорошим страт. режимом озаботится и было бы все отлично. А так - малюсенькая глобальная карта, простецкий и неинтересный страт. режим. Вообще говоря, это сейчас основной минус многих потенциально неплохих стратегий. В этом плане к счастью "Стальные монстры" наших разработчиков лидируют. :apl: Вот там действительно стратегическая часть фору даст даже "Риму" и БИ вместе взятым. :rolleyes: К сожалению, сейчас такое редкость.

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

"Завоевание Америки" схоже только с первыми "Казаками", но не со вторыми. Тактика куда лучше и продуманнее в К2. Ну и глобальным страт. режимом в ЗА и не пахнет. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.